Пожары. Караван помощи

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Пожары. Караван помощи

#1 Сообщение Лыжник года! » 04 авг 2010, 17:19

У нас в Дубне кто-нибудь занимается подобным? http://i-cherski.livejournal.com/1155916.html
Ну в смысле на Котельническую набережную ехать возможности нет. М.б. кто-то решил отвезти туда вещи или отправить знакомую машину? Я бы тоже поучаствовала.



Полынь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:24

Re: Пожары. Караван помощи

#4 Сообщение Полынь » 05 авг 2010, 15:07

Помощь собирают и по линии КПРФ. Тел. 5-70-24. Нужны: одежда, посуда, деньги и т.д. Если есть картонные коробки, то лучше вещи помещать туда.

ООСиМС
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:09

Re: Пожары. Караван помощи

#5 Сообщение ООСиМС » 05 авг 2010, 15:24

УВАЖАЕМЫЕ ДУБНЕНЦЫ!

Министерство социальной защиты населения Московской области информирует:

Из-за лесных пожаров на территории Московской области пострадали и утратили жилье и имущество около 300 жителей Луховицкого и Коломенского районов.
В целях оказания благотворительной помощи пострадавшим от лесных пожаров Министерством социальной защиты населения Московской области открыт благотворительный счет для сбора пожертвований от граждан и организаций.

Счет открыт в Наро-Фоминском отделении 2572 Сбербанка России (БИК 044525225, к/сч. 3010 1810 4000 0000 0225)
Денежные средства перечисляются на адрес:
Фонд «Содействия» ИНН 5030044815 КПП 503001001 расчетный счет 4070 3810 9402 7000 0242.
При перечислении денежных средств указывается назначение платежа - «благотворительный взнос пострадавшим от лесных пожаров».

В целях оказания натуральной помощи пострадавшим от лесных пожаров территориальными органами социальной защиты населения в муниципальных образованиях Московской области организованы пункты сбора гуманитарной помощи.

В городе Дубна пункты расположены:

Левый берег - ул. Свободы, д. 20, 2 подъезд, 2 этаж (Центр социального обслуживания «Родник») тел.: 5-95-38,

Большая Волга – ул. Вокзальная, д. 11а (Реабилитационный центр «Бригантина») тел.: 4-62-06,

Институтская часть – ул. Флерова, д. 8 (Дом ветеранов), тел.: 4-52-49.

Время работы пунктов: понедельник-пятница с 14.00 до 19.00, суббота – с 9.00 до 13.00.

Принимаются:
1.Новая одежда
2.Новые постельные принадлежности.
3.Продукты питания в упаковке от производителя с соблюдением срока годности.
4.Бытовая техника в рабочем состоянии.

Телефон «горячей линии»: 2-25-41.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Пожары. Караван помощи

#6 Сообщение Olga_l » 05 авг 2010, 15:32

Помощь собирают по разным "линиям". Даже по нашей форумской (ссылка выше)

Вот уж чего я бы точно не стала делать, это поднимать флаги КПРФ. Беда не знает партий!! Не надо делать рейтинг на чужом горе. Уж лучше обратится в церкви. Они точно помогут переправить вещи для погорельцев

В Москве берут и не новую одежду. Целую и чистую, но можно б/у (например, после выросшего из нее ребенка)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Пожары. Караван помощи

#7 Сообщение DOKA » 05 авг 2010, 15:45

Olga_l писал(а): Вот уж чего я бы точно не стала делать, это поднимать флаги КПРФ. Беда не знает партий!! Не надо делать рейтинг на чужом горе.
Именно партии и должны помогать людям и зарабатывать рейтинг на помощи. Имено на реальной помощи, а не на красивых предвыборных обещаниях.
Уж лучше обратится в церкви. Они точно помогут переправить вещи для погорельцев
Да, а уж церковь-то пиарить можно. А то нашему пузатому патриарху не хватает на третий Cadillac Escalade.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пожары. Караван помощи

#8 Сообщение мура » 05 авг 2010, 15:47

DOKA писал(а):[Именно партии и должны помогать людям и зарабатывать рейтинг на помощи. Имено на реальной помощи, а не на красивых предвыборных обещаниях.
.
Оригинальная мысль! Я серьёзно! Мне такое даже в голову не могло придти, а ведь - это так.

