И снова ураган :shock:

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

И снова ураган :shock:

#1 Сообщение VAN » 13 июл 2008, 21:03

Налетел ветер, покапал дождик - на ул. Строителей 6 оторвало новое балконое покрытие, с крыши очень страшно сорвало железо и бросило вниз (надеюсь никого не покалечило). Наломало веток полный двор.

А у вас?
И это пройдет...

DareDen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:59

Re: И снова ураган :shock:

#2 Сообщение DareDen » 13 июл 2008, 21:15

VAN писал(а):Налетел ветер, покапал дождик - на ул. Строителей 6 оторвало новое балконое покрытие, с крыши очень страшно сорвало железо и бросило вниз (надеюсь никого не покалечило). Наломало веток полный двор.

А у вас?
А нам не лень фото сделать ;). Любуйтесь... Вид с соседнего дома (кликабельно).
Изображение

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: И снова ураган :shock:

#3 Сообщение VAN » 13 июл 2008, 21:31

DareDen писал(а):А нам не лень фото сделать ;). Любуйтесь... Вид с соседнего дома (кликабельно).
Изображение

Фотки я делал - выкладывать лень :smile:
И это пройдет...

Schumaher
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:51
Откуда: Д У Б Н А

Re: И снова ураган :shock:

#4 Сообщение Schumaher » 13 июл 2008, 22:08

да ужжжжжжжжжжжжжжжж
РУЛИЛ...РУЛЮ...БУДУ РУЛИТЬ

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: И снова ураган :shock:

#5 Сообщение Коловна » 13 июл 2008, 23:49

в лакроссе я видела во время дождя на крыше дома работали рабочие,слезать не собирались , после я их там не видела , надеюсь не разбились.....

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: И снова ураган :shock:

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 июл 2008, 01:08

А я... А я на воде был... Страху натерпелся наполжизни. Мотор глох постоянно, так как он не способен работать в горизонтальном положении, но когда нос задирающийся в небо обрушивался с гребня, он, благо, подхватывал. "По бразильской системе" учился ездить: главное, когда висишь уже только на корме, успеть развернуть корпус так, что бы свалиться не бортом, а днищем... Мокрый как бобёр, от воды не видно нифига, молнии вокруг, ветер порывами... Пипец, поседел наверное... Раза три с жизнбю прощался, думал всё, оверкиль. Ничего, когда приперает, думать начинаешь гораздо шустрее... Зато какая водичка была вечером... Эх, жаль, всего один день, завтра назад в клоаку...
ex LAPA

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: И снова ураган :shock:

#7 Сообщение BIZON » 14 июл 2008, 01:10

LAPA писал(а):А я... А я на воде был... Страху натерпелся наполжизни. Мотор глох постоянно, так как он не способен работать в горизонтальном положении, но когда нос задирающийся в небо обрушивался с гребня, он, благо, подхватывал. "По бразильской системе" учился ездить: главное, когда висишь уже только на корме, успеть развернуть корпус так, что бы свалиться не бортом, а днищем... Мокрый как бобёр, от воды не видно нифига, молнии вокруг, ветер порывами... Пипец, поседел наверное... Раза три с жизнбю прощался, думал всё, оверкиль. Ничего, когда приперает, думать начинаешь гораздо шустрее... Зато какая водичка была вечером... Эх, жаль, всего один день, завтра назад в клоаку...
Да уж... Не позавидуешь тебе.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: И снова ураган :shock:

#8 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 июл 2008, 02:02

BIZON писал(а):Да уж... Не позавидуешь тебе.
Нечасто удаётся побывать "на грани", с непривычки "играло" вполне отчётливо... Но когда укрощаешь стихию, точнее стихийку, восторг просто фантастический, это даже лучше чем секс! Я ещё на глиссере ухитрялся скакать по макушкам. Получалось ровно как на хорошем кроссаче. Таких волн ни разу не видал вообще...
ex LAPA

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: И снова ураган :shock:

#9 Сообщение BIZON » 14 июл 2008, 02:54

Молодцом :beer:

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: И снова ураган :shock:

#10 Сообщение VAN » 14 июл 2008, 08:29

LAPA писал(а):
BIZON писал(а):Да уж... Не позавидуешь тебе.
Нечасто удаётся побывать "на грани", с непривычки "играло" вполне отчётливо... Но когда укрощаешь стихию, точнее стихийку, восторг просто фантастический, это даже лучше чем секс! Я ещё на глиссере ухитрялся скакать по макушкам. Получалось ровно как на хорошем кроссаче. Таких волн ни разу не видал вообще...

Мужик :good:


... Теперь я профессиональный егептолог, хоть и о.ко порвалось как немецкий крест. (с) ВИА Сектор Газа
И это пройдет...

Аватара пользователя
RVG
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14
Откуда: kosmos

Re: И снова ураган :shock:

#11 Сообщение RVG » 14 июл 2008, 14:33

Вот незадача,1-ый ураган проспал и 2-ой тоже :D
Сегодня с утра наблюдал дворников убирающих весь мусор после урагана,и по-моему были студенты,мож практику отрабатывают :D

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: И снова ураган :shock:

#12 Сообщение Gost'ya » 14 июл 2008, 14:59

И где такой ураган был? Вроде бы и не спала, но в 7-ках на ЧР было тихо, дождик так слегка покапал и то не долго.
Утром гуляла с собакой и ничего "необычного" не видела.

