Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

Сообщение
Автор
vlksm

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#76 Сообщение vlksm » 11 май 2010, 17:23

Обчество даже на уровне форума относится скорее резко негативно
6- 7 человек на форуме :smile: еще не весь город....Мое мнение каждый должен решать сам за себя....За нас и так слишком часто решают-где быть,что пить и сколько платить :D (хотя сами живут как хотят)
Задайте этот вопрос в Lan,там контингент по моложе я думаю эфект будет противоположный.....

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#77 Сообщение Hypper » 11 май 2010, 18:01

pan писал(а):
Hypper писал(а): 4. Не завидуйте. И у меня нет "стандартной стенки" - это пережиток совка, как ковер на стене и хрусталь в этой стенке за стеклом.
5. Диагноз ставьте себе самостоятельно.
Re: 4. Завидовать, пожалуй, нечему. У вас же ничегошеньки нетути! А где же ваш бар?
Дада, я нещастный нищеброд. Даже ковра на стене нет.
А бар известно где. В специальном элементе мебели - баре :)
Ну и в къебинете расставлено по столу, секретеру и проч.
pan писал(а):Re: 5. На то и врачи, чтобы ставить диагноз.
Диагноз по переписке - ваша профессия?
Counterglow писал(а):Уважаемые, а я вот считаю, что да - надо было детям и шарики продавать, и воду - было жарко, и пить очень хотелось. А еще бы я судовольствием купила ребенку флажок РФ, например. Почему нет? Это преступление против ветеранов или что? По-моему, все адекватно ситуации. Это же, действиетльно, не пляски на могилах.
В теории это прекрасно - патриотические флажки и шарики, необходимая вода.
На практике - продажа всякой визжащей, пищащей и кричащей фигни, шашлыка-бухла. Бутылки, бумажки и объедки - веером во все стороны. В результате - срач на братских в честь 9 мая. Ничо так - поздравили ветеранов, почтили память павших, ага.
Ну его - принести цветы, полчаса постоять-почтить и пойти за водой и бухлом - можно вполне.

vlksm

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#78 Сообщение vlksm » 11 май 2010, 18:16

Это тоже красиво...
Изображение
Праздник закончился....
Изображение
Последний раз редактировалось vlksm 12 май 2010, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#79 Сообщение мура » 11 май 2010, 18:37

По-моему, происходит путаница понятий. День Победы - это для одних праздник, для других - День поминовения.Я - за праздник.

В этом случае :Братские - место поминовения = официальные мероприятия без забухания на 2 часа. Далее - Молодёжная поляна = праздник.Со всеми атрибутами праздника.

Посмотрим вперёд. На следующий год все, кому на Братских выпить не удалось , а таких страждущих недофига, просто их голос слышнее, подготовятся заранее.И принесут на Братские чёнадо палюбасу.

К сожалению эта "круглая" дата - последняя для настоящих ветеранов.

Поэтому не надо сильно переживать и рвать рубаху на клочки. Через пять лет ветеранов не будет. И останется только праздник. И на Молодёжке, и на Братских. И пусть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#80 Сообщение мура » 11 май 2010, 18:39

vlksm писал(а):Это тоже красиво...
Изображение
Праздник закончился....
Участвовал в закладке памятного знака и посадке аллеи. Да. Там теперь заросли. А скоро будет строительство. Прогресс не остановить.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#81 Сообщение Зойдберг » 12 май 2010, 01:58

мура писал(а):
vlksm писал(а):Это тоже красиво...
Изображение
Праздник закончился....
Участвовал в закладке памятного знака и посадке аллеи. Да. Там теперь заросли. А скоро будет строительство. Прогресс не остановить.
А что за строительство? Неужто и памятники снесут? Только ведь покрасили и забором огородили

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#82 Сообщение мура » 12 май 2010, 06:34

Зойдберг писал(а):[
А что за строительство? Неужто и памятники снесут? Только ведь покрасили и забором огородили
Коттеджи Изумрудный город. Памятники не снесут, там и сносить-то нечего.. а вот аллею, конечно, вырубят.

