маршрут №6 закрывают?

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: маршрут №6 закрывают?

#26 Сообщение DOKA » 11 дек 2009, 21:11

Slot писал(а):
DOKA писал(а):потому что Кимры на 30 километров ближе к Москве.
Где же ближе?Посмотри на карту.
Это была ирония. И денег на Дубну из бюджета выделяют больше. А с автобусами беда.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: маршрут №6 закрывают?

#27 Сообщение Shaman » 11 дек 2009, 21:46

С какого болта беда? Расписание соблюдаеться,автобусы достаточно часто ходят,в чём проблема-то? Стоимость проезда на городских устанавливаеться правительством МО,ну про межгород другая тема. Где беда вообще непонятно???
Изображение

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: маршрут №6 закрывают?

#28 Сообщение Besv » 11 дек 2009, 23:46

Ega23 писал(а):
@-,-'---- писал(а):Двойка отлично довозит на работу с правого на левый! Спасибо, просветили:))
Вам лениво пройти 300 метров до остановки 11-го, которая возле большеволжской больницы? Ну пусть не 300, пусть 500 метров. Это 5 минут.
Девушке мож и в радость, а старики? Если рассуждать как Вы, то зачем вообще в Дубне автобусы? Ведь оставили бы через плотину челночный рейс и баста! А так от вокзала БВ до Перекрестка 30 минут хода, ведь польза же сплошная!

Поручик

Re: маршрут №6 закрывают?

#29 Сообщение Поручик » 12 дек 2009, 02:37

Shaman писал(а):Стоимость проезда на городских устанавливаеться правительством МО,ну про межгород другая тема. Где беда вообще непонятно???
Беда в том, что правительство МО на городских автобусах не ездит..

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: маршрут №6 закрывают?

#30 Сообщение ytltkmrj » 12 дек 2009, 10:48

отлично - конечно не выгодно. в кимрах пазики по объему в три раза меньше. так им выгодно по 10 руб. людей возить. а в дубне что вы 20 руб. дешево же катаемся. с нового года в районе 26 будет. надо закрывать!!!

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: маршрут №6 закрывают?

#31 Сообщение СокДобрый » 12 дек 2009, 22:32

DOKA писал(а):Эх, как хорошо, что автобусной проблемы предо мной не стоИт.

А вы, господа "логисты", забываете, что транспорт - кровеносная система города и нельзя закрывать кровоток в "мозг", даже если "сердце" в большинстве. Затраты на автобусы, работающие убыток покрываются косвенно из налогов, которые платят люди, на них ездящии.

Ну, пример. Открылось в городе мегапредприятие на 40000 человек. Отменяется автобус на Тензор, где 5000 человек, к примеру. Людям работа на Тензоре перестала быть привлекательной из-за проблем с транспортом, они быстро переходят в новое мегапредприятие, Тензор закрывается. Город сэкономил 10 тыс. рублей в месяц, логисты торжествуют, ура!
теоретик одним словом, затраты на автобусы вообще не покрываются изначально если брать прибыль от билетов работают в убыток.

все остальные, а вот если бы, а вот давайте представим.
А давайте представим, что у всех есть личный транспорт и все забили на автобус, что будет. так что мы еще молится должны кто предпочитает этот вид транспорта
От чистого сердца

Аватара пользователя
Килька
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:44
Откуда: От верблюда =)

Re: маршрут №6 закрывают?

#32 Сообщение Килька » 13 дек 2009, 18:31

stevie писал(а):а вот была бы моя воля - я бы всех дубненцев в возрасте 18 лет в принудительном порядке командировал бы в Москву года на 3-4. Чтобы поняли, что такое жизнь, и сколько она реально стоит по затратам - времени, денег, сил... Что не бывает - и не должно быть - ничего бесплатного и звездатого. Хотите комфорта - есть два варианта. Первый - кататься в таксо, второй - оторвать жеппу от дивана, найти нормальную работу и заработать на самобеглый экипаж. А в форумах срать - неконструктивно, однако...
+1
Крыша едет неспеша тихо шифером шурша

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: маршрут №6 закрывают?

#33 Сообщение GeorgeI » 13 дек 2009, 21:27

Мне как на глаза попадается этот пустеющий автобус, так я с этой пустотой философски подумываю, что в принципе с транспортной логистикой у этих ребят явные проблемсы.
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Аватара пользователя
Коля Маржин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:10

Re: маршрут №6 закрывают?

#34 Сообщение Коля Маржин » 15 дек 2009, 18:18

stevie писал(а):а вот была бы моя воля - я бы всех дубненцев в возрасте 18 лет в принудительном порядке командировал бы в Москву года на 3-4. Чтобы поняли, что такое жизнь, и сколько она реально стоит по затратам - времени, денег, сил... Что не бывает - и не должно быть - ничего бесплатного и звездатого. Хотите комфорта - есть два варианта. Первый - кататься в таксо, второй - оторвать жеппу от дивана, найти нормальную работу и заработать на самобеглый экипаж. А в форумах срать - неконструктивно, однако...
УУУУ!!! Ну еще один патриот мск взялся. А если правильно сказать москва один большой город прихлебатель, там одни лакеи, бармены, торгаши (более 50%), подстригатели собак, лизатели поп и т.д. и т.п. Что там еще такого полезного делают то? Если вы эту публику считаете работящими то уж извините. А уж про тамошний местный народец я вообще молчу.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: маршрут №6 закрывают?

