Бордюризация

Сообщение
Автор
Gr-Selena
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:01

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#26 Сообщение Gr-Selena » 02 июл 2008, 17:21

trillizos писал(а):лучше бы нам во дворе поставили новые - им уже лет 20 как, поистёрлись.
Зачем же вам бордюры, у которых "срок пользования" - один год? Поставят вам эти новые и каждый год будут менять... Вот уж радость огромная...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#27 Сообщение DOKA » 02 июл 2008, 17:46

melllena писал(а):http://www.dubna.ru/news/5/2008-07-01#6565
В этом году в масштабной городской весенней уборке приняли участие более 20 тысяч дубненцев, в ходе работ было задействовано около 300 единиц техники.
С голой попой на шашку - всё вручную и нахаляву.
Город был очищен от 7 тысяч кубометров мусора
Значит до этого 7 тыс. куб. м. валялись по городу - позор!

высажено порядка полутысячи деревьев и кустарников
А срублено ещё больше.

Приведены в порядок тротуары, улицы, скверы и остановки, детские и спортивные площадки, лесные массивы...
...мимо которых проезжают президенты и другие чинуши.
Радуют глаз отремонтированные фасады зданий и ограждения, новые цветники и газоны.
А не радуют - неотштукатуреные дома, точечная застройка, которая портит вид жителям близлежащих домов, истертые автомобилями до земли газоны.

Результат проведенных работ отмечен призовым третьим местом и сертификатом на получение денежной премии в размере 1 000 000 рублей. Как рассказал заместитель главы администрации города А.А. Брунь, эти средства будут направлены на ремонт тротуаров.
Проху ж денег мало, кто бы сомневался.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#28 Сообщение Lis » 04 июл 2008, 13:28

о бордюрах...

Изображение

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#29 Сообщение Квадратный енот » 04 июл 2008, 13:46

Lis, это где так? поеду посмотрю ))
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#30 Сообщение Точилка » 04 июл 2008, 14:24

-
Последний раз редактировалось Точилка 13 окт 2014, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
🐱

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#31 Сообщение petka » 04 июл 2008, 14:42

Lis писал(а):о бордюрах...
хы-хы-хы :lol: :lol:
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#32 Сообщение Lis » 04 июл 2008, 14:45

Квадратный енот писал(а):Lis, это где так? поеду посмотрю ))
да я бы и сама на такое посмотрела...
случайно фотка попалась :)

alsally
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:42

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#33 Сообщение alsally » 10 июл 2008, 11:38

Новые бордюры это хорошо. Но кажется, все забыли, что Дубна - это еще и город велосипедистов! Там где раньше были дорожки велосипедные, проходы, проезды - там теперь высокий бордюр, не каждый допрыгнет. В некоторых местах положили его плашмя, что вообще уродливо смотрится. Лучше бы оставили как есть.

Мне кажется, если решили сделать новый бордюр, то почему бы и не сделать проезд для велосипедистов?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#34 Сообщение DOKA » 10 июл 2008, 19:50

Ну и ещё к теме зас"""ния родного города: у жд переезда у Дмитровского Шоссе спилили несколько крупных деревьев, я всё думал зачем - теперь видно: ставят рекламный щит. Ворьё.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#35 Сообщение pashan » 14 июл 2008, 21:44

alsally писал(а):Мне кажется, если решили сделать новый бордюр, то почему бы и не сделать проезд для велосипедистов?
Изготовление пандусов не входит в номенклатуру выпускаемых изделий предриятий "наибольшего благоприятствования". :"":

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#36 Сообщение Faye-Faye » 17 июл 2008, 12:00

Я только одного боюсь: что доберутся до набережной (где яблони) и испохабят там всё этими плитками-кирпичиками да бордюрами...
Улицу Строителей уже оприходовали. Скорблю... :cry:

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#37 Сообщение petka » 17 июл 2008, 14:16

Faye-Faye писал(а):Я только одного боюсь: что доберутся до набережной (где яблони) и испохабят там всё этими плитками-кирпичиками да бордюрами...
Улицу Строителей уже оприходовали. Скорблю... :cry:
по всему городу скорбить надо, а не по одной улице... :(
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#38 Сообщение Faye-Faye » 17 июл 2008, 16:40

petka писал(а):
Faye-Faye писал(а):Я только одного боюсь: что доберутся до набережной (где яблони) и испохабят там всё этими плитками-кирпичиками да бордюрами...
Улицу Строителей уже оприходовали. Скорблю... :cry:
по всему городу скорбить надо, а не по одной улице... :(
Да по городу скорблю, коненчо, но особенно жалко этот тротуар на Строителей, который ближе к Волге. Так там классно гулять... было. Уютно, *сятилетний асфальт с крупными камушками, местами вспухший от разросшихся корней ясеней... какое-то летнее, южное настроение... было.
Я ещё надеялась, что не скоро испохабят. Ан-нет.
И лавки какие-то... на машины проезжающие глазеть, видимо, и нюхать выхлопы :unknown:
Грустно, но, скорее всего, закирпичивание и обордюривание набережной уже в планах :cry: Ещё бы, с такой площади откат можно экскаватором грести...

