Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#76 Сообщение Staropramen » 21 апр 2010, 07:02

Lim писал(а):
Staropramen писал(а): Не совсем, ведь не забрали , а сожгли
А с чего вы взяли,что это именно они сожгли?По-вашему,они настолько глупы,чтобы сжечь все на месте?
могу повторить,мне не сложно.жжется все исключительно на СВОЕМ участке.
неизвестно,кто туда еще ходил после вашего видео.
У Вас как с логикой ? Не очень? Если они пишут , что забрали, то что там жечь тогда, землю? :lol:Или я дурак совсем?

Lim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:14

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#77 Сообщение Lim » 21 апр 2010, 07:09

Staropramen писал(а): У Вас как с логикой ? Не очень? Если они пишут , что забрали, то что там жечь тогда, землю? :lol:Или я дурак совсем?
с логикой все хорошо.еще раз для особо одаренных:забрали СВОЕ.строительный мусор,коробки не трогали.кто и зачем их жег неизвестно.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#78 Сообщение Staropramen » 21 апр 2010, 07:26

Lim писал(а):
Staropramen писал(а): У Вас как с логикой ? Не очень? Если они пишут , что забрали, то что там жечь тогда, землю? :lol:Или я дурак совсем?
с логикой все хорошо.еще раз для особо одаренных:забрали СВОЕ.строительный мусор,коробки не трогали.кто и зачем их жег неизвестно.
Так кто из нас лжёт, я , особо одарённый, или Вы ( вспомнил анекдот про волка и логику; Если ты не куришь , значит импотент).Поясняю ( для не одарённых); часть документов лежала в КОРОБКАХ, значит Вы их из коробок вытряхнули, чтоб удобнее было , по карманам и в багажник распихали по листочкам, а после вас пришел ещё кто-то , я например, и пытался поджечь ДСП на котором всё и лежало. ДСП не сгорело, а вот трава и кусты- да.
Или Вы на самом деле на кого то возложили обязанность убрать, а он не нашел лучшего способа , как поджечь?

Lim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:14

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#79 Сообщение Lim » 21 апр 2010, 07:31

Staropramen писал(а):
Lim писал(а):
Staropramen писал(а): У Вас как с логикой ? Не очень? Если они пишут , что забрали, то что там жечь тогда, землю? :lol:Или я дурак совсем?
с логикой все хорошо.еще раз для особо одаренных:забрали СВОЕ.строительный мусор,коробки не трогали.кто и зачем их жег неизвестно.
Так кто из нас лжёт, я , особо одарённый, или Вы ( вспомнил анекдот про волка и логику; Если ты не куришь , значит импотент).Поясняю ( для не одарённых); часть документов лежала в КОРОБКАХ, значит Вы их из коробок вытряхнули, чтоб удобнее было , по карманам и в багажник распихали по листочкам, а после вас пришел ещё кто-то , я например, и пытался поджечь ДСП на котором всё и лежало. ДСП не сгорело, а вот трава и кусты- да.
Или Вы на самом деле на кого то возложили обязанность убрать, а он не нашел лучшего способа , как поджечь?
ходили сами.свое забрали с коробками.
странно,что здесь не упоминался "сад-огород"(как-то так),документы которого также там присутствовали.возможно,они и горели.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#80 Сообщение Staropramen » 21 апр 2010, 07:31

С Lim дискуссия окончена , так и будет вертеться, как уж на сковородке.Постыдился бы. Да ладно, бог ему судья, а он не Ерошка , видит немножко.Глядишь и отольются слёзки, вот тогда и вспомнит , да поздно будет :(

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#81 Сообщение Staropramen » 21 апр 2010, 07:38

коробки не трогали
Через 10 минут;забрали с коробками.
странно,что здесь не упоминался "сад-огород"(как-то так),документы которого также там присутствовали - И после этого кто то возьмётся утверждать , что это я слил по заказу. Я "сад- огород" не видел. Они же готовы сами друг друга сливать и топить в собственных нечистотах :ROFL:Это партнёрством наверное называется :(

