"Галлы" воюют с "Ворами"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

"Галлы" воюют с "Ворами"

#1 Сообщение Staropramen » 27 май 2010, 00:37

http://www.youtube.com/watch?v=FzCAoCozTks
Суть в том , что вороны и галки достали, особо утром и вечером. Они видимо обсуждают прошедший день и строят в прениях планы на завтра.Я так думаю , что не толоько в моём дворе такое засилье этих"черносотенцов".Я уж и крик хищных птиц скачивал и давал им послушать, а они только "БИС" кричали.Может начать их подкармливать мороженным в жару , глядишь - охрипнут.Или кошку в клетке подвесить на берёзу.Моя фантазия иссякла :%)
Может кто знает какой дедовский действенный способ борьбы с ними.Когда алкаши орут можно 02, а тут куда звонить , в небесную канцелярию.Я не против птичек( даже кормушка висит - вход только для "мелких",кошке очень нравиться наблюдать), но это - это уже слишком :evil:
Скажу по секрету,гринписовцам токо не говорите, я и рогатку пробовал, но они сц..ко умные, либо выше, либо дальше перебираються и смотрят как на врага всего животного мира

Аватара пользователя
Притху
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:24

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#2 Сообщение Притху » 27 май 2010, 00:47

Где то читал, что вороны жутко не любят лазеры.

Например, лазерные указки и может есть еще какие-нибудь доступные виды лазеров :)

http://lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=1669

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#3 Сообщение Staropramen » 27 май 2010, 00:56

Притху писал(а):Где то читал, что вороны жутко не любят лазеры.

Например, лазерные указки и может есть еще какие-нибудь доступные виды лазеров :)

http://lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=1669
Гиперболоид инженера гарина?, но это одномоментный способ , а вот как их совсем отселить?

vlksm

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#4 Сообщение vlksm » 27 май 2010, 01:49

Друзья, здесь делимся опытом охоты на ворон с пневматикой.
http://www.topguns.ru/ohota-na-voron-v- ... -licenzii/ или Биоакустические отпугиватели птиц но дорого..... http://www.pugalki.ru/vred_bird_1.html

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#5 Сообщение Анна1989 » 27 май 2010, 07:04

Staropramen писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=FzCAoCozTks
Суть в том , что вороны и галки достали, особо утром и вечером. Они видимо обсуждают прошедший день и строят в прениях планы на завтра.Я так думаю , что не толоько в моём дворе такое засилье этих"черносотенцов".Я уж и крик хищных птиц скачивал и давал им послушать, а они только "БИС" кричали.Может начать их подкармливать мороженным в жару , глядишь - охрипнут.Или кошку в клетке подвесить на берёзу.Моя фантазия иссякла :%)
Может кто знает какой дедовский действенный способ борьбы с ними.Когда алкаши орут можно 02, а тут куда звонить , в небесную канцелярию.Я не против птичек( даже кормушка висит - вход только для "мелких",кошке очень нравиться наблюдать), но это - это уже слишком :evil:
Скажу по секрету,гринписовцам токо не говорите, я и рогатку пробовал, но они сц..ко умные, либо выше, либо дальше перебираються и смотрят как на врага всего животного мира
у вас хоть во дворе, а у меня на балконе уже не один год, и гнезда рушили, и строить не давали, и пугали, и котика натравливали, а толку ноль, проще кажется самой переехать в другую квартиру

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#6 Сообщение case69rus » 27 май 2010, 07:12

сородич, выставленный в трупном исполнении раньше помогал...сейчас не знаю.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#7 Сообщение Staropramen » 27 май 2010, 08:16

