Как торговаться с застройщиком?

Сообщение
Автор
Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как торговаться с застройщиком?

#1 Сообщение Stroi-kom » 05 май 2010, 14:03

Добрый день!!!
С правильным - безполезно. А с неправильным вообще дел иметь не стоит...
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Как торговаться с застройщиком?

#2 Сообщение NetRaider » 05 май 2010, 14:28

Lady Boss писал(а):Сейчас в Дубне идет довольно активное строительство
:ROFL: Вы не из Дубны чтоли?
Lady Boss писал(а):Хотелось бы узнать, удавалось ли кому-нибудь сбросить цену за квадратный метр при заключении договора на недостроенный дом? Если да, то какие доводы Вы приводили.
P.S. собираемся приобрести жилье в новом доме, который еще не достроен. Цену хотелось бы снизить, но вот реально ли это?
Уже обсуждалось. К тому же по строительству есть тематический форум.
P.S. Тема смахивает на развод пофлудить.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Как торговаться с застройщиком?

#3 Сообщение Filimon Кykyev » 05 май 2010, 16:41

Lady Boss писал(а):...Хотелось бы узнать, удавалось ли кому-нибудь сбросить цену за квадратный метр при заключении договора на недостроенный дом? Если да, то какие доводы Вы приводили.
...Цену хотелось бы снизить, но вот реально ли это?
Наверное реально, только Вам не придется выбирать этаж, сторону света и пр.
Да и квартира с уступкой может оказаться не айс: или мусопровод рядом, или окна на(над) дверь(ю) мусоропровода выходят, или за стенкой шахта лифта, или второй этаж над магазином - за окном огромный козырек. Есть еще куча условий для скидок.
Только ведь скупой платит дважды :wink:
А правильные-неправильные застройщики давно всем известны. Вернее любой застройщик к кому обратитесь скажет, что он самый правильный, а остальные .... :D
С первичкой сейчас лучше не заморачиваться - лучше подыскать на недавно сданном жилье, тем паче полно предложений.

vovan123
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:27

Re: Как торговаться с застройщиком?

#4 Сообщение vovan123 » 05 май 2010, 18:20

Stroi-kom писал(а): Добрый день!!!
С правильным - безполезно. А с неправильным вообще дел иметь не стоит...


Дада, был в конторе по названию стройком-недвижимость. Менеждер свалил в 4 вечера (как мне сказали), вместо него сидела другая тетя, долго искали документы на квартиру 2-ку, не могли точно сказать какая площадь у продаваемой квартиры, торговаться с цены 3050 000 отказались напрочь, причем на резонные замечания что счас продаются двушки большие по площади чем у них и дешевле мне в наглой форме заявляли что дело не в площади а в количестве комнат.... И вообще, какая мне разница площадь у квартиры 58 или 56 метров. :shock: А разница-то в 100 тыр рублей :lol: :lol:

Самый прикол в том что после моего визита в пятницу во вторник вышла газета все для вас где цена этой двушки уже 2900 000.

В общем, этим людям мои деньги не нужны
Нормально торгуется новострой на вторичном рынке. Те же голые стены, но дешевле и уже готовое. Хоть счас заезжай! Посмотрите, есть хорошие предложения на Станционная 22 и Вернова 3а.

Еще мне понравился таунхаус который на берегу Дубны в районе моста через реку. Но он к сожалению большой по площади и для меня не в бюджете :cry:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Как торговаться с застройщиком?

#5 Сообщение Точилка » 05 май 2010, 20:06

vovan123 писал(а):Еще мне понравился таунхаус который на берегу Дубны в районе моста через реку. Но он к сожалению большой по площади и для меня не в бюджете :cry:
каркасник от Кентавра на несколько семей?
🐱

Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как торговаться с застройщиком?

#6 Сообщение Stroi-kom » 05 май 2010, 20:17

vovan123 писал(а):
Stroi-kom писал(а): Добрый день!!!
С правильным - безполезно. А с неправильным вообще дел иметь не стоит...