Lim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:14

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#82 Сообщение Lim » 21 апр 2010, 07:41

Staropramen писал(а):коробки не трогали
Через 10 минут;забрали с коробками.
странно,что здесь не упоминался "сад-огород"(как-то так),документы которого также там присутствовали - И после этого кто то возьмётся утверждать , что это я слил по заказу. Я "сад- огород" не видел. Они же готовы сами друг друга сливать и топить в собственных нечистотах :ROFL:Это партнёрством наверное называется :(
А кто они?Вы меня знаете? :smile:

Lim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:14

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#83 Сообщение Lim » 21 апр 2010, 07:48

Staropramen писал(а): Я "сад- огород" не видел. Они же готовы сами друг друга сливать и топить в собственных нечистотах :ROFL:Это партнёрством наверное называется :(
Вы не видели,а я видел.И это именно я слил.
К бизнесу данный предпринимателей никакого отношения не имею.Попросили помочь,я помог.
Уж очень Вам хочется стать народным героем.Ничего,с возрастом поймете.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#84 Сообщение Staropramen » 21 апр 2010, 08:05

Lim писал(а):
Staropramen писал(а): Я "сад- огород" не видел. Они же готовы сами друг друга сливать и топить в собственных нечистотах :ROFL:Это партнёрством наверное называется :(
Вы не видели,а я видел.И это именно я слил.
К бизнесу данный предпринимателей никакого отношения не имею.Попросили помочь,я помог.
Уж очень Вам хочется стать народным героем.Ничего,с возрастом поймете.
Вот, вывел "на чистую воду". Предпрениматели оказывается снова не при чём , белые и пушистые. А уж как помог,цены ему нет, может мне к себе переманить - нанять.Вот не помню , сколько лет было к примеру Зое Космодемьянской , когда она стала народным героем.Я себя к ним не причисляю и корона на уши мне не сползает. Просто так и будем все сидеть ниже травы тише воды.

Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь



Из эпиграфа неоконченного романа (1936, опубл. 1956) польского и советского писателя Бруно Ясенского (1901 — 1938). Эта фраза — фрагмент стихотворения «Царь Питекантроп Последний», подписанного именем героя романа — Роберт Эберхардт.

Б. Ясенский с 1929 г. жил в СССР, был репрессирован.

VIA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:11

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#85 Сообщение VIA » 21 апр 2010, 09:22

Уважаемые жители Дубны!

Я, Вяземский Игорь Альбертович, по поводу размещенной в Интернете информации и комментариях к ней, касающихся кучи мусора, обнаруженной на Левом Береге, хочу заявить следующее.
Появление этой кучи мусора связано только с древнейшим российским желанием украсть. Водителю одной из городских компаний, оказывающих услуги в грузоперевозках, в том числе и по вывозу мусора, примерно в середине февраля, были заплачены деньги в сумме 300 рублей за прием мусора на городской свалке и 1000 рублей за рейс. Эти деньги были переданы водителю мной лично. Я даже и предположить не мог, что водитель (житель Левого Берега) украдет у меня эти деньги и выбросит мусор, погруженный в его машину в районе БВ, вместо свалки где-то за ул. Спортивной. Я был в полном шоке, когда мне сообщили о материале в Интернете. Долго я вообще не мог понять, как появился этот мусор вместо свалки на территории города, тем более, практически в зоне отдыха.
Когда обстоятельства этого дела мне стали полностью известны, я принял следующее решение:
1. Обязал руководство транспортной компании обеспечить транспорт за их собственный счет для погрузки указанного в материале мусора в самосвал;
2. Лично проконтролировать погрузку мусора (с видеосъемкой) и сопроводить самосвал на городскую свалку;
3. Выложить в Интернете необходимые материалы для подтверждения указанных действий.

