Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#26 Сообщение melllena » 29 июл 2008, 17:35

Лёва писал(а):
Но скоро у подруги роспись (не торжественная)... вот и думаю теперь не попросят ли меня с фотокамерой ...
А на каком основании они могут запретить?

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#27 Сообщение Лёва » 30 июл 2008, 01:01

Да так... смутил пост Faye-Faye
Faye-Faye писал(а):Когда у нас свадьба была, перед тем, как раскрыть двери в зал регистрации, тётя сказала, что там нельзя фотографировать своими фотоаппаратами (типа только их фотограф может)

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#28 Сообщение Лёва » 30 июл 2008, 01:04

Мюмла писал(а): Весь официоз проходит быстро и приятно, даже пожелания работницы ЗАГСа кажутся более искренними, т.к. ей не нужно растягивать свою торжественную речь на полчаса и до конца церемонии она не успевает устать улыбаться :smile:
Ух ты! Ещё и пожелания будут?! :oops: Ну...тогда вообще всё замечательно! :D

Но как я понимаю - выходить жених с невестой (т.е. муж с женой :D ) будут с бокового входа, или всё же с центрального? ( вопрос возник из шуток про роспись с заднего входа :%) )

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#29 Сообщение Мюмла » 30 июл 2008, 09:21

Лёва писал(а):Ух ты! Ещё и пожелания будут?! :oops: Ну...тогда вообще всё замечательно! :D

Но как я понимаю - выходить жених с невестой (т.е. муж с женой :D ) будут с бокового входа, или всё же с центрального? ( вопрос возник из шуток про роспись с заднего входа :%) )
Ну насчет входа тут у всех по-разному получалось. Нам четко сказали подъезжать к боковому входу, а на деле вышли за нами, открыли нам центральную дверь и расписывали в зале. Потом было время на фото в загсовском антураже. Но была на свадьбе, когда было и наоборот, сказали подъехать к центральному входу, а на самом деле надо было подъехать сбоку и пройти в кабинет к начальнику ЗАГСа. Кстати на мой вкус там даже уютнее, чем в парадном зале. И освещение для фоток получше будет. Пожелания и поздравления были и в том, и в другом случае. Просто все оперативно, без добавления лишней воды и затягивания процесса. Лично мне это больше всего понравилось, потому как подпись в книжечке это казенная процедура, на которую тратить много времени не интересно.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#30 Сообщение melllena » 30 июл 2008, 10:06

Faye-Faye писал(а):Когда у нас свадьба была, перед тем, как раскрыть двери в зал регистрации, тётя сказала, что там нельзя фотографировать своими фотоаппаратами (типа только их фотограф может)
[/quote]
Они много чего могут сказать. Лучше бы чаще думали, что говорят. А не портили нервы в такой день.
Не обращайте внимания. Лучше улыбнуться, согласиться, и продолжать снимать своим фотиком.

Надежда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:37

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#31 Сообщение Надежда » 06 авг 2008, 13:07

Почитала темку, с одной стороны согласна и с автором и с "противниками".

как бывшая невеста-я была бы против. Ребенок на свадьбе - это шум, гам, желание и непониманеи почему не ему уделяют много времени и внимания (это касается уже детей постарше). У младенцев еще хуже-это достаточно тяжело физически и никто не омжет дать гарантию, что в торжественный момент, когда пара говорит "да", ребенок не закатится в истерике. тут я на стороне тех, кто говорит, что не нужно портить видео.

Тем более, что если ребенка берут на регистрацию, а это ну максимум полчаса, можно кого-нибудь попросить посидеть с ним.

На банкет и прогулку везти таких малюток вообще категорически против. Если взрослые люди устают. то маленькие дети требуют гораздо больше внимания.

думаю, работнкии ЗАГСа не пускать не имеют права. они просто рекомендуют.
Однако в этом случае лучше спросить у молодоженов, не будут ли они возражать, если вы возьмете детей.
Я знаю. что большинство молодых против.

