Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

Сообщение
Автор
vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#26 Сообщение vyn » 25 апр 2010, 15:58

Швейк писал(а):А в чём проблема осветить в СМИ торжественное шествие колонны автобусов
А оно им надо? Главное, что после праздника будет статья в СМИ, об их "бескорыстном поступке".
А потом, через n-е количество времени, когда гвардеец прорежется на местных выборах, он ненавязчиво будет припоминать свои бесплатные уборки и развозки. Главное в таких акциях не результат, а факт их проведения и донесения сей ценной информации (в нужной обертке) для электората.

сомнение
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:50

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#27 Сообщение сомнение » 25 апр 2010, 16:20

Президент подписал Указ «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Передаём полный текст Указа:

«В связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов постановляю:

1. Предоставить гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, указанным в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12 января 1995г. №5-ФЗ «О ветеранах» (далее – ветераны), и сопровождающим их лицам право бесплатного проезда по территории Российской Федерации в сообщении между субъектами Российской Федерации на железнодорожном, морском, внутреннем водном, воздушном и автомобильном (кроме такси) транспорте с 3 по 12 мая 2010г. – в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

2. Правительству Российской Федерации обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией пункта 1 настоящего Указа, и определить порядок предоставления ветеранам и сопровождающим их лицам права бесплатного проезда, предусмотрев, что такое право предоставляется ветерану и одному из сопровождающих его лиц.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, предоставить ветеранам и сопровождающим их лицам право бесплатного проезда на железнодорожном, морском, внутреннем водном, воздушном и автомобильном (кроме такси) транспорте межмуниципального сообщения, а также на всех видах городского и пригородного транспорта.

4. Министерству иностранных дел Российской Федерации проинформировать о настоящем Указе государства – участники Содружества Независимых Государств.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».
Последний раз редактировалось сомнение 28 апр 2010, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Швейк

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#28 Сообщение Швейк » 25 апр 2010, 16:55

Ну и шо с того ?
Пункт 3 Указа рекомендует предоставить право бесплатного проезда сопровождающим лицам, а не обязывает.
То есть ответственность (и денежные расходы) за исполнение этого пункта Указа полностью перекладываются на г-на Проха.
К тому же у самих ветеранов ВОВ бесплатный проезд в городском транспорте и так имеется согласно Закону РФ "О ветеранах" и аналогичным законам Московской области.
Даже какой-то Швейк - и тот, как ветеран БД, бесплатно ездит.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#29 Сообщение V2D1M » 25 апр 2010, 17:18

DOKA писал(а): В последнее время ветеранов воспринимают как каких-то несоображающих существ, которые ничего не понимают, но им что-то надо. Как детей. Ну типа "неважно, что деньги были заработаны сбытом наркоты, главное, что они пойдут в детский дом, а детям всё равно".
Если деньги уже были заработаны, то лучше, если они пойдут в детский дом. И детям действительно все равно, на какие деньги им купят игрушки.
Или эти деньги сжечь надо?
Очень странно, потому что мне кажется, что ветеран не оценит, если подвозить его будет водитель в костюме Гитлера.
Ветеран оценит, если его будет подвозить обычный житель Дубны на своей машине. Но, лежащий в "бардачке" этой самой машины, пропуск для ГАИ, на котором наверняка остались отпечатки пальцев представителя всем ненавистной организации, несомненно осквернит это событие.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#30 Сообщение Xtreme » 25 апр 2010, 22:09

Гвардия, научись по-русски сначала писать, патриот хренов)))

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#31 Сообщение $ances » 25 апр 2010, 23:41

У меня вот конструктивно-риторический вопрос: почему на могилах воинов у нас в городе принято устраивать пикники и шабаши?
+1.
Ето то же "наукоград". Здесь ител-ция чтёт только память физиков-ядерщиков... А быдлу пофигу где пить, дай только повод. Скоро, думаю, новогоднюю ёлку будут ставить в Демидовке на кладбище, чёб не тревожить горожан живущих вокруг площадей. На мёртвых ,видать, пофигу, они же не эликторат.

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#32 Сообщение треугольное молоко » 26 апр 2010, 02:13

Молодая Гвардия писал(а):Информацию о ветеранах мы получаем от Дубненского Совета Ветеранов.
Обрати внимание: 1, 2. Транспорт у ветеранов каждый год есть, нужен только подхват. На масштабную и заметную акцию не тянет. А если станет масштабной и заметной, значит искусственно раздуто, что видимо и собирается быть сделано, да? Кто ты и ради чего это делаешь?
Молодая Гвардия писал(а):По поводу статьи в СМИ. Я постараюсь чтобы осветили то, что есть на самом деле. Если среди участников будут простые дубненцы - то мы постараемся чтобы написали "МГ предложила на дубненском форуме, а граждане Дубны поддержали, за что им огромное спасибо от МГ и от ветеранов".
А без статей и политики можно помочь ветеранам? Всё ведь испортишь так. Желание помочь ветеранам есть, а быть ресурсом для статьи и политики -- категорически нет. Тем более что такая статья будет заведомой неправдой: тему помощи ветеранам завела на дубненском форуме дочка Попсера, а не МГ.
А вы думали почему гномы вымерли..