Аватара пользователя
Эмили
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:51

Re: Пожары. Караван помощи

#9 Сообщение Эмили » 05 авг 2010, 17:23

Уважаемый ООСиМС, просьба, добавьте в свой список б/у одежду. Готова принести детскую одежду и обувь, одежду и обувь на взрослых, включая зимние вещи. Все в хорошем состоянии. И таких желающих будет много. А вот с новыми вещами, тем более на зиму, будет очень проблематично.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Пожары. Караван помощи

#10 Сообщение Olga_l » 05 авг 2010, 19:18

мура писал(а):Оригинальная мысль! Я серьёзно! Мне такое даже в голову не могло придти, а ведь - это так.
М-да. С этим спорить не буду. Правильно!
Но они САМИ помогают? Партийные денежки перечисляют в фонды погорельцев? Или приходят к пункту сбора одежды с эмблемами и флагами???

А церковь свои пожертвования не выставляет напоказ. И репортажей об этом не снимают. Но они помогают. Реально. И в Москве, и в Рязани, и в Липецке.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пожары. Караван помощи

#11 Сообщение maxxx » 06 авг 2010, 10:06

Ge Or Ge писал(а):
Olga_l писал(а):А церковь свои пожертвования не выставляет напоказ.
Видимо, понимает, что в сравнении с пожертвованиями в пользу церкви от пока ещё не погорельцев будет смотреться невыгодно.

Дело такое, что пусть кто угодно помогает, не надо только тут более правильно помогающих определять - церковь там, мерковь, перковь...
ppp: меня когда-то девушка притянула в воскресную школу
ppp: когда я заходил в ворота, увидел нищих и голодных бабушек. в эти же ворота въехал настоятель церкви на новом мерине
ppp: тема лекции была "мы должны делится и помогать ближним"
ppp: после вопроса-предложения "давайте продадим мерин батюшки и накормим бабулек" меня выгнали из школы...
(c) башорг

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: Пожары. Караван помощи

#12 Сообщение Черносотенец » 06 авг 2010, 12:51

DOKA, Ge Or Ge, maxxx: Люди, поимейте совесть!
Даже общую беду вы превращаете в повод для склок. Или беда ещё недостаточно велика для вас?

Сожалею, но придётся чуть покритиковать вас, Olga_l. Ваша фраза
Olga_l писал(а):Уж лучше обратится в церкви. Они точно помогут переправить вещи для погорельцев
в данном случае была ошибкой и тотчас же незамедлительно была использована определённого склада людьми для оскорблений и разного рода разделений.
А сейчас не время взаимных упрёков. Сейчас время практических действий. Любая помощь лишней не будет, пусть каждый поможет по мере своих способностей: кто-то - руками, кто-то - кошельком. И неважно, по какой "линии". Пусть каждый помогает там, где от него больше толка.
С практической же точки зрения у больших организаций больше возможностей организовать быструю и массовую доставку помощи, нежели у отдельных людей. А так не важно, через кого именно передаётся помощь: через Церковь, через КПРФ, или человек сам отвёз. Поверьте, для сострадающего сердца духовная ценность поступка этим совершенно не умаляется.
Последний раз редактировалось Черносотенец 06 авг 2010, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: Пожары. Караван помощи

