Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#1 Сообщение Faye-Faye » 17 июл 2008, 11:19

Нам в субботу идти к друзьям на свадьбу. Ребёнку 11 месяцев, на грудном вскармливании. На весь день оставить его на бабушку не могу. Самый удобный расклад - взять его с собой на регистрацию в ЗАГС.
Но я где-то слышала, что с этим у нас могут возникнуть проблемы. Пустят ли нас с ребёнком в зал торжественной регистрации? :unknown:
Я знаю, что не пустить не имеют права, но не стану же я качать права на чужой свадебной церемонии... :no:

Кто-нибудь знает наверняка (на своём опыте или был свидетелем), попросят ли меня с ребёнком постоять снаружи? Не хочется попадать в такое идиотское положение. :o

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#2 Сообщение Львёнок » 17 июл 2008, 11:32

Может в ЗАГСе стоит задать этот вопрос?
Лучше уж наверняка знать, а не со слов посетителей форума...

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#3 Сообщение Faye-Faye » 17 июл 2008, 11:53

Оно, конечно, да, проще.
Но, мне кажется, если спросить - могут ответить, что нельзя. Из вредности или просто чтоб снизить вероятность проблем. В то время, как если не спрашивая пройти с дитём - это может просто "прокатить" :roll:
Меня интересует, не надумают ли выгонять, если прийти без спроса.

Швейк

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#4 Сообщение Швейк » 17 июл 2008, 14:05

А о самом ребёнке Вы для начала подумали, барышня ?
Как Вы думаете, малышу понравится скопление галдящих незнакомых дяденек и тётенек, грохот свадебного марша, вспышки блицев и прочая мишура ?
Если уж он и заревёт, то вполне обоснованно.

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#5 Сообщение petka » 17 июл 2008, 14:15

Швейк писал(а):А о самом ребёнке Вы для начала подумали, барышня ?
Как Вы думаете, малышу понравится скопление галдящих незнакомых дяденек и тётенек, грохот свадебного марша, вспышки блицев и прочая мишура ?
Если уж он и заревёт, то вполне обоснованно.
верно подмечено. в 11 месяцев не понять праздничного настроения толпы
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#6 Сообщение virthead » 17 июл 2008, 14:23

как показывает практика, в загс даже клоунов пускают =)) если у работников шок ещё не прошёл, то ребёнка вашего и не заметят =)
it's never enough

Швейк

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#7 Сообщение Швейк » 17 июл 2008, 14:28

Вариант 2: Как Вы думаете, что подумают сотрудники ЗАГСа и посторонние граждане о том, чей это ребёнок ?
Праааавильно, они подумают, что это ребёнок новобрачных, а другой тётеньке его сунули на время, чтоб пейзаж при фотосъёмке не портить... :D
Потому как нормальному человеку и в голову не придёт тащить такую кроху на пьянку-гулянку.
Эдак и репутацию людям испортить можете.
Поди потом, отбрехайся, что они не прикрывали грех венцом.

Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#8 Сообщение Kotyambr » 17 июл 2008, 14:44

Швейка, как обычно, понесло в никому не интересные дебри псевдоэклектики.

Как Вы правильно подметили, законом данное деяние не возброняется, так что вопрос носит исключительно морально-этический характер. Кого с собой приглашать на церемонию решают исключительно молодожены, работники ЗАГСа никакого отношения к этому не имеют и иметь не должны. Они там для записи актов гражданского состояния.
На Вашем месте я бы согласовал данный вопрос с приглашающей стороной и баста.
Откуда вообще эти сомнения? Он что у Вас, извините, коровьим бешенством всех заразить может? )))

Удачно погулять.
в каске меня не узнают

Швейк

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#9 Сообщение Швейк » 17 июл 2008, 14:51

virthead писал(а):как показывает практика, в загс даже клоунов пускают =)) если у работников шок ещё не прошёл, то ребёнка вашего и не заметят =)
Как показывает практика, если пригласить на торжество пару крепких парней в камуфляже, с автоматами и в чёрных масках с надписями на арабском, то в ЗАГС их могут и не пустииить... :D
Kotyambr писал(а):Швейка, как обычно, понесло в никому не интересные дебри псевдоэклектики.
Да, кстати, батенька, Вы как-то не очень красиво не соизволили проинформировать общественность о том, в какие сроки Вам проштамповали паспорт злобные сотрудники ЗАГСа... :D
А то лично мне было бы интересно узнать, чем там сыр-бор закончился. :smile:

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#10 Сообщение Faye-Faye » 17 июл 2008, 15:56

Всё это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ интересно :smile: Вы все такие умные, мне даже завидно :D
Вот бы ещё заглянул кто-нибудь, у кого есть, что сказать по теме :roll:

Kotyambr, сомнения оттуда, что на прошлом форуме (здесь же) была тема про "хамство/беззаконие/(или как оно там называлось) в ЗАГСе", и кто-то в сообщении упомянул, что дескать "Слыхали фишку, в наш ЗАГС, оказывается, с детьми тоже не пускают!" Народ повозмущался, поподдакивал, но насколько это достоверно и в каких случаях - так и не уточнялось.
Сегодня этот вопрос коснулся меня. И я спрашиваю, знает ли кто-нибудь ПО СВОЕМУ ОПЫТУ или опыту близких знакомых, не попросят ли меня с моим ребенком постоять за дверью.

