Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

Ответить
Сообщение
Автор
User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#1 Сообщение User007 » 05 фев 2010, 21:11

Ситуация в маршрутке, едущеи из Александровки, 30 минут назад:
Пассажирка: (Едет с поликлинники, спрашивает на площади) "Товарищ водитель, там на заднем сиденье пакет, никто не признается чей... Вдруг там что-то.."
Водила: "Ну так посмотрите что там..."
Пассажирка: зачитывает бумажку в слух над кабиной "В случае обнаружения бесхозных вещей сообщить водителю, принять все меры, высадить пасс. и т.п. и сообщить куда надо"
Девочка с заднего ряда: "Там че-то тикает кажется..."
Водила: "Ну че, никто не смотрит, ну поехали дальше"
Даже из за руля не вышел!!!
И доехали до Перека, я вышел, чо дальше, не знаю.... надеюсь что все ок.

Это как понимать? Типа терроризм - миф???

MOHAX
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 06:34
Откуда: Местный

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#2 Сообщение MOHAX » 05 фев 2010, 21:46

Меньше телек с вашим ЯДРОМ смотрите. И че? У нас десятки тысяч только в автомашинах бьются. Нужно вообще запретить об этом говорить и не вести переговоры с террористами, как в Англии. Вы забыли где вы живете?:) В каком городе?:) И что тут находится? Случись что кремль сдует за пару часов, а вы тут про такси пишите.
Плотина на соплях, опять же случись что, вся москва свою же мочу будет пить....

Вы я смотрю, тоже не шибко протестовали, доехали же до Перека в магаз. Что ж не остановили маршрутку, не вышли, не подняли бы крик, и не вызвали все службы?:)

Как говорит единственный реальный писатель-сатирик Задорнов "если не будет смешно - будет страшно"
Если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права работать не на себя, отдавая большую часть своего времени и результаты своих достижений своему работодателю. (c) Марк Цукерберг

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#3 Сообщение Filimon Кykyev » 05 фев 2010, 21:50

Юзер007 поступил неосмотрительно - надо было не до перека ехать, а быстро покинуть маршрутку и залечь в сугроб. :lol:
Совет Монаха дельный -меньше смотрите в коварный ящик...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#4 Сообщение DOKA » 05 фев 2010, 22:33

User007 писал(а):Это как понимать? Типа терроризм - миф???
Нет, просто водитель, которому вы заплатили деньги, наплевал на безопасность пассажиров и на вас лично с большой колокольни.

В Рата уже сообщили ФИО водителя и что он не выполняет инструкции? Он ведь также может забить и на состояние тормозных колодок. А отказ тормозов - это уже не миф.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#5 Сообщение godzilla » 05 фев 2010, 22:52

Это не пофигизм - это долбо изм. Я уверен, если это тупое животное уволить, то он в следующий раз будет очень быстро дергаться, как надо.

Dr.Wolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:24

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#6 Сообщение Dr.Wolf » 05 фев 2010, 23:26

Да Бен в Дубень заезжал. Ко мне в баньку. Полотенце забыл в маршрутке.Чо загоношились?

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#7 Сообщение User007 » 05 фев 2010, 23:30

Судя по поведению водителя-маршрутковода, это "типичная ситуция, повторяющаяся с завидным постоянством"...
или же он просто не захотел сеять панику в народные массы....

Я видел несколько раз "ужос" в глазах людей, когда ответственное лицо действовало по регламенту о терр. безопасности... действовало правильно, но восприятие окружающих было от "зарыться в песок с головой, накрыть детей" до "мужик, ща в репу дадим, а этот с..ный чемоданчик вскроем перочинным ножиком, и если там только носки, то начистим тебе ..."

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#8 Сообщение mosaika » 06 фев 2010, 12:49

Представляю следующий пост:
Водитель, тупое животное, действовал по инструкции. 0н немедленно нас высадил и вызвал взрывотехников. Полчаса мёрзли, потом приехали органы и ещё 2 часа допрашивали всех в порядке фильтрации. И всё из-за будильника, зубной щётки и кучи грязного белья.