Может я не права, но по мне, так город становится демонстративно аккуратным и бездушно-шаблонным. И если б качество было лучше, а то ведь рассыпается все под ногами спустя пару месяцев.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#39 Сообщение Белоснежка » 17 июл 2008, 16:55

Faye-Faye писал(а):Грустно, но, скорее всего, закирпичивание и обордюривание набережной уже в планах
Неужели старый асфальт на набережной ( а местами его отсутствие) и какая то бетонная балка лучше? :unknown:

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#40 Сообщение Faye-Faye » 18 июл 2008, 11:00

Белоснежка писал(а):
Faye-Faye писал(а):Грустно, но, скорее всего, закирпичивание и обордюривание набережной уже в планах
Неужели старый асфальт на набережной ( а местами его отсутствие) и какая то бетонная балка лучше? :unknown:
Ну, я вообще-то писала о старой части набережной, где яблони. Вон там, чуть выше.

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#41 Сообщение VAN » 18 июл 2008, 11:05

Faye-Faye писал(а):Я только одного боюсь: что доберутся до набережной (где яблони) и испохабят там всё этими плитками-кирпичиками да бордюрами...
Улицу Строителей уже оприходовали. Скорблю... :cry:

Да по городу скорблю, коненчо, но особенно жалко этот тротуар на Строителей, который ближе к Волге. Так там классно гулять... было. Уютно, *сятилетний асфальт с крупными камушками, местами вспухший от разросшихся корней ясеней... какое-то летнее, южное настроение... было.
Я ещё надеялась, что не скоро испохабят. Ан-нет.
И лавки какие-то... на машины проезжающие глазеть, видимо, и нюхать выхлопы
Грустно, но, скорее всего, закирпичивание и обордюривание набережной уже в планах Ещё бы, с такой площади откат можно экскаватором грести...

Может я не права, но по мне, так город становится демонстративно аккуратным и бездушно-шаблонным. И если б качество было лучше, а то ведь рассыпается все под ногами спустя пару месяцев.
Ул. Строитетелей привели в порядок, это красиво :)
Город становиться краше - это факт. А вот ностальгия по жизьни в дерьме это излечимо.

Не реклама:

Приятно гулять по вспученному асфальту и спотыкаться о камушки - город Кимры с удовольствием распахнет перед Вами свои добродушные объятья. А уж проез на общенственном транспорте по городу принесет Вам незабываемые ощущения и наверное навеет воспоминания об экскурсии в горы.
Последний раз редактировалось VAN 18 июл 2008, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
И это пройдет...

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#42 Сообщение lisejer » 18 июл 2008, 11:06

Я конечно далеко не фанат бордюров, но не очень понимаю чем тротуарная плитка может помешать жизни яблонь? Которые тоже не плохо бы было поменять староватыс.
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#43 Сообщение Faye-Faye » 20 июл 2008, 13:26

А при чём тут жизнь яблонь?

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#44 Сообщение Faye-Faye » 20 июл 2008, 14:29

Кстати, если уж говорить о тротуарах, то даже старый асфальт на порядок лучше кирпичей, по которым удобно ходить только в спортивной обуви (спросите любую женщину, каково постоянно попадать каблуком в ямку между кирпичами). О прочности и долговечности вообще вопрос не стоит.
Понятие красоты тоже у всех разное.
Тот вид, что что открывается на улице Строителей, годился бы при выходе из офисного здания покурить. А гулять по такой дорожке не доставляет никакого удовольствия.
Кому-то, может, понравится, если набережная будет выглядеть так, будто это дворик перед муниципальным зданием. Мне лично больше по душе естественная природная красота (конечно, там, где это уместно, не надо приводить Кимры, где запущено ВСЁ, и начинать благоустройство надо отнюдь не с пересадки газонов), а не подвесные пластиковые клумбы и раскатанные рулоны селекционного газона. Об уместности подобного оформления на улице Строителей ещё можно поспорить, но набережная тем и хороша, что деревья там не одинакового размера и формы, что кусты не растут через равные отрезки тротуара, а в глазах не рябит от чередования формы и цвета кирпичиков под ногами. Вы что, действительно желали бы привести её в такой порядок? Что в этом красивого?
Если так дальше пойдёт, то скоро глазу отдохнуть будет негде. Неужели вы хотели бы видеть ВЕСЬ наш город такм, как улица Строителей?

