Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#11001 Сообщение Малогалоталотим » 28 дек 2018, 15:34

sarmat писал(а):НЕТ никаких "конституционных прав" на засирание чужих жизней.
абсолютно согласен. воздух, который вы выдыхаете - это СО2, метан, мочевина и пр. экологическая катастрофа.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11002 Сообщение iron-cat » 28 дек 2018, 15:48

sarmat писал(а):А автовладельцы - судя по персонажу "Док" - тупят так же, как большинство сигаретокурильщиков. Воняют жутко о каких-то "конституционных правах" даже - причём сплошь и рядом!
НЕТ никаких "конституционных прав" на засирание чужих жизней. Как и на бросание дерьма мимо урны, между прочим. У подсевших на наркотики и личномобильность просто с мозгами у большинства не очень - в силу привычки. А у многих - и далеко не только из этих двух частитично пересекающихся категорий - и с совестью.
Например, есть какое-то конституционное право не вытирать ноги при входе в подъезд? Да нету! Просто не всё додумались запретить, знаете ли. Многие законодатели, наверное, думали, что люди в массе хорошие.
А некоторые проблемы нарастают и некоторые наратают экспоненциально. Так, в Китае в своё время ограничивали рождаемость. Рано или поздно придётся полностью запрещать использование древесины. Рано или поздно придётся вводить жёсткие демографические меры и вводить лимиты питания. А на данный момент - автомобилезлоупотребители: век назад это было неактуально и даже непронозируемо, но с нынешней экономической ситуацией и разработкой месторождений... А права никто не отменял - а пора!
Насчет сигарет полностью согласна!
А вот насчет автомобилей - все сложнее.
Во-первых, автомобилисты и так дофига платят и работают на свои авто. Мы например не тянем уже!
Во-вторых, в отличие от сигарет и прочей наркозависимости, личные авто все-таки пользу приносят. А где грань, если например человек использует свое авто в рабочих целях и платит с этого налоги соответственно? В-третьих, а если человеку образ жизни диктует покупку авто? И не всегда это документально доказуемо! Вот например я - кстати очень хороший пример того, насколько все неоднозначно. По мнению большинства, мне сам бог велел автомобиль (ну мужу моему точнее). А на деле мне авто здоровье надрывает больше, чем другим. Потому что я и так ограничена в передвижениях, а авто вообще приковывает меня к положению сидя. Муж мой официально здоров, но по нервной загрузке ему тяжело водить - его сильно клонит в сон, и это не болезнь, но особенность. Я все веду к тому, что вполне могут быть и обратные ситуации: когда люди вроде с виду обычные и им не тяжело дойти куда угодно пешком, но на деле оказывается, что там такие-то и такие-то обстоятельства, и им очень нужно авто! Да например банально часто болеющий от влажности на улице ребенок. Вот другой не болеет, а этот болеет и его нужно возить - я к примеру! А вы предлагаете вводить дополнительные санкции. Знаете, будут те, кто не справедливо пострадает.
Я бы начинала реформы по улучшению транспортной сети в городах! Это больше будет агитировать людей на отказ от авто.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#11003 Сообщение sarmat » 28 дек 2018, 16:11

КАЖДЫЙ так называемый гамасапиенс выдыхает и вдыхает примерно одинаково.
Однако НЕКОТОРЫЕ считают себя более одинаковыми и побребляют в сотни раз больше кислорода воздуха, не говоря уже о качественном различии - высирании кубометров и кубометров половины таблицы Менделеева. Тупые и отупевшие жопоколёсники считают это нормальным - так же, как быдло считает нормальным не вытирать ноги, в десятки раз увеличивая количество и разнообразие говна на полу подъезда.
Док, перестань дышать - и начинай спорить по поводу своих прав.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#11004 Сообщение sarmat » 28 дек 2018, 16:19

