Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#51 Сообщение мура » 01 июл 2010, 21:33

ya11111 писал(а):Ну чем не тема для флэш-моба? Собраться знакомым парням (можно с семьями - добавит число неврагов) в количестве хотя бы 5. И всем дружно не купить билет/сесть с 5000-купюрами.
Флэш-моб подразумевает полный пазитифф. Это не акция протеста. Надо это запомнить.

Не вижу стимула. Т.е., перевоспитать никого не удасцо. Предположим будет оержана локальная победа. Но проиграна битва.

Тут вопрос в чём : затратность. У тебя будет нервенная дрожь и пупырышные мурашки. Для кондуктора - ещё один рабочий день.Неадекватно.

Есть только один вариант : контрольная закупка.Садиццо специально засланный контроль. И потом имеюццо "посадки". Тада - да.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#52 Сообщение ya11111 » 01 июл 2010, 21:43

мура писал(а):... Есть только один вариант : контрольная закупка.Садиццо специально засланный контроль. И потом имеюццо "посадки". Тада - да.
Вот тут не понял.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#53 Сообщение мура » 01 июл 2010, 22:04

ya11111 писал(а):
мура писал(а):... Есть только один вариант : контрольная закупка.Садиццо специально засланный контроль. И потом имеюццо "посадки". Тада - да.
Вот тут не понял.
Ну ето так : пишеццо , а можно и просто позвонить, в отдел защиты прав потребителей. Приходит оттуда засланный казачок. И выдаёт пятихатку. Если его ( её) начинают прессовать и отказываются принять к оплате родные российские деньги и предлагают выйти - оппа! Комон эврибади.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#54 Сообщение ya11111 » 01 июл 2010, 22:07

Вся надежду на тов. Lapa. Обещал проявить реакцию, если бы его попросили бы выйти... :smile:
Мне лично такая двух-ходовка не по силам, ленив и неконфликтен. :(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#55 Сообщение мура » 01 июл 2010, 22:09

ya11111 писал(а):Вся надежду на тов. Lapa. Обещал проявить реакцию, если бы его попросили бы выйти... :smile:
Мне лично такая двух-ходовка не по силам, ленив и неконфликтен. :(
Насколько мне позволяет личное общение ( один раз :smile: не... ) с ЛАПА - он весьма интеллигентный перец и с хабалками не справился бы. Что не есть плохо.

Seller
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:21

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#56 Сообщение Seller » 01 июл 2010, 23:55

ya11111 писал(а):Ну чем не тема для флэш-моба? Собраться знакомым парням (можно с семьями - добавит число неврагов) в количестве хотя бы 5. И всем дружно не купить билет/сесть с 5000-купюрами.
Да-да, а "на сэкономленные деньги вы купите детям черешни" (с) вы же, тема про электрички. Как-то не верится, вы уж простите, в то, что вы искренне хотите с хамством бороться...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#57 Сообщение Ega23 » 02 июл 2010, 00:18

Внесу и я свои 5 тугриков. Как=то раз была схожая ситуация. В кошельке было 130 рублей + остальное пятитысячными. Ехал из Дубны. На вопрос оплатить предложил купюру. На что мне было замечено примерно так: давайте купюру мне, если после "обилечивания" других пассажиров сдачи не наберётся, то Вы проедете до Савёловского вокзала, где эта купюра будет мной (водителем) разменяна и Вам будет вручена сдача. В противном случае - покиньте автобус.
Если это было "неадекватное предложение", то тогда какое будет адекватным?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#58 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 июл 2010, 00:41

Ega23 писал(а):Если это было "неадекватное предложение", то тогда какое будет адекватным?
Не может быть адекватным предложением "покинуть автобус". Пойти навстречу кондуктору чисто по человечески можно и нужно, даже если не собирался ехать до Совка. Но, если бы он предложил "покинуть", я б, наверное, ответил буквально следующее: "прошу прощения, но мне не хочется покидать автобус", а на "не поедем", громким голосом сообщил б пассажирам, что "мы не можем ехать, потому что кондуктор не может сдать сдачу". Вытаскивать меня силком- уже криминал. Всё очень просто. А как меня ещё убедить выйти, если мне действительно не хочется, и платить я не отказываюсь?

Мне очень часто везет с отказами в магазине \ транспорте, из за того что у меня крутейшая неразменная купюра. Видимо, благодаря "очкастому" внешнему виду. Бедняги, как они обламываются... Уже давно понял, что работают в таких случаях "на дурачка". Не надо скандалить, спорить, а спокойным, весьма уверенным тоном попросить "будьте любезны решать свои проблемы сами. Я готов пойти вам навстречу и подождать пока вы разменяете деньги". И не отступать ни на шаг. Уверяю, срабатывает в 90% случаев и быстро сдача находится. Им нафиг не нужна заноза в заднице, у них лошков проходит достаточно. А сдачи не обязательно нет, её может быть просто мало, вот и прижимают. Но, случается, конечно, приходится и отдуши повоевать. Главное в таких случаях- не брызгать слюной, не визжать и не хабалить, иначе игра будет на поле противника.

