Очередные разборки в Парке семейного отдыха

Сообщение
Автор
leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#76 Сообщение leonid4 » 01 июл 2010, 15:22

Места отдыха дубненцев. Остров Могильный.

Изображение

Дубль два.

Изображение

По-моему (могу ошибиться) - это чья то нога.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#77 Сообщение Ega23 » 01 июл 2010, 15:24

leonid4 писал(а):Места отдыха дубненцев. Остров Могильный.
По-моему (могу ошибиться) - это чья то нога.
Ты ошибаешься в другом: на Могильном дубненцы отродясь не отдыхали. :D

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#78 Сообщение leonid4 » 01 июл 2010, 15:32

Если понимать под дубненцами жителей только правого берега, то ты прав. А тридцатка всегда отдыхала на островах.
Фотка сделана вчера во время отдыха жителем Дубны.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#79 Сообщение мура » 01 июл 2010, 15:37

Ega23 писал(а):
leonid4 писал(а):Места отдыха дубненцев. Остров Могильный.
По-моему (могу ошибиться) - это чья то нога.
Ты ошибаешься в другом: на Могильном дубненцы отродясь не отдыхали. :D
Неоднократно отдыхали.

Преимущества :

1. В комариный сезон на А, Б или Липне тебя съедят до состояния предъявленной кости. А Могильный - сухой и продуваемый.
2. Солнце. Можно за ним ходить. Т.е., на отдыхе хошь в тени, хошь на солнце, на какую сторону выйдешь - и славно.
3. На Могильный не едут туристы-войлочники ( с гетарой, сетью и ящиком спирта). Обычно встают на день или одну ночь. И яхты там стоят.Чистый курорт.С правильным контингентом

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#80 Сообщение leonid4 » 01 июл 2010, 15:42

Со всем согласен, кроме того, что чистый. Укакано капитально. :( Самое умилительное - аккуратные пакеты с мусором, оставоенные под кустиками. Так и ждешь, что приедет мусоровоз и все погрузит. :smile:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#81 Сообщение Ega23 » 01 июл 2010, 15:42

leonid4 писал(а):Если понимать под дубненцами жителей только правого берега, то ты прав. А тридцатка всегда отдыхала на островах.
1. Не надо считать, что на БАМе стоит только 30-ка.
2. Не надо считать, что шлюзование - это долго.
3. Не надо думать, что кроме Могильного на водохранилище больше нет островов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#82 Сообщение мура » 01 июл 2010, 15:56

leonid4 писал(а):Со всем согласен, кроме того, что чистый. Укакано капитально. :( Самое умилительное - аккуратные пакеты с мусором, оставоенные под кустиками. Так и ждешь, что приедет мусоровоз и все погрузит. :smile:
Это всё так. Но на А и Б тоже в лес не войти : всё в скомканых бумажечках.

Ну и дров нет. Поэтому и хорош для однодневного выезда позагорать посреди моря. Для детижков - хорошо, мелко с трёх сторон совсем.

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#83 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 июл 2010, 16:49

мура писал(а):Поэтому и хорош для однодневного выезда позагорать посреди моря. Для детижков - хорошо, мелко с трёх сторон совсем.
Именно! Плюс тысча. Если и есть во всей Дубне где нормально искупаться с детьми- только на Могиле! Только там проточная чистая вода, и, соответственно, чистый пляж.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#84 Сообщение мура » 01 июл 2010, 16:52

LAPA писал(а):
мура писал(а):Поэтому и хорош для однодневного выезда позагорать посреди моря. Для детижков - хорошо, мелко с трёх сторон совсем.
Именно! Плюс тысча. Если и есть во всей Дубне где нормально искупаться с детьми- только на Могиле! Только там проточная чистая вода, и, соответственно, чистый пляж.
Не, я забыл! Там же сибирская язва и трупные палочки и даже сами трупы! Не верьте, всё ложь!