Кошка, употребление транспорта с пользой (достаточной!) вообще не предлагается ограничивать. Как и покупку ТС - по крайней мере существенно.
Более того, экономичные и экологичные ТС в ограниченном количестве в личном пользовании должны будут даже быть налогово облегчены. Как сейчас с квартирами: 1 не облагается, начиная со второй и т.д. Ограничения на количество ТС можно осуществлять как по вместимости, так и по кубатуре двигателя. Также ввести связанные требования по наличию постоянного ЛЕГАЛЬНОГО парковочного места для каждой единицы техники - я же свой холодильник на площадку не ставлю! и потом ещё воплю на соседей, чтобы не поцарапали! Представили? Вот это они - бомжевладельцы, наглые и тупые.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11005 Сообщение iron-cat » 28 дек 2018, 16:30

sarmat писал(а):Кошка, употребление транспорта с пользой (достаточной!) вообще не предлагается ограничивать. Как и покупку ТС - по крайней мере существенно.
Более того, экономичные и экологичные ТС в ограниченном количестве в личном пользовании должны будут даже быть налогово облегчены. Как сейчас с квартирами: 1 не облагается, начиная со второй и т.д. Ограничения на количество ТС можно осуществлять как по вместимости, так и по кубатуре двигателя. Также ввести связанные требования по наличию постоянного ЛЕГАЛЬНОГО парковочного места для каждой единицы техники - я же свой холодильник на площадку не ставлю! и потом ещё воплю на соседей, чтобы не поцарапали! Представили? Вот это они - бомжевладельцы, наглые и тупые.
Ну вот это дело другое! :) Согласна.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Мост

#11006 Сообщение alsolnze » 28 дек 2018, 16:54

sarmat писал(а):/....употребление транспорта с пользой (достаточной!) вообще не предлагается ограничивать.
и кто будет решать, с пользой ли я употребляю свое авто или нет?)) И каковы критерии этой "пользы"?)) и у каждого "польза" своя)))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#11007 Сообщение Малогалоталотим » 28 дек 2018, 17:22

WingRabbit писал(а):Просто всегда так забавно читать, с каким презрением и желчью мох пишет про современный лайфстайл))
наткнулся на статью о выродках. вспомнил про твое сообщение. в копилку:
https://pikabu.ru/story/bitva_za_blokhyey_6237402
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 28 дек 2018, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#11008 Сообщение sarmat » 28 дек 2018, 17:27

Существует возможность выработки формальных критериев. А вообще эту ветку начали бестолковые переживания по поводу немногочисленных "фур" - каковые на фоне беспрестанных потоков ЛТ вообще идеалы экологичной эффективности: как я уже заметил путём анализа динамики загазованности на Мосту с использованием индивидуальных биологических обонятельных сенсоров (нос), бОльшая часть токсического загрязнения воздуха на Мосту идёт от ЛТ или иных "легковых" автомобилей, актуальное назначение конкретных рейсов коих было неидентифицируемо (я знаю, что существует использование ЛТ бизнесменами и менеджерами для неподдающихся лёгкому планированию важных для их деятельности перемещений по городу и окрестностям, однако также прекрасно знаю, что значительная часть "легковых" используется варварски неразумно - просто потому что есть жопа, тачка и бензин, ездят в одну харю без ограничений и по прихоти).
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Мост

#11009 Сообщение chilly » 28 дек 2018, 19:56

Да и пешеходов надо проверять: по прихоти своей они по мосту расхаживают, или же могут предъявить документ о производственной необходимости своего нахождения на мосту.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Мост

#11010 Сообщение z0m » 29 дек 2018, 09:10

дезигн для круга

Изображение

ща вон трое с лопатами затирают сиё творение :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11011 Сообщение Гидр » 29 дек 2018, 09:21