Наши друзья не взяли детей к нам на свадьбу, за что мы им благодарны.
йа плушко

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#32 Сообщение Точилка » 06 авг 2008, 13:15

-
Последний раз редактировалось Точилка 13 окт 2014, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
🐱

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#33 Сообщение Faye-Faye » 08 авг 2008, 10:35

Мне нравится, как люди строят догадки на счёт поведения чьего-то конкретного чужого ребёнка, основываясь на абстрактном представлении о "среднем" поведении "обычного" ребёнка, или своего, или соседского. :roll: Так же строя предположения о том, понравится ли присутствие ребёнка молодожёнам, почему-то думая, что автор темы (то есть, я) позабудет лично спросить мнения конкретных молодожёнов (и только на форуме мне напомнят). И все будто наперёд знают сценарий чужой свадьбы :crazy:
Вопрос заключался только в поведении ЗАГСовских работников. А тут сразу тьма советов и увещеваний на тему отношения к ребёнку, уважения к брачующимся, бла, бла и бла :o
Любят люди потрепаться, это точно :D

Надежда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:37

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#34 Сообщение Надежда » 08 авг 2008, 11:15

Faye-Faye писал(а):Мне нравится, как люди строят догадки на счёт поведения чьего-то конкретного чужого ребёнка, основываясь на абстрактном представлении о "среднем" поведении "обычного" ребёнка, или своего, или соседского. :roll:
я лично не строю предположений как поведет себя конкретный ребенок , основываясь на абстрактном "ребенке" именно потому, что у друзей много малявочек разного возраста и не каждому из них объянишь(особенно совсем маленькому малышу) , что тетя ира и дядя Миша женяться и вот 10 минут надо сидеть у мамы на ручках молча.
Так же строя предположения о том, понравится ли присутствие ребёнка молодожёнам, почему-то думая, что автор темы (то есть, я) позабудет лично спросить мнения конкретных молодожёнов (и только на форуме мне напомнят).
в этом плане очень хорошо, что вы спросили молодоженов. я знаю некоторых невест(и большое количество), которые в пух и прах разругались со своими друзьями именно из-за детей, которые НЕ были приглашены на торжество, вели себя безобразно(это , конечно. к постарше детям относится). Сама то же была на свадьбе брата. где опнатащили целый табун детей - в возрасте от 4 лет,сказать, что вели они себя безобразно-значит, ничего не сказать.
Однажды я видела девочку, очень набалованную. которая ка краз не моглапонятЬ. почему все восхищаются невестой, а не ею, как это происходит обычно. там был такой концерт-просто ужас. Гостей этих просто пристыдила тамада в ресторане, когда девочка в первый танец молодоженов выскочила и начала плясать и вопить.

И все будто наперёд знают сценарий чужой свадьбы :crazy:
Я хорошо знала сценарий своей свадьбы, потому по умолчанию, хотя детей своих знакомых я знаю как вполне спокойных и не особо истеричных, они сами не взяли их с собой. даже вопрос не стоял.
Вопрос заключался только в поведении ЗАГСовских работников.
А тут сразу тьма советов и увещеваний на тему отношения к ребёнку, уважения к брачующимся, бла, бла и бла :o
я вот искренне не понимаю, неужели на полчаса регистрации ребенка не с кем оставить...ну совсем было не с кем? ну нет папы/бабушки/дедушки/сестры/тети/подруги/соседки/няни на худой конец?
Любят люди потрепаться, это точно :D
несомненно :roll:
йа плушко

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#35 Сообщение Faye-Faye » 09 авг 2008, 12:45

Нет слов :lol:

Швейк

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#36 Сообщение Швейк » 09 авг 2008, 17:28

Свадьба уже давно и благополучно отгремела, а тему по инерции продолжают обсуждать.
Странно всё это.
Не к добру... :D

Надежда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:37

Re: Пускают ли с ребёнком в ЗАГС?

#37 Сообщение Надежда » 12 авг 2008, 11:01

а я все-таки бы вернулась к моменту, зачем ребенка такого маленького брать с собой?

ну просто очень интересно.

Faye-Faye, если вам не трудно, поясните, пожалуйста.
:smile:
йа плушко

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»