ЖКУ против нас?

Ответить
Сообщение
Автор
tatiana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 10:42

ЖКУ против нас?

#1 Сообщение tatiana » 09 авг 2008, 10:49

Опять нет горячей воды! В который раз воду выключают именно в пятницу ночью и на все выходные! Это что специальная акция против тех, кто работает с понедельника по пятницу в Москве (и таких очень много)? Почему именно с пятницы а не с понедельника по пятницу? Все равно в будние дни все на работе и горячая вода в течение дня не нужна, а суббота и воскресение для того чтобы постирать, убрать и т.д. :(

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ЖКУ против нас?

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 авг 2008, 11:05

tatiana писал(а):Опять нет горячей воды! В который раз воду выключают именно в пятницу ночью и на все выходные! Это что специальная акция против тех, кто работает с понедельника по пятницу в Москве (и таких очень много)? Почему именно с пятницы а не с понедельника по пятницу? Все равно в будние дни все на работе и горячая вода в течение дня не нужна, а суббота и воскресение для того чтобы постирать, убрать и т.д. :(
Так, я не понял, это что, везде нет воды? Как на все выходные? Я приехал вонючий и с мечтой погреться в ванной, сижу, типа "жду", думал авария... Даже и в планах не было покупать нагреватель: отключают- то крайне редко... Чёт я расстроился... А можно стиральной машиной воду нагреть, интерестно?
ex LAPA

Швейк

Re: ЖКУ против нас?

#3 Сообщение Швейк » 09 авг 2008, 11:14

Всё это происки пришельцев, агентов иностранных разведок и заговор американского правительства в ответ на войну в Осетии. :D


Изображение

tatiana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 10:42

Re: ЖКУ против нас?

#4 Сообщение tatiana » 09 авг 2008, 11:33

На подъезде написано с 0 часов 9 авг до 6 час 13 августа. Это Большая Волга, Боголюбова 23/1.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ЖКУ против нас?

#5 Сообщение Пантера » 09 авг 2008, 12:55

tatiana писал(а):Опять нет горячей воды! В который раз воду выключают именно в пятницу ночью и на все выходные! Это что специальная акция против тех, кто работает с понедельника по пятницу в Москве (и таких очень много)? Почему именно с пятницы а не с понедельника по пятницу? Все равно в будние дни все на работе и горячая вода в течение дня не нужна, а суббота и воскресение для того чтобы постирать, убрать и т.д. :(
Кому нужна, а кому и не нужна.
Редко, но я тут.-)

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: ЖКУ против нас?

#6 Сообщение Ramzes05 » 09 авг 2008, 13:01

не паникуйте, на ЧР и ИЧ уже 6 дней нет горячей
в воскресенье вечером включат

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ЖКУ против нас?

#7 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 авг 2008, 13:21

OK! писал(а):Когда весь город "накрывает" отсутствие горячей воды, счастливые обитатели высмеиваемых "хрущевок" - в тех, где еще сохранились газовые колонки - подхихикивают над центром цивилизации БВ и ЧР. И так продолжается не один десяток лет.
Мораль сей басни такова: устанавливайте по возможности водонагреватели, где блок управления некитайского производства и будет Вам счастье.
Так надо тогда здоровенный бойлер покупать, даже средненький смысла нет, на душ не хватает, проверял. Куда эту бочку монтировать- то? Блин.
ex LAPA

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: ЖКУ против нас?

#8 Сообщение Asher » 09 авг 2008, 13:33

Берите проточные газовые: простые, удобные и места немного занимают.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ЖКУ против нас?

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 авг 2008, 13:34

Asher писал(а):Берите проточные газовые: простые, удобные и места немного занимают.
Был бы газ, был бы кайф...
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ЖКУ против нас?

#10 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 авг 2008, 14:00

OK! писал(а):Так почему бы электрический проточный водонагреватель не установить? чего годами мучаться?
Да ладно, серьёзно что ли эти коробочки прогревают на душ? Или если мааааленькой струйкой (не устраивает как- то)? Был уверен, что это развод сплошной...
ex LAPA

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: ЖКУ против нас?

#11 Сообщение Ptenezz » 10 авг 2008, 00:19

LAPA писал(а):
OK! писал(а):Так почему бы электрический проточный водонагреватель не установить? чего годами мучаться?
Да ладно, серьёзно что ли эти коробочки прогревают на душ? Или если мааааленькой струйкой (не устраивает как- то)? Был уверен, что это развод сплошной...
у знакомого стоит такой, работает нормально, единственное - расход электричества возрастает огого

Швейк

Re: ЖКУ против нас?

#12 Сообщение Швейк » 10 авг 2008, 01:29

Не проще ли пару чайников (или кастрюлек) воды нагреть ? :)

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: ЖКУ против нас?

#13 Сообщение virthead » 10 авг 2008, 14:51

не полгода а 3.5 месяца
как оно, за пять лет-то =) пять раз по полмесяца прибавилось, гыгыгы
it's never enough

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ЖКУ против нас?

