Первый Дубненский Книгообмен

Сообщение
Автор
Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#26 Сообщение Тома » 19 май 2016, 18:32

Подскажите, где в Дубне такие полки?
Удержи язык твой от зла

Мирошка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:38

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#27 Сообщение Мирошка » 19 май 2016, 20:25

Тома писал(а):Подскажите, где в Дубне такие полки?
Библиотека БВ, 2 этаж
Несколько стеллажей с книгами прям на входе на абонемент библиотеки

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#28 Сообщение Тома » 19 май 2016, 21:02

Спасибо!
Удержи язык твой от зла

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#29 Сообщение Кузьманя » 19 май 2016, 22:44

Еще в кафе "Стулья" при входе.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#30 Сообщение GriL » 20 май 2016, 10:03

Нужно в Дубне постоянную точку для книгообмена открыть. Желающие привозили бы туда коробки с бумажными книгами, муниципальные библиотеки брали бы из них все, что сочтут нужным/полезным, а остальное оставляли бы на точке.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#31 Сообщение Кузьманя » 20 май 2016, 10:14

Оплатите библиотекам машину с водителем и грузчика, который эти коробки таскать будет, тогда открывайте.
Наша библиотека, хоть и не муниципальная, всегда с благодарностью принимает такие подарки читателей, но только с доставкой в библиотеку.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#32 Сообщение Тома » 20 май 2016, 13:03

У меня несколько вполне приличных книг, просто не соответствуют моим интересам. Все в идеальном состоянии, вполне возможно, кто-то заинтересуется. Коробок выставлять не намерена. :) кстати, может и до библиотеки дойду.
Удержи язык твой от зла

Винни-Пух
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:45

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#33 Сообщение Винни-Пух » 20 май 2016, 14:00

Кузьманя писал(а):Оплатите библиотекам машину с водителем и грузчика, который эти коробки таскать будет, тогда открывайте.
Наша библиотека, хоть и не муниципальная, всегда с благодарностью принимает такие подарки читателей, но только с доставкой в библиотеку.
У меня дома скопилась литература по детской психологии, есть художественные произведения (тот же Акунин, Маринина) Все можно нести? Книги в приличном состоянии. Не хотелось бы притащить тяжелую сумку и получить отказ в приеме книг))))

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#34 Сообщение Fasolka » 20 май 2016, 14:16

Сказали, что берут всё. :smile:

Аватара пользователя
makaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:05

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#35 Сообщение makaka » 24 май 2016, 10:15

Fasolka писал(а):Сказали, что берут всё. :smile:
http://www.uaio.ru/vil/vilall.htm
А такое? История все ж. А макулатуру теперь на хорошие книжки не меняют.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#36 Сообщение мура » 24 май 2016, 10:44

GriL писал(а):Нужно в Дубне постоянную точку для книгообмена открыть. Желающие привозили бы туда коробки с бумажными книгами, муниципальные библиотеки брали бы из них все, что сочтут нужным/полезным, а остальное оставляли бы на точке.
Глупость. Это свалка макулатуры называется. Про книгообмен надо спокойно забывать. В пользу файлообмена. Такова жизнь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#37 Сообщение мура » 24 май 2016, 10:46

Винни-Пух писал(а):
У меня дома скопилась литература по детской психологии, есть художественные произведения (тот же Акунин, Маринина) Все можно нести? Книги в приличном состоянии. Не хотелось бы притащить тяжелую сумку и получить отказ в приеме книг))))

Может быть кому-то поможет мой ( неуникальный ) метод. было слито очень много книг. http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 0%B3%D0%B8

Аватара пользователя
makaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:05

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#38 Сообщение makaka » 24 май 2016, 11:41

мура писал(а):
GriL писал(а):Нужно в Дубне постоянную точку для книгообмена открыть. Желающие привозили бы туда коробки с бумажными книгами, муниципальные библиотеки брали бы из них все, что сочтут нужным/полезным, а остальное оставляли бы на точке.
Глупость. Это свалка макулатуры называется. Про книгообмен надо спокойно забывать. В пользу файлообмена. Такова жизнь.

Опять он за свое! Может народ хочет аналоговые книги читать! (не путать с аналом)

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#39 Сообщение GriL » 24 май 2016, 11:55

даже согласившись с Мурой, остается вопрос "куда девать бумажные книги"?
я вот отвез в библиотеку на Блохинцева сразу после покупки букридера. Но вдруг им не все пригодилось? а кому-то нужнее...

