Мораторий на приватизацию

Ответить
Сообщение
Автор
Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Мораторий на приватизацию

#1 Сообщение Brasileiro » 17 дек 2009, 13:11

Кто-нибудь знает, чем закончилось обращение КПРФ по поводу ЖКХ? Был ли митинг, собрали ли подписи? Очень интересно стало.
С одной стороны, мне по барабану, т.к. я живу в съемной квартире. С другой стороны, если вдруг стану собственником жилья, то уже не смогу изменить сложившуюся ситуацию в городе, поэтому интересуюсь.
Последний раз редактировалось Brasileiro 17 дек 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Мораторий на приватизацию

#2 Сообщение vyn » 17 дек 2009, 21:46

"В понедельник 28 декабря 2009 г. в 19 часов в зале «ДОМА УЧИТЕЛЯ» (ГОРУНО) на ул. МИРА 1, состоится собрание жителей города по вопросам перезаключения договоров на коммунальное обслуживание жилья.
На собрании будут собираться подписи под обращением к главе города и Совету депутатов" http://www.kprf-dubna.su/

Само обращение http://www.kprf-dubna.su/new_page_gkh1712009.htm

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Мораторий на приватизацию

#3 Сообщение Brasileiro » 29 дек 2009, 09:49

Сам завел тему и сам ....... ЗАБЫЛ ТУДА СХОДИТЬ :cry:
Кто-нибудь знает, что было? Что решили, подписали, что дальше будет?

ksolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:17

Re: Мораторий на приватизацию

#4 Сообщение ksolo » 29 дек 2009, 12:30

Было человек 300, в основном пенсионеры – самая политически активная часть населения, как это не странно. Были дебаты по реформе ЖКХ и обсуждались способы самозащиты граждан от деятельности управляющих компаний и администрации города. В итоге были собраны подписи под обращением, текст которого был приведен на сайте городского отделения КПРФ. В феврале планируется повторное собрание. На нем будут рассматриваться результаты обращения и обсуждаться планы дальнейших действий.
П.С. М.б. материалы о собрании появятся в «независимой» местной прессе.

П.П.С. Многие хотели бы видеть живьем Проха, и задать ему пару – троку неприятных вопросов. Но вряд ли наш герой отважится на публичное выступление перед аудиторией. Могут и побить ;)

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мораторий на приватизацию

#5 Сообщение fant » 29 дек 2009, 18:53

ksolo писал(а):Было человек 300, в основном пенсионеры – самая политически активная часть населения, как это не странно.
А чем им ещё заняться.. Было б лето, огороды.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Мораторий на приватизацию

#6 Сообщение vyn » 30 дек 2009, 20:58

fant писал(а):А чем им ещё заняться.. Было б лето, огороды.
Просто удивительно. Это вообще к отношению у нас к людям. Можно привести три примера типа людей, по отношению к друг другу:
1. Люди, которые, не смотря на то, что у них все нормально, стараются помочь другим которым повезло меньше в жизни
2. Люди, которым похер на остальных и они не делают ничего, что их не касается лично
3. Люди, которым похер, но они еще и не преминут людей обделенных попрекнуть.

Вы фант относитесь к 3 типу. Вам не только похер, но вы еще попрекаете обделенных людей. Пенсионеры один из самых социально не защищенных слоев общества, существующий на позорные гроши, которые у них государство под разными предлогами постоянно изымает. Эта реформа ЖКХ, а проще говоря, очередное наеб-во государства, ударит в первую очередь по ним. Государство снимает с себя остатки социальной ответственности, что еще больше понизит уровень жизни пенсионеров и так живущих, точнее доживающих на копейки которые им кидают с “барского плеча” . И вы при этом не только не собираетесь участвовать в их защите (хотя это коснется всех, а не только их), так еще упрекаете их, бравируя типа “делать нехрен, вот и маются”.
В общем, работа госмашины по воспитанию “новой” морали человека, судя по вашему посту, дает свои плоды. Печально.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мораторий на приватизацию

