В Дубне у дороги продают арбузы и дыни

Сообщение
Автор
AnPoint
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:34
Контактная информация:

Re: В Дубне у дороги продают арбузы и дыни

#26 Сообщение AnPoint » 22 июл 2010, 09:56

Вчерась купили арбузик в перекрестке, выбор был конечно небольшой, но хороший нашелся сразу (по всем известным критериям проверяли :D ) конечно на 9 кг оказался (что для 2х не мало), но по крайней мере он нас не разочаровал: красный, сладкий, не нитратный (по виду и по вкусу).
Блин, арбузы в наше время - реальная лотерея))

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: В Дубне у дороги продают арбузы и дыни

#27 Сообщение Ega23 » 22 июл 2010, 09:58

Прикупил вчера на базаре арбуз. 2.5 гривны за кг. Арбуз - отличный, на пятёрку.

Швейк

Re: В Дубне у дороги продают арбузы и дыни

#28 Сообщение Швейк » 22 июл 2010, 11:57

Ega23 писал(а):Прикупил вчера на базаре арбуз. 2.5 гривны за кг. Арбуз - отличный, на пятёрку.
Официальный курс гривны на сегодня = 3,85 рубля.

Аватара пользователя
Oliver
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:41

Re: В Дубне у дороги продают арбузы и дыни

#29 Сообщение Oliver » 22 июл 2010, 12:18

По ТВ заявляют (люди, малозаинтересованные в росте продаж арбузов), что в виду аномальной жары, астраханские арбузы уже поспели и есть их можно смело. Я, наверное, тоже отважусь.

anastasia mos
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:58

Re: В Дубне у дороги продают арбузы и дыни

#30 Сообщение anastasia mos » 22 июл 2010, 15:35

а кто нибудь пробывал измерять арбуз нитратометром бытовым?
http://www.mydozimetr.ru/catalog/14

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: В Дубне у дороги продают арбузы и дыни

#31 Сообщение Ega23 » 26 июл 2010, 10:32

Швейк писал(а):
Ega23 писал(а):Прикупил вчера на базаре арбуз. 2.5 гривны за кг. Арбуз - отличный, на пятёрку.
Официальный курс гривны на сегодня = 3,85 рубля.
Я в курсе.
Кстати, тут они уже по 2. Старожилы прогнозируют к середине недели 1.5 за кг.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: В Дубне у дороги продают арбузы и дыни

#32 Сообщение Olga_l » 26 июл 2010, 14:17

В Астрахани не была ни разу. Но в прошлом году путешествовали по Таманскому полуострову в августе-месяце. Там куда ни глянь - бахчи и персиковые сады. Арбузов и дынь столько, что нитратов на них не напасешься. Сами местные жители не видят даже смысла в удобрениях, ибо это добро под ярким южным солнцем само растет вообще без проблем, тем более не видят смысла в затратах на эти самые удобрения.

Учитывая погоду этим летом, легко предположить, что арбузы созрели недельки на 2-3 раньше...
Еще вопрос: кто-то в дубненских сводках читал, что отравились арбузами? У кого-то близкие отравились в этом году "ранними" арбузами? Или все же это слухи-домыслы?

Авторов подобных статей, что тут в ветке приводили, тоже вполне можно понять. За поставки в магазины и на официальные базы с сельскохозяйственников и/или перепродавцов берут ... (полшебное слово!) налоги, потому все, что мимо налогов - это смертельно опасно! Вспомним прошлогодний ГРИПП и ажиотаж вокург него. Вспомним молдавские и абхазские вина. Кому еще нужны примеры?

Впрочем, опять же, разговор ни о чем. Кто хотел/хочет покупать арбузы "у дороги", тот покупал и будет покупать. Кто предпочитает с баз и через крупные торговые сети - пожалуйста! Но в любом случае они все "с одного флакона". Никогда не поверю, что 248 (например) фур с арбузами будут досконально проверять хотя бы выборкой по 3-4 штуки с каждой. И от наших с вами возгласов ничего не изменится...

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: В Дубне у дороги продают арбузы и дыни

#33 Сообщение K@priZnaya » 26 июл 2010, 14:19

Olga_l писал(а): У кого-то близкие отравились в этом году "ранними" арбузами?
У меня. У знакомых кушали арбузик всей семьей, а потом дружно весь следующий день дрались за место на унитазе.
Но это было очень давно, наверное. около месца назад.
Да.... я такая

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: В Дубне у дороги продают арбузы и дыни

#34 Сообщение Olga_l » 26 июл 2010, 14:38

Месяц назад я бы точно побоялась есть арбузик. Даже если б мне хозяин бахчи клялся мамой, что ничего ядовитого не использует... Все-таки это экстремальная ситауция. "Замороженную" рыбу на рынке я бы сейчас тоже не купила :roll:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»