Аватара пользователя
makaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:05

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#40 Сообщение makaka » 24 май 2016, 12:01

GriL писал(а):даже согласившись с Мурой, остается вопрос "куда девать бумажные книги"?
я вот отвез в библиотеку на Блохинцева сразу после покупки букридера. Но вдруг им не все пригодилось? а кому-то нужнее...
Правильно, а я свои - в библиотеку на Володарского. Одно из мест в Дубне, где можно выставку посмотреть, к примеру, работ художников, побывать на встречах с интересными людьми. А все начинается с похода за КНИГОЙ.
В цифровую книженцию такие опции не инсталлируешь. Не впердолишь туда и незабываемые ощущения от посещения БИБЛИОТЕКИ - храма знаний!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#41 Сообщение мура » 24 май 2016, 12:02

GriL писал(а):даже согласившись с Мурой, остается вопрос "куда девать бумажные книги"?
я вот отвез в библиотеку на Блохинцева сразу после покупки букридера. Но вдруг им не все пригодилось? а кому-то нужнее...
В макулатуру. Собр макулатуры проводился недавно, тут были темы.

Моё твёрдое убеждение: в вашем подъезде многоэтажки вы раздадите много больше книг адресно, чем в библиотеке их прочтут. Я напомню: около 200 (!) книг у меня "съел" мой подъезд девятиэтажки.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#42 Сообщение GriL » 14 фев 2017, 20:18

На данный момент на сайте Буккроссинга четыре точки в Дубне http://www.bookcrossing.ru/shelf/city/1 ... 0%BD%D0%B0
и все они в библиотеках.

кто-нибудь хочет создать точку с круглосуточным доступом?
я могу подарить две книжных полки для этого дела.

Собственно, нужна только точка где их повесить в свободном доступе.

Могу даже доставить и повесить сам.
Последний раз редактировалось GriL 20 фев 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#43 Сообщение Зойдберг » 14 фев 2017, 20:29

В подъезде у себя и повесь, например

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#44 Сообщение truvo » 14 фев 2017, 22:10

Неплохая мысль. Возьмут или книги или полки. По-любому — доброе дело.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#45 Сообщение GriL » 15 фев 2017, 12:17

Зойдберг писал(а):В подъезде у себя и повесь, например
думал над этим вариантом.
* Не все жильцы подъезда рады, когда в него входят "нежильцы". Если узнают, что кто-то заходит взять/положить книги, начнут эти самые книги и полки уничтожать "из мести" или "из вредности".
* На подъезде кодовый замок. А место для книгообмена должно быть доступным.

Хотелось бы доступное место! может быть в здании вокзала/автостанции или в торговом центре...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#46 Сообщение Зойдберг » 15 фев 2017, 12:23

с вокзалами говорили - не надо это им

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Первый Дубненский Книгообмен

#47 Сообщение truvo » 15 фев 2017, 18:50

Может, прямо в книгопродажных точках? В БУМе или в бывшем "Доме быта" на Сахарова, например? Не будет ли это интересно самим продавцам книг?

Например: люди пришли покупать книги — и заодно, при желании, подберут себе что-то бесплатно.

Или: люди принесли ненужные книги — и заодно присмотрели-прикупили себе что либо у продавца, соблазнившись на красивые корешки...

То есть целевые аудитории объединяются и укрупняются — одна за счет другой.

И еще такой момент: в этих двух торговых точках принимаются книги на реализацию, причем деньги от продавца хозяин книги может получить даже и сразу, не дожидаясь того момента, когда книга будет продана. Разумеется, из-за того, что фирма берет риски возможной непродажи на себя, эти деньги будут небольшими. Но зато — сразу.

И в таком случае тот, кто принесет ненужные книги на обменную полку, может тут же попробовать получить за это хоть малую денежку. Чем не вариант?

И у продавца тоже может быть свой интерес: если он увидел на обменной полке ходовой товар, может его просто стырить и выложить на прилавок по цене. Ничего плохого в этом я не вижу: должен же человек что-то поиметь за то, что поддерживает буккроссинг предоставлением места в своем гомозине.

Кстати, всякие женские романы и прочее легкое чтиво, которое многими продвинутыми читателями почитается за мусор отстойный, с прилавка уходит неплохо, и посему, как мне рассказали, такую литературу продавец возьмет на реализацию весьма охотно, охотнее, чем какие-либо "макулатурные" многотомные издания...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»