#14 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 авг 2008, 14:55

virthead писал(а):не полгода а 3.5 месяца
как оно, за пять лет-то =) пять раз по полмесяца прибавилось, гыгыгы
Думаю те, кто это пережил написали бы два года. Тут выходные без воды- трагедия... А как в деревнях живут? Там же и грязи- то поболе...
ex LAPA

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: ЖКУ против нас?

#15 Сообщение Asher » 10 авг 2008, 15:06

OK! писал(а):
Сашка писал(а):
Швейк писал(а):Не проще ли пару чайников (или кастрюлек) воды нагреть ? :)
шо вы товарищ швейк, чайник это нанотехнологичное устройство которое присутствует не в каждом доме... надо установить котел на пол стенки шоб было завидно проклятым империалистам, ради того чтобы воспользоваться им раз в год... :smile:
Помнится, не так давно вся тридцатка полгода без воды сидела, вот где номер. А если семья из человек 5-6-? и т.д.?
Не поняла, это когда 30-ка без воды сидела полгода? Или вы в виду горячую имеете?
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: ЖКУ против нас?

#16 Сообщение virthead » 10 авг 2008, 15:38

LAPA писал(а):
virthead писал(а):не полгода а 3.5 месяца
как оно, за пять лет-то =) пять раз по полмесяца прибавилось, гыгыгы
Думаю те, кто это пережил написали бы два года. Тут выходные без воды- трагедия... А как в деревнях живут? Там же и грязи- то поболе...
я пережил =) технологию освоил, да так что вода в кастрюле и чайнике закипала одновременно =) ну и далее... =)
it's never enough

Брусникина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:36

Re: ЖКУ против нас?

#17 Сообщение Брусникина » 10 авг 2008, 17:41

В стиральных машинках греют, ага. Нормально.
Проточные электронагреватели, как и следовало ожидать, бывают разные. Я видела один, не самый дешёвый, который производил не то что тонкую стройку, а скорее тёплую росу. Ну, при некоторой выдержке можно было намокнуть.

Швейк

Re: ЖКУ против нас?

#18 Сообщение Швейк » 10 авг 2008, 18:07

Который раз убеждаюсь, какой наукоградцы изнеженный и избалованный народ.
В 1996 году, когда я служил в одном из городов *** области, тамошний мэр была очень обеспокоена проблемой неплатежей нищего населения за коммунальные услуги.
В том числе - за горячую воду.
Положение в ЖКХ было очень и очень плохим, и тогда г-жа мэр издала постановление об отмене услуги горячего водоснабжения для населения.
Напрочь. То есть горячей воды в городе с тех пор не стало совсем. И нет до сих пор.
Население кинулось скупать электробойлеры, повысилось энергопотребление, выросли счета за электричество, но мэра это совершенно не волновало.
Через несколько лет я как-то присутствовал на одном из совещаний по проблеме ЖКХ, и зам. мэра на вопрос о горячей воде высказался однозначно: если все жильцы дома будут исправно платить, то в этом доме горячая вода будет. Если хоть один откажется - не будет.
И - ничего. Живут люди, не плачут.
Кто победнее - кастрюльки с вёдрами греют, кто побогаче - бойлеров понатыкали.
Не "проточных", разумеется. Там это барахло на дух не переносят.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: ЖКУ против нас?

#19 Сообщение Asher » 10 авг 2008, 20:04

OK! писал(а):Когда трубы по всей тридцатке меняли, тонкостей не знаю, живший там народ рассказывал. И без горячей воды сидели, мы про нее и говорим, а кое-кто вообще без никакой воды сидел.
А что? 3,5 месяца это нормально? что это вы на меня наехали?
Да не наезжала я, просто вроде на 30-ке живу, а таких ужасов не помню, было дело отключали как-то воду на 2 дня, но это была локальная проблема нашего стояка. А вообще у меня водонагреватель газовый, так что горячая вода у меня есть всегда, когда есть холодная :smile:
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: ЖКУ против нас?

#20 Сообщение Lis » 10 авг 2008, 20:18

Приехала из похода. Что горячей воды нет - в курсе, поэтому была морально готова греть в кастрюльках. НО И ХОЛОДНОЙ НЕТ! даже чаю не вскипятить, руки не вымыть, это что ж за фигня-то такая... в вскр вечером давать такой напор, чтобы до 7 этажа не дотягивало...

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: ЖКУ против нас?

#21 Сообщение Olga_l » 12 авг 2008, 14:02

OK! писал(а): Электрический проточный вполне пойдет на случай аварийных ситуаций, не постоянно же ими пользоваться.
Тот, который дает более-менее ПОТОК воды, потребляет 5 киловатт. Ну-ка недельку попользоваться?? Покажите мне потом счетчик воды :-)

На мощности 1.5 киловатта это будет "писающий мальчик", годится только для кухни посуду помыть

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: ЖКУ против нас?

#22 Сообщение pashan » 14 авг 2008, 22:50

Во!
Изображение

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ЖКУ против нас?

#23 Сообщение Пантера » 14 авг 2008, 23:53

OK! писал(а):Летние отключения воды основаны, по ходу, на доступности матушки-Волги :roll:
Точно. Только не рассчитывают что не все могут купаться в проточных и озёрных водах. :(
Редко, но я тут.-)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»