Коттеджный поселок "Кентавр"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Коттеджный поселок "Кентавр"

#1 Сообщение Ksushik » 15 июл 2008, 23:29

Всем привет! Интересует мнение, отзывы о домах в поселке Кентавр тех, кто там лично проживает или знаком с такими (родственники, друзья, знакомые). В частности, интересно качество строительства этих домов, насколько там тепло, скажем, зимой; имеется ли в поселке какая-либо инфраструктура (или, может, что планируется, например, детский сад? или что-то для детского досуга); как дорого обходится ежемесячное содержание такого жилья. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#2 Сообщение VAN » 16 июл 2008, 12:45

А также плотность грунта на пример ведения подкопа :)
И это пройдет...

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#3 Сообщение virthead » 16 июл 2008, 16:38

за электричество 3 тыщи в месяц =) остальное додумайте сами

рестораны-детский сад в плане есть, когда построят я не знаю, а за остальным езжайте туда, строители разрешают смотреть дома на любом этапе, во всяком случае меня и моих знакомых водили, показывали всё.
it's never enough

Gr-Selena
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:01

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#4 Сообщение Gr-Selena » 16 июл 2008, 18:13

Швейк писал(а):А также вооружение гарнизона, маршруты часовых и месторасположение огневых точек. :D
Особенность дубненского форума - отвечать не по сути заданного вопроса, как бы выставляя себя любимого на показ: мол вот, Я какой особено "радостный и смышленый"...

Швейк

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#5 Сообщение Швейк » 16 июл 2008, 20:08

Gr-Selena писал(а):Особенность дубненского форума - отвечать не по сути заданного вопроса, как бы выставляя себя любимого на показ: мол вот, Я какой особено "радостный и смышленый"...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
(с) Шота Руставели

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#6 Сообщение dbalka » 22 сен 2008, 22:44

и все? больше мнений нет?! ))
наверно, в "кентавре" еще нет интернета.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#7 Сообщение Точилка » 22 сен 2008, 22:53

есть, но провайдер единственный
самый народный :D
🐱

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#8 Сообщение dbalka » 22 сен 2008, 23:06

Меня интересуют крайне критические замечания по качеству строительства, если оно вообще там возможно.
То, что я наблюдал там позавчера, повергло меня в уныние. Глина, болото, вода.
Странные домики. Внутри незавершенный домик выглядит крайне тоненьким, хлипеньким и холодным.
Обещают утеплитель "изовер", я увидел там только приготовленный пенопласт.
Последний раз редактировалось dbalka 23 сен 2008, 21:52, всего редактировалось 3 раза.

Швейк

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#9 Сообщение Швейк » 22 сен 2008, 23:10

Бедные, несчастные толстосумики, вынужденные строить свои сиротские домишки в "Кентавре".
Как же им, бедным, нелегко там живётся... :sorry:

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#10 Сообщение dbalka » 22 сен 2008, 23:24

Швейк, судя по всему, там уже давно живет?

Швейк

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#11 Сообщение Швейк » 22 сен 2008, 23:35

dbalka писал(а):Швейк, судя по всему, там уже давно живет?
Швейк имеет честь быть гастарбайтером в Наукограде. :angel:

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#12 Сообщение dbalka » 22 сен 2008, 23:42

А... ну теперь понятно откуда такая ирония и философский взгляд на всё происходящее
у тов. Швейка! )) Вот что нам рассказывает небезызвестная википедия:

"Гастарбайтер (нем. Gastarbeiter дословно: гость-рабочий (нем. Gast + Arbeiter) — иностранный наёмный работник) — наёмный рабочий, проживающий и занимающийся определённой трудовой деятельностью вне своей страны. В конце 1990-х заимствованное из немецкого языка слово получило широкое распространение в СМИ на территории РФ и СНГ, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, а затем прочно вошло в разговорную речь россиян и граждан бывшего СССР. В основном, гастарбайтеры нанимаются на низкооплачиваемый работы: грузчики, разнорабочие, уборщицы и пр. В начале XXI века, особенно в северной столице, начинает встречаться редкий вид гастарбайтера - гастарбайтер-аудитор. Жизнь данного индивида зачастую отличается от существования его собратьев. Однако, проблемы у всех гастарбайтеров остаются одинаковые, главная из них - это квартирный вопрос. По-разному гастарбайтеры решают этот вопрос: кто-то остается у дальних родственников, кто-то живет за копейки в близлежащих деревнях, кто-то пытается по максимуму продлить свое якобы "обучение", что дает право жить за символическую плату в студенческом общежитии, а кто-то и вовсе бомжует. Гастарбайтер-аудитор, будучи неординарного склада ума, обычно выбирает предпоследний вариант. Так же стоит отметить уникальную особенность гастарбайтера-аудитора. В отличие от своих соплеменников, которые способны работать иногда по несколкьо суток без сна, гастарбайтер-аудитор будет спать при каждом удобном случае."

Тут, к сожалению, не отмечен еще один тип гастарбайтера-флудера...