#7 Сообщение fant » 30 дек 2009, 21:27

Гы... Спасибо, разжевали.. А я то маялся, что не так в жизни... :lol:
Я вам больше скажу.. Вряд ли что КПРФные телодвижения изменят...Ага.
P.S. А воспитывали меня всё теже комуняки, слава Богу уже 5 десяток разменял... Т.ч не обижайте младодемократов, они не при чём...
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Мораторий на приватизацию

#8 Сообщение vyn » 30 дек 2009, 21:55

fant писал(а):Я вам больше скажу.. Вряд ли что КПРФные телодвижения изменят...Ага.
P.S. А воспитывали меня всё теже комуняки, слава Богу уже 5 десяток разменял... Т.ч не обижайте младодемократов, они не при чём...
1. Если вам пофиг и ничего не изменят, зачем тогда эта бравада насчет огородов? Чем вы кичитесь? Если вы самоустраняетесь, то хотя бы не делайте вид что вы умней и выше всего этого. Понятно же, что это не так.
2. Комуняки воспитали. Ну так и Горбачев, Ельцин, Гайдар, Чубайс и Ко все оттуда родом и куча разномастных барыг вылезла после развала Союза. Может объединитесь и пожалуйтесь в Страсбург на воспитание? Дело не только в воспитании, просто всегда есть люди одного сорта, а есть другого, весь вопрос в пропорциях.

p/s/ кпрф и прочие, вы ведь прекрасно понимаете, что если бы у вас подобных было хоть какое- то
желания помочь, вы бы могли это сделать своими силами, организовав "внеполитичных" единомышленников. Да и к тому же не только КПРФ пытается что сделать, в инициативной группе и председатели профкомов предприятий города. Так что все дело в желании. А позиция “они все козлы, а я выше и честней всего этого и поэтому постою в сторонке”, ну что же, она сейчас популярна, заодно остатки совести убаюкивает.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мораторий на приватизацию

#9 Сообщение fant » 30 дек 2009, 23:24

P.S. Глянул ваш профиль, звиняйте, возраст не указан, но 25 % сообщений в политике настораживает.. Чувствуется профессионал.. Посему не буду вязаться...
А по теме.. Я реалист и не собираюсь быть "всехним" защитником.. Куда-то топать, орать на митингах.. Я поступаю проще.. Делаю хорошо своему окружению.. С малого надо начинать.. Ага.. А лозунги и навешивание ярлыков ( оченно у вас это прЭлЭстно получается) они обрыдли ещё с комуняцких времён..
P.S. 2 Тема про "мораторий на приватизацию". На приватизацию есть деприватизация.. Или я не о том ?
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Мораторий на приватизацию