Я приношу свои извинения за излишнее доверие к недостойным жителям города (так и хочется сказать «к козлам»).

С уважением, Вяземский Игорь Альбертович.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#86 Сообщение Staropramen » 21 апр 2010, 09:43

Вяземскому - уважение :good: и , примите личные извинения, если где-то был излишне категоричен или субъективен в своих оценках и суждениях.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#87 Сообщение Ega23 » 21 апр 2010, 10:56

VIA писал(а):Когда обстоятельства этого дела мне стали полностью известны, я принял следующее решение:
1. Обязал руководство транспортной компании обеспечить транспорт за их собственный счет для погрузки указанного в материале мусора в самосвал;
2. Лично проконтролировать погрузку мусора (с видеосъемкой) и сопроводить самосвал на городскую свалку;
3. Выложить в Интернете необходимые материалы для подтверждения указанных действий.

Я приношу свои извинения за излишнее доверие к недостойным жителям города (так и хочется сказать «к козлам»).

С уважением, Вяземский Игорь Альбертович.
Браво! :good:


Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#89 Сообщение Белоснежка » 21 апр 2010, 13:33

:Bravo:

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#90 Сообщение portvein777 » 22 апр 2010, 00:39

3
Последний раз редактировалось portvein777 22 апр 2010, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gvadalahara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:47

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#91 Сообщение Gvadalahara » 22 апр 2010, 21:54

Вяземскому респект и уважуха :Yahoo!:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#92 Сообщение Shourique » 23 апр 2010, 08:20

Кстати, ФИО, фото, адрес, номерной знак личного автомобиля, водятла, не довезшего мусор до свалки, реально узнать?
Лица героев - в массы!

(Ему в таксисты надо идти теперь.)

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#93 Сообщение Staropramen » 23 апр 2010, 08:23

Лица героев - в массы!
Ему наверное пока ещё бинты не сняли.
А в таксисты , это что-бы люди его узнавали и чаще морду били? :D
Последний раз редактировалось Staropramen 23 апр 2010, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#94 Сообщение Shourique » 23 апр 2010, 08:26

Staropramen писал(а):А в таксисты , это что-бы люди его узнавали и чаще морду били? :D
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=182031#p182031

VIA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:11

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#95 Сообщение VIA » 27 апр 2010, 10:37

Выложить в Интернете необходимые материалы для подтверждения указанных действий.
Изображение


Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#97 Сообщение Staropramen » 27 апр 2010, 21:12

Отлично!!! :smile:
Теперь бы убедить народ не мыть там машины :evil:

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#98 Сообщение Крауч » 04 май 2010, 18:50

С 31 марта 2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к рекам на автотранспорте. За нарушение — штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей.

Итак, вот точные цитаты из двух документов (Кодекс об административных правонарушениях и Водный кодекс), затрагивающих интересы мобильных рыбаков:


КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Водный кодекс РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (вступил в силу с 01.01.2007)

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от соответствующей береговой линии, а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы — от линии максимального прилива. При наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной...

15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. И т.д.

P.S."Транспортное средство" — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#99 Сообщение Ega23 » 04 май 2010, 19:01

Крауч писал(а):P.S."Транспортное средство" — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Является ли транспортным средством коляска, инвалидная коляска, велосипед и скейтборд?

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Предприниматели вывозят мусор на набережную Волги

#100 Сообщение Крауч » 04 май 2010, 19:36

Ega23 писал(а):Является ли транспортным средством коляска, инвалидная коляска, велосипед и скейтборд
Вы будете смеяться, но согласно ПДД и велосипед — транспортное средство:

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Велосипед" — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Водитель" — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

"Дорога" — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Дорожное движение" — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

"Механическое транспортное средство" — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

"Мопед" — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

"Мотоцикл" — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

"Пешеход" — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Насчет скейтборда в ПДД ничего не сказано . Но полагаю, это вопрос времени :D

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»