В новых модификациях биоакустических отпугивателей птиц предусмотрена возможность замены чипа с голосами птиц, что позволяет использовать их для борьбы практически с любыми видами птиц, кроме врановых - ворона, грач, галка.
Ежегодный отстрел их на гнездах приводит к быстрому увеличению средней высоты расположения гнезд и смене древесных пород, при этом наблюдается склонность к устройству гнезд на высокоствольных березах и в густой кроне сосен.
Многим хорошо известно, что в угодьях ворона, сидящая на дереве, может подпустить вплотную человека с палкой, но задолго слетит с дерева при приближении охотника с ружьем или винтовкой. оказывается, чем больше истреблять ворон, тем больше их становитьс .(как крысы)
По указанным ссылкам на сайты
По ходу дела мы попали :sorry:

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#8 Сообщение Hypper » 27 май 2010, 10:08

Согласовать с властями и кинуть клич в местах сбора кроухантеров. Они приедут с ПЦП-шками, постреляют попугаев этих в товарных количествах.
И вам спокойнее станет и всей мелкой живности в городе. И пацанам приятно.
Повторять несколько раз до сокращения популяции до приемлемого уровня.

Я как-то с корешком, было дело, в колхозом гараже боролся с - вся техника обосрана была. Помогло на полгода за один прием.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#9 Сообщение MorNazgul » 27 май 2010, 10:38

Оптимальный вакцинатор:
http://edgun.ru/cat/guns_03.php
Неделя-две активного вакцинирования помогают пониманию каропланами того факта, что конкретно в этом дворе им не очень рады, что приводит к их исчезновению на требуемой локации.
Сие неоднократно проверено.

Hypper'у "+ много" за одним исключением:
С властями согласовывать никак, ибо стрельба в населённом пункте ни-ни.
В теории можно сунуться в охотохозяйство, но шансы на санкционированную вакцинацию в черте города крайне малы.
+ витарасов, которым орнитоз и галдёж дороже всего на свете, набежит с три короба.
Так что ТБ и ещё раз ТБ.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#10 Сообщение Hypper » 27 май 2010, 11:17

MorNazgul писал(а):Оптимальный вакцинатор:
http://edgun.ru/cat/guns_03.php
Неделя-две активного вакцинирования помогают пониманию каропланами того факта, что конкретно в этом дворе им не очень рады, что приводит к их исчезновению на требуемой локации.
Сие неоднократно проверено.
Я в пневме не молодец. Я даже дочке купленный Крыс-2100 поломал :)
MorNazgul писал(а):Hypper'у "+ много" за одним исключением:
С властями согласовывать никак, ибо стрельба в населённом пункте ни-ни.
В теории можно сунуться в охотохозяйство, но шансы на санкционированную вакцинацию в черте города крайне малы.
+ витарасов, которым орнитоз и галдёж дороже всего на свете, набежит с три короба.
Так что ТБ и ещё раз ТБ.
С властями - теоретически таки да. Случаи известны. Собак отстреливали в городе - с разрешения властей.
А вот втихаря пулять - чревато. Килорупь штрафа, минус в карму оружейную, ствол могут отправить на экспертизу и по результатам вовсе отобрать.
В охотхозяйство сунуться стоит - хотя бы чиста узнать, как делаются такие разрешения. Охотников для отстрела собак же собирали где-то, так что там могут быть вкурске.
А уж кроухантеры на такой жырный кусок, да при разрешении - налетят стремительным домкратом. А то потом и стихийно уже без разрешений будут собираться иногда - но уже по своей инициативе.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#11 Сообщение leonid4 » 27 май 2010, 11:32

В советское время специально обращались к охотникам и они у ДК "МИР" отстреливали ворон.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#12 Сообщение MorNazgul » 27 май 2010, 12:03

