ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#1 Сообщение Gost'ya » 02 фев 2010, 17:52

Несколько дней дубненское ТВ рассказывает и показывает о "Ярмарке Здоровья" в "РАДУГЕ". Не удержалась, сходила, заплатила немалые деньги и прошла какое-то обследование. Методика проведения как-то не понравилась, передо мной даже рамкой не помахали и стельки не удосужились предложить. На мои вопросы ничего вразумительного не сказали, а выдали листок моего обследования с написанными от руки цифрами. Посмотрела по интернету. Оказывается, это называется Цифровой анализатор биоритмов «Омега М», после 10-15 минут, пациент получает на руки распечатку с точной информацией в цифровой форме о функциональном состоянии своего организма и общим заключением. Также в распечатке приводится суточный прогноз и биологический возраст пациента, соответствующий состоянию его организма на данный момент времени.
Мое обследование длилось не более 5 минут и потом мне говорили все о "шлаках" и о питье воды и написали, что у меня состояние биоритмов мозга - 0%. Порылась в Интернете и нашла, что это тяжелейшая патология, хуже не бывает. И как это в наш славный наукоград в нашу Силиконовую Долину пускают всяких шарлатанов да еще по ТВ преподносят это как достижения нанотехнологий в медицине.
Последний раз редактировалось Gost'ya 02 фев 2010, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#2 Сообщение case69rus » 02 фев 2010, 17:57

ну неужель с самого начала было непонятно, что это очередная акция по изъятию денег у населения?
:lol: :lol: :lol:
Увидел кота? Попингуй его!

Швейк

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#3 Сообщение Швейк » 02 фев 2010, 18:07

аФФтарше для полного счастья не хватает только чудо-аппарата "Дэнас". :D
И бейсболки с надписью: "Лох".

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#4 Сообщение Gost'ya » 02 фев 2010, 18:11

Я поехала со знакомой, которой сделала рекламу кардиовизора, я "прошла" его летом. И вот в ожидании очереди моей знакомой решила с пользой провести время. Я подозревала, что это "несерьезно", и надеялась потом при помощи интернета извлечь хоть какую-то пользу для себя. Какую-то пользу извлекла, все дубненские обследования "ничего не стоят". Проще было брать деньги за вход, чем пытаться вешать откровенную лапшу на уши.
Не такой уж я лох, в моем архиве есть победа над московскими лохотронщиками на Чистых Прудах.

Швейк

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#5 Сообщение Швейк » 02 фев 2010, 18:22

Gost'ya писал(а):Не такой уж я лох, в моем архиве есть победа над московскими лохотронщиками на Чистых Прудах.
Столичный лохотронщики работают с быдлом, с серой толпой, поэтому берут настойчивостью и голосом.
Голоса дубненских лохотронщиков - мягки и вкрадчивы, они ходят кругами, как коты вокруг сметаны, поводя хвостами. Но коХти у них не менее острые. Цап ! И готово.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#6 Сообщение мура » 02 фев 2010, 18:44

Gost'ya писал(а):Я
Не такой уж я лох, в моем архиве есть победа над московскими лохотронщиками на Чистых Прудах.
Это Серёга Череп и Мозоль там лажанулись так, что в форумах Дубны про ихие фиаски пишут? Вот я им ужо задам!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#7 Сообщение Gost'ya » 02 фев 2010, 21:41

Я готова была отдать эти деньги, мне было просто интересно пройти это обследование, посмотреть на цифры и на сам метод. Получилось, что отдала деньги просто так. Я подозреваю, что программу скорректировали нужным образом, чтобы было "плохо", но не до ноля же. Когда я стала задавать вопросы про этот ноль, они потеряли ко мне всякий интерес и ничего не сказали про другие цифры и перестали втюхивать мне всякие там палочки, аппликаторы, приборы, стельки и т.д. Я попросила проверить меня на другом аппарате, тем более, что я была 1-ой после перезагрузки моего аппарата. Никакой реакции. Зато очередь быстро и со смехом рассосалась. Просто обидно, что основная масса посетителей - старые, действительно больные люди, которым газеты, тв и др. говорят, что не верьте, не покупайте, не слушайте ... и тут же организованный чес стариков с помощью городского тв.


Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#9 Сообщение Gost'ya » 02 фев 2010, 21:53

Место проведения очень амбициозное, которое должно ко многому обязывать. А так действительно получается - Нью Васюки. Попалась информация, что ОМЕГА М это же DORSUM внесены в Черный список компаний и работодателей "BlackJob" Москвы.

Аватара пользователя
Дос
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:39

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#10 Сообщение Дос » 02 фев 2010, 22:56

Швейк писал(а):аФФтарше для полного счастья не хватает только чудо-аппарата "Дэнас". :D
И бейсболки с надписью: "Лох".
чё такой хам ?

Швейк

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#11 Сообщение Швейк » 02 фев 2010, 23:40

Дос писал(а):чё такой хам ?
Кисо, ты хто ?
Я тя не знаю.

ace
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:59

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#12 Сообщение ace » 03 фев 2010, 00:09

Несколько дней дубненское ТВ рассказывает и показывает о "Ярмарке Здоровья" в "РАДУГЕ". Не удержалась, сходила, заплатила немалые деньги и прошла какое-то обследование.
А вроде бы говорили, что обследование - бесплатно?
... написали, что у меня состояние биоритмов мозга - 0%
Вообще говоря, что можно сказать о биоритмах мозга по измерению электродами на руках и ногах, без снятия электроэнцефалограммы? Сама мысль об этом какая-то странная.
Я поехала со знакомой, которой сделала рекламу кардиовизора, я "прошла" его летом.
А летом вы где проходили, в Москве на ВДНХ? А процедура была такая же как и в Дубне? Какие там у вас были впечатления?

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#13 Сообщение Miteq » 03 фев 2010, 00:18

На бумажной рекламке, висящей на стенде обьявлений в Радуге, было четко написано - БЕСПЛАТНОЕ обследование чего-то там и т.д. То есть абсолютно четко было понятно - лохотрон. Что б вам, Gost'ya, лучше запомнилось, напишу - БЕСПЛАТНО=ЛОХОТРОН. Уже скоро 20 лет, как у нас капитализьм со звериным лицом. Сколько ж можно в сказки-то верить.

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#14 Сообщение Тип » 03 фев 2010, 00:44

Афтар, за небольшую плату сделаю бесплатную оценку ваших умственных способностей :good:
Щас спою....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#15 Сообщение Тип » 03 фев 2010, 00:46

Gost'ya писал(а):что у меня состояние биоритмов мозга - 0%. Порылась в Интернете и нашла, что
блин, опередили :(
Щас спою....

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#16 Сообщение mosaika » 03 фев 2010, 08:22

Излечиваю от синдрома Буратино по фотографии в стиле ню. Фото размещать на Рамблер знакомства, деньги закапывать в 100 шагах от вертолетной площадки Особой зоны в сторону кладбища.
Это была интернет реклама.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#17 Сообщение Ega23 » 03 фев 2010, 10:17

Gost'ya писал(а):И как это в наш славный наукоград в нашу Силиконовую Долину пускают всяких шарлатанов да еще по ТВ преподносят это как достижения нанотехнологий в медицине.
Хочешь сегодня попилить бобра - вставь в свою продукцию "нано". "Изготовлено с использованием нано-технологий".

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#18 Сообщение Gost'ya » 03 фев 2010, 11:50

ace писал(а):
Я поехала со знакомой, которой сделала рекламу кардиовизора, я "прошла" его летом.
А летом вы где проходили, в Москве на ВДНХ? А процедура была такая же как и в Дубне? Какие там у вас были впечатления?
Проходила летом в Дубне, когда его Бокерия привозил.
Кардиовизор делает своеобразную наглядную фотографию сердца с его подробным описанием, кардиограмму ну и описание его состояния и чем это вызвано (психические, функциональные или органические причины). Я сначала была в шоке, что у меня сердце лежит, а не висит, оказывается положение сердца ни о чем не говорит, это просто его "адрес" в теле.

