BlackOut: отключение электричества в Дубне

Сообщение
Автор
Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

BlackOut: отключение электричества в Дубне

#1 Сообщение Ося+Вася » 08 июл 2010, 16:33

Обсуждение событий 25 сентября 12го года начинается тут: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=608473#p608473

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Внимание! Сообщение ниже и все остальные до четвертой страницы датированы июлем 2010 года


Сегодня 2-й раз за последнюю неделю вырубали электричество на Энтузиастов...
Не работало никакое электрооборудование, вода (холодная - т.к. выключили на недельку горячую) и то не работала....
1 раз выключали с 16 до 20-30 в вторник....И 2-й раз сегодня с 10 до 12-ти....
Главное, что все телефоны Электросвязи типа заняты, видимо АТС не фурычит...
Информации никакой, а тенденция неприятная....
Мож кто знает? Впереди черные дыры вместо светлых окон???
Коллапс электросистемы БД налицо или все случайности???
Последний раз редактировалось Ося+Вася 09 июл 2010, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#2 Сообщение K@priZnaya » 08 июл 2010, 16:38

Ага. Я тоже дома сижу и такое чувство, что наступил конец света :shock: . Ни воды, ни электричества. Еще газ отключить надо, так вообще хоть вешайся. Интересно, с чем связано???
Да.... я такая

Аватара пользователя
balandros
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:28

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#3 Сообщение balandros » 08 июл 2010, 16:43

диспетчер городской электросети: "на Большой Волге произведено внеплановое отключение электричества ввиду аварии. Ведётся устранение проблемы"

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#4 Сообщение Ося+Вася » 08 июл 2010, 16:50

balandros писал(а):диспетчер городской электросети: "на Большой Волге произведено внеплановое отключение электричества ввиду аварии. Ведётся устранение проблемы"
Можно секретный телефончик на будущее??? :smile:

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#5 Сообщение ya11111 » 08 июл 2010, 16:58

Entuziastov_6b писал(а):Сегодня 2-й раз за последнюю неделю вырубали электричество на Энтузиастов...
Не работало никакое электрооборудование, вода (холодная - т.к. выключили на недельку горячую) и то не работала....
1 раз выключали с 16 до 20-30 в понедельник....И 2-й раз сегодня с 10 до 12-ти....
Главное, что все телефоны Электросвязи типа заняты, видимо АТС не фурычит...
Информации никакой, а тенденция неприятная...
Если про первый раз - точно, то на Боголюбова отключали во вторник 6 июля с 15.30 до 20.00. Заметьте, время повторяется практически, что странно для случайных аварий. А к диспетчеру я тогда прозвонился - "авария на электросети". Помимо горячей на несколько дней также действительно отрубали и холодную одновременно с электричеством, но на 30-60 минут.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 июл 2010, 17:15

Хорошо тем кто с газом... Мы сегодня на спирту кофе варили- пустая затея. На турку надо сжечь 15% объема жидкости для фандюжниц.... Работу просераю страшным образом... Не сказали какие переспективы устранения аварии? Телефончик- то дайте....
ex LAPA

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#7 Сообщение K@priZnaya » 08 июл 2010, 17:18

LAPA писал(а):. Не сказали какие переспективы устранения аварии? Телефончик- то дайте....
телефон аварийки 2-01-15.
Да.... я такая

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#8 Сообщение Epistoliar » 08 июл 2010, 17:19

В прошлом году все городские энергетики рапортовали о своих успехах. Трансформатор новый на ГПП2 ревизия всех сетей и подстанций. Разгильдяйство и полная техническая безграмотность причиной всему.
@ laet, veter nosit

Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#9 Сообщение Baudolino » 08 июл 2010, 17:24

Сегодня звонил с утра в аварийку (живу на Попова), сказали что авария во всем районе и бросили трубку. Плюнул, взял ноут и поехал в Ратмино на берег рядом с верт. площадкой загорать и работать, пока жива батарея. Во вторник вечером ни дозвониться не смог, ни поработать, т.к. батареи дохлые. Пил теплое пиво из ларька и матерился, т.к. только что оплатил за свет на несколько месяцев вперед. Еще раз повторится, и буду строчить жалобы и пр.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#10 Сообщение DOKA » 08 июл 2010, 17:51

Однажды при отключении света принялся я обзванивать по справочнику электриков двигаясь от дежурных к директору. Никто трубку не взял, кроме их директорши: истеричка какая-то, очень удивилась почему я вообще им звоню. Было это с год-два назад.