Hypper писал(а):Я в пневме не молодец. Я даже дочке купленный Крыс-2100 поломал :)
Там же ломаться фактически нечему :shock:
:smile:
Hypper писал(а):С властями - теоретически таки да. Случаи известны. Собак отстреливали в городе - с разрешения властей.
В охотхозяйство сунуться стоит - хотя бы чиста узнать, как делаются такие разрешения. Охотников для отстрела собак же собирали где-то, так что там могут быть вкурске.
Ну, блоховоз это всё-таки более очевидная проблема, нежели кароплан :)
Сходить в охотохозяйство можно, ибо численность Вороны Серой сотоварищи законодательно подлежит регулированию круглогодично и без ограничений по числу вакцинаций.
Hypper писал(а):А вот втихаря пулять - чревато. Килорупь штрафа, минус в карму оружейную, ствол могут отправить на экспертизу и по результатам вовсе отобрать.
Дык я и говорю: ТБ и ещё раз ТБ.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#13 Сообщение Hypper » 27 май 2010, 12:05

MorNazgul писал(а):
Hypper писал(а):Я в пневме не молодец. Я даже дочке купленный Крыс-2100 поломал :)
Там же ломаться фактически нечему :shock:
:smile:
Был бы второй, я бы его потерял :)
MorNazgul писал(а):
Hypper писал(а):С властями - теоретически таки да. Случаи известны. Собак отстреливали в городе - с разрешения властей.
В охотхозяйство сунуться стоит - хотя бы чиста узнать, как делаются такие разрешения. Охотников для отстрела собак же собирали где-то, так что там могут быть вкурске.
Ну, блоховоз это всё-таки более очевидная проблема, нежели кароплан :)
Сходить в охотохозяйство можно, ибо численность Вороны Серой сотоварищи законодательно подлежит регулированию круглогодично и без ограничений по числу вакцинаций.
Хотя б узнать, куда петицию писать :)
Я давно заметил, что в городе их просто до чортовой матери.
MorNazgul писал(а):
Hypper писал(а):А вот втихаря пулять - чревато. Килорупь штрафа, минус в карму оружейную, ствол могут отправить на экспертизу и по результатам вовсе отобрать.
Дык я и говорю: ТБ и ещё раз ТБ.
По-возможности, лучше договориться официально, чем на очке.

slug12
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:10

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#14 Сообщение slug12 » 27 май 2010, 12:33

case69rus писал(а):сородич, выставленный в трупном исполнении раньше помогал...сейчас не знаю.
+1
только не бейте из 12ого калибра магнумовским патроном с расстояния ближе 10 метров.
а то там выставлять нечего будет, остаются только голова и крылья

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#15 Сообщение Hypper » 27 май 2010, 12:41

slug12 писал(а):
case69rus писал(а):сородич, выставленный в трупном исполнении раньше помогал...сейчас не знаю.
+1
только не бейте из 12ого калибра магнумовским патроном с расстояния ближе 10 метров.
а то там выставлять нечего будет, остаются только голова и крылья
Ворона не подпустит на 10 метров.
Уже не говоря про стрельбу в городе.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#16 Сообщение Staropramen » 27 май 2010, 15:45

OK, может поставить вопрос по другому , чтоб было чем аргументировать свою просьбу к властям , кроме как ужасного шума.Может они какую заразу разносят, наносят вред экологии, а то получиться как в своё время кажется в Китае с воробьями?

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#17 Сообщение Staropramen » 27 май 2010, 15:51

Я в прошлом году вот такое чудо на ул.Пионерской видел, может их запустить в город побольше к примеру
Изображение

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#18 Сообщение maxxx » 27 май 2010, 15:54

Где в Дубне ул. пионерская? :shock:

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#19 Сообщение Hypper » 27 май 2010, 15:57

Staropramen писал(а):OK, может поставить вопрос по другому , чтоб было чем аргументировать свою просьбу к властям , кроме как ужасного шума.Может они какую заразу разносят, наносят вред экологии, а то получиться как в своё время кажется в Китае с воробьями?
Вред однозначный - я писал выше. Вред от вороны общеизвестный факт. Нагуглить подробности очень легко.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#20 Сообщение Filimon Кykyev » 27 май 2010, 16:25

maxxx писал(а):Где в Дубне ул. пионерская? :shock:
Перпендикулярно ул. Калинина :smile:

