Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#1 Сообщение truvo » 08 июн 2010, 18:38

Предлагаю эту тему с целью привлечения внимания фирм, распоряжающихся маршрутными такси. Может быть, посодействует и городская администрация - если предложение будет поддержано.

На мой взгляд, необходимо маршрутное такси "Ул. Березняка - ЗЖБИ", с левого берега в Александровку, следующее вначале (до ул. Ленинградская) по маршруту автобуса № 1.

Множество дубненцев, живущих и работающих в самых отдаленных друг от друга частях города, а именно - на ЛБ и в Александровке, вынуждены годами ежедневно наматывать круги по улице Энтузиастов, теряя свое время, а значит, и деньги. Деньги при этом, наверное, теряет и город, поскольку все мы являемся налогоплательщиками...

Видимо, владельцы маршруток считают, что этот кружной путь приносит им наибольшие сборы. А может, всё-таки стоит опробовать и предложенный здесь вариант?
Последний раз редактировалось truvo 08 июн 2010, 18:57, всего редактировалось 2 раза.

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#2 Сообщение Пионер » 08 июн 2010, 18:43

..........
Последний раз редактировалось Пионер 09 июн 2010, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#3 Сообщение K@priZnaya » 08 июн 2010, 18:44

lid11 писал(а):На мой взгляд, необходимо маршрутное такси "Ул. Березняка - ЗЖБИ", с левого берега в Александровку, следующее вначале (до ул. Ленинградская) по маршруту автобуса № 1.
По этому маршруту ходят автобусы. А маршруткам не выгодно. Ведь идя по Энтузиастов и через весь город есть шанс, что кто-то сядет у БУМа, а выйдет, например у Перекрестка. А у Перекрестка сядут те, кто выйдет на Котельной итд. А если ехать по маршруту №1 значит автобус набился на 30-ке, а все вышли только в ИЧ. Не выгодно. Нет промежуточных пассажиров. Кому не нравится, тому велком на автобус №1.
Да.... я такая

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#4 Сообщение Slot » 08 июн 2010, 18:46

Пионер писал(а):вполне было бы логично пустить 12 маршрут по ул. Боголюбова, раньше ездили по энтузиастов, т.к. не было "доллара" соединяющего ЧР и БВ, потом про это забыли и забили.
Это точно, а то на остановке у банка Возрождения ни одной маршрутки.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#5 Сообщение truvo » 08 июн 2010, 18:46

Я думаю, если мост как продолжение улицы Володарского опять заныкали от народа - так хотя бы такое удобство сделать...

K@priZnaya, но автобусы не ходят только на промежутке между проспектом Боголюбова и БВ-рынком.

К другим вашим наблюдениям - промежуточные остановки также на БВ (забыли?) и в ИЧ (здесь же речь об Александровке, поэтому ваше "велкам" - оно не в ту степь, никому не нужны пересадки с единицы на двойку и обратно).

Опять-таки - я не утверждаю, что этот маршрут экономически выгоден. Но уверен, что он необходим, а в таком случае рентабельность или нерентабельность можно хотя бы проверить на практике.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#6 Сообщение K@priZnaya » 08 июн 2010, 19:02

lid11 писал(а):K@priZnaya, но автобусы не ходят только на промежутке между проспектом Боголюбова и БВ-рынком.

Опять-таки - я не утверждаю, что этот маршрут экономически выгоден. Но уверен, что он необходим, а в таком случае рентабельность или нерентабельность можно хотя бы проверить на практике.
Если бы это было выгодно, то владельцы маршруток давно бы сделали такой маршрут. А именно рентабельность определяет для них маршруты, а не Ваше личное удобство.Помнится мне, давно, лет может 5 назад маршрутки ходили по маршруту№1. Перестали? Значит не выгодно. А вообще я уже давно не пользуюсь общественным транспортом, по этому маршруты автобусов для меня темный лес :unknown:
lid11 писал(а):К другим вашим наблюдениям - промежуточные остановки также на БВ (забыли?) и в ИЧ (здесь же речь об Александровке, поэтому ваше "велкам" - оно не в ту степь, никому не нужны пересадки с единицы на двойку и обратно).
Это Вам, как пользователю не нужны, а им, выгодно. Два раза заплатите.
Да.... я такая