Я понимаю, что тема может показаться идиотской. Но мне идиотским показалось, что в ЗАГСе вообще может быть такое ограничение.

Золотиночка
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:33

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#11 Сообщение Золотиночка » 17 июл 2008, 16:50

на свадьбе у подруги в ЗАГСе присутствовала мамочка с дитём, прям на регистрации они были, это точно, но свадьба была лет, наверное, 5 назад...
у нас на свадьбе была пара с ребёнком, ребёнку было на тот момент...ну, наверное год с небольшим, их так сказать "попросили" из зала. но я об этом узнала только после свадьбы. свадьба была почти 2 года назад.
что сейчас там творится - неведомо :unknown:

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#12 Сообщение Faye-Faye » 17 июл 2008, 16:59

Золотиночка, спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#13 Сообщение Lisa » 17 июл 2008, 22:51

В каком же диком городе мы живем, что жителям всерьез приходится обсуждать такие вопросы... Обидно, чесслово!

Ну на каком, скажите, основании можно не пустить младенца при родителях в госучреждение?! Неужели мы все еще живем во времена средневековья и бессмысленного чиновничьего произвола? :( :( :( Дикость какая... :fool:

З.Ы... Рассмотрите как идею - Если очень хотите взять малыша, прихватите с собой коробку конфет для сварливых чинуш - очень может быть, что это решит проблему в случае проявления последними мерзотного характера..
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#14 Сообщение Faye-Faye » 17 июл 2008, 23:00

Когда у нас свадьба была, перед тем, как раскрыть двери в зал регистрации, тётя сказала, что там нельзя фотографировать своими фотоаппаратами (типа только их фотограф может). Никто даже посылать не стал :) Просто молча полноценно проигнорировали.

Дело в том, что запретить, действительно, не могут. Но подобные такие вещи, как видно, довольно часто. И многие люди не спорят, чтобы не портить момент и не привлекать к своей персоне всеобщее внимание.

Не, коробку конфет в ответ на наглость (я считаю, что заявлять подобную отсебятину с качестве правил - наглость, даже хамство) я точно не понесу. Попробую лучше поискать свободных родственников, чтобы погуляли с ребёнком снаружи, пока мы будем на торжественной части внутри. Дешевле обойдётся.

Швейк

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#15 Сообщение Швейк » 18 июл 2008, 01:33

Faye-Faye писал(а):Попробую лучше поискать свободных родственников, чтобы погуляли с ребёнком снаружи, пока мы будем на торжественной части внутри. Дешевле обойдётся.
А чем Вам плоха на данную роль львица местного полусвета, эффектная г-жа Lis ? :smile:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#16 Сообщение melllena » 18 июл 2008, 12:57

В том году гуляли у друзей на свадьбе, в зал зашли маленькие дети, а годовасика на коляске туда провезли.
Все прошло отлично.
Вам лучше, как маме, больше надо беспокоиться, чтобы ребенок не расплакался и не начал истерить, говорить. Т.к. портить чужое свадебное видео как-то некрасиво.

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#17 Сообщение solo » 18 июл 2008, 16:22

Прошлым летом были на свадьбе у друзей.
В толпе гостей была молодая мамочка с двухмесячным малышом. Во время церемонии ребенок заплакал. Тетенька, которая проводила бракосочетание, в очень резком тоне попросила удалить ребенка из зала. После церемонии отдельная активная группа гостей даже ходила ругаться по поводу подобного хамства.
Почему нельзя было вежливо попросить выйти маме с ребенком, а не орать сразу на нее....не понимаю.

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#18 Сообщение Faye-Faye » 20 июл 2008, 13:22

Ну да, грубость со стороны работника загса - это как-то не уместно, по-моему. Какое её-то дело? Забыли спросить. Любят они, блин, из себя поломать, будто к ним в гости пришли...

