Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#126 Сообщение мура » 14 май 2010, 21:16

Мюмла писал(а):[
Вообще как-то проще надо быть чтоль. .
Дык! Во многом знании - многая печали.И это пройдёт.Не умножай сущности сверх необходимого. Не иттите моск, и не иттимым будете.Будь проще - и люди к тебе потянуццо.Пусть , кто без греха, первый бросит фигнёй занимаццо. И ещё много .........

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#127 Сообщение Hypper » 15 май 2010, 02:09

Мюмла писал(а):Вообще как-то проще надо быть чтоль.
Молодежь, ты вкурске, что простота - хуже воровства?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#128 Сообщение мура » 15 май 2010, 07:14

Ещё поговорки будут?

marsha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:09

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#129 Сообщение marsha » 15 май 2010, 10:06

По поводу "убогости" концерта Вы на мой взгляд преувеличивете. Я его смотрела и из зала, и по телевизору. Так вот снято Дубненским действительно убого - в зале, по крайней мере, впечатления совершенно иные при просмотре.
Что помимо кокошников Вам не понравилось? Хор мальчиков? Балет "Фантазия"? Хор Рапсодия?
Вы обладаете несравненным талантом, дабы порадовать ветеранов своим пением и танцами в следующем году?
Дети, к слову сказать, очень готовились к этому концерту. Мы две недели таскались на тридцатку на репетиции, дабы Вы посмотрев концерт по телевизору оценили это общим словом - убого.
К счастью, этот концерт затевался не для Вас, а ветеранам выступление детей нашего города очень понравилось, по крайней мере если судить по аплодисментам.

Мне не понравились взрослые, которые пели песни военных лет под фанеру, но это частное, а не общее, и к детям выступающим там некакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#130 Сообщение Hypper » 15 май 2010, 10:56

мура писал(а):Ещё поговорки будут?
Ну а чо ж не блеснуть?

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#131 Сообщение Мюмла » 15 май 2010, 11:24

marsha писал(а):Что помимо кокошников Вам не понравилось?
Мне не кокошники не понравились, а то, что псевдонародные танцы исполнялись под псевдорок. Всегда считала крайней безвкусицей подобное смешивание жанров. Тебе как бы говорят "мы танцуем народные танцы, но это не значит, что мы отсталые, мы и зажечь можем, во как нас прет". Какая-то дешевая попытка угодить всем. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Танцуешь ака народник, вот и танцуй в соответствующем антураже, а косами на манер металлиста размахивать в таком виде это уже какой-то моветон.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#132 Сообщение DOKA » 15 май 2010, 11:40

Мюмла писал(а): Мне не кокошники не понравились, а то, что псевдонародные танцы исполнялись под псевдорок.
Ключевые слова "мне не понравилось". Не понравилось, значит, вам, и вы решили, что вкус ветеранов полностью совпадает с вашим?
Всегда считала крайней безвкусицей подобное смешивание жанров.
А кто-то ест помидоры, а потом отдельно, через полчасика, соль ложкой загребает. И тоже считает иное безвкусицей.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#133 Сообщение Мюмла » 15 май 2010, 11:47

DOKA писал(а):[Ключевые слова "мне не понравилось". Не понравилось, значит, вам, и вы решили, что вкус ветеранов полностью совпадает с вашим?
Я искренне рада за тех, кому понравилось. Тем не менее, это не мешает мне считать показанное УГ.

marsha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:09

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#134 Сообщение marsha » 15 май 2010, 18:36

Поскольку Вы так зациклены на кокошниках танцующих под псевдорок, можно сделать вывод, что не до ни после вы концерт не смотрели? То бишь включили - увидели кокошники - решили, что это УГ - переключили канал. И теперь по одному увиденному номеру (максимум двум) пытаетесь удостоверить общественность, что концерт - УГ.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#135 Сообщение Мюмла » 16 май 2010, 12:22

marsha, успокойтесь. Желание защитить своего ребенка похвально, но на него никто и не нападал. Речь об организаторах и подборе программы.


starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#137 Сообщение starikov » 18 май 2010, 09:42

marsha писал(а):По поводу "убогости" концерта Вы на мой взгляд преувеличивете. Я его смотрела и из зала, и по телевизору. Так вот снято Дубненским действительно убого - в зале, по крайней мере, впечатления совершенно иные при просмотре.
Что помимо кокошников Вам не понравилось? Хор мальчиков? Балет "Фантазия"? Хор Рапсодия?
Вы обладаете несравненным талантом, дабы порадовать ветеранов своим пением и танцами в следующем году?
Дети, к слову сказать, очень готовились к этому концерту. Мы две недели таскались на тридцатку на репетиции, дабы Вы посмотрев концерт по телевизору оценили это общим словом - убого.
К счастью, этот концерт затевался не для Вас, а ветеранам выступление детей нашего города очень понравилось, по крайней мере если судить по аплодисментам.

