Отзывы о "Пятёрочке"

Сообщение
Автор
Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Отзывы о "Пятёрочке"

#1 Сообщение Butter-fly » 14 май 2009, 18:40

Говорю сразу: в отдел защиты потребителей я позвоню обязательно и пожалуюсь, а тут пишу для информирования населения, так сказать.
Купила сегодня в "Пятёрочке", которая на месте бывшего "Россиянина", рыбу в вакуумной упаковке, палтус, кажется. Открыли, а она тухлятинкой попахивает. Разумеется, срок годности истёк неделю назад (вот только не надо сейчас кидаться кричать, что, мол, сколько вас учить сроки годности проверять в магазине, я всегда проверяю, между прочим, хотя считаю, что это не моя забота как потребителя проверять, тухлятиной торгуют или нет). В общем, всё банально. Самое интересное ещё впереди.
Возвращаюсь в магазин, отдаю эту рыбку, мне быстренько возвращают деньги (не предложив, кстати, поменять на более свежие варианты. Это важно для дальнейшего развития событий) и пытаются ещё и чек забрать. Ага, щаззз, может, я вам ещё чего по этому чеку верну из купленного набора.
Через два часа моя подруга, присутствовавшая при вскрытии рыбы (точнее, трупика рыбы), заходит в "Пятёрочку" и - интереса ради - идёт посмотреть, убрали эту рыбу или нет. Ан нет, лежит дорогая! Вот только маркировка срока изготовления (04.04.09), проставленная маленькими чёрными точечками на упаковке, стёрта (ацетончиком стирается на раз-два!) и наклеены бумажечки со сроком изготовления 28.04.09. Вуаля!
Теперь кто-нибудь придёт, возьмёт рыбку, посмотрит срок изготовления, убедится, что рыбка свеженькая и купит!! Теперь понятно, почему мне не предложили заменить рыбку на более свежую? Маркировочку сменить не успели... Вот и проверяй сроки изготовления... :evil:

SharryPaha
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:34

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#2 Сообщение SharryPaha » 14 май 2009, 20:25

Вчера в программе "Человек и закон" на ТВ был сюжет на эту тему: как салаты новые со старыми остатками смешивают, как кур тухлых в маринаде отмачивают, грилят и продают, как даты меняют на продуктах... Сетевики, рассказывают, такими вещами особенно увлекаются, чтобы ничего не пропадало. После просмотра рука не поднялась купить сегодня готовый салат на обед и какую-нибудь мясину. Подожду, пока забудется. Как с колбасой. Сколько показывали, говорили, пугали ее содержимым - едим и ничего. А даты сколько не меняй, тухлятину все равно покупатели вернут (если не лень возвращаться в магазин), так что вряд ли продавцы чего выгодают.

ona
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#3 Сообщение ona » 14 май 2009, 20:35

Что в " пятерочке"... вчера муж купил фарш в "перекрестке"- тоже тухлятиной попахивает, но с БВ на ЧР не поехали, а вечером передача" человек и закон"- все сходится!!!
К КАЖДОМУ ПРИДЁТ СЧАСТЬЕ!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОЧЬ СО ВТОРНИКА НА СРЕДУ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЯНВАРЕ ИЛИ ИЮНЕ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХОРОШУЮ ПОГОДУ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДРУГ....))))))

EXA
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 15:36

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#4 Сообщение EXA » 14 май 2009, 20:53

а, вот зато по дубненскому телевиденью показывают как у нас всё хорошо, и идёт какая-то передача где они выбирают лучшую пару :P
да, я неграмотный, пишу как умею.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 май 2009, 21:20

Butter-fly писал(а):вот только не надо сейчас кидаться кричать, что, мол, сколько вас учить сроки годности проверять в магазине, я всегда проверяю, между прочим, хотя считаю
Наивные чукотские покупатели: если на маленькое предприятие по пепеработке рыбы поступил заказ от сетевика на какуюнить нарезку, оно просто физически неспособно быстро выдать нужное количество продукции! Вот её и копят, а этикетки клеят в ночь перед отправкой в магазины, причём к станку, выплёвывающему пресловутый "сроки одности" встают все- от хозяина до уборщицы. А это "маленькое предприятие" скорее всего арендует площади в какой нить бушной совдеповской столовке, которая более менее пролезает по формальным требованиям сэсников. А вот холодильники там тоже- как бивни мамонта. А если он встал, что, размороженные запасы выкидывать? Да щазз, как бы ни так- промыть и переупоковать... Картинка, кстати, мною нарисованная- с натуры. Так что вот вам критерий: никогда не берите рыбу фирмы, что- то типа "счастливый рыбак" из села Перестукино Трабарского района...
ex LAPA