Швейк

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#33 Сообщение Швейк » 26 апр 2010, 11:34

Штой-та заглох поцреот.
А как красиво начинал:
Молодая Гвардия писал(а): Я руководитель местного отделения Молодой Гвардии, зовут меня Николай Ганюшкин. Я всю жизнь считал себя патриотом своего города. И пошел сюда только с одной целью: сделать наш город лучше. Я знаю город 70ых по рассказам отца, знаю его по книгам типа "История советского атомного проекта". И я очень люблю Дубну.
Когда закончил МИФИ, не остался в Москве, а вернулся домой. Хотя легко мог остаться (3 красных диплома и заграничные стажировки способствовали).
Наша команда Молодой Гвардии Дубна организовалась около месяца назад. В голове куча планов. Этот субботник лишь одно событие из многих.
Вся работа исключительно на общественных началах. Ведь так я могу сделать что-то лучше.
Отсюда: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?t=16478

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#34 Сообщение Popser » 26 апр 2010, 11:56

Очень я не хотел, чтобы идею моей дочки, внучки ветерана, прошедшего от Сталинграда до Вены, перехватили политиканы от "ЕР" или ещё кто-то. Списки, пропуска, Совет ветеранов, пресса... А просто выехать на маршрут, не светясь, где только можно, слабо? Просто помочь - не только ветеранам, а и тем, кто в войну ребёнком голодал и отца с фронта ждал - слабо? Своровали и не постеснялись: воровство, видимо, уже в крови.
Стыдно называть себя, отросток коррумпированной власти, "Молодой гвардией", настоящие молодогвардейцы, наверное, в гробах перевернулись...

Швейк

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#35 Сообщение Швейк » 26 апр 2010, 12:11

Popser писал(а):Стыдно называть себя, отросток коррумпированной власти, "Молодой гвардией", настоящие молодогвардейцы, наверное, в гробах перевернулись...
Подпольщики настоящей организации "Молодая гвардия" жили на территории, оккупированной врагом, и с этим врагом успешно боролись: распространяли листовки, вешали полицаев, подожгли биржу труда, устраивали иные диверсионно-террористические акты против немецких войск.
Господин Ганюшкин присобачил себе этот ник, совершенно не подумав, что он на самом деле означает.
С каким врагом борется господин Ганюшкин ? Кто оккупировал Наукоград ? Каких полицаев он намерен убивать, чьи листовки разбрасывать ? Когда ожидается поджог дубненского центра занятости населения ?
Господин Ганюшкин, извольте отвечать на прямо поставленные Вам вопросы, не прячьтесь трусливо ! :D

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#36 Сообщение корсар » 26 апр 2010, 14:55

Люди опамятуйтесь!! О чем вы спорите!! Какая на хрен разница кто организатор акции?Разве делились ваши деды и прадеды на левых и правых,когда перед лицом общего врага стояли насмерть?
Я не медвепутовец, их идеология мне до одного места.И в акции я буду участвовать не ради поддержки МГ, а ради возврата той малой части моего долга перед ветеранами на которую я способен.
Дед мой был партизаном, так командиром его отряда был бывший кулак, а комиссаром секретарь партячейки колхоза, который его и раскулачивал.И ничего давили вместе смрадных гадов, не за советскую власть, не за демократию, а ЗА РОДИНУ!!! Можете и дальше кликушничать на форуме и остаться падонками не помнящими родства, но зато стоящими на твердой гражданской позиции.А можете плюнуть на идеологические разногласия и поблагодарить тех кто подарил вам жизнь


vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#38 Сообщение vyn » 26 апр 2010, 18:00

корсар писал(а):Какая на хрен разница кто организатор акции?
Большая, вы участвуете в их спектакле, помогаете им зарабатывать политические очки, на фоне Священного праздника. Если есть машина и возможность, кто мешает подвести ветеранов без этих мГ? Разница между вами и мГ в том, что вы довезете ветеранов до ближайшей от Братских остановке, вот и все. Я вам привел образчик лидера такой же прокремлевской организации, сделавших себе имя на пиар акциях по этой же теме в городе г-на Лабудева. Если хотите выносить таких наверх на своих собственных плечах - вперед.

