Субботники в феврале

Сообщение
Автор
эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Субботники в феврале

#1 Сообщение эл » 01 фев 2018, 17:37

http://open-dubna.ru/zhkkh/4833-v-dubne ... oplavilnya Вопрос какой субботник в феврале, да еще при полуметровом слое снега. Обычно субботник подразумевает уборку мусора, весь мусор под снегом. Там чего делать то? А если учитывать что это будут делать управляйки, значит за наш счет, других денег у них нет. Так может администрации свои хотелки своими силами воплощать в жизнь? :shock:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Субботники в феврале

#2 Сообщение мура » 02 фев 2018, 10:42

Вот фото ТВ360. Вот в чём смысл субботника. Но. Я как и ранее не понимал, так и сейчас меня нельзя переубедить в том, что субботник не проводится в рабочее время. Сегодня пятница, мильпардон. Зачем выводить офисных работников администрации города на распиловку леса в их рабочее время - я не понимаю. Не порицаю, не ругаюсь - просто искренне не понимаю.

Изображение Изображение Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Субботники в феврале

#3 Сообщение Vaso » 02 фев 2018, 10:49

мура писал(а):Зачем выводить офисных работников на распиловку леса в их рабочее время - я не понимаю.
Серёжадорогой! Ты ж советский человек! Для офисного работника пошустрить в лесу, а после выпить на пеньке - наивысшее удовольствие. Или ты не помнишь?
Субботники - они ж для людей, по большому счёту! Субботники - одно из самых гениальных изобретений человечества, появившееся по странности в нашей малогуманной стране. Так надо пользоваться, не вдаваясь в причины.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Субботники в феврале

#4 Сообщение мура » 02 фев 2018, 10:52

Да я понимаю, что кайф в этом есть. Два мужика с бензопилой, два таскают, и 10 умилённых дам. Термоса с чаем, пара фляжек, лимончик и сало. Ну прекрасно ж.

Но говорят, что это всё не так, что моя картинка не имеет места быть.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Субботники в феврале

#5 Сообщение Гидр » 02 фев 2018, 10:59

мура писал(а):Да я понимаю, что кайф в этом есть. Два мужика с бензопилой, два таскают, и 10 умилённых дам. Термоса с чаем, пара фляжек, лимончик и сало. Ну прекрасно ж.

Но говорят, что это всё не так, что моя картинка не имеет места быть.
Серег, я те объясню. Польза от перекладывания бумаги - минимальная. Ну вот просто польза для окружающих сильно стремится к нулю. А вот если они уберут одно-два-десять поваленных деревьев в лесу с тропинок по которым гуляют пенсионеры и собачники - низкий им поклон и уважение всенародное. Вот ни капли не ерничаю сейчас. Мы вообще заигрались в "цифровую" и "бумажную" экономику. Даже чертяка Трамп это признал. Пора больше создавать все-таки что-то полезное, кроме звона в ушах и радостного хлопания в ладошки.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Субботники в феврале

#6 Сообщение мура » 02 фев 2018, 11:01

Андрей, так надо не на субботники выводить, чтобы занять чем-то, а сокращать. Если у меня на работе кто-то некуя не занят, мы его не дорожки подметать назначаем, а просим либо сменить род занятий внутри компании, либо искать иную работу.

Это, раз.

Второе. Одно дело бумажки и бутыылки в мешок собрать, другое дело выводить людей на лесные работы. Я вот хрен бы рискнул. Или они там условно нихрена не делают(см. камент про лимончики) , либо они работают в непростых условиях инструментами повышенной опасности.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Субботники в феврале

#7 Сообщение lukport » 02 фев 2018, 11:06

Vaso писал(а): Субботники - одно из самых гениальных изобретений человечества, появившееся по странности в нашей малогуманной стране.
Vaso, я немного впрысну своего опыта, который поправит утверждение о стране и строе, при котором возможно зарождение такого феномена как субботник с его главной фишкой - бескорыстным трудом на благо общества. Я самолично принимал участие в субботнике, на который вышли жители города (боюсь уже произнести название...), в котором ночной февральский шторм нанес множественные разрушения (не глобальные, а такие, с которыми затруднительно справиться городским службам одномоментно). Горжусь этим даже! Пригодился опыт СССР )))

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Субботники в феврале

#8 Сообщение Барахолка » 02 фев 2018, 11:10

lukport писал(а): Vaso, я немного впрысну своего опыта, который поправит утверждение о стране и строе, при котором возможно зарождение такого феномена как субботник с его главной фишкой - бескорыстным трудом на благо общества. Я самолично принимал участие в субботнике, на который вышли жители города (боюсь уже произнести название...), в котором ночной февральский шторм нанес множественные разрушения (не глобальные, а такие, с которыми затруднительно справиться городским службам одномоментно). Горжусь этим даже! Пригодился опыт СССР )))
Но это было без сала и лимончика :cry:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Субботники в феврале