Дада, был в конторе по названию стройком-недвижимость. Менеждер свалил в 4 вечера (как мне сказали), вместо него сидела другая тетя, долго искали документы на квартиру 2-ку, не могли точно сказать какая площадь у продаваемой квартиры, торговаться с цены 3050 000 отказались напрочь, причем на резонные замечания что счас продаются двушки большие по площади чем у них и дешевле мне в наглой форме заявляли что дело не в площади а в количестве комнат.... И вообще, какая мне разница площадь у квартиры 58 или 56 метров. :shock: А разница-то в 100 тыр рублей :lol: :lol:

Самый прикол в том что после моего визита в пятницу во вторник вышла газета все для вас где цена этой двушки уже 2900 000.

В общем, этим людям мои деньги не нужны
Нормально торгуется новострой на вторичном рынке. Те же голые стены, но дешевле и уже готовое. Хоть счас заезжай! Посмотрите, есть хорошие предложения на Станционная 22 и Вернова 3а.

Еще мне понравился таунхаус который на берегу Дубны в районе моста через реку. Но он к сожалению большой по площади и для меня не в бюджете :cry:
Уважаемый Вован!!!

1. К сожалению Вы попали в тот момент, когда компетентных людей не было на месте. Извините. Такое редко, но к сожалению, случается.
2. Про «наглую форму» пожалуйста поподробнее… Не представляю, что бы человек, с которым вы разговаривали общался с Вами в этой самой НАГЛОЙ ФОРМЕ.
3. Не вполне компетентной – может быть.
4. Не всегда только площадь определяет цену. Возмите с собой мастера-отделочника и сравните качество строительства домов Станционная 22, Вернова 3А и Боглюбова 43.
5. Квартира о которой вы говорите вышла в рекламу за 2950000, а не за 2900000… 50000 – не деньги, конечно, но все же.
6. Это 2 разные квартиры, ту каторая была за 3050000 – продали.
7. Менеджеры по продажам в нашей компании не имеют права давать скидки.
8. Нам нужны Ваши деньги, если они действительно есть, и Вам, действительно нужна квартира, приходите – обсудим.
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

vovan123
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:27

Re: Как торговаться с застройщиком?

#7 Сообщение vovan123 » 05 май 2010, 21:02

Stroi-kom писал(а): 1. К сожалению Вы попали в тот момент, когда компетентных людей не было на месте. Извините. Такое редко, но к сожалению, случается.
2. Про «наглую форму» пожалуйста поподробнее… Не представляю, что бы человек, с которым вы разговаривали общался с Вами в этой самой НАГЛОЙ ФОРМЕ.
3. Не вполне компетентной – может быть.
4. Не всегда только площадь определяет цену. Возмите с собой мастера-отделочника и сравните качество строительства домов Станционная 22, Вернова 3А и Боглюбова 43.
5. Квартира о которой вы говорите вышла в рекламу за 2950000, а не за 2900000… 50000 – не деньги, конечно, но все же.
6. Это 2 разные квартиры, ту каторая была за 3050000 – продали.
7. Менеджеры по продажам в нашей компании не имеют права давать скидки.
8. Нам нужны Ваши деньги, если они действительно есть, и Вам, действительно нужна квартира, приходите – обсудим.
По 1, 2,3 пункту спорить не буду. Возможно, мне просто не повезло.

4. Станционная 22 и Вернова 3а отделка нормальная, как и на Боголюбова 43. Смотрел все три дома. Конкректно Вашу квартиру, которая в продаже, я не видел, так как показывать мне ее тогда отказались.

5. Не могу сказать, по крайней мере во вчерашней газете Из рук в Руки на 4-й странице Стройком-Недвижимость продает 2-ку Богол. 43 за 2900 000. Могу тут выложить скан газеты, если не верите :D

И вообще, фраза про 50 000 не деньги меня честно говоря ужасно раздражает. Если это так, то сразу бы с порога каждому встречному бы и давали скидос пару-тройку полтинников. А то сначала втираете что 50 тр не деньги, а как получить скидку то "правильные застройщики не прогибаются"


8. Куда приходить, если судя по п. 7 ваши менеджеры не имеют права давать скидки? :D

Gosha
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:56

Re: Как торговаться с застройщиком?