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#83 Сообщение Counterglow » 12 май 2010, 09:38

Hypper писал(а):
pan писал(а):
Hypper писал(а):
В теории это прекрасно - патриотические флажки и шарики, необходимая вода.
На практике - продажа всякой визжащей, пищащей и кричащей фигни, шашлыка-бухла. Бутылки, бумажки и объедки - веером во все стороны. В результате - срач на братских в честь 9 мая. Ничо так - поздравили ветеранов, почтили память павших, ага.
Ну его - принести цветы, полчаса постоять-почтить и пойти за водой и бухлом - можно вполне.
Ну я же не про шашлыки и водку говорю, зачем же вы так?
А мусора там и в обычные дни хватает - те же алкаши, кажется, круглогодично там обитают, благо что лавки теперь есть. Давайте на них теперь ориентироваться? Снесем например эти лавки нафиг, чтоб неповадно было. А вот мусор за собой вполне можно и убрать, кстати. Я вот всегда так делаю, мне не впадлу. Так что купленная мною бутыдка воды никакого урона бы не нанесла.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#84 Сообщение Hypper » 12 май 2010, 10:46

Counterglow писал(а):Ну я же не про шашлыки и водку говорю, зачем же вы так?
А мусора там и в обычные дни хватает - те же алкаши, кажется, круглогодично там обитают, благо что лавки теперь есть. Давайте на них теперь ориентироваться? Снесем например эти лавки нафиг, чтоб неповадно было. А вот мусор за собой вполне можно и убрать, кстати. Я вот всегда так делаю, мне не впадлу. Так что купленная мною бутыдка воды никакого урона бы не нанесла.
Потому что по факту так и будет - как торгаши появятся... Воспринимайте братские, как храм в некоторой степени. Храм Победы. А торгашей из храма даже Христос гонял.
Убирать мусор можно, но по факту все кругом засрано.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#85 Сообщение Alexi » 12 май 2010, 11:03

Counterglow писал(а):Уважаемые, а я вот считаю, что да - надо было детям и шарики продавать, и воду - было жарко, и пить очень хотелось.
Я с собой прихватил пластиковую бутылку с водой, зная что там возможно отсутствие продажи. Мелкий был несказанно рад, когда я ему предложил попить :smile:
А шарик мы на молодёжке вечером купили.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#86 Сообщение pan » 12 май 2010, 11:22

Hypper писал(а):... Воспринимайте братские, как храм в некоторой степени. Храм Победы. А торгашей из храма даже Христос гонял.
Так никто и не требует откравать продажу прохладительных напитков и пр. непосредственно на комплексе. Но точек должно быть достаточно, а не толкаться в тесном душном магазинчике.

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#87 Сообщение Counterglow » 12 май 2010, 15:33

Hypper писал(а):
Counterglow писал(а):
Потому что по факту так и будет - как торгаши появятся... Воспринимайте братские, как храм в некоторой степени. Храм Победы. А торгашей из храма даже Христос гонял.
Убирать мусор можно, но по факту все кругом засрано.
Что тогда в храме делают молодые мамаши с детьми и алкогоики? Да и засранный, уж простите, храм-то.... не надо утрировать, все люди, все живые, а меня вот больше волнуют живые люди, чем храм. Пусть у моего ребенка в памяти останется праздник победы и радость по этому поводу, а не "храм" с разбитой и згаженной голубями плиткой...

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#88 Сообщение Hypper » 12 май 2010, 15:59

Counterglow писал(а):
Hypper писал(а):
Counterglow писал(а):
Потому что по факту так и будет - как торгаши появятся... Воспринимайте братские, как храм в некоторой степени. Храм Победы. А торгашей из храма даже Христос гонял.
Убирать мусор можно, но по факту все кругом засрано.
Что тогда в храме делают молодые мамаши с детьми и алкогоики? Да и засранный, уж простите, храм-то.... не надо утрировать, все люди, все живые, а меня вот больше волнуют живые люди, чем храм. Пусть у моего ребенка в памяти останется праздник победы и радость по этому поводу, а не "храм" с разбитой и згаженной голубями плиткой...
Даже в мечеть можно мамашам и алкоголикам.
Живые люди, которые хотят веселиться, идут на праздничные мероприятия, которые проводят на на могиле.