Я очень редко смотрю Дубненское ТВ, а тут не повезло. Был репортаж с Ярмарки Здоровья и там Лырщиков "пел дифирамбы", а после него еще одна знакомая с радостью делилась впечатлениями. ну я и сагитировала свою знакомую, которую в Дубне залечили, поехать туда на кардиовизор и заодно "поглазеть". Просто осталось очень неприятное впечатление от увиденное и от раздувательства этого лохотрона.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#19 Сообщение Besv » 03 фев 2010, 18:57

Gost'ya писал(а):Несколько дней дубненское ТВ рассказывает и показывает о "Ярмарке Здоровья" в "РАДУГЕ". Не удержалась, сходила, заплатила немалые деньги и прошла какое-то обследование. Методика проведения как-то не понравилась, передо мной даже рамкой не помахали и стельки не удосужились предложить. На мои вопросы ничего вразумительного не сказали, а выдали листок моего обследования с написанными от руки цифрами. Посмотрела по интернету. Оказывается, это называется Цифровой анализатор биоритмов «Омега М», после 10-15 минут, пациент получает на руки распечатку с точной информацией в цифровой форме о функциональном состоянии своего организма и общим заключением. Также в распечатке приводится суточный прогноз и биологический возраст пациента, соответствующий состоянию его организма на данный момент времени.
Мое обследование длилось не более 5 минут и потом мне говорили все о "шлаках" и о питье воды и написали, что у меня состояние биоритмов мозга - 0%. Порылась в Интернете и нашла, что это тяжелейшая патология, хуже не бывает. И как это в наш славный наукоград в нашу Силиконовую Долину пускают всяких шарлатанов да еще по ТВ преподносят это как достижения нанотехнологий в медицине.
Уж не уважаемая ли NoPain демонстрировала в действии свои аппараты (точнее оттачивала навыки сетевого маркетинга)? Ничего личного, у каждого свой бизнес!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#20 Сообщение stevie » 03 фев 2010, 23:44

Gost'ya писал(а):. И как это в наш славный наукоград пускают всяких шарлатанов да еще по ТВ преподносят это как достижения нанотехнологий в медицине.
и как это в нашей науко-долине, в нашем силиконовом китежграде до сих пор растят имбецилов? Что самое-то страшное - половозрелых имбецилов, способных к самовоспроизводству...

knopo4ka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:19

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#21 Сообщение knopo4ka » 03 фев 2010, 23:45

Да уж, бесплатный сыр - ну вы знаете, да?
:lol: Обследование сердца - Бесплатно, а расшифровка этого обследования - Платно
Цены на ярмарке, мягко говоря, завышены на 1000-1500руб ( на массажеры, супер очки) и т.д.
Мёд - тоже не дешевый, надеюсь хоть он не из "мышеловки".

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#22 Сообщение Filimon Кykyev » 04 фев 2010, 08:43

Дико - свеже отстроенное спортивное заведения уже работает не по профилю, в режиме ярмарки!
Наверное пройдем все этапы развития Лужников: стадион-базар-стадион :smile:
Теперь осталось ждать известий о распродажах шубеек и конфиската...

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#23 Сообщение Sanya » 08 фев 2010, 23:25

2 Gost'ya

Было дело, в "Радуге" подходил я к мадаме, которая возле "умного аппарата" сидела. На предмет расспросить что за устройство диковинное. По виду прибор похож на перелицованную копию прибора Фолля. Мадам упиралась, доказывала, что прибор Фолля отстой, а ее прибор работает на др. принципах и меряет температуру точек рук и ног, а потом выдает результат - описание здоровья в процентах. Я спросил, проценты здоровья от чего, от какой базы, по какой шкале? Мадам заерзала. Типо, говорит относительно 100% здоровья. Я спросил, а вы, что знаете что такое 100% здоровья?...Пауза. Положение мадамы с медалью "Лакающего Змия" на белом халате спасла мамаша с малолетним сыном: " вы нам мешаете работать!" :D

P.S.
Кстати, подобные медальки и "ордена" всевозможных святых и угодников, не существующие ныне, я видел в отделе сувениров ТЦ в Москве. Стоят недорого, а сурьезности придают. :wink:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#24 Сообщение Shourique » 09 фев 2010, 09:41

А на мой взгляд, аффтару поставили правильный диагноз.

У нас в институте мой одногруппник программку к подобному аппарату писал. Нормальный такой аппарат. Мерял сопротивления в разных местах по-всякому. Было забавно.

"Темнота! Это же бубльгум!"

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ТВ-Реклама по изъятию денег у населения в РАДУГЕ

#25 Сообщение Некто » 09 фев 2010, 09:52

Sanya писал(а):"Лакающего Змия"
Композиция "Тёшша кушает мороженное"

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»