#8 Сообщение Gosha » 05 май 2010, 23:47

vovan123 писал(а): 4. Станционная 22 и Вернова 3а отделка нормальная, как и на Боголюбова 43. Смотрел все три дома. Конкректно Вашу квартиру, которая в продаже, я не видел, так как показывать мне ее тогда отказались.
не знаю, как вы смотрели но качество отделки у стройкома на порядок выше чем у всех других, про Боголюбова 43 могу сто процентов сказать, что там не предаться, а вот Вернова 3а халтура полная, на стенах песок который сыпется от пальца и стяжка трескается от легкого удара молотком. а вот в этом и разница в цене

Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как торговаться с застройщиком?

#9 Сообщение Stroi-kom » 05 май 2010, 23:59

Lady Boss писал(а):а в личку строй-ком так и не отвечает :no:
1. Анна, извините за неоперативный ответ. В личку вам ответил, в силу занятости, не всегда могу по нескольку раз на деню заходить на форум. Иногда не захожу по месяцу. В подписи есть е-мэйл. Лучше писать туда. Почту проверяю раз в 2 дня точно (кроме выходных). Отвечаю обязательно.


2. По скидкам на готовое жилье - туда же. Оставьте телефон. Договоримся о встрече и обсудим. Если конечно у Вас есть конкретные корректные предложения. (Предложения продать за полцены рассматривать не будем, жалко Ваше время). С уважением...
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Как торговаться с застройщиком?

#10 Сообщение melllena » 06 май 2010, 00:38

Бетиз что-то страдает плохой отделкой. Вон в Талдоме построенный дом уже больше года пустой стоит, никак комиссию пройти не может.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Как торговаться с застройщиком?

#11 Сообщение Filimon Кykyev » 06 май 2010, 08:53

melllena писал(а):...Вон в Талдоме построенный дом уже больше года пустой стоит, никак комиссию пройти не может.
Может причина в другом - те три-четыре человека в Талдоме, что могли позволить купить себе новое жилье, уже решили свои проблемы?

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Как торговаться с застройщиком?

#12 Сообщение evgoler » 06 май 2010, 09:41

Filimon Кykyev писал(а):Может причина в другом - те три-четыре человека в Талдоме, что могли позволить купить себе новое жилье, уже решили свои проблемы?
Если бы Вы посмотрели как в Талдоме (Ахтимнеево, Высочки, Костино) растут нехилые частные кирпичные домики, то мнение о состоятельности талдомских покупателей можно было бы и поменять. Просто видимо действительно есть проблемы со сдачей дома.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Как торговаться с застройщиком?

#13 Сообщение Filimon Кykyev » 06 май 2010, 10:44

evgoler - в этом то и суть: при равнозначных затратах на приобретение кв. м предпочтение к своему дому, а не муравейнику :wink:
Проезжал недавно через Т. и видел на въезде новый дом, в глубине по-моему Юбилейного, торчал кран. Плюс Бетизовский дом.
На небольшой городок явно перебор с новостройкой. Предложение превысило спрос в разы. Такое развитие событий и Дубну ожидает :smile:

vovan123
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:27

Re: Как торговаться с застройщиком?

#14 Сообщение vovan123 » 06 май 2010, 12:30

Gosha писал(а): не знаю, как вы смотрели но качество отделки у стройкома на порядок выше чем у всех других, про Боголюбова 43 могу сто процентов сказать, что там не предаться, а вот Вернова 3а халтура полная, на стенах песок который сыпется от пальца и стяжка трескается от легкого удара молотком. а вот в этом и разница в цене
Смотрел на Вернова за не одну квартиру, ничего не сыпется. Стяжку никто нормально не делает.
Stroi-kom писал(а): 1. Анна, извините за неоперативный ответ. В личку вам ответил, в силу занятости, не всегда могу по нескольку раз на деню заходить на форум. Иногда не захожу по месяцу. В подписи есть е-мэйл. Лучше писать туда. Почту проверяю раз в 2 дня точно (кроме выходных). Отвечаю обязательно.


2. По скидкам на готовое жилье - туда же. Оставьте телефон. Договоримся о встрече и обсудим. Если конечно у Вас есть конкретные корректные предложения. (Предложения продать за полцены рассматривать не будем, жалко Ваше время). С уважением...
Ну дык какая цена 2-ки на Боголюбова 43? 2950 или 2900 как в рекламе? Куда смотрят конкуренты, я бы давно за недобросовестную рекламу засудил.

