Кому нужен виндсерфинг?

Ответить
Сообщение
Автор
maybe
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:07

Кому нужен виндсерфинг?

#1 Сообщение maybe » 04 авг 2010, 12:03

Кому нужен виндсерфинг? Я не предлагаю доску с парусом, я спрашиваю о видсерфинге как о части нашей жизни во всех ее проявлениях. В ОИЯИ он начался в начале 80х, и это было "SUPER". Чтобы виндсерфинг был в Дубне, на Волге, (в ОИЯИ)
нужна помощь. Пишите в личку.

Аватара пользователя
Никита Кожемяка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:41

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#2 Сообщение Никита Кожемяка » 04 авг 2010, 13:45

По мне так лучше кайтсерфинг и динамичнее и свободы больше и проще во всем. Правда подороже ((. На след год прикуплю комплект из Японии и надеюсь покататься

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#3 Сообщение Snowboy » 04 авг 2010, 13:57

Никита Кожемяка писал(а):По мне так лучше кайтсерфинг и динамичнее и свободы больше и проще во всем. Правда подороже ((. На след год прикуплю комплект из Японии и надеюсь покататься
+1
только я зимой начну!

Аватара пользователя
Никита Кожемяка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:41

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#4 Сообщение Никита Кожемяка » 04 авг 2010, 14:16

Snowboy писал(а):
Никита Кожемяка писал(а):По мне так лучше кайтсерфинг и динамичнее и свободы больше и проще во всем. Правда подороже ((. На след год прикуплю комплект из Японии и надеюсь покататься
+1
только я зимой начну!
О...позови заценить..очень хочется )

pik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:25

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#5 Сообщение pik » 05 авг 2010, 15:12

Да, в 80-х было супер, когда было общественное (халявное) снаряжение и были тренеры (ответственные за это снаряжение), например Женя Серочкин. И тогда можно было за довольно символический взнос получить статус члена яхт-клуба, приходить и этим снаряжением пользоваться. Особенно ценно было, что в выходные клуб тоже тогда работал. Если есть возможность возродить что-нибудь в этом роде, то я и некоторые мои друзья, которые тоже тогда ходили в яхт-клуб, с удовольствием бы это поддержали. Хотя сомнительно, чтобы сейчас этот вариант был возможен. А что конкретно Вы предлагаете и в чем должна заключаться помощь, кроме денег, разумеется?

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#6 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 05 авг 2010, 18:03

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 18:27, всего редактировалось 2 раза.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#7 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 05 авг 2010, 18:08

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
Никита Кожемяка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:41

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#8 Сообщение Никита Кожемяка » 06 авг 2010, 09:13

у нас на воде с кайтом - это осень и весна, летом редко дует как надо
надо выезжать

свобода определяется меньшей зависимостью от обстоятельств. в виндсерфинге, конкретно для наших условий, свободы больше. На сёрфе худо-бедно можно идти и дойти даже в полный штиль. И при ветре драйва не меньше, чем от кайта.

Спроси у месных кайтводников - сколько выходных можно покататься зимой и сколько летом и узнаешь, что летние каталки в Дубне они припоминают по пальцам.[/quote]
Я бы был очень рад с ними познакомиться и узнать. Мне кажется площадь кайта свыше 10 м и подлинше фал и даже в, казалось бы, штиль внизу - можно катить. Ветер хоть какой да есть всегда над морем. А при умелом пользовании руками головой....Ну вы понимаете. Хотя могу и ошибаться. А винд. ну просто доска. Ну что с ней сделать? туда сюда и иногда вверх, хотя ни волн для этого ни других составляющих нет. С кайтом куда поинтереснее. Да и зимой под сноуборд его приспособить попроще. Что в условиях ратмино очень даже неплохо

pik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:25

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#9 Сообщение pik » 06 авг 2010, 10:25

ЖОЛТЫЙ писал(а):как-то грустно у вас. Евгений Васильевич по-моему и сейчас практикует. Никуда ничего не исчезло, просто поменяло форму. Все решается.
Евгений Васильевич давно работает в Германии, снаряжение, которое в 80-х годах было, еще какое-то осталось, но, сами понимаете, на нем уже ходить нельзя. А в остальном... все хорошо, все хорошо :)

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#10 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 06 авг 2010, 10:41

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#11 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 06 авг 2010, 10:52