Если вы дома опрокинули кастрюлю с супом - это не повод немедленно поломать мебель и насрать в рояль.

Kangaro
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:07

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#89 Сообщение Kangaro » 12 май 2010, 16:58

Counterglow писал(а):
Hypper писал(а):
Counterglow писал(а):
Потому что по факту так и будет - как торгаши появятся... Воспринимайте братские, как храм в некоторой степени. Храм Победы. А торгашей из храма даже Христос гонял.
Убирать мусор можно, но по факту все кругом засрано.
Что тогда в храме делают молодые мамаши с детьми и алкогоики? Да и засранный, уж простите, храм-то.... не надо утрировать, все люди, все живые, а меня вот больше волнуют живые люди, чем храм. Пусть у моего ребенка в памяти останется праздник победы и радость по этому поводу, а не "храм" с разбитой и згаженной голубями плиткой...
ну так и устройте ему праздник! или вам надо, чтобы все было в удобном для вас месте и в удобное время? стоит немного головой подумать, и все получится, без палаток, туалетов и всего прочего.

vlksm

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#90 Сообщение vlksm » 12 май 2010, 17:20

Hypper писал(а):
Counterglow писал(а): Что тогда в храме делают молодые мамаши с детьми и алкогоики? Да и засранный, уж простите, храм-то.... не надо утрировать, все люди, все живые, а меня вот больше волнуют живые люди, чем храм. Пусть у моего ребенка в памяти останется праздник победы и радость по этому поводу, а не "храм" с разбитой и згаженной голубями плиткой...
Даже в мечеть можно мамашам и алкоголикам.
Живые люди, которые хотят веселиться, идут на праздничные мероприятия, которые проводят на на могиле.

Если вы дома опрокинули кастрюлю с супом - это не повод немедленно поломать мебель и насрать в рояль.
:ROFL: :ROFL: Аваторку смени .....Вспоминать бога ,храм....Да вы провокатор :%) И мозги не мешало почистить,а то бред какой то
которые проводят на на могиле.
Не стремись улучшить жизнь людей и тем больше поможешь им

vlksm

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#91 Сообщение vlksm » 12 май 2010, 17:27

Потому что по факту так и будет - как торгаши появятся...
1 Вы извините кто?
2 Вы по магазинам зачем ходите?
3 Продавец не есть торгаш
4 не хочу вас оскорбить но такое мнение имеет только быдло

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#92 Сообщение Counterglow » 12 май 2010, 17:46

Господи боже мой, да не собирались мы там плясать и гадить, еще раз говорю - было жарко, и элементарно хотелось пить. А так мы даже не посмотрели, что там было, потому что ребенок маленький, хотел пить и все такое. И мы просто оттуда ушли. А вот деньги, вырученные от продажи тех же флажков, вполне могли пустить на благие цели - тем же ветеранам помочь, их не так много осталось, или домам престарелых. Это мое сугубо личное мнение, и спорить с вами далее я не буду - бессмысленно.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#93 Сообщение Dimon » 12 май 2010, 22:22

Ge Or Ge писал(а):Товарищи, а вот как бы вы, положа руку на сердце, отнеслись к следующим мерам на следующий год, которые хочется предложить администрации?

1) Официально запретить продажу на поляне какого бы то ни было спиртного, включая пиво.

2) Запретить 9-го мая продажу какого бы то ни было спиртного, включая пиво, во всех магазинах города.

3) Рекомендовать милиции не просто носить белые рубашонки в этот день, а с особым вниманием претворять в жизнь закон о запрете распития на улицах.

