Цена на землю - для кого?

Сообщение
Автор
Cправедливая Россия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:01

Re: Цена на землю - для кого?

#26 Сообщение Cправедливая Россия » 09 апр 2010, 13:52

Отвечаю "Алексею МО".
Продажа земельных участков под строительство жилья для местной администрации - бизнес, включающий в себя и коррупционную составляющую. Штат сотрудников раздут, кормиться надо, где взять деньги, когда все объекты недвижимости в городе уже проданы (многие формально - по бросовым ценам). Остается только земля вокруг Дубны. Все бы было не плохо и вполне прилично, если бы жителям Дубны, особенно молодым семьям подобные земельные участки предлагались бы местной администрацией если не бесплатно, то хотя бы по себестоимости подвода коммуникаций, пускай это будет часть от всех участников (но существенная). Тогда можно было бы вполне оправданно продавать остальные земельные участки по завышенной стоимости (к примеру богатым москвичам) с целью получения какой-то прибыли.
Ну нет, существующая администрация в лице ПВЭ этого делать не желает, соблюдая личные интересы. Примером тому служит судебное разбирательство по иску жильцов коттеджного поселка "КЕНТАВР" к застройщику и к главе города: где деньги заплаченные за земельные участки (примерно 10 млн. руб.)? Пропали на пути от Застройщика до главы города.
Настоящей насмешкой, а по-сути своей - формой рабства, является городская программа помощи молодым семьям в строительстве жилья. Фишка здесь состоит в том, что цена, по которой предлагаются квартиры по этой программе значительно превышает себестоимость, а молодая семья за эту подачку будет отрабатывать проценты еще очень долго. Узаконенное рабство.
Позиция нашей партии "Справедливая Россия" - каждая молодая семья имеет право и это экономически возможно, получить от государства комфортное бесплатное жилье (хотя бы в аренду). Для этого необходимо забрать природную ренту у олигархов и обуздать (вывезти из прострации) местное чиновничество (есть малые города в России, где местное руководство раздает земельные участки населению бесплатно, с одним условием - в течении 3-х лет на нем должен быть построен дом).
К сожалению, по ка у власти "Единая Россия" - этого сделать не возможно. Не подумайте, что я агитирую вас за СР. Нет.
Многие вопросы и проблемы нашего городского сообщества будут обсуждаться на митинге 11 апреля, там же будет выдвинуто наше требование к главе города и совету депутатов города самостоятельно уйти в отставку и самораспуститься. Приходите поддержите нас, только так мы можем сделать нашу жизнь достойной.
Член городского совета ПП "Справедливая Россия" Хайрулов Замир.

Сергей Моск.обл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:41

Re: Цена на землю - для кого?

#27 Сообщение Сергей Моск.обл » 10 апр 2010, 22:34

Вы нечлена не понимаете. В городе реализуется программа доступное жильё. Это единственный шанс для молодых семей нашего города обзавестись не дешовой хрущёвкой, а нормальным домом. Молодой сотрудник прийдя с работы домой откроет новый 119 да чтотам 121 наноэлемент и не будет думать о диком западе. Залив за ужином в голову борща молодой сотрудник пойдёт на Волгу(в Ратмино) и поймает 2-3 леща по 1 кг, как минимум в тоже время он продолжит думать о новых элементах.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Цена на землю - для кого?

#28 Сообщение godzilla » 10 апр 2010, 22:45

Справедливая Россия, а ты откуда нарисовалась хорошая такая? У нас всю жизнь одни коммуняки были, а с коррупцией боролись неуловимые кид.дубна.ру.
Ты ваще со своим мироновым путиноидный проект, вали отсуюда!

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Цена на землю - для кого?

#29 Сообщение Точилка » 11 апр 2010, 18:58

а вот еще один ответ по теме от с заместителя главы Администрации города А.А. Усова
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как возможно простому дубненцу (напр. врачу, учителю или научному сотруднику) получить землю под индивидуальное жилищное строительство?Коробков Станислав
Уважаемый Станислав!
Получить землю под ИЖС не удастся. Земля продается за деньги через процедуру аукционов. Названным Вами категориям граждан я бы рекомендовал строить квартиры в многоэтажных домах через действующие в городе различные программы поддержки и льготирования такого строительства.
источник
🐱

Сергей Моск.обл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:41

Re: Цена на землю - для кого?