sarmat писал(а):Гражданин должен ПОКУПАТЬ себе лимит на топливо. Не купил - ходи на автобусе, сколько бы поршей у тя ни было.
Кондоминиумам и жил.товариществам должно стать перестать насрать на самозахват бомжевладельцами придомовых территорий - вплоть до покупки бульдозера и её зачистки: хочешь БРОСАТЬ говнохлам на придомовой территории - оформляй договор с соседями и плати.
И т.д.
Зеленая шиза в самом расцвете))) Компьютер, с которого Вы пишете наносит ущерба природе БОЛЬШЕ чем 1 легковой автомобиль.
А у Вас есть, поди, 1 дома + 1 на работе + смартфон + планшет и сколько старых мобил Вы сменили-то? А это всё жрёт энергию, 90% которой вырабатывается за счет сжигания углеводородов в объемах существенно превышающих объем топлива сжигаемого автомобилем. Ах, да, в туже кучу к гаджетам положите все ваши электромобили на литиевых аккумуляторах, которые обязательно надо переработать, чтобы не получить локальную экологическую катастрофу под гнилым днищем Теслы :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ronin

Re: Мост

#11012 Сообщение Ronin » 29 дек 2018, 09:31

z0m писал(а):дезигн для круга

Изображение
Отличный подарок Данилову!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11013 Сообщение Гидр » 29 дек 2018, 09:32

sarmat писал(а):Нихуя не борются. Контроля за экологичностью двигателей не вижу.
Его надо вводить.
Ограничения по выхлопу должны быть жёсткие, наказания за нарушения - драконовскими. Вплоть до отчуждения и уничтожения ТС.
То что Вы, как пешеход, этого контроля не видите - естественно. Купите гнилую шаху с убитым двиглом и попробуйте пройдите на ней ТО, за одну ставку налога - хрен выйдет. Придется проходить по коррупционной схеме или менять двигло/машину. Говорю это Вам, как человек, которого 2 раза выкидывали с ТО за СО-СН, на классике ВАЗа. И это было еще при сильно коррумпированных 90-х, а сейчас вообще бяда. :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11014 Сообщение Гидр » 29 дек 2018, 09:33

sarmat писал(а):А автовладельцы - судя по персонажу "Док" - тупят так же, как большинство сигаретокурильщиков. Воняют жутко о каких-то "конституционных правах" даже - причём сплошь и рядом!
НЕТ никаких "конституционных прав" на засирание чужих жизней. Как и на бросание дерьма мимо урны, между прочим. У подсевших на наркотики и личномобильность просто с мозгами у большинства не очень - в силу привычки. А у многих - и далеко не только из этих двух частитично пересекающихся категорий - и с совестью.
Например, есть какое-то конституционное право не вытирать ноги при входе в подъезд? Да нету! Просто не всё додумались запретить, знаете ли. Многие законодатели, наверное, думали, что люди в массе хорошие.
А некоторые проблемы нарастают и некоторые наратают экспоненциально. Так, в Китае в своё время ограничивали рождаемость. Рано или поздно придётся полностью запрещать использование древесины. Рано или поздно придётся вводить жёсткие демографические меры и вводить лимиты питания. А на данный момент - автомобилезлоупотребители: век назад это было неактуально и даже непронозируемо, но с нынешней экономической ситуацией и разработкой месторождений... А права никто не отменял - а пора!
Рано или поздно Вы получите бан, за непотребное поведение на форуме...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11015 Сообщение Гидр » 29 дек 2018, 09:50