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: И снова ураган :shock:

#13 Сообщение BIZON » 14 июл 2008, 17:09

Ge Or Ge писал(а):
LAPA писал(а):Нечасто удаётся побывать "на грани", с непривычки "играло" вполне отчётливо...
Это вам, батенька, тонкий намёк свыше, что когда предлагаешь людям отвезти их на острова, получаешь в ответ конкретные числа и говоришь в ответ "дожить ещё надо", то можно и не дожить ;)

Ладно девочек-то пугать, товарищ. Не так всё страшно было, прямо скажем. Бывали и мы под ветрами-с, да. Ничего там особенно не играет, поскольку тонуть плавсредства всё-таки не в двух, не в трёх и даже не в пятибалльный шторм, ежели голова на плечах, конечно. А тут так себе штормик был - из всей жести в городе с одного только балкона таджикски-установленную жесть сорвало ;)
Жесть сорвало не с одного ;)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: И снова ураган :shock:

#14 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 июл 2008, 20:44

Ge Or Ge писал(а):Это вам, батенька, тонкий намёк свыше, что когда предлагаешь людям отвезти их на острова, получаешь в ответ конкретные числа
Ну вообщето мы не договаривались точно- я только на один день в дубну приезжал в этот раз... Отвезти мог бы, забрать через день уже вообще никак. А тот, кого я хотел попросить это сделать, сам напряг меня забрать людей с Б на последнюю собаку кровьизносу- его тохатса "сделала ручкой". Вот и попёрся, хоть и осознавал риск. Видал бы ты эту скорлупку- распухший гидроцикл, по размерам и по обводам...
ex LAPA

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: И снова ураган :shock:

#15 Сообщение petka » 14 июл 2008, 23:16

а я у друга в гараже просидел. потом мацацку выкатил и поехал прокатицо. неплохо веточками все завалило... :smile:
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: И снова ураган :shock:

#16 Сообщение Skob » 14 июл 2008, 23:50

У тром наблюдал бабку гимнастку.
Остановка "ул. Ленинградская" передней обордюриная лужа, в луже автобус. Бабка почти как Флисецкая, с разбегу, вытянув ноги шпагатом, летит в автобус.

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: И снова ураган :shock:

#17 Сообщение BIZON » 15 июл 2008, 03:48

Skob писал(а):У тром наблюдал бабку гимнастку.
Остановка "ул. Ленинградская" передней обордюриная лужа, в луже автобус. Бабка почти как Флисецкая, с разбегу, вытянув ноги шпагатом, летит в автобус.
Серьёзно чтоли? :shock:

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: И снова ураган :shock:

#18 Сообщение Skob » 15 июл 2008, 14:38

Да серьезно остановка та что со стороны общаги.

Кстати я одного не могу понять: Дубна находистя в зоне водораздела много рек и тп, уже это не первый ураган, и почему-то ни одного штормового предупреждения. Ладно Лапа был на лодке, а ведь кто-то мог быть и на байдарке...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: И снова ураган :shock:

#19 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 июл 2008, 14:44

Skob писал(а):Ладно Лапа был на лодке, а ведь кто-то мог быть и на байдарке...
На моей памяти (давно, несколько лет назад) утонул дядька при подобных обстоятельствах. У меня тогда мотор не завёлся. Днём ранее и на следующий день- всё вообще идеально, с полтыка. Натурально Господь сберёг. Почему не завёлся, объективно, так и не смог понять.
ex LAPA

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: И снова ураган :shock:

#20 Сообщение BIZON » 15 июл 2008, 14:59

LAPA писал(а):
Skob писал(а):Ладно Лапа был на лодке, а ведь кто-то мог быть и на байдарке...
На моей памяти (давно, несколько лет назад) утонул дядька при подобных обстоятельствах. У меня тогда мотор не завёлся. Днём ранее и на следующий день- всё вообще идеально, с полтыка. Натурально Господь сберёг. Почему не завёлся, объективно, так и не смог понять.
Плавать не умеешь, а в лодку лезешь? :shock:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: И снова ураган :shock:

#21 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 июл 2008, 15:06

BIZON писал(а):Плавать не умеешь, а в лодку лезешь? :shock:
Отец, дятел, в детстве, лет в 12, на спине вывез далеко в море и начал "учить плавать", сами знаете каким образом. Я классически утонул- вся недолгая жизнь перед глазами и прочее. В общем, несмотря на то, что обожаю воду, лезть в неё ни малейшего желания. С того возраста купался, наверное, раза три, не более, один раз в Трансваале, чуть не потоп. Капитально зацепило. Надо исправлять ситуацию, конечно. Займусь в ближайшем... А на лодке я строго в спасике езжу.
ex LAPA

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: И снова ураган :shock:

#22 Сообщение BIZON » 15 июл 2008, 15:21

LAPA писал(а):
BIZON писал(а):Плавать не умеешь, а в лодку лезешь? :shock:
Отец, дятел, в детстве, лет в 12, на спине вывез далеко в море и начал "учить плавать", сами знаете каким образом. Я классически утонул- вся недолгая жизнь перед глазами и прочее. В общем, несмотря на то, что обожаю воду, лезть в неё ни малейшего желания. С того возраста купался, наверное, раза три, не более, один раз в Трансваале, чуть не потоп. Капитально зацепило. Надо исправлять ситуацию, конечно. Займусь в ближайшем... А на лодке я строго в спасике езжу.
Ну отец дал конечно...
Ага, надо исправлять ситуацию однозначно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»