Мост на Русский.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мост на Русский.

#26 Сообщение godzilla » 24 июл 2010, 12:40

Алё, алё.
Товарищи говно по трубам.
Прекратите безобразие, топик не о том.
docent13 писал(а): Вы сейчас повторили чудовищную ложь, которой уже 17 лет. 2 раза был на этом острове. Никакого голода среди солдат на острове не было. С гражданки новобранцы с дефецитом веса прибыли, а местные "журналисты" сняли их на видео в лазарете. Все. Получилась информационная бомба. Под прикрытием развернутой медийной кампании все военные объекты были сокращены и разграблены. Укреп-района прикрывавшего Владивосток и Находку с юга в настоящее время не существует.
Я просто процетеровал педивикию, в которой написано об истории, где здохло четыре человека, было дело, Грачев, посаженные и другое шипито-интриги-расследования.

Да речь не о том. Дохнут там солдаты или не дохнут, мне это параллельно. Эта заметка для полноты картины была, но к сути дела отношения по-большому счету не имеет.

docent13
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 09:30

Re: Мост на Русский.

#27 Сообщение docent13 » 25 июл 2010, 00:59

Никита Кожемяка писал(а):Ахахах. Насмешил. Находку и Владивосток. Хватит клоуничать. Основной задачей архитектурного памятника "Владивостоксвкая крепость" сейчас а тогда мощнейшее оборонительное сооружение по уникальности своей единсвенное было защита г. Владивостока со всех сторон. Когда ее возводили о Находке еще и речи не было, да и что там было защищать? Пасечников и колхозников? Стратегических объектов там нет.
Кстати почитайте http://www.vlad-fort.ru/.
Судя по юзерпику на клоуна больше вы похожи. Оборонительные сооружения береговой обороны военно-морской базы «Владивосток» строились в 30-е - 50-е годы. Их протяженность – примерно 300 км вдоль побережья...
http://aus1956.livejournal.com/6672.html - здесь можно почитать про ворошиловские батареи, часть укреплений острова русский
http://news.vl.ru/photos/2010/07/01/ostrov_askold/ - батарея острова аскольд
все это еще 20 лет назад стреляло и ни одно судно, включая быстроходные катера, не могло просто так подплыть к нашему берегу
С уважением, Сергей

docent13
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 09:30

Re: Мост на Русский.

#28 Сообщение docent13 » 25 июл 2010, 01:24

godzilla писал(а): Я просто процетеровал педивикию, в которой написано об истории, где здохло четыре человека, было дело, Грачев, посаженные и другое шипито-интриги-расследования.
Педивикия та еще помойка. Никакого голода там не было. Двое солдат очень не хотели служить - выпили скипидару, чтобы впоследствии дембилизоваться. Попали в лазарет. Потом их еще долго крутили по ящику, под заглавием в стиле "голодомор на острове Русском".
С уважением, Сергей

docent13
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 09:30

Re: Мост на Русский.

#29 Сообщение docent13 » 25 июл 2010, 01:44

мура писал(а): На этом острове служил в ТО время Леонид Арефьев. Может Вам лично с ним поговорить? Чтобы не бросаться терминами : "чудовищная ложь" ? Ну, со мной ещё можете, я служил ПОЧТИ в это время в 89м году на Камчатке, по нашим меркам - недалеко. И расскажу Вам про голодающие заставы. Есть желание лично послушать?
Я тоже служил 2 года на Дальнем востоке, Камчатка это, все таки, отдельная тема, северным завозом снабжается. Вновь прибывшие призывники и сейчас выглядят дистрофиками, можно представить какие приходили новобранцы в 90-ые. Такой термин я употрибил, из-за чудовищной информационной кампании, под прикрытием которой был разгромлен и разграблен "дальневосточный кронштадт", так в свое время называли остров Русский.
С уважением, Сергей

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мост на Русский.

#30 Сообщение godzilla » 25 июл 2010, 01:59

А што там грабили то? И кого?
По статистике там пять тысяч человек числяться, которых завозят в железных вагонах. Там залежи нанозолота или в чем ценность то?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост на Русский.

#31 Сообщение мура » 26 июл 2010, 13:21

docent13 писал(а):
мура писал(а): На этом острове служил в ТО время Леонид Арефьев. Может Вам лично с ним поговорить? Чтобы не бросаться терминами : "чудовищная ложь" ? Ну, со мной ещё можете, я служил ПОЧТИ в это время в 89м году на Камчатке, по нашим меркам - недалеко. И расскажу Вам про голодающие заставы. Есть желание лично послушать?
Я тоже служил 2 года на Дальнем востоке, Камчатка это, все таки, отдельная тема, северным завозом снабжается. Вновь прибывшие призывники и сейчас выглядят дистрофиками, можно представить какие приходили новобранцы в 90-ые. Такой термин я употрибил, из-за чудовищной информационной кампании, под прикрытием которой был разгромлен и разграблен "дальневосточный кронштадт", так в свое время называли остров Русский.
Не могу сказать, что и как т было ли разграблено. Но!

Случаи голода - бывали. Например на заставах. Например : отправка на заставы корма и стройматериалов осуществляется на кораблях ( корОбках). И вертолётами. Но, стоимость шлакоблока при доставке коробкой в 1988м году = 20 копеек, а бортом = 9 рублей! По нынешним ценам это 20 и 1 000 рублей соответственно. Это я привёл пример для понятия следующего : старались вертушками ничего, кроме генералов, не возить.

А если на океане шторм, то выгрузка с корабля невозможна. А корабль не может стоять на траверсе более трёх суток. Он дальше уходит. А застава живёт без сахара, масла, муки ( а значит и хлеба!), мяса, чая, медикаментов. И хорошо на Камчатке - есть рыба. Но поверьте, через пару недель на икре и рыбе - начинается и болезни и тоска. А через месяц ( до следующей коробки ) - вообще п***ец! И соляра ( а значит электричество) кончается тоже.