#9 Сообщение Vaso » 02 фев 2018, 11:16

Барахолка писал(а):
lukport писал(а): Vaso, я немного впрысну своего опыта, который поправит утверждение о стране и строе, при котором возможно зарождение такого феномена как субботник с его главной фишкой - бескорыстным трудом на благо общества. Я самолично принимал участие в субботнике, на который вышли жители города (боюсь уже произнести название...), в котором ночной февральский шторм нанес множественные разрушения (не глобальные, а такие, с которыми затруднительно справиться городским службам одномоментно). Горжусь этим даже! Пригодился опыт СССР )))
Но это было без сала и лимончика :cry:
Да, кстати! А как там у Вас было с этой важной составной частью субботников, Лукпорт? Возможно даже - с самой важной?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Субботники в феврале

#10 Сообщение Гидр » 02 фев 2018, 11:20

мура писал(а):Андрей, так надо не на субботники выводить, чтобы занять чем-то, а сокращать. Если у меня на работе кто-то некуя не занят, мы его не дорожки подметать назначаем, а просим либо сменить род занятий внутри компании, либо искать иную работу.

Это, раз.

Второе. Одно дело бумажки и бутыылки в мешок собрать, другое дело выводить людей на лесные работы. Я вот хрен бы рискнул. Или они там условно нихрена не делают(см. камент про лимончики) , либо они работают в непростых условиях инструментами повышенной опасности.
Собственно, что касается охраны труда я с тобой соглашусь. Но! Есть такое ПТО ГХ которое по факту муниципальное и там есть крутые спецы по части пилить и валить, асы и почти титаны лесоповального искусства (это я те как человек в этом немного шарящий говорю). Вот если к паре таких профи приставить десяток офисных задохликов на участок "таскать и складывать в кучу", то достаточно банального инструктажа под роспись (под пилу не лезть, без команды не подходить, при крике дерево бежать что есть сил в сторону :wink: ).
Теперь про "нечего делать". в месяце примерно 20-24 рабочих дня. То есть, если вывести эту ораву на физический труд на 1 день в месяц, то в остальные им нужно повысить свою интенсивность труда примерно на 4%... Борисыч, это просто 1 раз в день не попить чайку или не выкурить сигаретку вместо перекладывания бумаги (у меня вся офисная работа - "перекладывание бумаги", если ты ещё не понял). :"": Ток здоровее станут. Про пользу для окружающих я тебе уже выше сказал.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Субботники в феврале

#11 Сообщение Гидр » 02 фев 2018, 11:22

Vaso писал(а):
Барахолка писал(а):
lukport писал(а): Vaso, я немного впрысну своего опыта, который поправит утверждение о стране и строе, при котором возможно зарождение такого феномена как субботник с его главной фишкой - бескорыстным трудом на благо общества. Я самолично принимал участие в субботнике, на который вышли жители города (боюсь уже произнести название...), в котором ночной февральский шторм нанес множественные разрушения (не глобальные, а такие, с которыми затруднительно справиться городским службам одномоментно). Горжусь этим даже! Пригодился опыт СССР )))
Но это было без сала и лимончика :cry:
Да, кстати! А как там у Вас было с этой важной составной частью субботников, Лукпорт? Возможно даже - с самой важной?
Вот за Люкпорта берет гордость, а за Васо - стыд.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Субботники в феврале

#12 Сообщение Robin Hood » 02 фев 2018, 11:30

Субботники во время рабочего дня - это нонсенс и дорогое удовольствие, если люди что-то из себя представляют в профессиональном смысле. Рациональнее нанять специализированную организацию, либо выполнять вне рабочего времени.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Субботники в феврале

#13 Сообщение Vaso » 02 фев 2018, 11:36

Гидр писал(а):Вот за Люкпорта берет гордость, а за Васо - стыд.
Эх, Гидр! Васо отсуббботил столько за свою советскую жизнь, что многим более юным и не снилось. А также отколхозил и отовощебазил. И помимо выпивки это всегда был бесплатный тяжёлый и грязный труд. Типа на благо общества.

Но! До последнего буду утверждать, что ничто так не сплачивает людей в любых коллективах, как именно совместная выпивка, но ОБЯЗАТЕЛЬНО после совместного тяжёлого грязного труда.
Нонеча взамен субботников убогий ум начальников для сплачивания коллектива не смог придумать ничего лучше корпоративов. И вот за это начальникам должно стыдно. Правда, взамен стыда в том месте у некоторых начальников давно другое отросло. Болтается и мешает при танцах с высшим руководством.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Субботники в феврале

#14 Сообщение Вячеслав2 » 02 фев 2018, 11:37

---Освещение дорожки до "Атолла"----

Пешеходная дорожка от ул. Энтузиастов до "Атолла" с недавних пор освещена семью новыми торшерами. Сначала имелись некоторые проблемы при вводе новой линии освещения в эксплуатацию, но подрядчик их устранил после вмешательства администрации города.