И что значит оставить телефон? С кем конкректно можно поговорить о скидке? Что за тайны мадридского двора, прям детство какое-то.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Как торговаться с застройщиком?

#15 Сообщение melllena » 06 май 2010, 12:45

vovan123 писал(а):
И что значит оставить телефон? С кем конкректно можно поговорить о скидке? Что за тайны мадридского двора, прям детство какое-то.
Никаких тайн нет, человек всё про себя написал. Можно поиском воспользоваться: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2 ... 0%BE%D0%BC

Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как торговаться с застройщиком?

#16 Сообщение Stroi-kom » 06 май 2010, 12:48

vovan123 писал(а):
Gosha писал(а): не знаю, как вы смотрели но качество отделки у стройкома на порядок выше чем у всех других, про Боголюбова 43 могу сто процентов сказать, что там не предаться, а вот Вернова 3а халтура полная, на стенах песок который сыпется от пальца и стяжка трескается от легкого удара молотком. а вот в этом и разница в цене
Смотрел на Вернова за не одну квартиру, ничего не сыпется. Стяжку никто нормально не делает.
Stroi-kom писал(а): 1. Анна, извините за неоперативный ответ. В личку вам ответил, в силу занятости, не всегда могу по нескольку раз на деню заходить на форум. Иногда не захожу по месяцу. В подписи есть е-мэйл. Лучше писать туда. Почту проверяю раз в 2 дня точно (кроме выходных). Отвечаю обязательно.


2. По скидкам на готовое жилье - туда же. Оставьте телефон. Договоримся о встрече и обсудим. Если конечно у Вас есть конкретные корректные предложения. (Предложения продать за полцены рассматривать не будем, жалко Ваше время). С уважением...
Ну дык какая цена 2-ки на Боголюбова 43? 2950 или 2900 как в рекламе? Куда смотрят конкуренты, я бы давно за недобросовестную рекламу засудил.

И что значит оставить телефон? С кем конкректно можно поговорить о скидке? Что за тайны мадридского двора, прям детство какое-то.
Квартира за 2900000 - на 7 этаже, 2950000 - такая же квартира на 9-ом. Телефон на е-мэйл в подписи. Можете по тел. 2-13-37 поговорить с менеджером. Квартира готова к продаже.

По поводу "Засудил" - Не судите, да не судимы будете.
Да и нет у нас конкурентов, к сожалению.
Последний раз редактировалось Stroi-kom 06 май 2010, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Как торговаться с застройщиком?

#17 Сообщение melllena » 06 май 2010, 12:53

Filimon Кykyev писал(а): Может причина в другом - те три-четыре человека в Талдоме, что могли позволить купить себе новое жилье, уже решили свои проблемы?
Причина в другом - желающих купить квартиру было море, но застройщик решил побольше денег получить и не стал продавать квартиры на стадии строительства.
А сейчас, по слухам из самого Бетиза, в доме трещина, и госкомиссия не принимает дом.
На небольшой городок явно перебор с новостройкой.
Насмешили. В Талдоме последний многоквартирный дом построили в 1992 году где-то. Так что это не перебор. Тем более из трёх построенных домов - один непонятно почему не сдали, один Бетизовский с трещиной, а на поле планировался дом для бюджетников и молодых семей, но денег не хватило. Хотя сейчас обешали возобновить строительство и через год сдать объект.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Как торговаться с застройщиком?

#18 Сообщение Filimon Кykyev » 06 май 2010, 13:52

melllena писал(а):...А сейчас, по слухам из самого Бетиза, в доме трещина, и госкомиссия не принимает дом.
О трещинах и прочих слухах можно более детально смотреть здесь: http://www.shansonprofi.ru/archiv/lyric ... luhah.html
И в Дубне говорят Фрегат треснул (токмо какой, говорят по разному) :D
....Тем более из трёх построенных домов - один непонятно почему не сдали, один Бетизовский с трещиной ...
Не сдали может по одинаковым причинам - нет спроса на жилье?