Flave
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:49

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#9 Сообщение Flave » 06 фев 2010, 13:11

mosaika писал(а):Представляю следующий пост:
Водитель, тупое животное, действовал по инструкции. 0н немедленно нас высадил и вызвал взрывотехников. Полчаса мёрзли, потом приехали органы и ещё 2 часа допрашивали всех в порядке фильтрации. И всё из-за будильника, зубной щётки и кучи грязного белья.
Эт точно. У нас как ни крути - а крайний всегда найдется
"Если бы законы нашей страны соблюдались, три четверти наиболее уважаемых людей сидели бы в тюрьме" (Ирвин Шоу)

Аватара пользователя
Silvergot
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:18

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#10 Сообщение Silvergot » 06 фев 2010, 13:20

Flave писал(а):
mosaika писал(а):Представляю следующий пост:
Водитель, тупое животное, действовал по инструкции. 0н немедленно нас высадил и вызвал взрывотехников. Полчаса мёрзли, потом приехали органы и ещё 2 часа допрашивали всех в порядке фильтрации. И всё из-за будильника, зубной щётки и кучи грязного белья.
Эт точно. У нас как ни крути - а крайний всегда найдется
Так как быть, водитель проигнорировал замечание пассажиров - плохо?
Вызвал бы ментов, опять плохо!
* *

Flave
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:49

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#11 Сообщение Flave » 06 фев 2010, 13:32

Поступить можно по-разному.
Я о самой сути: крайний в такой истории будет всегда.
"Если бы законы нашей страны соблюдались, три четверти наиболее уважаемых людей сидели бы в тюрьме" (Ирвин Шоу)

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#12 Сообщение Besv » 08 фев 2010, 08:33

User007 писал(а):Ситуация в маршрутке, едущеи из Александровки, 30 минут назад:
Пассажирка: (Едет с поликлинники, спрашивает на площади) "Товарищ водитель, там на заднем сиденье пакет, никто не признается чей... Вдруг там что-то.."
Водила: "Ну так посмотрите что там..."
Пассажирка: зачитывает бумажку в слух над кабиной "В случае обнаружения бесхозных вещей сообщить водителю, принять все меры, высадить пасс. и т.п. и сообщить куда надо"
Девочка с заднего ряда: "Там че-то тикает кажется..."
Водила: "Ну че, никто не смотрит, ну поехали дальше"
Даже из за руля не вышел!!!
И доехали до Перека, я вышел, чо дальше, не знаю.... надеюсь что все ок.

Это как понимать? Типа терроризм - миф???
Судя по предыдущей похожей теме:
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=18&t=4673
Это не "миф", а ПОФИГИЗМ!
Да, ещё на таком уровне...
http://www.dubna.ru/27/7343.html

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#13 Сообщение Ega23 » 08 фев 2010, 08:40

User007 писал(а):И доехали до Перека, я вышел, чо дальше, не знаю.... надеюсь что все ок.
Т.е. тебе было по-барабану.. А на форум нафига писать?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#14 Сообщение Filimon Кykyev » 08 фев 2010, 11:50

Besv писал(а):...Это не "миф", а ПОФИГИЗМ!
Да, ещё на таком уровне...
http://www.dubna.ru/27/7343.html
Нормально - ничего не произошло, получи грамоту за профилактику. Было ЧП - сиди без грамоты.
Всего делов-то :D

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#15 Сообщение СокДобрый » 08 фев 2010, 12:31

аффтор по жизни придерживается принципа , лучше перебздеть чем недобздеть

но увы, лучше у него это получается на форуме, в реале УГ
От чистого сердца

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#16 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 фев 2010, 17:01

User007 писал(а):Это как понимать? Типа терроризм - миф???
Несколько лет назад сидел какое- то время без работы. Позвонил приятель, промальповец, узнав что бездельничаю, предложил подработать несколько дней на строительстве рекламы, опоясывающей нынче Детский Мир. Сделана она из толстенных труб, укреплённых на кронштейнах в стене. Вот в мои обязанности входило принимать эти трубы и другие конструктивные элементы, следить за разгрузкой, распределять по крыше. В результате что: у меня так никто и не спросил ни паспорта, ни как зовут. Никто меня не представлял службе охраны, хотя и был готов, и ждал, когда ж ктонить поинтересуется. Так, "крутится постоянно какой- то парень, наверное тут работает". Это ж офигеть можно- Кремль, КГБ, Дума, всё под рукой. В любую из этих труб можно было спрятать что угодно,- хоть гранатомет, хоть першинг, хоть тротилом набить. И всем было откровенно доп...ды,- и никого небыло на стройке ни в штатском, ни в форме, только пацаны- альпинисты. Залезли с приятелем вечером на верхотулину- на буквы "ДМ" покурить и попивку,- когда еще доведется посмотреть из партера как горит гостиница Москва... Просидели с час. И никто так даже и пальчиком не погрозил. А оттуда уж точно, любому потенциальному злоумышленнику вообще куда угодно "достать" было- как нефиг делать. А вы говорите- купаться...
ex LAPA