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#6 Сообщение Феня » 14 май 2009, 23:01

Кстати о "Перекрестке", навсегда отучили покупать курицу гриль.
Купила как-то в феврале курицу на ужин, дома открыла пакет, а там жуть
запах еще тот, вобщем не тухлая, а очень тухлая.
Сделала вывод, больше не беру.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#7 Сообщение Butter-fly » 15 май 2009, 21:15

Рассказываю продолжение истории. Позвонила сегодня в отдел защиты потребителей, рассказала всю правду. Милейшая дама на том конце провода пожаловалась, что из-за недавно принятого закона о защите прав предпринимателей они теперь не могут вот так взять и нагрянуть в магазин с проверкой, и все внеплановые проверки - только с разрешения прокурора. А для разрешения прокурора им нужно пЫсьмо. И искренне попросила написать письмо с изложением всего того, что я ей только что рассказала. Наверно, напишу. Из вредности и от злости на издевательсва сетевиков. Общему безобразию, может быть, это и не поможет, но лично мне, например, жалко каких-нибудь бабушек, которые решают купить рыбки, чтобы побаловать приезжающих в гости внучков, или людей с не очень чувствительным обонянием (типа моего мужа), которые, может, небольшой душок и не почувствуют и съедят эту осетрину второй свежести.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#8 Сообщение Артур » 15 май 2009, 21:47

Правильное решение. Молчать нельзя - это попустительство. Если зло не наказывать, оно будет расти и множиться.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

prokks
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:37

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#9 Сообщение prokks » 15 май 2009, 22:53

если не молчать, то надо настраиваться на трату сил и нервов и главное времени на хождение по инстанциям, по кабинетам, а кому это надо? на это и расчет - смолчат, стерпят, утрутся. пипл все схавает. не ты, так другой. а они свою прибыль получат полюбому
Чужая душа - потемки, а собственная - склад боеприпасов.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#10 Сообщение Prorab » 15 май 2009, 23:04

Butter-fly писал(а):Рассказываю продолжение истории. Позвонила сегодня в отдел защиты потребителей, рассказала всю правду. Милейшая дама на том конце провода пожаловалась, что из-за недавно принятого закона о защите прав предпринимателей ...
Давайте ссылки на эти законы. Фигня какая-то...
Местечковым магазинам мозги тот же отдел засирает конкретно! По поводу кажной бабули с почудившимся душком в фарше, купленном год назад и завалявшемся в оттаявшем от наступающего лета давно не мытом морозильнике...

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#11 Сообщение Butter-fly » 16 май 2009, 00:44

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=049961
http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=839535

2 Prorab: я не ратую за неожиданные проверки и прочие перегибы со стороны нашей административной махины, и прекрасно знаю, что пусти козла в огород-капусты не напасёшься. Я просто хочу за свои деньги получить свежие и качественные продукты. На мой взгляд, вполне нормальное и естественное желание. Не так ли?

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#12 Сообщение Butter-fly » 16 май 2009, 01:03

И вообще, ну что за бред вокруг? Мы радуемся, когда нам удаётся купить свежие продукты, когда продавцы не хамят, в больнице не требуют купить свои шприцы, чтобы колоть вами же купленные лекарства, а в собираемой мебельной стенке (о чудо!) оказывается нужное количество шурупов и дырки совпадают... Как говорится, я не настолько богата, чтобы делать магазинам выручку, покупая тухлую рыбу и просроченные йогурты, которые потом отправятся в помойное ведро. Можно уж вообще тогда не устраивать этот спектакль с корзинками, кассами, кассиршами, чеками и прочим антуражем. Давайте я вам так денег дам?

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#13 Сообщение Гриф » 16 май 2009, 08:14

SharryPaha писал(а):Вчера в программе "Человек и закон" на ТВ был сюжет на эту тему: как салаты новые со старыми остатками смешивают, как кур тухлых в маринаде отмачивают, грилят и продают, как даты меняют на продуктах... Сетевики, рассказывают, такими вещами особенно увлекаются, чтобы ничего не пропадало. После просмотра рука не поднялась купить сегодня готовый салат на обед и какую-нибудь мясину. Подожду, пока забудется. Как с колбасой. Сколько показывали, говорили, пугали ее содержимым - едим и ничего. А даты сколько не меняй, тухлятину все равно покупатели вернут (если не лень возвращаться в магазин), так что вряд ли продавцы чего выгодают.
100 % знаю что салаты перемешивают в САмохвале на БВ. И колбасу моют с мылом особенно вареную и В/К. :bad:

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#14 Сообщение flint » 16 май 2009, 09:12