Сергей Гор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:00

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#11 Сообщение Сергей Гор » 08 июл 2010, 18:17

08.07.2010г. Не дозвонившись по телефону, примерно в 17.50 обратился к самим ремонтникам. Они работают около автостоянки на БВ. По их словам напряжение дадут часа через 4, если ещё чего-нибудь не случится.
Ещё одну траншею копают за перерёстком. Там уже одна муфта есть, видимо, кабель несколоко раз ремонтировался.
Придётся терпеть...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#12 Сообщение Белоснежка » 08 июл 2010, 19:39

Блин :evil: Да все они знают. Никаких внештатных ситуаций. На Энтузиастов вдоль дороги три раза разрывали-зарывали. Национальная русская забава :fool: Сегодня ковырялись у дома 11 по Энтузиастов.
Когда осенью БВ отключили на часа 4 после сказали, что подобное не повторится.
Магазины не работали, в такую жару холодильники летят, ни Сбербанк, ни аптеки. Уроды безрукие :evil:

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#13 Сообщение energy » 08 июл 2010, 19:43

Тем кто с газом помолчите уж. Без интернета проживёте, на месте электросети отрубил бы вас и оставил только тех, кто с электроплитами. Скажи спасибо сами знаете кому, домов новых понастроили, и кабеля вылетают каждый месяц, а аварийным бригадам до середины ночи сидеть теперь. Плюс ко всему аномальная жара.

Вам интернет нужен, а то что дети в садиках остались без обеда и ужина это наплевать всем.
Последний раз редактировалось energy 08 июл 2010, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#14 Сообщение energy » 08 июл 2010, 19:45

Белоснежка писал(а):Блин :evil: Да все они знают. Никаких внештатных ситуаций. На Энтузиастов вдоль дороги три раза разрывали-зарывали. Национальная русская забава :fool: Сегодня ковырялись у дома 11 по Энтузиастов.
Когда осенью БВ отключили на часа 4 после сказали, что подобное не повторится.
Магазины не работали, в такую жару холодильники летят, ни Сбербанк, ни аптеки. Уроды безрукие :evil:

На энтузиастов Центртелеком Домолинк NEO тянет.

Белоснежка писал(а):Уроды безрукие
Причём тут они? Вы хоть знаете сколько тут причин может быть. Только покричать на кого-то.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#15 Сообщение K@priZnaya » 08 июл 2010, 19:51

Ну отключают это еще пол беды.
Ведь и правда инфы ни какой не дают.
Я во вторник тоже звонила в дежурку 2-01-15. Естественно сразу , как произошла авария они сняли трубку, что бы не беспокоили и дозвониться было не возможно. Дозвонилась через час, вот разговор:
-Дежурная.
-Здравствуйте, не подскажите когда на БВ электричество включат.
-Электросеть работает. (Что Вам первое приходит на ум при таком ответе? Мне пришло то, что везде свет работает... но у меня то нет)
-Работает? А если работает то почему на БВ света нет? (Думаю, что вполне логичный вопрос)
-(Раздраженным голосом) Они работают на аварии. (Потом прозвучало что-то не внятное успела расслышать только) ...ли уже не звоните больше.
Ну это нормально? Если у вас косяк, то хоть отвечайте нормально. Их все ...ли. А каково нам, жителям? Если уж выбрала себе такую работу так будь добра её нормально выполнять, а не грубить.
Да.... я такая

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#16 Сообщение case69rus » 08 июл 2010, 19:51

K@priZnaya писал(а):.... Еще газ отключить надо....
необходимо срочно бежать в жэк за лотерейными билетами! :smile:
Последний раз редактировалось case69rus 08 июл 2010, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Увидел кота? Попингуй его!

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#17 Сообщение energy » 08 июл 2010, 19:56

---
Последний раз редактировалось energy 08 июл 2010, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#18 Сообщение K@priZnaya » 08 июл 2010, 19:57

energy писал(а):Тем кто с газом помолчите уж. Без интернета проживёте, на месте электросети отрубил бы вас и оставил только тех, кто с электроплитами.
А в деревнях на печке готовят, а в древние века мясо сырым ели. Всегда есть тот, кому хуже.
Так, что мы ща все быстренько заткнулись и сидим улыбаемся.
energy писал(а):Скажи спасибо сами знаете кому, домов новых понастроили, и кабеля вылетают каждый месяц, а аварийным бригадам до середины ночи сидеть теперь. Плюс ко всему аномальная жара.