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#7 Сообщение Slot » 08 июн 2010, 19:12

K@priZnaya писал(а):Помнится мне, давно, лет может 5 назад маршрутки ходили по маршруту№1.
Это 11-й автобус.А 12-я маршрутка все время каталась по Боголюбова-Энтузиастов.
Хотя,мне кажется,маршрутка отнюдь не быстрее автобуса стала ездить ввиду того,что многие просят остановить,где не попадя.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#8 Сообщение мура » 08 июн 2010, 19:55

С точки зрения злобствуещего барыги : нифига не выгоден длинный маршрут по фиксированной цене, только и всего. Столько км за 20 рублёв-некошерно.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#9 Сообщение energy » 08 июн 2010, 21:44

Нормальные водилы когда едут спрашивают на Энтузиастов выходят? Если нет по Боголюбова едут, предложите спрашивать - на Боголюбова выходят если нет - по Станционной поедут.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#10 Сообщение energy » 08 июн 2010, 21:45

мура писал(а):С точки зрения злобствуещего барыги : нифига не выгоден длинный маршрут по фиксированной цене, только и всего. Столько км за 20 рублёв-некошерно.
А не хотели в Крупных городах маршрутка почти 2 часа едет через весь город за 9 рублей.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#11 Сообщение мура » 08 июн 2010, 22:14

energy писал(а):
мура писал(а):С точки зрения злобствуещего барыги : нифига не выгоден длинный маршрут по фиксированной цене, только и всего. Столько км за 20 рублёв-некошерно.
А не хотели в Крупных городах маршрутка почти 2 часа едет через весь город за 9 рублей.
Хотел. Хочу. В крупных городах ( миллионники) эти маршрутные такси обкатали маршрут и сделали вывод.

Например я бы сделал так : пускаю авто по маршруту на месяц. Считаю. Делаю вывод.

И ни в коем случае не так : читаю лида11, пускаю маршрутное такси.Потом считаю и рыдаю.

Вру.... если я предводитель банды бестолковых - то я , конечно, сначала на форуме выясняю....

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#12 Сообщение truvo » 08 июн 2010, 22:43

Slot писал(а):
K@priZnaya писал(а):Помнится мне, давно, лет может 5 назад маршрутки ходили по маршруту№1.
Это 11-й автобус.А 12-я маршрутка все время каталась по Боголюбова-Энтузиастов.
Не, была такая, кажется, номер 15 - но только до Мичурина, в том-то и соль, что это то, да не то...
мура писал(а):Например я бы сделал так : пускаю авто по маршруту на месяц. Считаю. Делаю вывод.

И ни в коем случае не так : читаю лида11, пускаю маршрутное такси.Потом считаю и рыдаю.
Дык я и предлагаю как раз первое! - проверить на практике (или предъявить экономическое обоснование противоположного свойства, но от самих таксистов, а не от флудеров), а тема - как своего рода приглашение к этому, толчок, не более того. Ну и выяснение общественного мнения. Хотя, конечно, не хотелось бы, чтобы общественное мнение зависело от места проживания конкретного индивидуума, как в случае с мостом - тем, кто на правом берегу мост как-то по фигу. Не надо делиться, надо сообща, глядя сверху на всё это, подумать о других. Ну и плюс (в коммунистическом идеале) администрация города могла бы и дотировать маршрут, если он вдруг окажется не очень прибыльным - с видами на заботу о горожанах.