Гриф писал(а): 100 % знаю что салаты перемешивают в САмохвале на БВ. И колбасу моют с мылом особенно вареную и В/К. :bad:
вы сами их там мешаете или кто из родных? :)
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#15 Сообщение Гриф » 16 май 2009, 09:27

flint писал(а):
Гриф писал(а): 100 % знаю что салаты перемешивают в САмохвале на БВ. И колбасу моют с мылом особенно вареную и В/К. :bad:
вы сами их там мешаете или кто из родных? :)
я там работала 2 года назад, я не мешала, я в винном отделе была, но что их там мешают знаю точно.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#16 Сообщение flint » 16 май 2009, 09:32

Гриф писал(а):
flint писал(а):
Гриф писал(а): 100 % знаю что салаты перемешивают в САмохвале на БВ. И колбасу моют с мылом особенно вареную и В/К. :bad:
вы сами их там мешаете или кто из родных? :)
я там работала 2 года назад, я не мешала, я в винном отделе была, но что их там мешают знаю точно.
а как насчет винного?
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#17 Сообщение Tanusia » 16 май 2009, 10:10

Ужасы!!! Вообще тоже нарывалась на курицу с запахом в Пятёрке! И на фига размножают эти магазины в городе???

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#18 Сообщение треугольное молоко » 16 май 2009, 12:26

Потому что вы туда идёте и несёте деньги. Езжайте на рынок, в Кимры например, раз в 1-2 недели.

Швейк

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#19 Сообщение Швейк » 16 май 2009, 16:16

А у мусульман на местных рынках - никакой тухлятины и просрочки.
Лишние проблемы никому не нужны.
Странно всё это...

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#20 Сообщение Гриф » 16 май 2009, 19:10

flint писал(а):а как насчет винного?
а че с вином и т. д. может быть не так, там почти увсего нет сроков годности?! А если и бутафория какая то она в любом магазине может попасться. Вообще за просрочкой там следят, но я не люблю этот магазин, грязь везде, продавцы все одни кимры и как на подбор тупые (начальство там ваще караул!!! :twisted: ). В общем Самохвал - отстой!!! даже когда работала ничего не покупала там.

Vitamin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:49

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#21 Сообщение Vitamin » 16 май 2009, 21:09

Сетевики не особо боятся проверок РосПотребНадзора (ввиду быстроты распространения инфо по сети и примерно одинаковых нарушений на точках), так что особого удара это не нанесет.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#22 Сообщение Пантера » 16 май 2009, 22:02

ona писал(а):Что в " пятерочке"... вчера муж купил фарш в "перекрестке"- тоже тухлятиной попахивает, но с БВ на ЧР не поехали, а вечером передача" человек и закон"- все сходится!!!
Дл нас в "Перекрёстке" покупать куры-гриль, фарш..да и просто мясо ТАБУ. Несколько раз покупали тухлый фарш...Курицу-гриль после такого "высококачественного" фарша..покупать просто страшно.
В "Пятёрочке" нам пока (ТТТ) ничего такого не попадалось...Ходим на Боголюбова недалеко от 2 школы.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#23 Сообщение Гриф » 17 май 2009, 11:24

В супермаркетах лучше вообще ничего не покупать мясного, я покупаю все мясо, курятину и т.д. в палатке напротив почты терская 9. Цены ниже намного и ничего тухлого не разу не попадалось, фарш все время свежий, даже не замороженный еще. Или на рынке там тоже самое есть.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#24 Сообщение Пантера » 17 май 2009, 18:49

Гриф писал(а):В супермаркетах лучше вообще ничего не покупать мясного, я покупаю все мясо, курятину и т.д. в палатке напротив почты терская 9. Цены ниже намного и ничего тухлого не разу не попадалось, фарш все время свежий, даже не замороженный еще. Или на рынке там тоже самое есть.
Мы покупаем именно фарш в палатке окло 11 школы. Куры,мясо,рыбу на рынке. Или "оптом" в Кимрах. :D
Редко, но я тут.-)

Tiri
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:35
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#25 Сообщение Tiri » 17 май 2009, 19:27

Пантера писал(а):
Гриф писал(а):В супермаркетах лучше вообще ничего не покупать мясного, я покупаю все мясо, курятину и т.д. в палатке напротив почты терская 9. Цены ниже намного и ничего тухлого не разу не попадалось, фарш все время свежий, даже не замороженный еще. Или на рынке там тоже самое есть.
Мы покупаем именно фарш в палатке окло 11 школы. Куры,мясо,рыбу на рынке. Или "оптом" в Кимрах. :D
Пантера,я не советую Вам покупать в той самой палатке возле 11 школы.потому что там тоже были случаи.И тоже неприятные. :no:

  • *No caprichoso, poco exigente, preparado a venir en ayuda la ayuda*

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»