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#85 Сообщение Мюмла » 01 июл 2010, 17:00

Где там на Могильном купаться-то? Помню бродили вокруг острова как-то, мелкота, ноги во что-то вязкое проваливаются, а под вязким что-то колючее и гадкое, и чаек полно. Не особо комфортно.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#86 Сообщение Olga_l » 01 июл 2010, 18:23

leonid4 писал(а):По-моему (могу ошибиться) - это чья то нога.
По-моему, это палка. Кусок корня дерева.
У меня спаниель такими "ногами" каждый день в "апорт - принеси!" играет :lol:

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#87 Сообщение leonid4 » 01 июл 2010, 20:20

Olga_l писал(а):
leonid4 писал(а):По-моему (могу ошибиться) - это чья то нога.
По-моему, это палка. Кусок корня дерева.
У меня спаниель такими "ногами" каждый день в "апорт - принеси!" играет :lol:
На фотографии 100% кость. Несколько лет назад в 10 метрах от этого места на отмели я своими глазами видел могильную плиту.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#88 Сообщение мура » 01 июл 2010, 20:28

leonid4 писал(а):
Olga_l писал(а):
leonid4 писал(а):По-моему (могу ошибиться) - это чья то нога.
По-моему, это палка. Кусок корня дерева.
У меня спаниель такими "ногами" каждый день в "апорт - принеси!" играет :lol:
На фотографии 100% кость. Несколько лет назад в 10 метрах от этого места на отмели я своими глазами видел могильную плиту.
А на ней надпись : "Ега23 убил меняЪ.Вшами.Да не будет покоя ему.Сычёв".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#89 Сообщение мура » 01 июл 2010, 20:45

Мюмла писал(а):Где там на Могильном купаться-то? Помню бродили вокруг острова как-то, мелкота, ноги во что-то вязкое проваливаются, а под вязким что-то колючее и гадкое, и чаек полно. Не особо комфортно.
Не добродили....

Изображение


Могильный -то - утонул! Не надо туда ездить!/ плавать / ходить! Всё что осталось после нынешней снегообильной зимы.... :(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#90 Сообщение мура » 01 июл 2010, 22:49

Белоснежка писал(а):Мура С точки зрения микробиологической и вирусологических наук вы пишете ерундищщщщу :D Не пугайте народ сказками. :lol:

Вот это парень, в центре, мне много чего рассказал про "где купаццо". А мы тут так, плюшками балуемся :

Изображение

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#91 Сообщение Snowboy » 01 июл 2010, 22:54

фигасе сисяндры! это от того, что купаются где попало!)))

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#92 Сообщение ya11111 » 01 июл 2010, 23:48

Остановка похожа на конечную маршрута №3...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#93 Сообщение мура » 02 июл 2010, 08:04

ya11111 писал(а):Остановка похожа на конечную маршрута №3...
:ROFL:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#94 Сообщение Shourique » 02 июл 2010, 08:13

Ega23 писал(а):
Shourique писал(а):
СокДобрый писал(а):дизентерией переболел
Болезнь грязных рук. Еще и раздолбаем рос.
И чо, я тоже в армии подхватил. Там отсутствие воды было.
Ну ты понял...

История: В почти стольном городе Харькове однажды поломался насос на станции очистки сточных вод. Две недели не было воды. Дизентерии не было. В городе-миллионнике. Не было.

История два: Был у нас товарищ один. Умудрился переболеть желтухой, корью и вообще попадал в разные истории постоянно. Как у него это получалось, никто объяснить не мог. Тоже раздолбаем был. Ромой звали.
СокДобрый писал(а):...
Да начихать. Никому нельзя запретить быть идиотом и посредственностью.
мура писал(а):Шурег сёдня однозначно в ударе. По всем фронтам. Так держать флаг самодовольного осла инспектора Лестрейда!
Ух, дорогой ты мой, выплыл, заметил, оценил! :) Тебя разве переплюнешь?! Мне ж до тебя как раком до Парыжу.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#95 Сообщение Ega23 » 02 июл 2010, 08:21

Shourique писал(а):История: В почти стольном городе Харькове однажды поломался насос на станции очистки сточных вод. Две недели не было воды. Дизентерии не было. В городе-миллионнике. Не было.
Ты не понел, о Великий Гуру.
Это было в учебке. Летом. Где +39 в тени. Где все жрут из своих котелков. Воды - не было. Вообще. Где-то прорыв водопровода случился, а т.к. это лихие 90-е, то никто его ремонтировать не собирался. Вода привозная, только чтобы пожрать приготовить. Ближайший водоём километрах в пяти, пожарный водоём возле какого-то завода.
Всё, что можно было сделать - обтереть котелок травой. Всем в обязательном порядке раздавали таблетки какие-то, но вспышка дизентерии - всего лишь вопрос времени.
Это как вши. Хоть сколько личную гигиену соблюдай, но если один боец из казармы где-то подхватил - всё, трындец. Через пару дней вши у всех.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#96 Сообщение Shourique » 02 июл 2010, 08:29

