Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#1 Сообщение треугольное молоко » 09 мар 2010, 14:27

Есть ли в Дубне приём такого рода мусора? Если есть, подскажите где.
А вы думали почему гномы вымерли..




vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#5 Сообщение vyn » 10 мар 2010, 00:47

Таджики на ржавой "Газели" ездят по гаражам периодически и предлагают "утилизировать" аккумуляторы. Забирают бесплатно и чисто из альтруистских соображений, борьбы за окружающую среду родного Подмосковья. :D


Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#7 Сообщение треугольное молоко » 10 мар 2010, 11:18

Любаша, отвечу здесь, мож пригодица. Я частник и мог бы отнести батарейки на помойку, но не понесу. Хочу найти место в Дубне/окрестностях где аккумы примут или за деньги (мне конешно) или без денег, но никак не за плату от меня. В последнем случае, кстати, ненулевой шанс заплатить за вынос на помойку.
А вы думали почему гномы вымерли..

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#8 Сообщение Shourique » 10 мар 2010, 11:23

треугольное молоко писал(а):Любаша, отвечу здесь, мож пригодица. Я частник и мог бы отнести батарейки на помойку, но не понесу. Хочу найти место в Дубне/окрестностях где аккумы примут или за деньги (мне конешно) или без денег, но никак не за плату от меня. В последнем случае, кстати, ненулевой шанс заплатить за вынос на помойку.
Я так и не нашел.

Любаша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:17

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#9 Сообщение Любаша » 10 мар 2010, 12:29

Ну что поделать, таковы реалии, утилизация отходов - дорогостоящая вещь. Ну хотябы аккумуляторы отдайте таджикам забесплатно, все меньше нагрузка на окружающую среду.

krivonos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:41

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#10 Сообщение krivonos » 10 мар 2010, 16:32

Видел недавно грузины ходили по гаражам и за 50 руб. покупали старые аккумуляторы.
И утилизация на лицо и какая никакая денежка. Тащить тяжесть самому на помойку...

Аватара пользователя
stupid_donkey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:25

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#11 Сообщение stupid_donkey » 11 мар 2010, 11:28

Ртутными лампами занимается - Венчурная фирма "ФИД-Дубна"! тел.: 2122360. Звоните)
Последний раз редактировалось stupid_donkey 11 мар 2010, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#12 Сообщение _DOK » 11 мар 2010, 11:37

stupid_donkey писал(а):Ртутными лампами занимается - Венчурная фирма "ФИД-Дубна"! тел.: 2122360. Звоните)
Звонил.
Занимаются утилизацией ртутных ламп. Надо им платить за это.
АВТО-аккумуляторами НЕ ЗАНИМАЮТСЯ.

Аватара пользователя
stupid_donkey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:25

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#13 Сообщение stupid_donkey » 11 мар 2010, 11:49

ртутные лампы относятся к 1му классу опасности! бесплатно или за определенную плату никто принимать у Вас их не будет)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#14 Сообщение _DOK » 11 мар 2010, 14:25

stupid_donkey писал(а):ртутные лампы относятся к 1му классу опасности! бесплатно или за определенную плату никто принимать у Вас их не будет)
Бррр... :%)
Вам что, огромная и безразмерная оплата требуется ? :shock:

Любаша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:17

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#15 Сообщение Любаша » 11 мар 2010, 16:25

2 Ступид: Не порите ерунду, за определенную плату ртутные лампы на утилизацию возьмет Фид-Дубна. Любой отход спецорганизации возьмут на утилизацию, за немалую денежку. Кроме металлолома, бумаги и т.п.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#16 Сообщение case69rus » 11 мар 2010, 18:45

не к месту будет сказано, что добыча ртути из ламп видать и так прибыльное дело...
просто году в 2000, когда работал в москве, к нам приезжали чебуреки и у нас ПОКУПАЛИ (!!!) дохлые ЛДС и ДРЛ...
Увидел кота? Попингуй его!

васиринка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 21:15

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#17 Сообщение васиринка » 11 мар 2010, 19:19

аккумуляторы принимают в ФАБУСе их палатки есть на всех рынках и на БВ, и на 30-ке и на ЧР точно есть - т.8-905-776-00-18

Аватара пользователя
stupid_donkey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:25

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#18 Сообщение stupid_donkey » 12 мар 2010, 08:35

Любаша писал(а):2 Ступид: Не порите ерунду, за определенную плату ртутные лампы на утилизацию возьмет Фид-Дубна. Любой отход спецорганизации возьмут на утилизацию, за немалую денежку. Кроме металлолома, бумаги и т.п.
а я о чем говорю? конкретно о ртутных лампах - ни о чем другом более, никак не о другом мусоре)
_DOK писал(а):Вам что, огромная и безразмерная оплата требуется ? :shock:
с Вас не потребуют миллиардов, просто за бесплатно не примут!
Последний раз редактировалось stupid_donkey 12 мар 2010, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#19 Сообщение radiks » 12 мар 2010, 16:44

Сейчас собрались обычные лампы запретить, чтобы население использовало энергосберегающие, которые в 20 раз дороже и вреднее для человека, так как содержат ртуть. Их потребуется сотни миллионов. Утилизацию этих ламп никто не организует. Нет ни слова про это. Значит будем выбрасывать, травить природу и себя. Это касается и тупых чиновников. Они тоже, как все, будут травить себя и своих детей.
Думая об знергосбережении надо думать, прежде всего, о сбережении людей. Иначе, это очередная мера оккупационной администрации по уничтожению населения страны.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

vlksm

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#20 Сообщение vlksm » 12 мар 2010, 21:23

Что делать, если энергосберегающая лампа перегорела?

