Ратмино в частной собственности?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Ратмино в частной собственности?

#1 Сообщение NetRaider » 20 июл 2010, 05:55

В воскресенье хотел попасть на берег реки Дубны через территорию профилактория Ратмино, но при попытке въехать в ворота дорогу перегородил мужик на старой Волге, который объяснил, что Ратмино теперь ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и въезд посторонним закрыт. И показал мне табличку ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, висящую справа от ворот на ограде, которую я не заметил. На вопрос кто теперь хозяин он ответил, что ничего не знает. Все желающие попасть внутрь могли оставить свои авто снаружи и пройти пешком.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ратмино в частной собственности?

#2 Сообщение Зойдберг » 20 июл 2010, 08:22

NetRaider писал(а):В воскресенье хотел попасть на берег реки Дубны через территорию профилактория Ратмино, но при попытке въехать в ворота дорогу перегородил мужик на старой Волге, который объяснил, что Ратмино теперь ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и въезд посторонним закрыт. И показал мне табличку ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, висящую справа от ворот на ограде, которую я не заметил. На вопрос кто теперь хозяин он ответил, что ничего не знает. Все желающие попасть внутрь могли оставить свои авто снаружи и пройти пешком.
Хозяева - ГРК ОИЯИ. Въезд перекрыли, потому как задолбали все кому не лень по территории ездить и тачки свои оставлять в неположенных местах. Тем более щас полный профилакторий детей и менты руководству дают втык - дескать, обеспечивайте безопасность.

Хургада
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:27
Откуда: дубна, бв

Re: Ратмино в частной собственности?

#3 Сообщение Хургада » 20 июл 2010, 08:24

Хозяева - ГРК ОИЯИ продали Ратмино москвичам.

Аватара пользователя
barsikru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2008, 09:29
Откуда: Дубна

Re: Ратмино в частной собственности?

#4 Сообщение barsikru » 20 июл 2010, 09:30

Наверняка, за копейки. :"":
Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ратмино в частной собственности?

#5 Сообщение Зойдберг » 20 июл 2010, 10:44

Хургада писал(а):Хозяева - ГРК ОИЯИ продали Ратмино москвичам.
Вот не надо слухи разводить. Никто его никому не продавал

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Ратмино в частной собственности?

#6 Сообщение Togrevlis » 20 июл 2010, 12:56

barsikru писал(а):Наверняка, за копейки. :"":
Всё украдено до нас :(
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ратмино в частной собственности?

#7 Сообщение мура » 20 июл 2010, 13:00

Частенько отдыхаю в профилаке , ибо вывожу туда сотрудников фирмы. Ранее ворота были ВСЕГДА закрыты, а забор без дырьев. Ибо не фиг лазить, как Зойдберг уже упомянул, где не следует.Без оплаты услуг данного предприятия.Тем более заезжать туда на газоны и прочие места. Нефиг.

Просто за последние два года сорвали воротину , замки и проломили дыры в заборе.

Вот и входит, что легче дядьку поставить, чем чинить ограду.

А кто будет лазить бестолково и без спросу - будет вот так:

Изображение

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Ратмино в частной собственности?

#8 Сообщение NetRaider » 20 июл 2010, 14:58

Зойдберг писал(а):
Хургада писал(а):Хозяева - ГРК ОИЯИ продали Ратмино москвичам.
Вот не надо слухи разводить. Никто его никому не продавал
Я вот тоже усомнился, что продали. Профилакторий очень сильно запущен. Туда деньги надо вкладывать, а в России вкладывать деньги куда-либо и модернизировать не принято. Да и вкладывать уже особо нечего, все в долгах, как в шелках.

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Ратмино в частной собственности?

#9 Сообщение Togrevlis » 20 июл 2010, 15:05

NetRaider писал(а):
Зойдберг писал(а):
Хургада писал(а):Хозяева - ГРК ОИЯИ продали Ратмино москвичам.
Вот не надо слухи разводить. Никто его никому не продавал
Я вот тоже усомнился, что продали. Профилакторий очень сильно запущен. Туда деньги надо вкладывать, а в России вкладывать деньги куда-либо и модернизировать не принято. Да и вкладывать уже особо нечего, все в долгах, как в шелках.
Вложить не проблема. Как говаривал Остап: Отовсюду слышутся стоны.
А спрос платёжеспособный? У нас цены на отдых в подмосковье выше чем в Турции.
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ратмино в частной собственности?

#10 Сообщение мура » 20 июл 2010, 15:06

Скажу, как свидетель неоднократного выкупа подобной собственности : именно обветшание и запустение говорит о том, что скорее всего это будет продано. Балансовая стоимость стремиться к нулю. Поэтому не вкладывается ни копейки в ремонт. Т.е., рано или поздно, кто-то соберёццо валить на покой и купит напоследок "за радихриста" этот "убыточный" профилак. Ему ещё и поаплодируют : какой молодец! такую ношу снял с наших плеч и взвалил на свои!

Но мы-то прекрасно понимаеи , что реально стоит эта земля и этот профилак в ЭТОМ месте.

Т.к., сделать я ничего не могу, желаю только одного, чтобы это осталось профилаком / гостиницей / яхтклубом /...... чемнить другим общественнодоступным, хучь и за другие деньги. Лишь бы не частными коттеджами.

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Ратмино в частной собственности?

#11 Сообщение Togrevlis » 20 июл 2010, 15:09

мура писал(а):Скажу, как свидетель неоднократного выкупа подобной собственности : именно обветшание и запустение говорит о том, что скорее всего это будет продано. Балансовая стоимость стремиться к нулю. Поэтому не вкладывается ни копейки в ремонт. Т.е., рано или поздно, кто-то соберёццо валить на покой и купит напоследок "за радихриста" этот "убыточный" профилак. Ему ещё и поаплодируют : какой молодец! такую ношу снял с наших плеч и взвалил на свои!