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
Никита Кожемяка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:41

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#12 Сообщение Никита Кожемяка » 06 авг 2010, 11:27

ЖОЛТЫЙ писал(а):
"фал", как вы говорите, то есть стропы, у всех планочников стандартной длины. При этом его надо еще поднять туда где дует ветер. А увеличение площади не помогает поднять водник при слабом ветре - его вес тоже конски увеличивается. Парафойл большой площади гораздо проще поднять, но на воде он не вариант.
Поднять все это с воды надо суметь, а научиться можно только с ветром и в идеальных условиях. У нас их нет.
А вот про поднять я не подумал. и есть как минимум 2 длинны строп! Факт. И что? теперь сидеть и с моря погоды ждать? По ночам сейчас качаться можно. Ветрюган вон какой по ночам..Стекла бьет

Как я понимаю для начала надо собрать человек 5 энтузиастов, обсудить все. Надо как минимум 2 винда на 5. И регистрация обязательная в отделе физкультуры и спорта в администрации. Плюс, кто им пользоваться то умеет? И Места хранения их? Или кто то их к себе домой заберет?


В принципе то все решаемо, если не сидеть в форумах и не протирать дыру на заду. ДУмаю тысяч 7-8 я вкинуть в это дело смогу. Подержаный винд стоит около 20000 вроде. Зато будет организован клуб виндсерферов в Дубне.

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#13 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 06 авг 2010, 12:18

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
Никита Кожемяка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:41

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#14 Сообщение Никита Кожемяка » 06 авг 2010, 13:55

Регистрация - для того, что бы заявить о своем существовании...может и перепадет иногда что нить из администрации. А так будут называться как "сборище" виндсерферов и все. Просто люди, знающие друг друга и знающие, что каждый из них занимается винд.

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#15 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 06 авг 2010, 14:21

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
Никита Кожемяка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:41

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#16 Сообщение Никита Кожемяка » 06 авг 2010, 15:47

ДАЕШЬ НОВУЮ Администрацию. Хотя я уже особо не удивлен, когда на кубке России по водным лыжам сломалось 2 катера вчера. Притащили новый с Москвы, люди вроде катаются еще. Пока тьфу-тьфу все в порядке. Спорт в Дубне - ЗАПУЩЕН и чуть ли не инквизирован. А Жаль. Людей судя по форумам много.

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#17 Сообщение RDik » 06 авг 2010, 23:45

maybe писал(а):Кому нужен виндсерфинг? Я не предлагаю доску с парусом, я спрашиваю о видсерфинге как о части нашей жизни во всех ее проявлениях. В ОИЯИ он начался в начале 80х, и это было "SUPER". Чтобы виндсерфинг был в Дубне, на Волге, (в ОИЯИ)
нужна помощь. Пишите в личку.
Обратитесь к Евгению Васильевичу(он кстати вернулся, как я понимаю надолго,тел. его можно взять в яхт-клубе), он сейчас как раз занимается возрождением секции виндсерфинга, у нас в прошлом году не получилось договориться с ГИМС, в этом году под руководством Серочкина Е.В. я думаю дело сдвинется. С ОИЯИ в целом вроде удалось добиться понимания. Пишите... что хотите получить от сограждан, можно в личку.

maybe
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:07

Re: Кому нужен виндсерфинг?

#18 Сообщение maybe » 07 авг 2010, 22:17

RDik писал(а):
maybe писал(а):Кому нужен виндсерфинг? Я не предлагаю доску с парусом, я спрашиваю о видсерфинге как о части нашей жизни во всех ее проявлениях. В ОИЯИ он начался в начале 80х, и это было "SUPER". Чтобы виндсерфинг был в Дубне, на Волге, (в ОИЯИ)
нужна помощь. Пишите в личку.
Обратитесь к Евгению Васильевичу(он кстати вернулся, как я понимаю надолго,тел. его можно взять в яхт-клубе), он сейчас как раз занимается возрождением секции виндсерфинга, у нас в прошлом году не получилось договориться с ГИМС, в этом году под руководством Серочкина Е.В. я думаю дело сдвинется.
Без помощи "общества", даже при всем его(Е.В) рвении; ну, вообщем есть большие сомнения.MB
С ОИЯИ в целом вроде удалось добиться понимания.
В лице кого?MB
Пишите... что хотите получить от сограждан, можно в личку.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»