Ибо георгиевские ленточки георгиевскими ленточками, но нажираться в дерьмо и танцевать со счастливыми улыбками под песни типа "Под деревней Крюково погибает взвод" - это, простите, уже даже не звоночек, это болезнь обчества, которую надо того... хирургическим путём...
а давайте еще есть запретим? бред какой то сивой кобылы написан, с какого перепуга потому что кому то "так хочется", блин утром 9того мая не возможно купить водки перед выездом на природу, или - полный дебилизм - переливать на кассе в пластиковую бутылку
рекомендую автору пойти лесом и больше не вылезать с бредовыми предложениями, если он не пьет, то его личные трудности, а вот мне например нравится выехать на природу и покушать шашлыков под водочку
P.S. вопрос еще какое отношение автор сего опусного топика с этому празднику имеет, чтобы вносить подобные предложения, мой дед, которому за 80 лет, если бы ему не продали водку на 9 мая, несмотря на преклонный возраст думаю вспомнил бы в том магазине вторую мировую, и его непечатные слова, которые он произнес по поводу подобных предложение, если бы здесь были приведены я бы надолго получил бан на форуме
другой дело если бы это предлагали те же ветераны - для которых не помянуть товарищей потому что какое то .. вносит подобные рац предложения- тогда другое дело

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#94 Сообщение Хи-Хи » 12 май 2010, 22:40

Dimon писал(а):P.S. вопрос еще какое отношение автор сего опусного топика с этому празднику имеет, чтобы вносить подобные предложения
скорее всего потому что ему неприятно смотреть на пьяных представителей молодого поколения,
ведущих себя по-хамски, по-скотски и имеющих посредственное отношение к этому празднику.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#95 Сообщение Dimon » 12 май 2010, 22:48

Хи-Хи писал(а):
Dimon писал(а):P.S. вопрос еще какое отношение автор сего опусного топика с этому празднику имеет, чтобы вносить подобные предложения
скорее всего потому что ему неприятно смотреть на пьяных представителей молодого поколения,
ведущих себя по-хамски, по-скотски и имеющих посредственное отношение к этому празднику.
не нравится - не смотри, кому надо все равно нажрется и уж запретом на 1 день продажей спиртного это точно не решить, сколько лет ходил на массовые мероприятия в Дубне, никогда прямо уж массового такого разгула не было, а свиньи лужу всегда найдут
Последний раз редактировалось Dimon 12 май 2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#96 Сообщение Гриф » 12 май 2010, 22:50

просто у нас отстойный мер, который не может организовать праздник именно для ветеранов, а не шабаш на братских!!!!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#97 Сообщение Хи-Хи » 12 май 2010, 22:55

Автор тактично спрашивает мнение других: стоит или не стоит такое делать?
Вы же хамите, переходите на личность автора, да указываете, что делать другим.

Почуствуйте разницу, как говорится.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#98 Сообщение Dimon » 12 май 2010, 23:08

Хи-Хи писал(а):Автор тактично спрашивает мнение других: стоит или не стоит такое делать?
Вы же хамите, переходите на личность автора, да указываете, что делать другим.

Почуствуйте разницу, как говорится.
где я что указывал?) я тактично ответил, что по моему скромному мнению, это бред
если уж он "спрашивает мнение", а не "которые хочется предложить администрации?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#99 Сообщение DOKA » 12 май 2010, 23:34

Гриф писал(а):просто у нас отстойный мер, который не может организовать праздник именно для ветеранов, а не шабаш на братских!!!!
Праздник-то он не только для ветеранов, а для всех. Всенародный праздник. Если бы он был только для ветеранов, можно было бы обойтись скромным чаепитием и не упоминать об этом и вовсе.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#100 Сообщение Hypper » 12 май 2010, 23:40

DOKA писал(а):
Гриф писал(а):просто у нас отстойный мер, который не может организовать праздник именно для ветеранов, а не шабаш на братских!!!!
Праздник-то он не только для ветеранов, а для всех. Всенародный праздник. Если бы он был только для ветеранов, можно было бы обойтись скромным чаепитием и не упоминать об этом и вовсе.
В самом деле - хрен с ними, с ветеранами.
Умница, дочка(с)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»