ЗЫ про трещину в доме повеселили - там вокруг общаги и панельные хрущевки построеные в мохнатых годах и без трещин. А новый еще и не заселенный уже треснул :smile:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Как торговаться с застройщиком?

#19 Сообщение melllena » 06 май 2010, 15:27

В том то и дело, что про трещину говорил работник Бетиза, когда интересовались, можно ли купить квартиру.

Sergey
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:02

Re: Как торговаться с застройщиком?

#20 Сообщение Sergey » 07 май 2010, 16:41

Если сравнивать не только отделку квартир, но и дома, то получается:

Вернова3а:
с виду дом нормальный, но
- в квартире подоконники поколено
- встречаются ванные комнаты с окнами на улицу
- на кухне плита ставиться вдоль одной стены, а вытяжка на противоположной, я был в шоке от увиденного.
- состояние подьездов убогое, совок полный
- лифта вроде два, но в них темно как в сараях и они тормозят ужасно
- на этаже какие-то балконы с забитыми окнами, зачем это сделали???
- в подьзед вход через жел. дверь с домофоном, но рядом деревянная, постоянно открытая дверь тоже в подъезд.
едем дальше двор!
- пешеходные площадки вдоль дом сделаны так, что с коляской дамы например не проедут, через каждый подъезд придется съезжать и заезжать на бардюр, съездов нет. Зато бордюры низкие, поэтому на этих дорожках постоянно паркуются машины.
- двора нет и еще долго не будет и никакой детской площадки.

Станционная 22:
небыл не знаю, но точно хуже строй-комовских домов

Боголюбова 19, 39 ... Вернова 1 Строй-Ком
- отделка квартир все ок, в последних домах в квартиру заводят кабель для инета, естесно ТВ и телефон.
- качество отделки подъездов несравнимо с любыми домами в Дубне. Лифт один зато вместительный, холодильник 2 метра влезает без проблем.
- двор, это всегда детская площадка, зеленая зона, автостоянка, пешеходные дорожки не завалены автомобилями


Конечно, кто приезжает из Кимр, Талдома, Конакова для них и Вернова 3а (Бетиз) как пятизвездочный отель.

vovan123
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:27

Re: Как торговаться с застройщиком?

#21 Сообщение vovan123 » 07 май 2010, 18:57

Sergey писал(а):Если сравнивать не только отделку квартир, но и дома, то получается:

Вернова3а:
с виду дом нормальный, но
- в квартире подоконники поколено
- встречаются ванные комнаты с окнами на улицу
- на кухне плита ставиться вдоль одной стены, а вытяжка на противоположной, я был в шоке от увиденного.
- состояние подьездов убогое, совок полный
- лифта вроде два, но в них темно как в сараях и они тормозят ужасно
- на этаже какие-то балконы с забитыми окнами, зачем это сделали???
- в подьзед вход через жел. дверь с домофоном, но рядом деревянная, постоянно открытая дверь тоже в подъезд.
едем дальше двор!
- пешеходные площадки вдоль дом сделаны так, что с коляской дамы например не проедут, через каждый подъезд придется съезжать и заезжать на бардюр, съездов нет. Зато бордюры низкие, поэтому на этих дорожках постоянно паркуются машины.
- двора нет и еще долго не будет и никакой детской площадки.

Станционная 22:
небыл не знаю, но точно хуже строй-комовских домов

Боголюбова 19, 39 ... Вернова 1 Строй-Ком
- отделка квартир все ок, в последних домах в квартиру заводят кабель для инета, естесно ТВ и телефон.
- качество отделки подъездов несравнимо с любыми домами в Дубне. Лифт один зато вместительный, холодильник 2 метра влезает без проблем.
- двор, это всегда детская площадка, зеленая зона, автостоянка, пешеходные дорожки не завалены автомобилями


Конечно, кто приезжает из Кимр, Талдома, Конакова для них и Вернова 3а (Бетиз) как пятизвездочный отель.
Расскажу свои впечатления: В Вернова 3а смотрел пару квартир, еще в 2-х живут друзья. Двери все закрываются на домофон нормально, лифты отличные. Подоконники тоже в норме. Есть дибильные 2-ки с окном в ванной, это да. Они находятся в углу дома, и там еще кухня тоже по дурацки сделана. Еще косяк по крайней мере в одной 2-ке: феноменальная слышимость через глухую стенку с соседями. Есть подозрение, что перегородка сделана из газобетона или пеноблоков. Зато плюс что во дворе можно купить мм в подземном паркинге.