Мне не понравились взрослые, которые пели песни военных лет под фанеру, но это частное, а не общее, и к детям выступающим там некакого отношения не имеет.
Я думаю, что две недели таскания на тридцатку - это не время на подготовку самогО концертного номера, очевидно он готовился раньше и был отобран для данного концерта кем-то из должностных лиц :oops: . А вот результат двухнедельных тасканий, т.е. сама постановка концерта, действительно не очень...
А использование фанеры на концерте, так просто бесит :x ! Если не умеешь петь нормально и (ключевое слово) стабильно - не пой! И к детям, выступающим на этом концерте, это так же имеет прямое отношение! Стыдно за руководителей коллективов, готовящих такие "таланты", как же вы раньше-то работали? Ведь умели же ваши воспитанники петь вживую? Я еще с трудом допускаю фанеру зимой на улице, но зачем же в зале (да еще после двухнедельных тасканий :smile: ) или 9 мая на улице, но во вполне комфортную погоду? И не надо пытаться свалить все на технические сложности - я с ними вполне знаком и они вполне преодолимы (или кто-то все же хочет оспорить это мнение?). И стыдно за постановщиков сих действ, внедряющих у нас самые отстойные методы шоу-биза. Долой фанерную халтуру в нашем городе!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#138 Сообщение мура » 18 май 2010, 19:43

starikov писал(а): Долой фанерную халтуру в нашем городе!

Слова против не услышишь!

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#139 Сообщение Togrevlis » 18 май 2010, 20:07

мура писал(а):
starikov писал(а): Долой фанерную халтуру в нашем городе!
Слова против не услышишь!
А что взамен?
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#140 Сообщение pan » 19 май 2010, 08:45

Togrevlis писал(а):
мура писал(а):
starikov писал(а): Долой фанерную халтуру в нашем городе!
Слова против не услышишь!
А что взамен?
Только ЖЕСТЬ! :smile:

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#141 Сообщение starikov » 19 май 2010, 09:28

Togrevlis писал(а):
мура писал(а):
starikov писал(а): Долой фанерную халтуру в нашем городе!
Слова против не услышишь!
А что взамен?
А я уже взывал к стыду :cry: рукойводителей коллективов и постановщиков мероприятий. Если на концерты не пущать фанерщиков - будет три пути:
1. Не проводить концерты ввиду отсутствия талантов
2. Концерты проводить силами привозных честных музыкантов (Ура Музэнерго!)
3. Заставить руководителей отрабатывать зарплаты и готовить местные таланты к живым выступлениям (неужели это фантастический путь? а когда-то так и было).

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#142 Сообщение Гриф » 19 май 2010, 09:35

так у них зарплаты маленькие - на них они и готовят, платили бы больше, может что то и поменялось... хотя в дубне наврядли...

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#143 Сообщение starikov » 19 май 2010, 09:41

Гриф писал(а):так у них зарплаты маленькие - на них они и готовят, платили бы больше, может что то и поменялось... хотя в дубне наврядли...
Дык, еще раз: а раньше-то как справлялись? А сейчас как конкурсы-фестивали выигрывают? Там фанера не прокатит :oops:

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#144 Сообщение pan » 19 май 2010, 10:27

Гриф писал(а):так у них зарплаты маленькие - на них они и готовят, платили бы больше, может что то и поменялось... хотя в дубне наврядли...
В одной строчке две ошибки. Снова в школу! :smile:

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#145 Сообщение Hypper » 19 май 2010, 18:04

Ge Or Ge писал(а):
Гриф писал(а):так у них зарплаты маленькие - на них они и готовят, платили бы больше, может что то и поменялось... хотя в дубне наврядли...
А что, простите, есть критерий "большой зарплаты"? Сколько надо платить человеку, чтобы от него можно было требовать "не-колхоза"? И кто возьмётся определять, что есть колхоз и что не есть колхоз?

ИМХО, решение вполне дефолтно: пошёл работать музруком, худруком, танцруком и любым иным "руком" - выкладывайся на 100%, не обращая внимания на зарплату. И талантливых детей для того, чтобы при 100% выкладывания сделать много-много конфеток, до чёрта.

А вот если начать свою зарплату самостоятельно соизмерять со своими результатами - это тупик сразу же и навсегда. "За такие деньги можно не работать, а ещё немножко вредить", ага. Так не работайте, пустите тех, кто будет работать, делов-то. А сами из худруков - в сторожа, слесари, менеджеры по продажах, мерчендайзеры и т.п.
Давно ж известно, что в бюджетной сфере работают примерно 3 сорта граждан: энтузиасты, кто ничего не умеет, воры.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#146 Сообщение Hypper » 19 май 2010, 19:20

Ge Or Ge писал(а):
Hypper писал(а):энтузиасты, кто ничего не умеет, воры.
Не спорю :) Но если ml-le Гриф предлагает считать смягчающим вину обстоятельством маленькую зарплату, то это довод в пользу ничего не умеющих и воров, т.к. для энтузиастов зарплата по определению мало что значит.
Такой довод много говорит и о том, кто его приводит :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Относительно 9-го мая на Молодёжной Поляне

#147 Сообщение мура » 19 май 2010, 21:19

Hypper писал(а):
Ge Or Ge писал(а):
Hypper писал(а):энтузиасты, кто ничего не умеет, воры.
Не спорю :) Но если ml-le Гриф предлагает считать смягчающим вину обстоятельством маленькую зарплату, то это довод в пользу ничего не умеющих и воров, т.к. для энтузиастов зарплата по определению мало что значит.
Такой довод много говорит и о том, кто его приводит :)
Плюсую тебе и Георге.И старикову - совершенновотименно!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»