Инноград vs Дубна

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Инноград vs Дубна

#76 Сообщение DOKA » 14 апр 2010, 13:58

Filimon Кykyev писал(а):Дока, все то вы торопитесь и не дочитываете до конца
Специалист такой же квалификации из российской глубинки в Силиконовой долине будет счастлив и 1000 долларов — но чтоб не возникало проблем с жильем, была перспектива в развитии.
Из 1000 американских рублей, вы всего 180 (по курсу) отдаете за решение проблемы с жильем.
На оставшиеся 820 ни в чем себе не отказывайте :D
Если у меня был бы дом, то я действительно смог бы жить на на 1000 уе.. Но так как не то что дома, а даже приемлимые квартиры с ремонтом начинаются от 100000 уе., то эти 1000 баксов кажутся просто жалкими.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Инноград vs Дубна

#77 Сообщение Filimon Кykyev » 14 апр 2010, 14:19

DOKA писал(а):Если у меня был бы дом, то я действительно смог бы жить на на 1000 уе...
Значит вы не из сотни востребованных специалистов :smile:
Оттуда же
В городке программистов уже построено 180 комфортабельных квартир и около 100 из них благополучно заселены. Квартиры сдаются в аренду сроком на 30 месяцев: они полностью меблированы, съемщику остается только платить арендную плату — 5 тыс. руб. в месяц.
....
Непомерная (или неоправданно высокая) зарплата станет отражаться на себестоимости создаваемого продукта, подрывать его конкурентоспособность. По всем мониторингам, отечественная молодежь особенно не рассчитывает на астрономические зарплаты.
...
В определенных кругах раздаются даже голоса, что не в деньгах, мол, счастье. Что питерский математик Перельман, который живет далеко не кучеряво, и вовсе отказался от премии в миллион долларов, просто математика для него — смысл жизни. И что ученые такой удивительный народ — все равно будут грызть гранит науки, потому что по-другому и не умеют.
Говорите не способны, как Перельман, на кефире грызть гранит науки...
Рац вами разачарован :smile:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Инноград vs Дубна

#78 Сообщение DOKA » 14 апр 2010, 14:39

Filimon Кykyev писал(а):Говорите не способны, как Перельман, на кефире грызть гранит науки...
Рац вами разачарован :smile:
Изображение

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Инноград vs Дубна

#79 Сообщение Stump » 14 апр 2010, 15:06

DOKA писал(а):Ох, такой lol, что прямо стыд какой-то.
Вот расскажите мне, как я, молодой программист могу пойти и на льготных условиях получить квартиру? Или снять квартиру за 5 тыс. в мес. на 30 мес., как написано в статье?
Было вообще-то такое дело. Могу подтвердить. Давали квартиры в новом общежитии возле универа. Сколько точно арендная плата не знаю, а вот что на 30 месяцев - это так. За это время должен насобирать на первый взнос и переехать в свою квартиру.
Ну, или просто свалить.

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Инноград vs Дубна

#80 Сообщение Gahan » 14 апр 2010, 16:43

Улыбнула информация о з/п в 1000 долларов. :) 1000долл=~30.000 рублей

Типа чтобы сделать продукт конкурентным, нужно платить копейки...

Сейчас, продавая (работая продавцом (НЕ владельцем) в магазине) сотовые телефоны или ноутбуки с цифровыми фотоаппаратами, можно заработать не меньше.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Инноград vs Дубна

#81 Сообщение DOKA » 14 апр 2010, 20:17

Gahan писал(а):Улыбнула информация о з/п в 1000 долларов. :) 1000долл=~30.000 рублей
В данный момент 28.700, если быть точным.

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Инноград vs Дубна

#82 Сообщение Твистер » 15 апр 2010, 12:09

Так вы чё не просекли главный посыл статьи?
Он, разумеется не в том, что у Раца в кабинете мощные компьютеры из натурального дерева, а вот в чем: "на сей раз маловеры и пессимисты оказались дружно посрамлены. В Дубне уже практически создана Силиконовая долина — без всякой политической трескотни и исторической закладки памятных камней и капсул!.."
Видал миндал? Создана у нас Силиконовая долина, подходи-налетай кому силикона пару килограмм отгрузить?!

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Инноград vs Дубна

#83 Сообщение Sanya » 15 апр 2010, 12:41

Известно, что дубненская "Силиконовая долина" находится как раз на месте, называемым народом "суглинком". т.е. глины (кремнезема) там немеряно. Каждый может придти с лопаткой и ведерком и наковырять там с бережка Северной канавы "силикона" кому сколько надо. Государственная цель достигнута - долина начала производить силикон. :D

P.S.

"...Текут казённые деньжата,
Снуют по кочкам медвежата
На берегу бюджетного потока
Во славу неизбывного порока..."

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»