Как город ростит... или с претензией на НаУкОгРаД

Ответить
Сообщение
Автор
vlksm

Как город ростит... или с претензией на НаУкОгРаД

#1 Сообщение vlksm » 10 июн 2010, 23:31

10.06.2010 | Полечить молочный зуб по ОМС

Молодая мама Мария Валерьевна Горбункова-Баженова, имеющая пятилетнюю дочурку, в двадцатых числах мая столкнулась с необходимостью полечить ребенку зубки. Как она говорит, сделать это бесплатно, что предусматривается полисом обязательного медицинского страхования, оказалось совсем непросто.

Семья Горбунковых-Баженовых проживает на правом берегу, где, как выяснилось, получить безвозмездную помощь детского стоматолога в настоящее время невозможно.

"Существовавший ранее стоматологический кабинет в МСЧ-9 сейчас детей не принимает, а ехать на левый берег далеко и времени уйму потратишь, а я работаю. И потом, чтобы записаться к врачу, надо дозвониться в регистратуру детской поликлиники в 8 утра. Позвонишь на 10 минут позже – талонов не будет. Здесь важно попасть в первую пятерку, поскольку ежедневно предлагается 4 - 5 талончиков, не больше…

Мы даже пытаться не стали, пошли к платному стоматологу. Сделали все хорошо, претензий у нас с дочкой нет, но платить за молочный зуб несколько тысяч рублей, когда имеешь право лечить его бесплатно, по-моему, неправильно. Может, кто-нибудь подскажет, когда можно будет и в правобережье реализовать право на медицинское стоматологическое обслуживание ребенка по обязательному страховому полису?"- спрашивает горожанка.

Почему в стоматологической поликлинике МСЧ-9 не принимают детей? С таким вопросом мы обратились к заместителю начальника МСЧ-9 по поликлиническому разделу работы Василию Григорьевичу Семину.

"В медсанчасти нет детской поликлиники как таковой, нет детского стоматолога и нет лицензии на ведение соответствующей медицинской деятельности, квоты на нее не получены", - коротко ответил он. Кстати, по словам замначальника, квоты по обязательному медицинскому страхованию, выражаемые в денежных единицах, распределяет между медицинскими учреждениями Дубны городское управление здравоохранения, которое, видимо, нашло им (квотам) более рациональное применение.

Руководитель муниципальной стоматологической поликлиники на левом берегу Александр Петрович Омельченко подтвердил, что в правобережье получить помощь детского стоматолога по полису ОМС в настоящее время невозможно. Однако, отметил он, на левом берегу зубами юных дубнинцев занимаются два квалифицированных стоматолога и ортодонтолог, то есть маленькие пациенты с правого берега без помощи специалистов не остались. А в институтской части города планируется открыть детское стоматологическое отделение на втором этаже бывшей молочной кухни (ул. Флерова).

Напомним, буквально накануне Нового года здесь, на первом этаже, открылся правобережный филиал муниципальной стоматологической поликлиники. Второй этаж в эксплуатацию до сих пор не введен: там еще не закончен ремонт. На вопрос, когда муниципальная стоматология на ул. Флерова сможет принять маленьких пациентов, Александр Петрович ответил: "Когда будут деньги".

Этого момента, как я понимаю, можно ждать долго, впрочем, доктор Омельченко пообещал по осени (раньше не получится: лето – период отпусков) выкроить местечко для детского стоматолога на первом этаже взрослой стоматологии.

Татьяна Крюкова

Садовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:45

Re: Как город ростит... или с претензией на НаУкОгРаД

#2 Сообщение Садовод » 11 июн 2010, 10:37

vlksm писал(а):
10.06.2010 | Полечить молочный зуб по ОМС

... А в институтской части города планируется открыть детское стоматологическое отделение на втором этаже бывшей молочной кухни (ул. Флерова). ...
:%) Странно, мне всегда казалось, что здание молочной кухни на ул.Флерова одноэтажное.
Как буду поблизости - рассмотрю подробней

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Как город ростит... или с претензией на НаУкОгРаД

#3 Сообщение Ega23 » 11 июн 2010, 10:46

а ехать на левый берег далеко и времени уйму потратишь, а я работаю.
ССЗБ, не?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Как город ростит... или с претензией на НаУкОгРаД

#4 Сообщение Контрольный поцелуй » 11 июн 2010, 10:52

Странно, мне всегда казалось, что здание молочной кухни на ул.Флерова одноэтажное.
:shock: Мне тоже

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как город ростит... или с претензией на НаУкОгРаД

#5 Сообщение мура » 11 июн 2010, 10:53

влксм решил максимально уместечковить форум, забросав статьями из местных газет. Ненаказуемо. Я в городе редко, меня родной колорит не колбасит....

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Как город ростит... или с претензией на НаУкОгРаД

#6 Сообщение Dimon » 11 июн 2010, 21:01

а с чего удивление?
практически ничего бесплатного (формально бесплатного) нет давно нормального, а что и осталось отличается отвратительным качеством и обслуживанием
все отчисления - просто поборы и все, смиритесь

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Как город ростит... или с претензией на НаУкОгРаД

#7 Сообщение Frizze » 11 июн 2010, 23:56

ну вся европа платит и нормально да и зарплаты в Дубне напорядок выше чем в окрестностях ...
Лучше уж раз заплатить чем потом годы мучется (вспомнил как мне перелом ноги в МСЧ дооолгооо лечили дооолечивали за бесплатно живадеры )
из танка!!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»