#10 Сообщение vyn » 31 дек 2009, 08:19

fant писал(а):Ага.. А лозунги и навешивание ярлыков ( оченно у вас это прЭлЭстно получается) они обрыдли ещё с комуняцких времён.
Ярлыки? Отнюдь. Вы же это начили: про пенсионеров которым делать нечего, комуняках и прочего т.д.
fant писал(а):Я поступаю проще.. Делаю хорошо своему окружению.. С малого надо начинать..
Отлично, у вас есть возможность помогать. Но вы, же понимаете, что эта возможность у вас будет не всегда, да и государство делает так чтобы помогать вам было все тяжелей. И вы также понимаете, что не у всех есть достаточно возможностей помогать другим.. Это же вопрос не частного случая, а системный.
fant писал(а): Тема про "мораторий на приватизацию". На приватизацию есть деприватизация.. Или я не о том
Не знаю, что вы имели в виду. Реформа предполагает ликвидацию муниципальных предприятий ЖКХ города и передачу их в частные руки. Так же организовываются посредники между жильцами и вновь образованными частными конторками из муниципальных предприятий ЖКХ. Т.е. конторы (Управляющие компании) которые нихера кроме сбора средств и оформления подрядов не делают, но бабло гребут. Плюс вновь образованные конторки в сфере ЖКХ, чья цель как и любого частного предприятия – извлечение максимальной прибыли. Все это ляжет на жителей. И при этом никто кроме самих жителей ни за что не отвечает. Эти управляющие конторы, которые организуют руководства ЖКУ и приближенные к администрации, по форме ООО, с уставным капиталом 10 тыс. руб. Т.е. в случае чего, на эту сумму они и несут ответственность. Они сейчас повыскакивали чтобы “освоить” 140 млн. руб. которые в рамках реформы придут в город. Как они проталкивают подписание своих договоров, отдельная тема. Сам депутат Трофимов из городского Совета называл дом, где результаты собрания жителей подтасованы этими компаниями и если проверить это будет повсеместно. Весь расчет был вбросить договора, в которых пенсионеры (работающие по большей части просто забили на все это) ничего не понимают , запугать и запутать, чтобы они их подписали, с максимально выгодными для них условиями и минимальной ответственностью.
Проблема в том, что вся ответственность за ремонт и содержания домов сбрасывается на содержание жителей. И старых и ветхих домов и новых. Делайте что хотите, администрация умывает руки. Она и так всю ответственность себя сняла: последовательно избавляясь от муниципальной собственности в городе. Сейчас сбросят ЖКХ и будут сидеть и распределять налоги. Все.
Уже в нескольких городах вводят для апробации, новый налог на недвижимость. Там ежегодная плата от 0,1 до 1 % от рыночной стоимости вашей недвижимости. Эта еще одна порция заботы государства о населении, которая нас ждет.
Если реально хотели навести порядок в ЖКХ, то зачем ликвидировать муниципальные предприятии? Создайте условия, чтобы появлялись частные предприятия параллельно с муниципальными, пусть покупают технику, нанимают персонал и конкурируют с муниципальными ЖКУ. А администрация пусть наведет порядок в муниципальных предприятиях города в сфере ЖКХ (или она уже не в состоянии наладить нормальное управление одного предприятия в городе?). Тогда у жителей будет реальный выбор к кому обратится, а у администрации будет реальный рычаг регулирования рынка этой сферы в городе. Тогда это будет в интересах жителей, а так как сейчас это только в их интересах барыг и самой администрации. Было МУП, теперь станут ООО, с теме же рожами во главе и качеством, но по другой цене. Вся реформа.
fant писал(а):Глянул ваш профиль
Дело шьете? :D

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Мораторий на приватизацию

#11 Сообщение Filimon Кykyev » 31 дек 2009, 09:23

ksolo писал(а):... П.П.С. Многие хотели бы видеть живьем Проха, и задать ему пару – троку неприятных вопросов. Но вряд ли наш герой отважится на публичное выступление перед аудиторией. Могут и побить ;)
Глупость полнейшая, какое публичное выступление - идет новогодний чес по коорпоративам...

А в сутолоке при переходе от МУП к УК я на стороне коммуняк, хотя и не являюсь их сторонником.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Мораторий на приватизацию

#12 Сообщение Хи-Хи » 31 дек 2009, 09:42

vyn писал(а):Вы же это начили:
А причем здесь Пиночет с его хунтой? ;)
Или так посылают далеко-далеко?
О! А, кстати, а не Чили дальше всего в км от России?
vyn писал(а):про пенсионеров которым делать нечего
а вот действительно... а чем им зимой заняться???? (ЭТО ВОПРОС)
vyn писал(а):комуняках
(коММуняки- первое нагугленное на русском языке)
зачем ошибки повторять???
Тогда уж в кавычки слово с ошибкой при цитировании?


П.С.
вын, обратите внимание, что ярлыков не было.
Переходов на личности не было, также как и ругани, и оффтопика.
Были только одни вопросы относительно вашей фразы.
Пжл., не нарушайте и вы правила форума.