Но мы-то прекрасно понимаеи , что реально стоит эта земля и этот профилак в ЭТОМ месте.

Т.к., сделать я ничего не могу, желаю только одного, чтобы это осталось профилаком / гостиницей / яхтклубом /...... чемнить другим общественнодоступным, хучь и за другие деньги. Лишь бы не частными коттеджами.
+1
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Ратмино в частной собственности?

#12 Сообщение фдуч112 » 20 июл 2010, 15:27

В принципе озвучивалась распродажа собственности ОИЯИ в городе (ДМС и др.) и реконструкция профилактория.

http://www.jinr.ru/news_article.asp?n_i ... nguage=rus

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Ратмино в частной собственности?

#13 Сообщение Pulcinella » 20 июл 2010, 16:00

фдуч112 писал(а):В принципе озвучивалась распродажа собственности ОИЯИ в городе (ДМС и др.) и реконструкция профилактория.
http://www.jinr.ru/news_article.asp?n_i ... nguage=rus
Только теперь директор сменился, а новая метла по новому метет.
Il teatro continua sempre!

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Ратмино в частной собственности?

#14 Сообщение фдуч112 » 20 июл 2010, 16:41

Pulcinella писал(а): Только теперь директор сменился, а новая метла по новому метет.
Директора вообще-то нет сейчас. Может конечно давно все переиграли, тока нам не сказали :(

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Ратмино в частной собственности?

#15 Сообщение Gahan » 20 июл 2010, 16:42

Народ, дочитал про лагерь Волга.

Это ж вообще капец. Цена лагеря Волги с лесной территорией и корпусами примерно равна цене средней 3 ком. кв. в Дубне. Ну может чуть-чуть больше.

Офигеть просто. ОИЯИ избавляется от всего, что оно когда-то имело, а ведь это объекты олицетворяющие наш город. Что будем с ними потом, неизвестно.

Жаль, лицо города сильно меняется и похоже что не в лучшую сторону.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Ратмино в частной собственности?

#16 Сообщение z0m » 20 июл 2010, 17:02

Вот немного в теме. У нас постоянно куча народу приезжает на всякие школы/практики и т.д.
Ни одна гостиница Дубны - нормально ничо сделать не может.
Тупой персонал, старая мебель, грязные номера и т.д. Либо цены - выше крыши.
В эти выхи мотались в Питер, + еще 45 иностранных студентов с практики нашей.
Ночевали в Аннушке. По сравнению с "грилем" и "дубной" эт просто небо и земля.
Хоть гостиница и достаточно старая, но всётки нашлось бабло на нормальный ремонт, мебель, оборудование!

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Ратмино в частной собственности?

#17 Сообщение vvr2a » 20 июл 2010, 17:07

Gahan писал(а):....Это ж вообще капец. Цена лагеря Волги с лесной территорией и корпусами примерно равна цене средней 3 ком. кв. в Дубне. Ну может чуть-чуть больше.
Это баллансовая стоимость... Продавать может будут по рыночной...
Gahan писал(а): Офигеть просто. ОИЯИ избавляется от всего, что оно когда-то имело, а ведь это объекты олицетворяющие наш город. Что будем с ними потом, неизвестно.

Жаль, лицо города сильно меняется и похоже что не в лучшую сторону.
Ну а что делать?... Если "айяйяйцы" ещё хотят поучаствовать в современной международной науке, надо сбрасывать накладные расходы и отстойные активы... И Архимед со спортзалом, и д/к Мир, и старые квартиры ОЖОИСа (вообще в ужасном состоянии) и ДМС и здание ОМК и все дома отдыха и старые гостиницы... Наука и только наука!... Штоб с вложенного червонца хотя бы рубликов 6-7 шло на саму науку... Или продолжится "медленный пипец" при любом директоре...
И это Сколково - наглядный сигнал всем... Казна решила строить новые "дубны", а не пытаться респутывать проблемы старых... Надо поторапливаться, мне думается...
Последний раз редактировалось vvr2a 20 июл 2010, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Ратмино в частной собственности?

#18 Сообщение Fasolka » 20 июл 2010, 17:28

фдуч112 писал(а):В принципе озвучивалась распродажа собственности ОИЯИ в городе (ДМС и др.) и реконструкция профилактория.

http://www.jinr.ru/news_article.asp?n_i ... nguage=rus
Посему я не понимаю..."Волгу" продали,ДМС продали,че там еще продали...
...а профилакторий как стоял так и стоит и ремонтировать его никто не собирается, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ратмино в частной собственности?

#19 Сообщение мура » 20 июл 2010, 17:39

vvr2a писал(а): Это баллансовая стоимость... Продавать может будут по рыночной...
.
я редко влезаю в плиткосрач, но это :ROFL: :ROFL:

Как-то зашли в сауну в ...ну на бВ, где спортзал... как его... Года три назад.Просто все бани были заняты.

Я там не был лет 15.. ну 12, ладно... НИЧЕГО не изменилось. В парной - как в партизанской землянке потолки. Выгорела от жара и обуглилась вся вагонка.

Был с небедным человеком и мы с ним подумали : мож замутить чо? может купить или арендовать? Были в экзальтации по поводу отсутствия места посидеть в парилке.

Умные люди нас оочень быстро поправили на предмет невозможности случайных людей даже арендовать. Пардон : арендовать - можно, но вкладывать хоть грошик нам отсоветовали категорически.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»