Во-первых, сразу стоит отметить, что энергосберегающие лампы перегорают гораздо реже ламп накаливания. Надо твердо запомнить, что НЕЛЬЗЯ выбрасывать энергосберегающие лампы в мусоропровод и уличные мусорные контейнеры.

Не подвергайте опасности себя и своих детей!

http://www.greenpeace.org/russia/ru/643 ... 24[quote]К сожалению, способов правильной утилизации энергосберегающих ламп немного, но они есть :

1. Перегоревшие люминесцентные лампы можно отнести в свой районный ДЕЗ или РЭУ, где установлены специальные контейнеры. Там их должны бесплатно принять. В дальнейшем перегоревшие лампы централизованно сдаются на специальные предприятия, которые и занимаются их переработкой. Основанием для того, чтобы в ДЕЗе приняли у вас лампы, является Распоряжение правительства Москвы «Об организации работ по сбору, транспортировке и переработке отработанных люминесцентных ламп» от 20 декабря 1999 г. № 1010-РЗП. Его можно найти в Интернет по ссылке:
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 61031.html

2. Если ламп много (например, перегоревшие лампы в офисе, на предприятии), то можно заключить договор со специализированными организациями («Промотходы», «Экотром» в Москве), занимающимися приемом и утилизацией ртуть содержащих отходов.[/quote]

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#21 Сообщение Mels » 13 мар 2010, 09:57

case69rus писал(а):не к месту будет сказано, что добыча ртути из ламп видать и так прибыльное дело...
просто году в 2000, когда работал в москве, к нам приезжали чебуреки и у нас ПОКУПАЛИ (!!!) дохлые ЛДС и ДРЛ...
Да ладно, там ртути то...
Может, они как в том анекдоте, про пианино: Насяльника, несем обратно, подъезд перепутали!

vlksm

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#22 Сообщение vlksm » 13 мар 2010, 10:09

Вспомнил :D Мы же(Дубна) крутые :good:
Общество с ограниченной ответственностью "Венчурная Фирма "ФИД-Дубна" — разработчик и производитель единственного в РФ рециклингового оборудования для утилизации люминесцентных ламп и демеркуризации, которое может использоваться для:
утилизации ламп, а именно утилизации люминесцентных ламп и утилизации ртутных ламп всех типов,
утилизации ртутьсодержащих приборов,
утилизации ртутных амальгам,
утилизации загрязненных ртутью почв,
утилизации строительных и других материалов, загрязненных ртутью.
Фирма имеет свой цех по демеркуризации в городе Дубна Московской области, оснащенный установками УРЛ-2м.
http://www.fid-dubna.ru/

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#23 Сообщение Butter-fly » 17 мар 2010, 20:13

Не понимаю, а почему я должна платить за утилизацию уже ненужной мне вещи? Хорошо, вот я - девушка ответственная, может, и дам денег за то, чтобы мой градусник природу не загаживал, но много ли найдётся ещё народу, который:
а) понесёт куда-то свой мусор
б) и ещё и денег заплатит.
Забесплатно-то никто никуда ничего не понесёт, а тут ещё и денег давайте сверху. А что, конторы, занимающиеся утилизацией совсем ничего не имеют с этого утиля? Я просто не в теме, и мне просто интересно.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#24 Сообщение energy » 17 мар 2010, 22:42

Я уже где-то писал аккумуляторы принимают Возле правления ГСК "ЮЖный", (железные гаражи за рынком БВ) платят вам, а не вы.

Энергосберегающие лампы дешёвки могут перегореть и за 2 дня, а то выше написано, что долго аботает, а если руками зватать может и сразу крякнуть.

vlksm

Re: Утилизация аккумуляторов, ртути и тп опасных отходов — есть?

#25 Сообщение vlksm » 18 мар 2010, 00:02

Butter-fly писал(а):Не понимаю, а почему я должна платить за утилизацию уже ненужной мне вещи? Хорошо, вот я - девушка ответственная, может, и дам денег за то, чтобы мой градусник природу не загаживал, но много ли найдётся ещё народу, который:
а) понесёт куда-то свой мусор
б) и ещё и денег заплатит.
Забесплатно-то никто никуда ничего не понесёт, а тут ещё и денег давайте сверху. А что, конторы, занимающиеся утилизацией совсем ничего не имеют с этого утиля? Я просто не в теме, и мне просто интересно.
Читайте внимательно
Перегоревшие люминесцентные лампы можно отнести в свой районный ДЕЗ или РЭУ, где установлены специальные контейнеры. Там их должны бесплатно принять. В дальнейшем перегоревшие лампы централизованно сдаются на специальные предприятия, которые и занимаются их переработкой. Основанием для того, чтобы в ДЕЗе приняли у вас лампы, является Распоряжение правительства Москвы «Об организации работ по сбору, транспортировке и переработке отработанных люминесцентных ламп»
Вы задали вопрос Вам -ответили...
Или ВЫ хотите Ваши отходы продавать? :D Я не понял в чем проблема? Вы за себя или за несознательных переживаете?Так они все равно выбросят куда не надо :smile:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»