О фестивале феерверков на день города

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

О фестивале феерверков на день города

#1 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 июл 2008, 01:28

Ребёнок в восторге, мужики визжали за спиной,- видимо впервые, завидую. Очень красиво и сильно, хотя первое место занял Сергиев Посад, самый затрапезный из всех команд. Уверенный и очевидный лидер- команда, выступающая последней. Постановка: синхронизация с музыкой и продуманность композиции была очевидно наголову выше остальных.

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, просто, а не сценарий. Я вообще ничего не понимаю в этом деле, но даже мне очевидно, что на таких мероприятиях надо общаться почти лозунгами. Бре-ед, смс- голосование какой гениальный продюсер придумал? Неужели не очевидно, что по завершении народ ломанётся по домам и тот, кто завершает фестиваль, будет заведомо в проигрыше, так как никто ничего уже отправлять не будет! Ведущий запарил, просто матерились вокруг все, он вполне мог б прочитать лекцию по тригонометрии, ровно с тем же успехом. Уморили бестолковой и никому не нужной болтовнёй, особенно порадовало пятиминутное перечисление регалий какой- то совершенно безликой певички, выступавшей между. А уж эти "юмористы" приглашённые- нет слов. Народ ржал не над их шутками, а над их беспонтовостью в данной ситуации. Сидели "в партере", в треугольнике у вонючего домика. Было, кстати, еле слышно. Даже с трудом понял, что тот бред, который несётся из колонок был "юмор". Народ ещё в двадцати метрах в сторону не слышал, скорее всего, вообще ничего.

Самый классный комментарий происходящего был на первом фестивале, когда пияный заммэра выдавал потрясающий экспромт. Та "передовица Правды", что неслась из колонок сегодня, не была нужна вообще никому, вызывая только раздражение. (Всю жизнь мечтал узнать фамилии гендиректоров пиротехнических производств.)

Собсно рассказывайте ваши впечатления.

PS Мы сами народ насмешили, когда назад шли. Чего только смешного в замученном спящем ребёнке на колёсиках, в длинном бундесовском свитере, свисающем прямо до коньков, при этом с светящимися ушами, и с изрядной скоростью несущегося не двигая ногами с помощью папы,- не очень понимаю, но волна ржача нас преследовала до самого дома. :lol:
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 27 июл 2008, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Аватара пользователя
Partizan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 17:40
Контактная информация:

Re: О фестивале феерверков на день города

#2 Сообщение Partizan » 27 июл 2008, 05:46

Наблюдал действо с крыши 14 этажки Московская 4 в компании Дубненских DozoR-ных - человек так 20-25 набралось, впечетления остались исключительно положытельные и заслуга этого именно компания которая там собралась - ни каких пьяных воплей и дебоширства которое обычно присутствует на набережной... не смотря на то, что перед фейерверком и в перерывах всем желающим была предложена текила с лимончиком/солью. :-)
По поводу самого фейерверка - IMHO ничего кординального за последние годы не изменилось, общий уровень
проведения не сдвинулся с мертвой точки. По качеству проведения - понравилась третья команда, ребята потратили выделенное бабло на пиротехнику а не на покупку мест в зачете команд/откаты (SMS-ки?).
...I'm very responsible person, then something goes wrong I'm response.

Павел
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:09

Re: О фестивале феерверков на день города

#3 Сообщение Павел » 27 июл 2008, 10:14

Смотрели со склона возле Архимеда, ведущего не было слышно совсем, из музыки долетали в основном низкие частоты. Последняя команда однозначно представила самый лучший фейерверк - и по сложности композиции и по зрелищности и по согласованию с музыкой. Уровень номера последней команды просто на голову выше первых двух. Это не только мое мнение, мы смотрели компанией из 8-ми человек - у всех мнение одинаковое. Непонятно, почему она не победила.
Кстати, а что это была за команда? Хорошо бы им написать, поддержать.
Последний раз редактировалось Павел 27 июл 2008, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: О фестивале феерверков на день города

#4 Сообщение Lis » 27 июл 2008, 10:20

Мне тоже последняя больше понравилась. По-моему, вообще единственная команда была, у которой действительно была композиция, а не просто радостная пальба.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: О фестивале феерверков на день города

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 июл 2008, 14:06

А я ничего не путаю: вроде краем уха, когда уже уходили, слышад как ведущий отдавал главный приз Сергиеву Посаду- те, что первые были?