#35 Сообщение fant » 15 дек 2009, 19:58

GeorgeI писал(а):Мне как на глаза попадается этот пустеющий автобус...
Он актуален с утра и вечером ( на работу - с работы).
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: маршрут №6 закрывают?

#36 Сообщение Гриф » 16 дек 2009, 09:53

Сколько помню стуенческие гоы в 67ом, мы всегда ездили туда на 6. А другие маршруты неудобные, идти далеко, и ыезжать придется раньше. Бедные студенты!!!!

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: маршрут №6 закрывают?

#37 Сообщение @-,-'---- » 16 дек 2009, 11:34

Как только в автобус реально сесть на любой остановке - он тут же считается нерентабельным. А когда круглые сутки как сельди в бочке - вот это НОРМА. И ехать в автобусе сидя и комфортно добираться из пункта А в пункт В - это уже, извините, просчёты логистов... :(
------я вовсе не колючая-------

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: маршрут №6 закрывают?

#38 Сообщение Besv » 16 дек 2009, 13:57

Shaman писал(а):С какого болта беда? Расписание соблюдаеться,автобусы достаточно часто ходят,в чём проблема-то? Стоимость проезда на городских устанавливаеться правительством МО,ну про межгород другая тема. Где беда вообще непонятно???
Думаю одна из причин-плачевное состояние РАТА. Много езжу по Подмосковью и часто вижу новые автобусы на линиях. Мострансавто - богатая структура, но не "своего" кармана, потому у нас РАТА!

Rifika
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 11:37

Re: маршрут №6 закрывают?

#39 Сообщение Rifika » 17 дек 2009, 12:43

@-,-'---- писал(а):Как только в автобус реально сесть на любой остановке - он тут же считается нерентабельным. А когда круглые сутки как сельди в бочке - вот это НОРМА. И ехать в автобусе сидя и комфортно добираться из пункта А в пункт В - это уже, извините, просчёты логистов... :(
Полносью с вами согласна.

А еще поди с нового года цены за проезд повысят.... :o

Аватара пользователя
CptRoger
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:30
Контактная информация:

Re: маршрут №6 закрывают?

#40 Сообщение CptRoger » 19 дек 2009, 15:08

Хургада писал(а):Я против закрытия маршрута №6,
так и передайте директору ООО"РАТА"

Аахахахах))))))))
приходим такие всем форумом в ООО"РАТА" и гаварим:
"Вы знаете, Хергада против закрытия маршрута №6" :lol:
Любишь тащиться - люби обломитьсяИзображение

Изображение
Изображение

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: маршрут №6 закрывают?

#41 Сообщение Pantograph » 20 дек 2009, 19:56

Думаю одна из причин-плачевное состояние РАТА. Много езжу по Подмосковью и часто вижу новые автобусы на линиях. Мострансавто - богатая структура, но не "своего" кармана, потому у нас РАТА!
РАТА его же руководятлы довели до такого состояния. Там остались наверное только внутригородские автобусные перевозки. Все прибыльное - автобусы в Москву, маршрутки - отдали в дочернюю структуру. Еще несколько "дочек" паразитируют на снабжении топливом и запчастями.

Плюс к этому городская, обастная и федеральная власть может не оплачивать проезд льготников. А зачем - это частично заложено в стоимость проезда для тех, кто платит полностью, а их уже единицы. Почемук-то в Твери при той же оплате труда рядовых транспортников поддерживают стоимость проезда 10-12 руб. и заявляют, что реальные затраты где-то такие же, что же тогда в Дубне делается? Почти то же, заканчивают уничтожение общественного транспорта, в той же Твери муниципального автотранспорта почти нет уже, одни частники на Газелях и одна крупная структура с большими автобусами и почти дубненской стоимостью проезда, муниципальные остались троллейбус и трамвай, второй скоро почти не останется, идет закрытие линий.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: маршрут №6 закрывают?

#42 Сообщение maxxx » 22 дек 2009, 15:57

Rifika писал(а):А еще поди с нового года цены за проезд повысят.... :o
ОАО РАТА
Генеральный директор ОАО РАТА Г.М. Строгов, подводя итоги уходящего года особо подчеркнул, что предприятие будет работать, не ухудшая ситуацию с перевозками пассажиров. В то же время Геннадий Михайлович с грустью констатировал, что в условиях сокращения финансирования, увеличения объемов перевозок в будущем году не предвидится.
На встрече речь шла о состоянии транспорта, работе автобусов оборудованных системой ГЛОНАС, отмечалось, что в 2010 году тарифы подрастут, а автобусных маршрутов станет меньше.