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#21 Сообщение leonid4 » 27 май 2010, 16:40

За деньги вам распугают кого угодно :smile:


Отпугивание ворон - одна из сложнейших задач прикладной орнитологии и пестконтроля птиц. Мы решаем ее применяя как глубокое знание объекта, так и новейшие средства пестконтроля птиц. Для создания дискомфортной среды мы применяем стандартные средства, такие как:

* средств, предотвращающих посадку птиц (иголки "Еж-стандарт", проволочные кольца и растяжки, птичий клей);
* средств, вызывающих дискомфорт, в силу безусловных (ультразвук) и условных (крики бедствия, визуальные отпугиватели) раздражителей так и особые средства и методы, пригодные для отпугивания ворон.

Какие именно средства помогут решат специалисты, которые по Вашему вызову приедут к Вам.

http://pestcontrol.ru/content/view/40/57/



Отпугиватели ворон

Биоакустические отпугиватели — электронные цифровые приборы, которые воспроизводят крики бедствия и тревоги отпугиваемых птиц.

Наиболее эффективны на открытых пространствах, вдали от укрытий (кустов, деревьев, построек), в местах кормежки, отдыха, гнездования птиц, а также в тех случаях, когда не могут быть установлены противоприсадные устройства, а именно при большой протяженности пригодных для присаживания птиц конструкций, невозможности монтажа противоприсадных устройств.

В случае совместного пребывания врановых и голубей, воздействие биоакустических средств защиты на врановых приводит к улучшению отпугивающего эффекта в отношении голубей.

Лазерные устройства — при попадании на сетчатку глаза птицы приводит к кратковременному ее ослеплению, дезориентации, возникновению чувства страха и, как результат, покиданию защищаемой территории.

Привыкание и адаптация птицы к данному способу защиты полностью исключена.

Визуальные средства защиты (шары, подвески, ленты с имитацией глаз хищника) − могут применяться как отдельно, так и в комплексе с биоакустическими, ультразвуковыми, лазерными средствами защиты от неблагоприятного воздействия птиц.

Противоприсадные устройства — применяются на ограниченных по площади местах пребывания птиц (карнизы, отливы, коньки крыш).
http://www.alesgroup.com.ua/birds/raven.html

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#22 Сообщение MorNazgul » 27 май 2010, 16:48

Staropramen
На филина/сову стая каркуш реагирует атакой, что для первого может кончится очень плачевно.
В качестве подсадного - очень хорошая штука, но дичком в городе не выживет.

По части вреда:
Самое простое объяснение тут:
http://www.huntingsib.ru/articles/view/21764/
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

vlksm

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#23 Сообщение vlksm » 27 май 2010, 17:06

MorNazgul писал(а):Staropramen
На филина/сову стая каркуш реагирует атакой, что для первого может кончится очень плачевно.
В качестве подсадного - очень хорошая штука, но дичком в городе не выживет.

По части вреда:
Самое простое объяснение тут:
http://www.huntingsib.ru/articles/view/21764/
:good: Не буду повторяться а в прошлом году с совами была беда,все подбирали ми несли в ЗОО магаз
особенно совят.... :(

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#24 Сообщение pan » 27 май 2010, 17:15

Надо произвести санитарную очистку двора от деревьев :smile:

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: "Галлы" воюют с "Ворами"

#25 Сообщение Staropramen » 27 май 2010, 21:28

leonid4 писал(а):За деньги вам распугают кого угодно :smile:

Bird Gard PA

Специализированный прибор низкочастотного диапазона, имеет 1, 2 или 4 выносных динамика, сменную память с голосами птиц, позволяет защищать территорию до 2,4Га. Предназначен для отпугивания врановых птиц. Цена - 40 780 руб., 44 720 руб., 52 600 руб. (в зависимости от кол-ва динамиков)

Я за такие деньги сам кого хочешь испугаю, или стеклопакеты 4-х камерные поставлю :(

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»