Считаем: мост заныкали, люди продолжают терять время от того, что более-менее компактный город вытягивается непомерно из-за кружного маршрута, плюс к тому постоянные опасности в плохую погоду в районе тоннеля... словом, можно было как-то и компенсировать все эти минусы...

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#13 Сообщение Slot » 08 июн 2010, 22:54

lid11 писал(а): тем, кто на правом берегу мост как-то по фигу.
Почему?Мост нужен всем.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#14 Сообщение truvo » 08 июн 2010, 23:00

Ну, это из истории города - когда выяснялась общественная заинтересованность, некоторые известные жители правобережья, сотрудники ОИЯИ относились к проекту более прохладно. Увы, но было. Конечно, я не говорю обо всех и верю, что объективность в данном случае восторжествует.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#15 Сообщение Ptenezz » 09 июн 2010, 03:09

lid11 писал(а):Дык я и предлагаю как раз первое! - проверить на практике (или предъявить экономическое обоснование противоположного свойства, но от самих таксистов, а не от флудеров).
На форуме вам напишут человек 10 от силы, из которых 5 автомобилисты, 3 пользуются услугами такси, 1 человек имеет проездной на автобус, остается 1 на маршрутку.
Лучше покатайтесь в течение месяца на 12 маршрутке, посмотрите сколько людей проезжает мимо богол-энт, энт-богол не выходя, посмотрите сколько заходит людей, сравните разницу в километраже, во времени, посчитайте доходы-расходы и возьмите, да придите к тов.Насонову и обоснуйте правильность своего предложения, а так - это пустой трёп.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#16 Сообщение truvo » 09 июн 2010, 04:13

Я-то катаюсь... но ваша экономическая теория для меня темна и непонятна... вы и правда знаете, как это рассчитывается? И потом, покататься на 13-м маршруте "Березняка-ЗЖБИ" по ул. Станционной пока возможности никакой нет, увы.. :( .
Ptenezz писал(а):На форуме вам напишут человек 10 от силы, из которых 5 автомобилисты, 3 пользуются услугами такси, 1 человек имеет проездной на автобус, остается 1 на маршрутку.
А можа закрыть тогда все форумы разом, если на это расчитывать? Если к болтовне относиться как к болтовне, она такой и останется.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#17 Сообщение мура » 09 июн 2010, 05:51

Slot писал(а):
lid11 писал(а): тем, кто на правом берегу мост как-то по фигу.
Почему?Мост нужен всем.
Мне - нет. Я вообще-то не в восторге буду от моста.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#18 Сообщение Ptenezz » 09 июн 2010, 18:26

lid11 писал(а):Я-то катаюсь... но ваша экономическая теория для меня темна и непонятна... вы и правда знаете, как это рассчитывается? И потом, покататься на 13-м маршруте "Березняка-ЗЖБИ" по ул. Станционной пока возможности никакой нет, увы.. :(
Конечно это просчитать несложно, ежели кататься каждый день по 12 маршруту проезжая богол/энт и обратно. Просто прежде чем считать это, нужно прийти к гендиру организации маршруток и спросить, а есть ли смысл мне считать это или бесполезняк? Забесплатно проведете ему исследование и, возможно, он пустит маршрут в объезд богол/энт, что вам и нужно, хотя бы раз в полчаса.
lid11 писал(а): А можа закрыть тогда все форумы разом, если на это расчитывать? Если к болтовне относиться как к болтовне, она такой и останется.
А тут ничего кроме болтовни и нет. Один только трёп "Мне кажется", "Я бы экономил время" и тд и тп
Они занимаются бизнесом, делают денежки и на ваш трёп без экономического обоснования им положить с высокой колокольни.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту единицы

#19 Сообщение Pantograph » 14 июн 2010, 14:06

Все маршруточные конторы, как и такси, зависят от Папы, и на предложения им плевать с высокой горы. Так и есть - им проще, когда пассажиры в пути чаще меняются, а не отдают "двадцатку" и потом сидят почти весь маршрут.


Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»