Подробнее в видеосюжете.

Сергей Гор
22-12-2009
http://dubna.ru/1/7246.html

Во как, тарифы подрастут, маршруты уберут, а ситуация с пассажироперевозками не ухудшится. :shock:

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: маршрут №6 закрывают?

#43 Сообщение energy » 25 дек 2009, 10:47

Вчера по телеканалу Дубна директор РАТы сказал, что закрывают маршрут № 16, а маршрут №10 будет теперь от Мичурина до Фёдоровки. Так что эта темя зря создана.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: маршрут №6 закрывают?

#44 Сообщение Slot » 25 дек 2009, 12:55

energy писал(а):Вчера по телеканалу Дубна директор РАТы сказал, что закрывают маршрут № 16, а маршрут №10 будет теперь от Мичурина до Фёдоровки. Так что эта темя зря создана.
Еще 13-й маршрут(любимый студенческий) закроют.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: маршрут №6 закрывают?

#45 Сообщение Pantograph » 25 дек 2009, 15:08

Вчера по телеканалу Дубна директор РАТы сказал, что закрывают маршрут № 16
Маршрут открывался для сообщения с новым рынком, на который мало кто специально ездит, а вот то, что он ходит по проспекту и удобен для жителей ЧР и БВ(11-й ходит только в будни), забыли. Это чтобы все в маршрутках толкались.

13-й маршрут тоже зря закрывают, учитывая интервалы движения 2 и 11.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: маршрут №6 закрывают?

#46 Сообщение Gost'ya » 25 дек 2009, 15:46

13-ый маршрут надо не отменять, а продлить до вокзала БВ и несколько изменить его расписание, чтобы он не ходил хвостиком за 2-кой. 16 (или 1Б) маршрут в выходные дни очень востребован, для ЧР и БВ другого транспорта нет.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: маршрут №6 закрывают?

#47 Сообщение energy » 25 дек 2009, 19:04

Slot писал(а):
energy писал(а):Вчера по телеканалу Дубна директор РАТы сказал, что закрывают маршрут № 16, а маршрут №10 будет теперь от Мичурина до Фёдоровки. Так что эта темя зря создана.
Еще 13-й маршрут(любимый студенческий) закроют.
во точно говорили про 2 забыл какой второй, да 13. И проезд по 22 рублика, хотя мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, но считаю, что проезд по Дубне долшен быть 10 р.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: маршрут №6 закрывают?

#48 Сообщение Slot » 25 дек 2009, 23:04

Pantograph писал(а):
13-й маршрут тоже зря закрывают, учитывая интервалы движения 2 и 11.
Конечно зря,как теперь студентам ехать к первой паре?В 8.30 у БУМа прилично забивается.А теперь все в 11-й будут лезть,который и так битком?
И вообще, так как в основном у всех рабочий день начинается с 9-ти,в это время нужно побольше автобусов пускать (в сторону ИЧ и универа) :smile:
В остальное время 13-й ходит полупустой,но это, опять-таки, удобно.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: маршрут №6 закрывают?

#49 Сообщение Pantograph » 26 дек 2009, 15:47

В остальное время 13-й ходит полупустой,но это, опять-таки, удобно.
Потому что непонятно, ради кого работает РАТА. На благо пассажиров или на злостный сбор платы за проезд кондукторами-гастарбайтерами из Кимр и Конаково, выбивание дотаций и последующее "распиливание" этого котла.
Уже 4 года точно как изменилось время начала занятий в универе(за счет увеличения академического часа), а расписание 13-го не пересматривали, вот он и ходил загруженный только к 1-й и 2-й паре, с остальными он не совпадал.
хотя мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, но считаю, что проезд по Дубне долшен быть 10 р.
Область не хочет платить дотации, вот и перекладывает все на плечи тех, кто платит. В Твери с примерно теми же доходами что в Дубне стоимость проезда 10 или 12 руб., и там считают, что это дорого. А в дальнем Подмосковье 22, и руководители автопредприятий плачутся, что мало. Конечно мало, если прибыльные сектора деятельности раздали "дочкам", в этом и есть смысл всех реформ - прибыльное - себе, убыточное - государству, то есть обречь на развал.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: маршрут №6 закрывают?

#50 Сообщение Slot » 27 дек 2009, 14:45

energy писал(а):Вчера по телеканалу Дубна директор РАТы сказал, что закрывают маршрут № 16, а маршрут №10 будет теперь от Мичурина до Фёдоровки. Так что эта темя зря создана.
раз появится маршрут от Мичурина до Федоровки (через кладбище), интересно,будет ли стоимость проезда отличаться от других,и будут ли действовать проездные.Все-таки другая область,другой населенный пункт..Как-то давно ездил от Березняка на кладбище, все платили разную сумму в зависимости от дальности и по проездному нельзя было проехать.(автобус то междугородний,как ни крути,а кладбище наше)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»