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#17 Сообщение Ника » 08 фев 2010, 19:51

Очень много нынче доброжедателей жаловаться на водителей, кондукторов, врачей, дворниклв да и вообще прохожих...
Пора встать с хвоста и заняться делом! :wink:
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#18 Сообщение DOKA » 08 фев 2010, 20:07

Ника писал(а):Очень много нынче доброжедателей жаловаться на водителей, кондукторов, врачей, дворниклв да и вообще прохожих...
Пора встать с хвоста и заняться делом! :wink:
Каждый должен заниматься своим делом. Я не могу разорваться и быть врачём, дворником и кондуктором. У меня другая профессия, я на неё учился. А вы, надо полагать, водитель/кондуктор/врач/дворничиха?

Швейк

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#19 Сообщение Швейк » 08 фев 2010, 20:20

Не тревожьтесь попусту.
Единственный, кто в Наукограде похож на террориста - это герр Швейк, который изволит временно отсутствовать.
Аккурат сегодня местные (в шутку) интересовались, не состою ли я в Дубненском джамаате.
Так что можете пока что спать спокойно.

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#20 Сообщение Sanya » 08 фев 2010, 23:10

Не. в Дубне террористов быть не может. Террористы возникают из-за собственной закомплексованности и нереализованности. А в Дубне представители нац. меньшинств в руководстве некоторых уважаемых учреждений. Чего им бунтовать? :D

Vinny
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 10:44

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#21 Сообщение Vinny » 09 фев 2010, 00:01

Смешно читать
Девочка с заднего ряда: "Там че-то тикает кажется..."
Интересно, а как можно вообще услышать тиканье днем в шумной маршрутке. Или вы считаете что бомбы делаются с будильниками советского периода? :smile:

Девочка стебанулась. И правильно сделала. Я бы еще пакетик взял в руки и сказал: - "Спасайтесь, а я пока пока будильник подведу".

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#22 Сообщение Shourique » 09 фев 2010, 09:29

Vinny писал(а):Смешно читать
Девочка с заднего ряда: "Там че-то тикает кажется..."
Интересно, а как можно вообще услышать тиканье днем в шумной маршрутке. Или вы считаете что бомбы делаются с будильниками советского периода? :smile:

Девочка стебанулась. И правильно сделала. Я бы еще пакетик взял в руки и сказал: - "Спасайтесь, а я пока пока будильник подведу".
Однажды один такой стЕбанутый привез к экспертам через весь город в набитом троллейбусе в пакете самодельное взрывное устройство. Эксперты сказали, что повезло ОЧЕНЬ.

Смешно ровно до тех пор, пока кишки на ветках хотя бы раз не увидишь.

С определенной долей юмора и пофигизма надо, конечно, относиться ко всей этой мишуре, но и бдительность терять не надо ни при каких обстоятельствах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#23 Сообщение мура » 09 фев 2010, 09:40

LAPA писал(а): А вы говорите- купаться...
Такое частенько бывает.

Оффтоп : в Петергофе стоИм в очереди во дворец. Приехали поздно, очередь - на час - минимум. Оставили своих скво в очереди и пошли с другом в буфет по пиву. Захотелось по-маленькому, спросил у уборщицы - где удобства. Она махнула в сторону куда -то. Пошёл. Нашёл дверь. Открыл и оказался внутри Екатерининского дворца. Причём в запасниках. И да! туалет тоже там был, но служебный. В общем совершенно спокойно мог чёнить , например вазон или канделябр, прихватить. Подбивал своих пройти через эту дверь на экскурсию без очереди.. но решили не хулиганить. :smile: Старики разбойники форева!

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Ничего не боимся, террористов в Дубне, видимо, не может быть

#24 Сообщение pashan » 10 фев 2010, 00:28

Vinny писал(а):Или вы считаете что бомбы делаются с будильниками советского периода?
Кое-кто на Западе считает, что технологии шагнули далеко вперед. Теперь бомбы снабжаются светодиодными дисплеями с крупными и яркими красными цифрами. А также мотком красных и синих проводов. Как переводить - хз.
:lol:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»