Станционная 22 оличный дом- заслуга в этом ТСЖ и то что они долго трясли застройщика с целью устранения всех недоделок. Рядом большая автостоянка, внутри все чисто и ухожено. Планировки стандартные, отделка хорошая.

То что Боголюбова 39-43: нормальная новостройка, но нет парковочных мест- и главное, дом стоит окна-в окна. Непонятно, кто так разрешил строить. На нижних этажах просто адъ.

Хорошие новостройки на Мичурина- но там народ цену ломит.

Еще отличный дом на Боголюбова 20. Там минус только один- нет нормальной автостоянки.

Оливка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:38

Re: Как торговаться с застройщиком?

#22 Сообщение Оливка » 10 май 2010, 16:22

А можно поподробнее узнать про дом на Боголюбова 20, может кто располагает инфой, кто застройщик, как качество, квартиры уже продаются и если да, то почем, они дороже Бетизовских? Спасибо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как торговаться с застройщиком?

#23 Сообщение мура » 10 май 2010, 16:36

Как я понял, вопрос стоит так : могу ли я торговаться с застройщиком, если у меня есть ВСЯ СУММА?

Почему-то забыли, что застройщик строит в рассрочку.

Выскажу свои мысли, застройщики поправят ( для этого и выскажу).

Если у Вас есть ВСЯ сумма, я вообще покупал бы вторичку. Предложений масса. В том числе и абсолютно новых квартир и у стройкомовских домов и у бетиза.... Вот там и торговаться можно.Это тоже - вторичка, хоть само название и немного не соответствует.

Торuоваться по всей сумме можно в том случае, если застройщик аффилирован с банком. Взял у вас всё баблецо за 5% скидки и передал своему банку. А тот продал в качестве кредита за 15%. Например.

Невыгодно? Тогда отнесите деньги в банк. И забирайте со вклада со скоростью уплаты взносов.

Если бы застройщик был заинтересован в получении всей суммы сразу - он так и расценил бы свои квартиры : при взносе всей сумму - Х% скидки.

Но не заинтересован. А это потому - что в правильном договоре права клиента застрахваны штрафными санкциями. Если застройщик не выполнил свои обязательство ( ну не шмогла я, не шмогла!) то денюжка возвращается с правильным процентом.Поэтому застройщик не хочет рисковать и брать у вас и всех суммы полностью.

Или если у застройщика вдруг возникла немедленная потребность в деньгах - вам позвонят и предоставят условия для торга.Например.

Как-то так.

Я думаю, что торговаться можно в том случае, если у вас кирпичный заводик, и вы готовы заключить договор на поставку кирпича по себестоимости. :smile:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Как торговаться с застройщиком?

#24 Сообщение Точилка » 11 май 2010, 11:18

Со всей сумму есть скидка в дубнариверклабе, у других застройщиков не наблюдается
🐱

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Как торговаться с застройщиком?

#25 Сообщение jam » 11 май 2010, 11:27

Lady Boss писал(а):Ну что Вы так Бетиз засаживаете? Да, отделка страдает, у Строй кома лучше - так никто и не спорит.. там и цена выше :roll: . Но планировка квартир у Строй кома не каждому понравится. :oops: Взять даже прихожую... ее нет. :cry: Просто проход... кухня не больш 10-12 метров :( . У Бетиза расположение квартир интереснее. Вот только что стремно, что новостройка, в которую собсна свои денежки вкладываешь (не маленькие!) так и останется на временной электросети... или трещина не дай Бог через 2 года вылетезет :cry: Может не зря говорят "скупой платит дважды".
Вообще то любой строитель обязан давать гарантию (и это регламентируется ГОСТами и СНИПами) 5 или 10 лет, на конструкцию дома, к отделке это не относится, а к несущим конструкциям и к тепловому контуру (стенам) применяется.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»