Ega23 писал(а):
Shourique писал(а):История: В почти стольном городе Харькове однажды поломался насос на станции очистки сточных вод. Две недели не было воды. Дизентерии не было. В городе-миллионнике. Не было.
Ты не понел, о Великий Гуру.
Это было в учебке. Летом. Где +39 в тени. Где все жрут из своих котелков. Воды - не было. Вообще. Где-то прорыв водопровода случился, а т.к. это лихие 90-е, то никто его ремонтировать не собирался. Вода привозная, только чтобы пожрать приготовить. Ближайший водоём километрах в пяти, пожарный водоём возле какого-то завода.
Всё, что можно было сделать - обтереть котелок травой. Всем в обязательном порядке раздавали таблетки какие-то, но вспышка дизентерии - всего лишь вопрос времени.
Это как вши. Хоть сколько личную гигиену соблюдай, но если один боец из казармы где-то подхватил - всё, трындец. Через пару дней вши у всех.
Во-во. Те же эти, только в профиль. И вода привозная, и водоем далеко, и не зимой воду отключили, а очень даже летом, и грязь общежития в купе с тараканами и мухами предрекала крутую антисанитарию, и т.д., и т.п. Ты не жалоби. Ты просто "прими и отпусти".

История три: рядом с общежитием стояли мусорные баки. В них мухи повадились личинки разводить. Такого количества мух я не видел больше никогда. Даже тогда, даже тогда ни у кого даже расстройства пищеварения не было.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#97 Сообщение Ega23 » 02 июл 2010, 08:34

Shourique писал(а):Во-во. Те же эти, только в профиль. И вода привозная, и водоем далеко, и не зимой воду отключили, а очень даже летом, и грязь общежития в купе с тараканами и мухами предрекала крутую антисанитарию, и т.д., и т.п. Ты не жалоби. Ты просто "прими и отпусти".
Гы, так вы и не по 100 человек в одной комнате жили, да и водку можно было пить.
Shourique писал(а):История три: рядом с общежитием стояли мусорные баки. В них мухи повадились личинки разводить. Такого количества мух я не видел больше никогда. Даже тогда, даже тогда ни у кого даже расстройства пищеварения не было.
Ты просто из тех мусорных баков ничего не ел. Вот съел бы - сразу весь букет подхватил бы.
Низачот.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#98 Сообщение pan » 02 июл 2010, 08:49

Ega23 писал(а): Ты просто из тех мусорных баков ничего не ел. Вот съел бы - сразу весь букет подхватил бы.
Низачот.
:lol: Один в один хотел ответить.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#99 Сообщение Shourique » 02 июл 2010, 09:02

Ega23 писал(а):Гы, так вы и не по 100 человек в одной комнате жили, да и водку можно было пить.
Достаточно ли хорошо понятно, что такое "общежитие коридорного типа"? Считай: двадцать четыре комнаты в четыре этажа, по три человека в комнате в среднем. Скока, наскока больше ста? Или во скока разов?

Достаточно ли хорошо понятно, что будет при пьянке при отсутствии воды? У нас институт отличался тем, что в нем не держали идиотов. Раздолбаев было много, да, а идиотов - неееет.
Ega23 писал(а):Ты просто из тех мусорных баков ничего не ел. Вот съел бы - сразу весь букет подхватил бы. Низачот.
Роботы вообще не едят. Я рассказываю не про себя. Про всех.

Я, кстати, подхватитил какой-то грибок, когда воды не было. Ерундовый, но неприятные ощущения добавил. Это тебе, чтобы батхёрт уменьшить. Поглумись и успокойся. Подарок.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Очередные разборки в Парке семейного отдыха

#100 Сообщение Ega23 » 02 июл 2010, 10:17

Shourique писал(а):Достаточно ли хорошо понятно, что такое "общежитие коридорного типа"? Считай: двадцать четыре комнаты в четыре этажа, по три человека в комнате в среднем. Скока, наскока больше ста? Или во скока разов?
Ты глуп, впрочем как все роботы. Достаточно ли хорошо понятно, что такое казарма в учебке? Это помещение где-то 35х10 метров, в котором стоят койки в 2 яруса и спит где-то 120 человек.
И таких помещений на 4 этажа - 8 штук.
Shourique писал(а):Достаточно ли хорошо понятно, что будет при пьянке при отсутствии воды? У нас институт отличался тем, что в нем не держали идиотов. Раздолбаев было много, да, а идиотов - неееет.
Ничего не будет. Утром будет сушняк.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»