Александр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2008, 23:27

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#39 Сообщение Александр » 26 апр 2010, 19:05

Обычно 9-го числа такси для ветеранов бесплатное. Но надо предупреждать оператора.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#40 Сообщение Popser » 26 апр 2010, 19:16

Швейк писал(а):
Popser писал(а):Стыдно называть себя, отросток коррумпированной власти, "Молодой гвардией", настоящие молодогвардейцы, наверное, в гробах перевернулись...
Подпольщики настоящей организации "Молодая гвардия" жили на территории, оккупированной врагом, и с этим врагом успешно боролись: распространяли листовки, вешали полицаев, подожгли биржу труда, устраивали иные диверсионно-террористические акты против немецких войск.
Господин Ганюшкин присобачил себе этот ник, совершенно не подумав, что он на самом деле означает.
С каким врагом борется господин Ганюшкин ? Кто оккупировал Наукоград ? Каких полицаев он намерен убивать, чьи листовки разбрасывать ? Когда ожидается поджог дубненского центра занятости населения ?
Господин Ганюшкин, извольте отвечать на прямо поставленные Вам вопросы, не прячьтесь трусливо ! :D
Ну, Швейк, порадовал!

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#41 Сообщение Popser » 26 апр 2010, 19:23

корсар писал(а):Люди опамятуйтесь!! О чем вы спорите!! Какая на хрен разница кто организатор акции?Разве делились ваши деды и прадеды на левых и правых,когда перед лицом общего врага стояли насмерть?
Я не медвепутовец, их идеология мне до одного места.И в акции я буду участвовать не ради поддержки МГ, а ради возврата той малой части моего долга перед ветеранами на которую я способен.
Дед мой был партизаном, так командиром его отряда был бывший кулак, а комиссаром секретарь партячейки колхоза, который его и раскулачивал.И ничего давили вместе смрадных гадов, не за советскую власть, не за демократию, а ЗА РОДИНУ!!! Можете и дальше кликушничать на форуме и остаться падонками не помнящими родства, но зато стоящими на твердой гражданской позиции.А можете плюнуть на идеологические разногласия и поблагодарить тех кто подарил вам жизнь
Так вот речь-то сначала и шла о том, чтобы без всяких политических лозунгов помочь старым людям передвигаться в праздничный день по городу. Но тут пришла какая-то "Молодая гвардия" и начала пиариться на идее, которую моя дочь предложила ещё зимой. А я - и не один я - итак поедем 9-го мая помогать пенсионерам. И никакие газеты для освещения этого "события" нам не нужны, пропуска тоже т.к. ветеранов войны всё равно будут организованно перевозить.

Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#42 Сообщение Baudolino » 26 апр 2010, 19:55

Popser писал(а):Но тут пришла какая-то "Молодая гвардия" и начала пиариться на идее, которую моя дочь предложила ещё зимой.
Вы если-таки займетесь, повесьте какую-нибудь наклеечку типа "общественная организация "Дубна за Победу". А то за младоандроидами не заржавеет, и вас в свои ряды постфактум в статье запишут a la Wag the Dog.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#43 Сообщение Popser » 26 апр 2010, 20:06

Baudolino писал(а):
Popser писал(а):Но тут пришла какая-то "Молодая гвардия" и начала пиариться на идее, которую моя дочь предложила ещё зимой.
Вы если-таки займетесь, повесьте какую-нибудь наклеечку типа "общественная организация "Дубна за Победу". А то за младоандроидами не заржавеет, и вас в свои ряды постфактум в статье запишут a la Wag the Dog.
Да, хорошая идея, надо подумать.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#44 Сообщение A&K » 26 апр 2010, 22:57

корсар писал(а):Люди опамятуйтесь!! О чем вы спорите!! Какая на хрен разница кто организатор акции?
А Вы не догадываетесь?
Позвольте методом аналогий пояснить. Скажем, когда Вы слышите название северокорейской песни "Созревает рис, согретый Десятью принципами Трудовой Партии", - что Вас коробит в таком названии? То, что налицо явная манипуляция: рис и так созреет, куда он денется, и причем тут Трудовая партия и ее принципы?
Так и тут. Ветеранов в любом случае доставят и на мероприятие, и обратно. И тут появляется некая организация, которая хочет сообщить, что произойдет это исключительно благодаря ее усилиям.
Любовь и уважение к ветеранам, если они настоящие, не должны иметь партийной окраски. Как спел однажды присутствующий тут Попов, "я Родину люблю не по билету" - я не сказать, что поклонник его творчества, но в данном случае ни убавить, ни прибавить.
А здесь? Нам даже явно дали понять, что будет потом: в СМИ напишут, что, мол, МГ предложила, а "простые граждане" поддержали идею об уважении ветеранам. Вдумайтесь: вроде как уважения не было, но пришли молодогвардейцы, и с их помощью все прозрели.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#45 Сообщение En@bled » 26 апр 2010, 23:54