Вам интернет нужен, а то что дети в садиках остались без обеда и ужина это наплевать всем.
Вот на то, что аварийным бригадам до середины ночи сидеть, мне глубоко наплевать. Это их работа. Им же наплевать, что я без воды и электричества сижу.
Да.... я такая

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#19 Сообщение case69rus » 08 июл 2010, 19:58

про предыдущую аварию известно, что гдето конкретно крякнул транс.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#20 Сообщение K@priZnaya » 08 июл 2010, 19:59

energy писал(а):
K@priZnaya писал(а): Ну это нормально? Если у вас косяк, то хоть отвечайте нормально. Их все ...ли. А каково нам, жителям? Если уж выбрала себе такую работу так будь добра её нормально выполнять, а не грубить.

Поверьте мне она сама не знала причину и время восстановления аварии, если бы вам звонил весь город, вы бы выдержали на )(.й не послать?
Да. Но уж на )(.й посылать это точно не вариант.
Нервы не выдерживают, так найди другую работу.
Да.... я такая

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#21 Сообщение energy » 08 июл 2010, 20:09

---
Последний раз редактировалось energy 08 июл 2010, 20:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#22 Сообщение Белоснежка » 08 июл 2010, 20:11

energy писал(а): Причём тут они? Вы хоть знаете сколько тут причин может быть. Только покричать на кого-то.
Я прям ща расплачусь. Вы прекрасно понимаете что такое полгорода в жару без электричества. Особенно детсадики, поликлиники и тп. А ДВА косяка за неделю это РАЗДОЛБАЙСТВО :evil: и чье, лично мне ПО ФИГ. Я исправно плачу за энергию и имею право на ее 24 обладание. За исключением плановых работ, о которых житель заранее предупрежден. А не так, что сняли трубку и заплыви все г.ном! А если у меня трубу рванет, а диспетчерша, звезда, мать ее трубку сняла, мол не барское это дело на звонки отвечать. Мне пешком с ребенком идти аварийку вызывать? :( Или три часа сидеть пятой точкой течь затыкать, пока они там всласть наремонтируются?
Оставляешь заявку на замену лампочек в фонарях во дворе, так меняют ЧЕРЕЗ 3 (!!!) МЕСЯЦА после первого звонка. За это время можно во ВСЕЙ Москве лампочки во всех фонарях поменять :evil:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#23 Сообщение Белоснежка » 08 июл 2010, 20:13

energy писал(а): На энтузиастов Центртелеком Домолинк NEO тянет.
Тоже раздолбаи, разрыли-зарыли, разрыли-зарыли и так 3 раза! Нормально это? Изображение

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#24 Сообщение energy » 08 июл 2010, 20:14

Белоснежка писал(а):
energy писал(а): Причём тут они? Вы хоть знаете сколько тут причин может быть. Только покричать на кого-то.
Я прям ща расплачусь. Вы прекрасно понимаете что такое полгорода в жару без электричества. Особенно детсадики, поликлиники и тп. А ДВА косяка за неделю это РАЗДОЛБАЙСТВО :evil: и чье, лично мне ПО ФИГ. Я исправно плачу за энергию и имею право на ее 24 обладание. За исключением плановых работ, о которых житель заранее предупрежден. А не так, что сняли трубку и заплыви все г.ном! А если у меня трубу рванет, а диспетчерша, звезда, мать ее трубку сняла, мол не барское это дело на звонки отвечать. Мне пешком с ребенком идти аварийку вызывать? :( Или три часа сидеть пятой точкой течь затыкать, пока они там всласть наремонтируются?
Оставляешь заявку на замену лампочек в фонарях во дворе, так меняют ЧЕРЕЗ 3 (!!!) МЕСЯЦА после первого звонка. За это время можно во ВСЕЙ Москве лампочки во всех фонарях поменять :evil:
Конечно понимаю, я дошел пешком до 12 этажа :smile: и с утра ничего не ел, кроме чая на работе и приготовить не на чем. Но если в нашей стране или городе такое финансирование и копеечные зарплаты у рабочих, что вы хотите от этого получить?

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: BlackOut на Большой Волге.....

#25 Сообщение energy » 08 июл 2010, 20:18

ЭТОТ САЙТ быстро решает все проблемы :lol:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»