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#13 Сообщение flint » 23 сен 2008, 10:36

НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#14 Сообщение maha n. » 23 сен 2008, 11:34

Ну, вообще-то в Кентавре сэкономлено на всем, на чем можно сэкономить. Есть откровенные курьезы. Например, есть улица (может, и не одна), где коммуникации проложены не вдоль дороги, а между участками, по границе. Конечно, канализация может годами жить без проблем, ну а вдруг? Эскаватор загонять? Некоторые участки подсыпаны всякой дребеденью типа спиленных кустов и деревьев. Когда они сгниют, ландшафтный дизигн испортится :crazy:
Насчет тепло-холодно зимой и прочих серьезностей надо, конечно, узнавать у жителей поселка.
Впрочем, у тех, кто хочет жить в своем доме, выбор сейчас в Дубне невелик, это уже неоднократно обсуждалось на форуме. На правом берегу Кентавр - практически единственный выбор. И за относительно разумные деньги. Например, четвертушка частного таунхауза напротив универа продавалась полгода назад за восемь с лишним миллионов. Без отделки, со скромным палисадничком земли.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#15 Сообщение Точилка » 23 сен 2008, 12:40

это коттедж в районе Университета 13млн
http://www.svoio.ru/805123.html
у Кентавра домик Ольха-2 12 млн.
http://www.sfkentavr.ru/olha2.html
🐱

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#16 Сообщение dbalka » 23 сен 2008, 12:53

Сегодня еще раз съездил в "Кентавр", на этот раз попал внутрь домиков "Ясень", посмотрел на разных этапах строительства.
Каркас достаточно прочный. Утеплитель "Изовер" действительно укладывается. Отделанный вагонкой коттедж выглядит уже совсем прилично и уютно. В общем, впечатление на удивление положительное. Единственный минус -- это вода вокруг. Грунтовые воды в 30 сантиметрах.
А что коммуникации идут между улицами -- это правильно. Там достаточно широко и для экскаватора. И улицу копать не придется.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#17 Сообщение maha n. » 23 сен 2008, 15:36

Съезжу как-нибудь, посмотрю. Но мне муж рассказывал, что коммуникации проложены по границе участков, там, где они примыкают заборами. Т.е. две линии участков между двумя улицами, разделенные забором. Коммуникации под забором по границе. Не знаю уж, как туда экскаватору попасть, если что.

http://www.svoio.ru/805123.html
Забавно, уже 13 миллионов. Очень долго продавалась квартира за восемь с лишним, несколько месяцев были объявления в газете "Все для вас". Кажется, еще весной были.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#18 Сообщение Pantograph » 27 сен 2008, 00:51

за электричество 3 тыщи в месяц
Тариф напишите пожалуйста для сведения, тариф, а не сколько платите.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#19 Сообщение Точилка » 27 сен 2008, 09:25

вряд ли тариф там отличается от городского
отопление первого этажа - теплый пол,
зимой счет и до 10 тыс. доходит
🐱

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#20 Сообщение dbalka » 29 сен 2008, 01:10

Да, вот это аргумент, как мне кажется, достойный.
Я бы сам его привел. Дом, который потребляет больше 15 кВт·ч/год на квадратный метр здания,
становится неинтересным, не только с точки зрения экономики, но и с точки зрения экологии! ))
Странно, что в условиях повышенного интереса к экологии, глобальному потеплению, такая цифра,
как теплоэффективность дома, вообще не присутствует в материалах сайта сф "Кентавр".
Подозреваю, что это связано с тем, что именно в этом отношении компании похвастаться нечем.
Надо посмотреть на дом Тепловизором.
В русских традициях делать не теплый пол, а воздушную подушку под полом...

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#21 Сообщение Точилка » 29 сен 2008, 08:51

электричества еще много потребляется т.к. им же вода горячая греется
пока газ не проведут так и будет большой счет ;)
🐱

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Коттеджный поселок "Кентавр"

#22 Сообщение DOKA » 29 сен 2008, 12:16

dbalka писал(а): Дом, который потребляет больше 15 кВт·ч/год на квадратный метр здания,
становится неинтересным, не только с точки зрения экономики, но и с точки зрения экологии! ))
Зимы у нас холодные, какая уж тут экономия тепла? Самим бы не замерзнуть.
В русских традициях делать не теплый пол, а воздушную подушку под полом...
... а морозным утречком колоть дровишки, и, глядишь, через часик можно будет хоть немножко согреться.
Теплый пол - оно всё-таки поприятнее будет, за комфорт, естественно, стоит платить. К тому же, думаю, 3000 р весь год и 10000 зимой - не такая уж и огромная сумма для человека который купил дом за 13 лимонов.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Что такое "Кентавр"???

#23 Сообщение Лисенок76 » 14 фев 2009, 23:26

:smile:
Последний раз редактировалось Лисенок76 28 май 2011, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Швейк

Re: Что такое "Кентавр"???

#24 Сообщение Швейк » 15 фев 2009, 00:52

Лисенок76 писал(а):Доброго всем здоровья!
У меня друзья из Обнинска хотят купить дом в Дубне или окрестностях, вот нарыли информацию, что построен поселок "Кентавр". Нашли сайт, позвонили и просто обалдели от цен :evil: . Я сама не из Дубны (к сожалению), хотя раньше бывала по работе. Но в ту часть города, где находится этот поселок я не заезжала. Кто что может про него сказать? Есть ли смысл что-то там покупать? Интересно, откуда такие цены (я так поняла, что им озвучили что-то типа 10 млн. уж не знаю за какой дом).
Помогите советом, стоит оно того или есть что-то получше (подешевле :oops: )?
А шо, у Ваших друзей в Обнинске совсем Интернета нетути ? Сами они не в силах по форуму пошариться, поэтому заслали казачкА ?

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Что такое "Кентавр"???

#25 Сообщение Лисенок76 » 17 фев 2009, 17:36

Швейк писал(а):А шо, у Ваших друзей в Обнинске совсем Интернета нетути ? Сами они не в силах по форуму пошариться, поэтому заслали казачкА ?
Да меня тема тоже интересует :) Им надо "вчера", поэтому про них и пишу.
А что, Швейк, для друзей что-то узнавать удивительно? :beer: Или просто пофлудить больше негде :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Лисенок76 28 май 2011, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»