A&K писал(а):Скажем, когда Вы слышите название северокорейской песни "Созревает рис, согретый Десятью принципами Трудовой Партии", - что Вас коробит в таком названии? То, что налицо явная манипуляция: рис и так созреет, куда он денется, и причем тут Трудовая партия и ее принципы?
Можно ссылку на песню?
godzilla писал(а):А МГ делает пропуска? И если придти в совет ветеранов не как МГ, то ты террорист?
Разумеется. Не видел, что ли?

Изображение

Изображение
maskodagama.livejournal.com писал(а):31 марта на Триумфальной площади собрались «активисты» организаций «Россия молодая», «Молодая гвардия», «Местные», «ВселенныеНовые люди» и "Российский союз сельской молодежи". И вот кто их охранял.

Человек с бейджиком - это так называемый Портос, один из создателей и лидеров "Национал-социалистического движения "Славянский союз".

Членом СС, кстати, был Никола Королев, который с друзьями 21 августа 2006 года устроил взрыв на Черкизовском рынке в Москве - ну типа чтобы чурок поменьше стало. В результате этого теракта погибли 14 человек, в том числе четверо детей. Да, а митинг, который 31-го охранял Портос сотоварищи, назывался как раз «Поколение против террора». То есть - просто прочитайте это еще раз - друзья реальных, настоящих террористов охраняли митинг памяти погибших в понедельник.
(Из комментариев:)
Организатором данного мероприятия «Поколение против террора» — являлась Молодая Гвардия. Все же остальные (молодежь, Местные, РуМол, Новые Люди) - являлись просто участниками. Так что все вопросы - не к РуМолу, а к МГЕРу.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#46 Сообщение A&K » 27 апр 2010, 00:32

En@bled писал(а):
A&K писал(а):Скажем, когда Вы слышите название северокорейской песни "Созревает рис, согретый Десятью принципами Трудовой Партии", - что Вас коробит в таком названии? То, что налицо явная манипуляция: рис и так созреет, куда он денется, и причем тут Трудовая партия и ее принципы?
Можно ссылку на песню?
Не можно, потому что публиковалось это ориентировочно году в 1980-х годах (и точно, что до 85-го) в журнале "Корея сегодня". Видел лично, хотя в нюнсах, как оказалось, ошибаюсь. Более точная цитата: "буйно колосится рис под лучами тезисов по аграрному вопросу". Как видите, ушло недалеко от моего варианта.
К другим светочам из этого источника прикоснуться можно тут: http://brik.org/24/showthread.php?t=2563

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#47 Сообщение Staropramen » 27 апр 2010, 07:36

Акции -акации... Знаешь ветеранов в своём доме - предложи им свою помощь ( и не только в праздник) без лозунгов и освещения в СМИ . Тем наверное и отличается меценатство от спонсорства ( Спонсор Победы - Молодая Гвардия)
Я именно так и поступаю, сделаю так и в этот раз, а разрекламирую себя разве что перед женой :oops:
P S ; Машина гр.Проха, кстати, сойдёт за микроавтобус :smile:

Молодая Гвардия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:39

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#48 Сообщение Молодая Гвардия » 27 апр 2010, 10:43

Из последних новостей:

Таксисты некоторые действительно будут возить ветеранов бесплатно. Но вы думаете что ветераны будут по мобильнику их вызывать или выходить голосовать?

И, да, ветеранов будет автобус специальный возить. Но не все и до автобуса смогут добраться. + не все захотят по всему маршруту кататься. Левый берег, потом на правый, а потом еще и на молодежную поляну. Так что помощь действительно нужна.

У нас уже есть 7 машин. Так что присоединяйтесь.

Швейк

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#49 Сообщение Швейк » 27 апр 2010, 12:02

Похоже, что господин Ганюшкин - трус.
Я тута ему вопросов поназадавал, а он молчит и делает вид, что всё в порядке.
Ауууу, господин Ганюшкиииин, где ответы ? :D

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: Поможем ветеранам добраться до мемориала 9ого мая

#50 Сообщение portvein777 » 27 апр 2010, 17:11

После введения новых "заградительных" пошлин, нехилого транспортного налога, цен на бензин, налогов на ввоз запчастей....
с патриотизмом у меня стало плохо, но я готов принять участие в акции. Только без всяких данных, гос номеров и тп
Последний раз редактировалось portvein777 28 апр 2010, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»