Вот как раз прям через дорогу ( у остановки) и начинается * дорога жизни*.
Стоит сухостой из больших погибших деревьев, которые в любой момент могут обрушится и прибить * беспечных парижан*.
Упоминал об этом еще в прошлом году.
Мдя , освещение сделали, а убиенный фактор в упор не видят.
Падали у Тензора- ждут когда начнут падать на тропинке

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Субботники в феврале

#15 Сообщение мура » 02 фев 2018, 12:18

Гидр, а вот если там привлечены люди с бензопилами оттуда, где они должны работать в рабочее воемя - это есть нехорошо. Еще раз : я не понимаю даже самого нужного и приятного труда не по специальности в рабочее время. Хотя я понимаю, что некоторых лучше снег чистить заставить. Мне только на пользу, к примеру. Хотя у меня есть корочки стропальщика и разряд сучкоруба.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Субботники в феврале

#16 Сообщение Гидр » 02 фев 2018, 12:26

мура писал(а):Гидр, а вот если там привлечены люди с бензопилами оттуда, где они должны работать в рабочее воемя - это есть нехорошо. Еще раз : я не понимаю даже самого нужного и приятного труда не по специальности в рабочее время. Хотя я понимаю, что некоторых лучше снег чистить заставить. Мне только на пользу, к примеру. Хотя у меня есть корочки стропальщика и разряд сучкоруба.
Я тя опять расстрою: вальщики из ПТО ГХ именно и должны валить и убирать весь сухостой в Дубне - им за это и платят, как муниципальным служащим. Если они будут валить и пилить, а кто-то им будет таскать - вообще не вижу никакого вреда акромя повышения КПД выполнения социального заказа сотрудниками ПТО ГХ. Особенно если этот кто-то работает с обращениями граждан в том числе по вопросам удаления сухостоя :wink: полезно, чтоб корона мозг не сильно давила.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Субботники в феврале

#17 Сообщение мура » 02 фев 2018, 12:30

Мля! Ой, все.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Субботники в феврале

#18 Сообщение Гидр » 02 фев 2018, 12:35

мура писал(а):Мля! Ой, все.
Изображение :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Субботники в феврале

#19 Сообщение Вячеслав2 » 02 фев 2018, 12:36

--- полезно, чтоб корона мозг не сильно давила.---

Разблокирують форум в администрации.
* Мы,будем меняться*

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Субботники в феврале

#20 Сообщение Вячеслав2 » 02 фев 2018, 12:52

--- царь, очень приятно, царь---
Изображение

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Субботники в феврале

#21 Сообщение lukport » 02 фев 2018, 13:51

Vaso писал(а):
Барахолка писал(а):
lukport писал(а): Vaso, я немного впрысну своего опыта, который поправит утверждение о стране и строе, при котором возможно зарождение такого феномена как субботник с его главной фишкой - бескорыстным трудом на благо общества. Я самолично принимал участие в субботнике, на который вышли жители города (боюсь уже произнести название...), в котором ночной февральский шторм нанес множественные разрушения (не глобальные, а такие, с которыми затруднительно справиться городским службам одномоментно). Горжусь этим даже! Пригодился опыт СССР )))
Но это было без сала и лимончика :cry:
Да, кстати! А как там у Вас было с этой важной составной частью субботников, Лукпорт? Возможно даже - с самой важной?
Бескорыстно конечно, что за вопрос!?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Субботники в феврале

#22 Сообщение Гидр » 02 фев 2018, 17:28

lukport писал(а):
Vaso писал(а): Да, кстати! А как там у Вас было с этой важной составной частью субботников, Лукпорт? Возможно даже - с самой важной?
Бескорыстно конечно, что за вопрос!?
Вот эуропеец ты все-таки! Васо про: после работы посидеть, выпить, за жизнь погутарить)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Субботники в феврале

#23 Сообщение Vaso » 02 фев 2018, 18:11

Гидр писал(а):Вот эуропеец ты все-таки! Васо про: после работы посидеть, выпить, за жизнь погутарить)))
Именно-именно! Самое важное в субботнике, важнее даже, чем удовлетворение от общественной пользы своего труда!

Холмс
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:39

Re: Субботники в феврале

#24 Сообщение Холмс » 03 фев 2018, 06:18

Что за кипиш и волнения, пришли одно дерево распилили работники Негев, мерские сложили в кучку,все засняли и разместили в соцсетях и можно отмечать, дело сделано. Данилов ведь пытается показать свой креатив, неужели не понятно.

Холмс
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:39

Re: Субботники в феврале

#25 Сообщение Холмс » 03 фев 2018, 06:20

Когда же Данилову заниматься своим пиаром, ну не в свободное же от работы ей богу.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»