По данной ситуации: не пойму одного: как случилось, что остальные люди, пересаженные из маршрутки поняли, что надо было покупать билет? И потом, если с вас началась проверка, что мешало выйти и купить его пока проверяли у других?
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 02 июл 2010, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#59 Сообщение Ega23 » 02 июл 2010, 07:05

LAPA писал(а):Не может быть адекватным предложением "покинуть автобус". Пойти навстречу кондуктору чисто по человечески, можно и нужно, даже если не собирался ехать до совка. Но если бы он предложил "покинуть", я б ответил "прошу прощения, но мне не хочется покидать автобус", а на "не поедем", встал, и громким голосом сообщил пассажирам, что "мы не поедем, потому что мне отказываются дать сдачу". Начал бы кто силком тащить из автобуса- милицию бы вызвал по 112, даже б не поперхнулся.
Не, ну это само-собой, на предложение покинуть товарищ моментом отправился бы к Каганову на сайт.
LAPA писал(а):Мне очень часто везет с тем, что отказывают в магазине \ транспорте потому что у меня крутейшая неразменная купюра. Видимо, благодаря "очкастому" внешнему виду.
Это да. Жизнь театр, им тоже скучно. Ищут жертву.
LAPA писал(а):По данной ситуации: не пойму одного, как случилось, что остальные люди, пересаженные из маршрутки, поняли что надо было покупать билет, а вы нет? И потом, если с вас началась проверка, что мешало выйти и купить билет, пока проверяли у других?
Мадаме нужно в будущем садиться только в православный дубненский автобус, а не в кимрскую быдло-телегу.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#60 Сообщение ya11111 » 02 июл 2010, 08:34

Seller писал(а):
ya11111 писал(а):Ну чем не тема для флэш-моба? Собраться знакомым парням (можно с семьями - добавит число неврагов) в количестве хотя бы 5. И всем дружно не купить билет/сесть с 5000-купюрами.
Да-да, а "на сэкономленные деньги вы купите детям черешни" (с) вы же, тема про электрички. Как-то не верится, вы уж простите, в то, что вы искренне хотите с хамством бороться...
Мосьё. Ну, что вы меня все в хамы записываете? Оставьте хоть чутка надежды. А то так и сопьюсь от самокритики.

Скажите мне, что мешает бороться с хамством и покупать детям черешни? С контролёрами я очень мил, никогда не прошу билет в ответ на мои чирики, понимаю, что контролёры тоже шоколад кушать хотят.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#61 Сообщение Ega23 » 02 июл 2010, 08:37

ya11111 писал(а):Скажите мне, что мешает бороться с хамством и покупать детям черешни? С контролёрами я очень мил, никогда не прошу билет в ответ на мои чирики, понимаю, что контролёры тоже шоколад кушать хотят.
А детям под черешню ты это рассказываешь? Ну, что папа вор и взяточник?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#62 Сообщение ya11111 » 02 июл 2010, 08:39

Нет, я им рассказываю, что папа не зарабатывает столько, чтобы есть черешню почаще. :smile:

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#63 Сообщение ШЕЛЛ » 02 июл 2010, 10:59

LAPA писал(а): Но, если бы он предложил "покинуть", я б, наверное, ответил буквально следующее: "прошу прощения, но мне не хочется покидать автобус", а на "не поедем", громким голосом сообщил б пассажирам, что "мы не можем ехать, потому что кондуктор не может сдать сдачу". Вытаскивать меня силком- уже криминал. Всё очень просто. А как меня ещё убедить выйти, если мне действительно не хочется, и платить я не отказываюсь?
на днях в утреннем автобусе из Дубны была ситуация похожего типа, но с другим финалом : Утро,уже душно,хочется воздуха и спать,вокзал БВ, водитель обилечивает пассажиров,набирается уже приличное кол-во крупных купюр (1т.р. , 500р.),и на одном из пассажиров водитель просит поискать деньги помельче ибо сдачи просто не наберёт, товариСЧ начинает возмущаться, что мол всегда у вас так, на что водитель говорит что без проблем, просто придётся терять время и заезжать в АТП или на заправку, менять деньги а потом опять обилечивать практически половину автобуса, а многие люди торопятся ( да и в езде по Московским пробкам каждые 10 минут решают многое)!
- А мне плевать кто куда торопится !!! парировал субъект
- etc.
Финал: Возмущённая таким к себе отношением общественность, сама заставила нахала покинуть автобус.
P.S. Зачем создавать конфликтную ситуацию, когда избежать её элементарно?
Ладно, я не говорю про тысячные купюры (хотя в понедельник утром почти у всех эти самые "бумажки"), но 5000 !!! Ну откуда у водителя утром, имея на размен 1-1,5 тыс., и 15 человек пассажиров сдача???
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#64 Сообщение Vinnie Rex » 02 июл 2010, 11:13

МаленкЫй офф-топ:

скажите, а во сколько приезжает в Москву автобус, который от БВ в 6-45 отъезжает?
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#65 Сообщение Ega23 » 02 июл 2010, 11:16

Генерал Креведко писал(а):МаленкЫй офф-топ:

скажите, а во сколько приезжает в Москву автобус, который от БВ в 6-45 отъезжает?
По-разному. Может и в 8:20 приехать.
Только он по будням до Алтуфьево чешет.

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#66 Сообщение ШЕЛЛ » 02 июл 2010, 11:22

Генерал Креведко писал(а):МаленкЫй офф-топ:
скажите, а во сколько приезжает в Москву автобус, который от БВ в 6-45 отъезжает?
Последнее время раньше 9 утра не приезжает, что в понедельник, что в другие дни. А так, разброс от 8-45 до 9-20 (хотя в этот понедельник приехали в 10-30 )
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Хамство.Автобус "МСК-Дубна"

#67 Сообщение Vinnie Rex » 02 июл 2010, 11:27

ШЕЛЛ писал(а):
Генерал Креведко писал(а):МаленкЫй офф-топ:
скажите, а во сколько приезжает в Москву автобус, который от БВ в 6-45 отъезжает?
Последнее время раньше 9 утра не приезжает, что в понедельник, что в другие дни. А так, разброс от 8-45 до 9-20 (хотя в этот понедельник приехали в 10-30 )
Эхх... Придется все же на электричках экономить "детям на черешню" (с)
"God ate ass hole"

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»