А вообще, странные какие-то приоритеты у наших властей, когда дело касается обустройства. "Облагораживают" те места, которые, по мнению многих, вообще не нужно трогать. А десятилетиями не меняется ситуация с теми местами, которые достали абсолютно всех: тротуар вдоль Китайской стены, неработающие грязные фонтаны, освещённость старых (но от того не менее жилых) улиц. Закирпичивают и перекерпичивают тротуаты вдоль дорог, а во дворах даже не латают многолетние дыры в асфальте. Асфальт же нынче не в моде..."Миргородские" лужи простираются всё там же, где были 30 лет назад. А вы защищаете шаблонные дорожки с клумбами, называя это облагораживанием города.
Наш город прекрасен сочетанием естественной природной красоты с довольно развитой инфраструктурой. Поэты воспевают его в своих стихах, подчёркивая именно эту черту: "Там, где берёзы растут сквозь тротуары". На кой чёрт нам искусственная красота, да ещё на фоне раздолбанных дворов?

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#45 Сообщение Коловна » 20 июл 2008, 15:56

+ 1 !!!

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#46 Сообщение lisejer » 21 июл 2008, 12:32

На сколько я слышал есть проект за следующий год превратить набережную в ухоженный парк с дорожками одинаковыми деревьми постриженными кустиками и стационарными кафешками, честно говоря ничего ужасного в этом не вижу
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Gr-Selena
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:01

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#47 Сообщение Gr-Selena » 21 июл 2008, 14:31

lisejer писал(а): ...есть проект ... превратить набережную в ухоженный парк с дорожками, одинаковыми деревьми, постриженными кустиками и стационарными кафешками...
В парке на БВ дорожки плиткой выложены и бордюры хорошо сохранились... Просто во дворах их нещадно машинами долбят, возможно, поэтому они и приходят в негодность за такой короткий срок (?)

Аватара пользователя
RVG
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14
Откуда: kosmos

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#48 Сообщение RVG » 28 июл 2008, 10:42

Проезжал сегодня в 9:00 мимо бывшего ГАИ,покрашенные бордюры рабочие выламывают ломом,видно устарели 8) ,пора менять :D .Жаль времени не было, а то бы сфоткал...

Klizma
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:21

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#49 Сообщение Klizma » 28 июл 2008, 11:22

Вот где на ЧР ребёнку можно на роликах покататься? Все длинные тротуары выложены плиткой,а по ней не поездишь. Лезть на мостовую под машины?

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: п.р.о.х.овские бордюры

#50 Сообщение Мюмла » 29 июл 2008, 09:43

Лапаев писал(а):
Klizma писал(а):Вот где на ЧР ребёнку можно на роликах покататься? Все длинные тротуары выложены плиткой,а по ней не поездишь. Лезть на мостовую под машины?
я на что дурак, но хде у нас мосты? :shock:
Причем здесь мосты? "Мостовая" от слова "мостить", дорога, вымощенная чем-либо. Впрочем из этих соображений мостовых у нас тоже нет, равно как и мостов :smile:

А по теме... плитка во многих местах разваливается, после дождя на ней непроходимые лужи, на ней делают откаты... НО: это по-любому лучше, чем напрочь раздолбанные асфальтовые тротуары, с булыжниками, трещинами и ямами. Ул.Строителей вообще классно сделали, мне оч. нравится. Жду когда же доберутся до набережной, надоело смотреть на крапиву по пояс. Забавно, набережная считается нашей достопримечательностью и каждый заезжий гость первым делом хочет ее увидеть. И что он видит? Ужас полный. А ведь можно сделать очень красиво: дорожки, фонарики, лавочки, беседки, газоны, цветы. Яблони обновить.
Хорошо, что благоустройством активно занимаются. Я вот в Питер ездила недавно, так грустно было смотреть на клумбы в Петергофе... стоят высошхие тюльпаны и никто их не меняет. В самом парке клумбы по пальцам пересчитать можно. Газонов нормальных и то положить не могут, растет трава какая-то неухоженная. А ведь это главный парк страны и денег с туристов там собирают немерянно, плюс должны быть дотации от гос-ва... неужели нельзя все в порядок привести? А у нас вроде маленький городок, все-таки не "лицо страны", а стараются сделать его чище, аккуратнее и лучше. Так что это по-любому здорово.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»