sarmat писал(а):Кошка, употребление транспорта с пользой (достаточной!) вообще не предлагается ограничивать. Как и покупку ТС - по крайней мере существенно.
Более того, экономичные и экологичные ТС в ограниченном количестве в личном пользовании должны будут даже быть налогово облегчены. Как сейчас с квартирами: 1 не облагается, начиная со второй и т.д. Ограничения на количество ТС можно осуществлять как по вместимости, так и по кубатуре двигателя. Также ввести связанные требования по наличию постоянного ЛЕГАЛЬНОГО парковочного места для каждой единицы техники - я же свой холодильник на площадку не ставлю! и потом ещё воплю на соседей, чтобы не поцарапали! Представили? Вот это они - бомжевладельцы, наглые и тупые.
Что у Вас там не облагается? у мну 1 квартира в долевой и я ПЛАЧУ за неё налог.
Что касается бомжевладельца. Мне во дворе детская площадка нафиг не нужна, давай и её снесем - от неё шум и гам - спать мешают; лавочки уберем (да пофигу что без них два моих соседа с излишним весом будут вынуждены после марш-броска в магаз или на работу, без передыху на этаж ползти и скорее всего выхватят инфаркт или инсульт) - на этих лавочках вечером бухают, дерутся и ломают всё вокруг. Что еще из устройства Общего имущества дома меня не устраивает, дай подумаю, а лифт! лифт, как жильцу 1 этажа мне не нужен - убрать, зачем мне его оплачивать, все эти содержание, ремонт, электричество.
Бред? Конечно бред - абсолютно такой же бред, как запрет парковки или платную парковку. Дорогой революционэр, у меня ровно такаяже часть придомовой территории, как у Вас, поэтому после принятия закона с Вашими предложениями, через месяц выйдет закон о разрешении выделения из придомовой территории долевых участков для отстоя автомобиля жильца и Вы увидите как 90% придомовой территории превратится в загороженные машино-места. Хочется? Нет? а добьетесь.
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#11016 Сообщение WingRabbit » 29 дек 2018, 09:51

Малогалоталотим писал(а):
WingRabbit писал(а):Просто всегда так забавно читать, с каким презрением и желчью мох пишет про современный лайфстайл))
наткнулся на статью о выродках. вспомнил про твое сообщение. в копилку:
https://pikabu.ru/story/bitva_za_blokhyey_6237402
Блин, мы эту акулу так и не смогли поймать. Очень крутая))

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#11017 Сообщение sarmat » 29 дек 2018, 09:53

Гидр писал(а):
sarmat писал(а):Гражданин должен ПОКУПАТЬ себе лимит на топливо. Не купил - ходи на автобусе, сколько бы поршей у тя ни было.
Кондоминиумам и жил.товариществам должно стать перестать насрать на самозахват бомжевладельцами придомовых территорий - вплоть до покупки бульдозера и её зачистки: хочешь БРОСАТЬ говнохлам на придомовой территории - оформляй договор с соседями и плати.
И т.д.
Зеленая шиза в самом расцвете))) ...
"ЗелЁная"!
8)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11018 Сообщение Гидр » 29 дек 2018, 09:56

sarmat писал(а):
Гидр писал(а):
sarmat писал(а):Гражданин должен ПОКУПАТЬ себе лимит на топливо. Не купил - ходи на автобусе, сколько бы поршей у тя ни было.
Кондоминиумам и жил.товариществам должно стать перестать насрать на самозахват бомжевладельцами придомовых территорий - вплоть до покупки бульдозера и её зачистки: хочешь БРОСАТЬ говнохлам на придомовой территории - оформляй договор с соседями и плати.
И т.д.
Зеленая шиза в самом расцвете))) ...
"ЗелЁная"!
8)
Вам виднее)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#11019 Сообщение sarmat » 29 дек 2018, 09:58

Гидр писал(а):
sarmat писал(а):Кошка, употребление транспорта с пользой (достаточной!) вообще не предлагается ограничивать. Как и покупку ТС - по крайней мере существенно.
Более того, экономичные и экологичные ТС в ограниченном количестве в личном пользовании должны будут даже быть налогово облегчены. Как сейчас с квартирами: 1 не облагается, начиная со второй и т.д. Ограничения на количество ТС можно осуществлять как по вместимости, так и по кубатуре двигателя. Также ввести связанные требования по наличию постоянного ЛЕГАЛЬНОГО парковочного места для каждой единицы техники - я же свой холодильник на площадку не ставлю! и потом ещё воплю на соседей, чтобы не поцарапали! Представили? Вот это они - бомжевладельцы, наглые и тупые.
Что у Вас там не облагается? у мну 1 квартира в долевой и я ПЛАЧУ за неё налог.
Что касается бомжевладельца. Мне во дворе детская площадка нафиг не нужна, давай и её
Давай! Я ж не против!
У каждого своё видение проблем! В меру развития.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Dock
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:42