#13 Сообщение Черносотенец » 06 авг 2010, 13:17

Ge Or Ge писал(а):У вас, батенька, опять нужную струну задело, что ли? Я явно написал: "Дело такое, что пусть кто угодно помогает, не надо только тут более правильно помогающих определять - церковь там, мерковь, перковь..." Где хоть одно противоречие с вашей пламенной проповедью о том, что помогать следует всем?
Просто употребление несуществующих слов "перковь" и "мерковь" говорит о вашем желании оскорбить собеседника, а таким образом призывы к совместным действиям не выражают. Первая же фраза вашего начального сообщения ("Видимо, понимает, что в сравнении с пожертвованиями в пользу церкви от пока ещё не погорельцев будет смотреться невыгодно.") - просто ваше измышление, ибо цель помощи не в том, чтобы "смотреться выгодно". Такие высказывания тоже единству не способствует.
Короче, попыткой вступить со мной в злой спор вы лишь подвердили то, о чём я говорил. Очень жаль.
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пожары. Караван помощи

#14 Сообщение maxxx » 06 авг 2010, 14:35

Какие склоки? До Вашей проповеди так все бы и ушло, пошутили и разошлись. Или надо теперь со смиренной печалью на лице сидеть? Жизнь на этом не закончилась, если Вы этого не заметили. В 2012 обещают.

ОМГ, забыли еще перекреститься, да на нас, злых чертей, ладаном помахать...
Вот Вам смайлик :evil: экзорцист Вы наш...

п.с Вы будете отрицать тот факт что высшие, да и не только высшие, служители церкви живут не по средствам? В то время когда, как Вы выразились "имеет место общая беда"

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Пожары. Караван помощи

#15 Сообщение Aliche » 06 авг 2010, 15:42

Видимо, понимает, что в сравнении с пожертвованиями в пользу церкви от пока ещё не погорельцев будет смотреться невыгодно.
Вот так мы и провираемся обычно в интернетах. ЧЕрносотенец, +1!
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Ymka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:34

Re: Пожары. Караван помощи

#16 Сообщение Ymka » 06 авг 2010, 16:18

ООСиМС писал(а):УВАЖАЕМЫЕ ДУБНЕНЦЫ!

Министерство социальной защиты населения Московской области информирует:

Из-за лесных пожаров на территории Московской области пострадали и утратили жилье и имущество около 300 жителей Луховицкого и Коломенского районов.
В целях оказания благотворительной помощи пострадавшим от лесных пожаров Министерством социальной защиты населения Московской области открыт благотворительный счет для сбора пожертвований от граждан и организаций.
...

Телефон «горячей линии»: 2-25-41.
А если я не новые вещи принесу - прогонят?

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Пожары. Караван помощи

#17 Сообщение Vladada » 06 авг 2010, 23:36

А почему вещи только новые? Можно принести хорошие ношеные?

slarfed
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:08

Re: Пожары. Караван помощи

#18 Сообщение slarfed » 07 авг 2010, 13:12

А почему только новую одежду можно собирать? чистая, но ношенная одежда. это тоже большое подспорье, когда человеку нечего носить. Когда рвануло в Спитаке, мы несли все, что можно. Если не нужно, люди сами не будут брать.
и кто это решил, что нужно только новое и с этикетками? не тот ли,кто пешил нажиться на чужом горе?

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Пожары. Караван помощи

#19 Сообщение Лыжник года! » 09 авг 2010, 11:21

Не могу дозвониться до Флерова 8 Дом ветеранов. Кто в курсе, если я сегодня туда приду в 18.45, там еще будут люди, которые принимают вещи?

Аватара пользователя
Ymka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:34

Re: Пожары. Караван помощи

#20 Сообщение Ymka » 09 авг 2010, 13:37

Отправила сегодня мужа в один из пунктов приема помощи (В ИЧ). Вещи только б/у и в основном теплые.
Сначала не хотели принимать, говорили о том, что у них инструкция и по ней они могут брать только вещи с бирками (хорошо, что не с ценниками). На заявления мужа о том, что это полная глупость, а не инструкция согласились. В результате вещи взяли, но еще записали и телефон. Говорят, что к ним приедит какой-то соц. работник и проведет отбор вещей. За лишними надо будет заехать. Вот так вот.
Мне вот интересно под чьим знаменем собирают ТОЛЬКО НОВЫЕ ВЕЩИ?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»