#30 Сообщение Сергей Моск.обл » 11 апр 2010, 21:16

Cамое простое получение земли-это покупка дачных участков находящихся в собственности с домом или без, кто то достраивается. Да процедура эта новая для регистрации постоянного места жительства, но зам.мэра В.Б.Мухин в телевизионной программе сказал об этом. Нужно только пройти всю прелесть общения.... Да гастробайтеры нашего города потихоньку покупают садовую землю и приводят её в соответсвие с нормами жилья. Несколько моих знакомых КОРЕННЫХ ДУбНЕНЦЕВ уже более 5лет живут на дачных участках регистрация остаётся по прежнему месту жительства.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Цена на землю - для кого?

#31 Сообщение GriL » 16 апр 2010, 10:57

Алексей МО писал(а): Или кто-то коррупционер? Тогда кто?
Вопрос из разряда "уже содержащий ответ" ;-)

Вам в письменном виде фамилии перечислить или откроете сами телефонный справочник мэрии?

Алексей МО
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:02

Re: Цена на землю - для кого?

#32 Сообщение Алексей МО » 26 апр 2010, 18:01

Похоже, не все так плохо в нашем королевстве. Вроде как в местной прессе прошла информация о намерении администрации предоставить под малоэтажное строительство 1,5Га в Ла-Кроссе и 1,5ГА по ул. Юркино. Будем надеятся, что цены будут разумные, посмотрим после торгов. Кто-то собрал ТИЗы и подал заявку, вроде как не отказывают, получается, но интересно, что еще что на них "по-навешают"? В планах у самого организовать ТИЗ, но по определенной категории домов. Если есть у кого информация по вышеуказанным участкам или заявителям - дайте знать, пожалуйста, так сказать, для обмена опытом. Спасибо

Алексей МО
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:02

Re: Цена на землю - для кого?

#33 Сообщение Алексей МО » 24 май 2010, 09:20

Прикольно! На ул. Вокзальной, участок 12 сот. уже продают по 600 000 руб за сотку. Пару месяцев назад не на этот ли участок конкурс был и ушел на право аренды за 908 тыс. (или 980 - не помню, но сути не меняет)? Очень оперативно. И собственность уже вроде как есть. И строений нет

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Цена на землю - для кого?

#34 Сообщение godzilla » 06 июн 2010, 00:50

http://dubna.ru/34/7638.html
В декабре 2009 года, наконец, были приняты изменения в законодательство, сделавшие возможным выделение земельных участков под целевое строительство жилья для резидентов особых экономических зон без аукциона (конкурса, торгов). Это должно удешевить стоимость строительства жилья и сделать его более доступным для специалистов компаний-резидентов. Однако для того, чтобы механизм заработал на практике, необходимо заключить дополнительное соглашение к существующему трехстороннему соглашению о создании особой экономической зоны между Правительством РФ, правительством Московской области и администрацией города Дубны. В частности, должно быть конкретизировано понятие прилегающей к ОЭЗ территории и определены основные правила ее развития. В январе 2010 года губернатор Московской области Борис Громов обратился в Министерство экономического развития РФ с предложением разработать такое соглашение. В феврале министерство предложило области представить свой проект соглашения, что и было сделано в марте 2010 года. До сего дня этот проект рассматривается в Минэкономразвития РФ – ответа нет.

- Без этого документа мы не можем двигаться дальше, - продолжил обсуждение глава города Дубны Валерий Прох. – И его отсутствие может стать минусом всем резидентам особой экономической зоны: мы будем вынуждены начать на этой территории коммерческое строительство.
Это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Отменить конкурсы, чтобы снизить стоимость это раз.
Два. Прох тормозит дело, хочет, чтобы он без конкурсов всё сам решал, потому как областные\федералы забрали всю пилилку оэз себе.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»