П.П.С.
С Наступающим Новым годом все религиозные конфессии
и политические партии в России!
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Мораторий на приватизацию

#13 Сообщение vyn » 31 дек 2009, 11:44

Хи-Хи писал(а):а вот действительно... а чем им зимой заняться???? (ЭТО ВОПРОС)
Решают задачу: есть на 1 чел. ~150-200$. Вопрос - как заплатить по счетам, покушать и прикрыть бренное тело шмотками. При этом, цены есть величины переменные. Задача, как понимаете нетривиальная, требующая живого воображения и не хилых знаний в математике. К тому же зимой, они заняты поддержанием себя в хорошей физической форме, оббегая магазины и базары в поисках минимальных цен (собирают данные для решения задачи см. выше). Так что пенсионеры зимой заняты физически и интеллектуально.
Хи-Хи писал(а):зачем ошибки повторять???
"За всё ответят коммуняки!" (с)
Хи-Хи писал(а):С Наступающим Новым годом ....
:beer:
Последний раз редактировалось vyn 31 дек 2009, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мораторий на приватизацию

#14 Сообщение fant » 31 дек 2009, 14:04

vyn писал(а): Дело шьете? :D
Не.. Просто прикинув возраст оппонента, можно примерно представить уровень компетенции, интелекта или чего другого.. Согласитесь, смешно спорить с пацаном препубертатного возраста о вечном..
А про деприватизацию я почему спросил ? Тема поименована Мораторий на приватизацию, а как -то сразу перетекла на реформу ЖКХ.
P.S. А, ладно, пустое это.. По крайней мере на ближайшее время.. Ибо праздники, господа.. Всем здоровья, удачи и ,главное, стабильности !!! :beer:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Мораторий на приватизацию

#15 Сообщение DOKA » 31 дек 2009, 14:54

Раз уж речь зашла о пенсионерах, может приведёте минимальные, максимальные и средние размеры пенсии в Дубне со всеми надбавками. Ну и порядок выплат по коммунальным счетам (за вычетом субсидии) для кучи.

Тут на 40% хотели выплаты поднять.

Я не спорю, нет, просто интересно.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Мораторий на приватизацию

#16 Сообщение vyn » 31 дек 2009, 20:16

DOKA писал(а):..... приведёте минимальные, максимальные и средние размеры пенсии в Дубне со всеми надбавками. Ну и порядок выплат по коммунальным счетам (за вычетом субсидии) для кучи.

Тут на 40% хотели выплаты поднять.

Я не спорю, нет, просто интересно.
Вообще речь изначально, не про пенсионеров шла, здесь всех касается, так что дележ какой- то, устраивать я не собираюсь. По поводу пенсий: вы хотите, чтобы я тут провел широкое социологическое исследование, чтобы доказать вам, что пенсионеры зажрались или что? У покойного Дубненского поэта Якутина Л.Н. стих был как раз в тему, в 2007 г.:

Я – олигарх!
Начальник пенсионного фонда Ботаков заявил, что пенсионер с пенсией 3000 рублей – олигарх.

Я – олигарх!
Начальник пенсионный
Так обозвал меня на всю страну.
Хоть нет в сбербанке вкладов миллионных
И нищете я проиграл войну.

Я – олигарх! Но я не Абрамович.
Ему я даже близко не родня.
К тому же с ним мы очень разной крови.
И нет дворцов, ни яхты у меня.

Я – олигарх! Но трех позорных тысяч
Едва хватает оплатить жильё.
Зато стабфонд уж выше всякой крыши
И точат зубы на него жульё.

Я – олигарх! Худею без диеты.
Мне огород – кормилец мой и друг,
А на круизы разные по свету,
Так мне, признаться, просто недосуг

Я – олигарх!
Но мне дефолт не страшен –
Ведь всё пропало, что пропасть могло:
Мечты, надежды, сбереженья наши.
Взамен пришли насилие и зло.

Я – олигарх!
Мне отменили льготы,
Решив, что так подохну я скорей.
Но потакать мне власти неохота.
Я буду жить! И я не сдамся ей.
7-8.10.07
http://ppgsf76.narod.ru/new_page_251.htm
fant писал(а): Тема поименована Мораторий на приватизацию, а как -то сразу перетекла на реформу ЖКХ.
эээ....ну так приватизацию предприятий ЖКХ города проводят, как раз в рамках этой реформы . Так что, никуда не перетекали. Вы, наверное не в курсе просто.
Ну, да ладно. Удачи и с НГ!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»