PS Хорошая программа, но, помойму, не менялась с самого первого фестиваля. Уже выучил все их ходы...
ex LAPA

ProF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 02:49

Re: О фестивале феерверков на день города

#6 Сообщение ProF » 27 июл 2008, 15:59

Послдние были действительно лучшими. Пьяных толп на набережной, котрых столь боялся partizan, замечено не было, все было крайне пристойно.

SergS
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:02

Re: О фестивале феерверков на день города

#7 Сообщение SergS » 27 июл 2008, 16:42

Да, фейерверк был как всегда хорош. Даже звезды в небе разбегались в стороны после каждого залпа, а Луна лишь чуть выглянула из-за горизонта и то в ущербном виде.
Первое место заняла Команда Реутова (выступавшая третьей), получила Гран При и приз зрительских симпатий( по результатам SMS). Награждение происходило в обратном порядке, начиная с 3-го места. Сам стоял в 5 метрах от места награждения и смотрел и слушал внимательно, несмотря на позднее время и низкую температуру воздуха.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: О фестивале феерверков на день города

#8 Сообщение BRW » 28 июл 2008, 20:40

Странно читать коменты...Как будто у людей глаза на ж..е или в куче были..
Может я чего упустил,но на мой взгляд(я сейчас не хочу обсуждать смысл этого действа в принципе),салют был откровенно слабже всех предшествующих...Даже дети и те это отметили...
Проект BRW закрыт.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: О фестивале феерверков на день города

#9 Сообщение МыШ » 28 июл 2008, 21:05

BRW писал(а):Странно читать коменты...Как будто у людей глаза на ж..е или в куче были..
Может я чего упустил,но на мой взгляд(я сейчас не хочу обсуждать смысл этого действа в принципе),салют был откровенно слабже всех предшествующих...Даже дети и те это отметили...
На вкус и цвет...
В этом году было много новинок, при чем у каждого свои, неповторимые.. не то что в предыдущие годы...
СУПЕР!!! Очень понравилось! Молодцы ребята! :Bravo:

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: О фестивале феерверков на день города

#10 Сообщение CNN » 28 июл 2008, 21:27

Слабина соответствует оплате. Вот если вскрыть НЗ, то можно... ну, если каждому по водородной бомбе...потом места. Но самое главное - сценарий. Голосования там всякие.
P.S. ...я утром побывал там. Вспомнилось 11.09.2001. От ДК цепью (под присмотром милиции) шли дворники...

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: О фестивале феерверков на день города

#11 Сообщение CNN » 28 июл 2008, 22:08

цепочки, кулоны, мобильники, документы бомжи собрали в 5 утра. Кому не досталось, в ярости поразбивали все бутылки. Стеклом засыпано было от Архимеда до водозабора. Потом помирились, всё поделили и под каждым кустом наложили по "куче".


Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: О фестивале феерверков на день города

#13 Сообщение CNN » 29 июл 2008, 00:23

Я к тому, что всё согласно "сценария". Без бухла народ праздник не воспримет (так как надо). Да и бутылки с пакетами пусть Кимры на винты наматывают.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: О фестивале феерверков на день города

#14 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 июл 2008, 05:04

Кстати, занятное наблюдение: несмотря на то, что народ давился на набережной, в треугольники с лавками почему- то никто не заходил, было довольно свободно. Мы сидели, а справа- слева ещё были пустые места...
ex LAPA

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: О фестивале феерверков на день города

#15 Сообщение Matroskin » 29 июл 2008, 18:08

скандалы, интриги, расследования :D

Фиалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:38

Re: О фестивале феерверков на день города

#16 Сообщение Фиалка » 30 июл 2008, 14:45

Мы сидели на набережной, ничего не было слышно. Не знаю, куда были направлены колонки. Место феейрверка было сдвинуто, обзору мешала баржа у левого берега.
В прошлом году от фейерверка получили гораздо больше положительных эмоций.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»