Re: Мост

#11020 Сообщение Dock » 29 дек 2018, 11:07

sarmat писал(а):А автовладельцы - судя по персонажу "Док" - тупят так же, как большинство сигаретокурильщиков.
Так ты и не ответил мне. Почему сам без машины...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11021 Сообщение Гидр » 29 дек 2018, 11:10

Dock писал(а):
sarmat писал(а):А автовладельцы - судя по персонажу "Док" - тупят так же, как большинство сигаретокурильщиков.
Так ты и не ответил мне. Почему сам без машины...
Ему религия не позволяет))) Он жа - хомо гринписиус. :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Dock
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:42

Re: Мост

#11022 Сообщение Dock » 29 дек 2018, 11:12

Гидр писал(а):
sarmat писал(а):Кошка, употребление транспорта с пользой (достаточной!) вообще не предлагается ограничивать. Как и покупку ТС - по крайней мере существенно.
Более того, экономичные и экологичные ТС в ограниченном количестве в личном пользовании должны будут даже быть налогово облегчены. Как сейчас с квартирами: 1 не облагается, начиная со второй и т.д. Ограничения на количество ТС можно осуществлять как по вместимости, так и по кубатуре двигателя. Также ввести связанные требования по наличию постоянного ЛЕГАЛЬНОГО парковочного места для каждой единицы техники - я же свой холодильник на площадку не ставлю! и потом ещё воплю на соседей, чтобы не поцарапали! Представили? Вот это они - бомжевладельцы, наглые и тупые.
Что у Вас там не облагается? у мну 1 квартира в долевой и я ПЛАЧУ за неё налог.
Что касается бомжевладельца. Мне во дворе детская площадка нафиг не нужна, давай и её снесем - от неё шум и гам - спать мешают; лавочки уберем (да пофигу что без них два моих соседа с излишним весом будут вынуждены после марш-броска в магаз или на работу, без передыху на этаж ползти и скорее всего выхватят инфаркт или инсульт) - на этих лавочках вечером бухают, дерутся и ломают всё вокруг. Что еще из устройства Общего имущества дома меня не устраивает, дай подумаю, а лифт! лифт, как жильцу 1 этажа мне не нужен - убрать, зачем мне его оплачивать, все эти содержание, ремонт, электричество.
Бред? Конечно бред - абсолютно такой же бред, как запрет парковки или платную парковку. Дорогой революционэр, у меня ровно такаяже часть придомовой территории, как у Вас, поэтому после принятия закона с Вашими предложениями, через месяц выйдет закон о разрешении выделения из придомовой территории долевых участков для отстоя автомобиля жильца и Вы увидите как 90% придомовой территории превратится в загороженные машино-места. Хочется? Нет? а добьетесь.
Изображение
Ну хоть одно адекватное предложение))) Я такое поддержу)))

avm777
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:08

#11023 Сообщение avm777 » 29 дек 2018, 11:15

Блин. Кто там фуры считал? Это хоть к мосту относилось. "Вернись, я все прощу!" (с)

Dock
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:42

Re: Мост

#11024 Сообщение Dock » 29 дек 2018, 11:18

Гидр писал(а):
Dock писал(а):
sarmat писал(а):А автовладельцы - судя по персонажу "Док" - тупят так же, как большинство сигаретокурильщиков.
Так ты и не ответил мне. Почему сам без машины...
Ему религия не позволяет))) Он жа - хомо гринписиус. :ROFL:
а может по той причине что (как он сам называет автовладельцев) бомжевладелец квартиры?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11025 Сообщение Гидр » 29 дек 2018, 11:20

Dock писал(а):
Гидр писал(а):
Dock писал(а): Так ты и не ответил мне. Почему сам без машины...
Ему религия не позволяет))) Он жа - хомо гринписиус. :ROFL:
а может по той причине что (как он сам называет автовладельцев) бомжевладелец квартиры?
а она у него точно есть? или снимает, "чтобы не загрязнять пейзаж ненужной жилплощадью"? :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»