И в таких случаях - посылают борт. А однажды - не послали.А шторм был дважды. И завоза не было ТРИ месяца. А выяснилось, что наш комбат посрался с начштаба авиаполка. И у них началась перманентная "нелётная погода и отсутствие керосина".

Так вот. Это на заставе.Где служили только "белые" и 30 человек. Где все и всё на счету. Где пайку делили честно.

А на Русском было две или три роты. 250-350 человек. И дедовщина. И у молодых просто отнимали последнее, что есть поесть.А это был 92-й год, когда и с гражданки ничего прислать нельзя было - бо не было нихрена! Поэтому там были дистрофия и мрак кромешный. Так что голод на о.Русский - не ложь! В блокадном Ленинграде у некоторох тоже рожи масляные были.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Мост на Русский.

#32 Сообщение GriL » 28 июл 2010, 12:51

был на Русском ровно год назад.
Никто не называл НИКАКОЙ другой причины для строительства моста, иначе чем к АТЭС 2012.

Воинские части закрылись уже на 80% по сравнению с временами СССР. Это по словам местных жителей. Настоящие цифры, конечно, вам никто не скажет.
Зимой в ЖЖ читал фоторепортаж из подземелий где еще летом были вояки, но осенью ушли. Т.е. процесс "демилитаризации" продолжается и сейчас.

В самом Валидвостоке 600 тыс. авто на 800 тыс. жителей. Т.е. в автобусах там ездят только школьники и пенсионеры-инвалиды. При этом новых дорог-развязок-магистралей строить негде уже в городе. И планировка дворов-проездов там "советская", и гаражами уже все сопки застроить пришлось...

Гораздо важнее закончить мост через бухту Золотого Рога. Там жилой микрорайон в который по пробкам нужно больше часа добираться...

на самом о. Русском, по окончанию саммита, тоже начнется "строительный бум", надо понимать. Сейчас уже землю скупают те, кто "близок к кормушке".

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Мост на Русский.

#33 Сообщение Некто » 28 июл 2010, 14:01

Да же повнешнему виду понятно, что военный объект.Где я это видел...Толь в Египте, толь в Турции?
Изображение

mmm681
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:26

Re: Мост на Русский.

#34 Сообщение mmm681 » 28 июл 2010, 14:33

служил я тама в 1986 годе, самым что ни наесть "слоном" (кто был тот знает что это значит). Вооот, жрать воровали прямо из горячих котлов голыми руками (спец. технология была отработана), консервы 39 года выпуска, порошковая картошка (тот еще клейстер), но с голоду никто не дистрофировал... Кто бы где ни служил, знают - первый год жрать и спать охота постоянно.
Друг у меня там остался служить после учебки до 89 года, писал мне что кормить стали "как дома". Во время перестройки голодали не тока в армии и на флоте... .
мост нужен ТОКА Дубне, поэтому думаю надо было бы что-нить поскромнее и попроще заказывать, мааааленький такой, одностороннего движения :oops: , но ведь чем дешевле тем меньше с этого можно украсть... .
На кимры нечего кивать, при советской власти денег не считали - "партия сказала надо" все мост поставили, а теперь фигушки, вот заманить. например. АТЭС на 30-ку, тада дааа.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Мост на Русский.

#35 Сообщение Некто » 28 июл 2010, 16:22

mmm681 писал(а):АТЭС на 30-ку, тада дааа.
Легко!Хоть Олимпийские игры 22 года или зимние 24.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост на Русский.

#36 Сообщение мура » 28 июл 2010, 17:45

mmm681 писал(а):с
На кимры нечего кивать, при советской власти денег не считали - "партия сказала надо" все мост поставили, а теперь фигушки, вот заманить. например. АТЭС на 30-ку, тада дааа.

Байка была такая : жила в Кимрах ( сорри , в Савёлово) одна дама. Очень пригожая. Но работала она в Кимрах.На обувной фабрике. А то ж! И добиралась на работу используя переправу. И уставала от этого знатно.

Но однажды на фабрику приехал представитель одной германской фирмы. Пошивать там кроссовки. И так приглянулась ему это пригожая дама, убиццо и не встать!

И поженились оне и не стало этой даме чижало жить, ибо в германии все переправы после войны чудесным образом стали мостами. А может и не очень ей там хорошо.. даже скорее всего - не очень. Потому, что она вспомнила однажды хмурым утром про родную сторонушку. С чего бы, а?

В общем , выдоила из бсурманина денех и вот на эти-то деньги и построили мост.Не , не хрувстальный. Ибо помнила пригожая дама поговорку : доверь дураку хрустальный член - он и член разобьёт и руки порежет.

И ещё знающие старушки и многомудрые старички говорят, что табличка об етом событии есть, но скрыта она ( табличка ) в бетоне у ,,,-ой опоры. А у какой - так мы вам и сказали. Так-то.

boSSkamaZa
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:22

Re: Мост на Русский.

#37 Сообщение boSSkamaZa » 29 июл 2010, 10:16

godzilla писал(а):
А то там пьют много.
Но мост в нашем городе не нужен. Где растет население(официальная инфа 31 июля в росстате) и процент небыдла выше чем в среднем по стране, и оно занимается чем то более менее вменяемым, чем обычное занятие населения РФ - медленное самоубийство.

Расея вперде!

Ошибаетесь-Дубна вперде, и процент "небыдла" с каждым годом все меньше, так что скоро вольется в общую серую массу российской действительности!

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Мост на Русский.

#38 Сообщение Togrevlis » 29 июл 2010, 17:45

Я понял. Нужно построить мост не поперёк, а вдоль...
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»