Я в ЗАГС в итоге не взяла ребенка. Но среди гостей был парень с ребёнком меньше полугода. Не знаю, сам ли за дверями зала остался, или его остановили.
Мой бы плакать не стал, иначе бы вопрос даже не стоял брать/не брать. Но мог бы чё-нить лопотать и гукать. Да, поэтому и не взяла, чтобы фоном детский лепет не шёл :)

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#19 Сообщение Matroskin » 20 июл 2008, 13:35

Faye-Faye писал(а):Нам в субботу идти к друзьям на свадьбу. Ребёнку 11 месяцев, на грудном вскармливании. На весь день оставить его на бабушку не могу. Самый удобный расклад - взять его с собой на регистрацию в ЗАГС.
Но я где-то слышала, что с этим у нас могут возникнуть проблемы. Пустят ли нас с ребёнком в зал торжественной регистрации? :unknown:
Я знаю, что не пустить не имеют права, но не стану же я качать права на чужой свадебной церемонии... :no:

Кто-нибудь знает наверняка (на своём опыте или был свидетелем), попросят ли меня с ребёнком постоять снаружи? Не хочется попадать в такое идиотское положение. :o
идиотское положение будет, если ребенку надоест слушать торжественные речи писклявой тетеньки... :smile:
а так, конечно пустят :smile:

Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#20 Сообщение Kotyambr » 21 июл 2008, 11:08

На самом деле аццкий ужос.. Утки из ЗАГСа весь город построили..
Швейк, ты прав, как-то я и забыл продолжение своей истории изложить.
Мы торжественно бракосочетались. Тех работников, что портили нам нервы, на церемонии я не видел - нас расписала довольно приятная женщина. Думаю, тем чинарям, что сворачивали нам кровь 2 недели, хватило их лягушачьих мозгов чтобы понять довольно очевидную вещь: на свадьбу я шел с крайне боевым настроем. И заранее всех предупредил, что если кто-то хоть попытается испортить настроение невесте - тупо вылью обидчику бутылку шампанского на голову.
И всем так же советую. :good:
в каске меня не узнают

Аватара пользователя
korina
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:15

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#21 Сообщение korina » 21 июл 2008, 13:54

у нас на свадьбе была семейная пара с ребенком (год и месяц), проблем не возникло, да и в голову как-то не приходило спрашивать разрешения у работников ЗАГСа, заплачет малыш, можно просто выйти в коридор.

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#22 Сообщение Лёва » 25 июл 2008, 22:44

Faye-Faye писал(а):Когда у нас свадьба была, перед тем, как раскрыть двери в зал регистрации, тётя сказала, что там нельзя фотографировать своими фотоаппаратами (типа только их фотограф может).
А меня чего-то это сообщение напрягло...
С торжественными церемониями всё понятно: снимала несколько раз... само собой, что брачующиеся спокойно могут привести своего фотографа...
Но скоро у подруги роспись (не торжественная)... вот и думаю теперь не попросят ли меня с фотокамерой ...
И ещё вопрос подскажите как проходит не торжественная роспись... и будет ли вообще, что снимать?

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#23 Сообщение Мюмла » 26 июл 2008, 09:23

Лёва писал(а):и будет ли вообще, что снимать?
Ясное дело, будет - счастливых жениха и невесту :smile:
"Неторжественная" церемония проходит в камерных условиях, речь сокращена до разумного минимума, никаких розовых соплей и зажигания свечей вечной любви (или как там они это называют). Весь официоз проходит быстро и приятно, даже пожелания работницы ЗАГСа кажутся более искренними, т.к. ей не нужно растягивать свою торжественную речь на полчаса и до конца церемонии она не успевает устать улыбаться :smile:

Швейк

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#24 Сообщение Швейк » 26 июл 2008, 10:07

Лёва писал(а):И ещё вопрос подскажите как проходит не торжественная роспись... и будет ли вообще, что снимать?
1) Да всё то же самое, только без обрыдлых маршей и шампанского.
2) Будет. Только жениху не забудтье напомнить, чтоб лицо при поставлении автографа попроще сделал.
На всех своих свадебных фото при росписи в ЗАГСе у меня отчего-то одна и та же кривая ухмылка, а у невест - блаженное выражение лица.
Странно всё это.
Не к добру. :D

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#25 Сообщение Мюмла » 26 июл 2008, 10:35

Швейк писал(а):
Лёва писал(а):И ещё вопрос подскажите как проходит не торжественная роспись... и будет ли вообще, что снимать?
1) Да всё то же самое, только без обрыдлых маршей и шампанского.
2) Будет. Только жениху не забудтье напомнить, чтоб лицо при поставлении автографа попроще сделал.
На всех своих свадебных фото при росписи в ЗАГСе у меня отчего-то одна и та же кривая ухмылка, а у невест - блаженное выражение лица.
Странно всё это.
Не к добру. :D
Ну что ж это такое-то? Такие мужчины чудные бывают, как будто не сами решение принимали идти в загс или нет.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»