Новые дома на ул Мичурина

Сообщение
Автор
MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: новые дома на ул Мичурина

#26 Сообщение MrC » 17 ноя 2008, 15:44

Besv писал(а):Да уж...
Проблемма с насосами заставляет с недоверим относиться к проектам 14-ти этажных высоток!
В принципе, этажность здесь не причем -- она, по-видимому, отражается на мощности насоса. Дело в отношении к клиенту.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: новые дома на ул Мичурина

#27 Сообщение AD » 17 ноя 2008, 18:42

MrC писал(а):Ой какой красивый сайт! Со стороны посмотришь и никогда не подумаешь, что человек у них построившийся проблем поиметь многочисленных может.
Besv писал(а):Да уж...
Проблемма с насосами заставляет с недоверим относиться к проектам 14-ти этажных высоток!
MrC писал(а):В принципе, этажность здесь не причем -- она, по-видимому, отражается на мощности насоса. Дело в отношении к клиенту.
А знаете, я вот на 8-м этаже живу в тех самых домах, и проблем с водой за 2 года ни разу не наблюдал. Ночами, бывало, еле текло, так всё равно было не хуже, чем на 9-м этаже на Понтекорво, 18. Правда, потом стало течь лучше - в правлении заговорили о том, что, мол, стрясли с Департамента повышающий насос (или как-то так).
Были и другие нюансы, связанные с застройщиком: дешёвый и глючный лифт, стрёмная плитка на площадках (её поменяли - говорят, тоже стрясли с ИнвДепа), отсутствие обещанного (как говорят) подъёмника для жильцов, испытывающих известные трудности при движении.
А ещё широко гремящее в узких кругах дело о собственнике подвала. В связи с ним, говорят, в два новых дома рядышком, которые сдавались недавно, народ заселяли уже после подписи под отказом от доли собственности на подвалы.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: новые дома на ул Мичурина

#28 Сообщение MrC » 17 ноя 2008, 19:13

AD писал(а):А знаете, я вот на 8-м этаже живу в тех самых домах, и проблем с водой за 2 года ни разу не наблюдал. Ночами, бывало, еле текло, так всё равно было не хуже, чем на 9-м этаже на Понтекорво, 18. Правда, потом стало течь лучше - в правлении заговорили о том, что, мол, стрясли с Департамента повышающий насос (или как-то так).
Были и другие нюансы, связанные с застройщиком: дешёвый и глючный лифт, стрёмная плитка на площадках (её поменяли - говорят, тоже стрясли с ИнвДепа), отсутствие обещанного (как говорят) подъёмника для жильцов, испытывающих известные трудности при движении.
А ещё широко гремящее в узких кругах дело о собственнике подвала. В связи с ним, говорят, в два новых дома рядышком, которые сдавались недавно, народ заселяли уже после подписи под отказом от доли собственности на подвалы.
А вы знаете, вот у меня в их доме на 9м этаже вода вообще не течет. Ну про то что с них стрясли насос, который они должны были поставить и не поставили и про все остальное -- это я слышал (http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=2870). А сайт красивый, это да.
Еще хотелось бы посоветовать, тем кто у них будет строить в договоре предусмотреть, что в случае некачественной внутренней отделки (стяжка, штукатурка и т.д) -- переделка за их счет, а также гарантии того, что после того, как дом будет сдан в нем будет вода (особенно для жильцов верхних этажей), электричество, лифт, газ. Особенно это критично для тех, кто собираетсяра делать ремонт и переезжать сразу после сдачи дома. Кстати, лифты эти деятели ставят в свои дома действительно самые маленькие и дешевые. И ладно бы это делалось для снижения стоимости квадратного метра. Подозреваю, что сэкономленные от этого и от дешевой рабочей силы деньги просто идут кому-то в карман. Ну хоть может быть в их новых 14 этажных домах будут грузовые лифты, а то видите ли для 9 этажных они не предусмотрены, основной лифт маленький и подъем габаритных вещей может быть проблемой.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: новые дома на ул Мичурина

#29 Сообщение AD » 17 ноя 2008, 20:42

Я помню, в вышеупомянутой теме официальный представитель "Стройкома" высказывался как раз по поводу воды. Я, пожалуй, соглашусь с оратором - проблема не в Департаменте, а в том, что мощности насосных станций перестаёт хватать. И, действительно, на этапе проектирования могли не думать о необходимости каких-то дополнительных насосов.

Мне, как человеку, измученному Sim City, эта проблема абстрактной не кажется. Вроде как даже планировали новые насосные станции, нет? Ведь когда фрегаты полностью заселятся - в натуре бешельме придёт.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: новые дома на ул Мичурина

#30 Сообщение MrC » 17 ноя 2008, 21:07

AD писал(а):Я помню, в вышеупомянутой теме официальный представитель "Стройкома" высказывался как раз по поводу воды. Я, пожалуй, соглашусь с оратором - проблема не в Департаменте, а в том, что мощности насосных станций перестаёт хватать. И, действительно, на этапе проектирования могли не думать о необходимости каких-то дополнительных насосов.

Мне, как человеку, измученному Sim City, эта проблема абстрактной не кажется. Вроде как даже планировали новые насосные станции, нет? Ведь когда фрегаты полностью заселятся - в натуре бешельме придёт.
Насчет проблемы с Инвестиционным Департаментом я с вами не соглашусь, в данном случае проблема в нем, потому что вода есть -- ее надо просто поднять вверх, т.е. нужны насосы. Насчет будущей нехватки воды на Черной речке, в связи с вводом новых домов -- вообще-то запланирована третья очередь насосно-фильтровальной станции, хотя если проблемы в городе будут решаться по принципу "сначала строим, потом когда-нибудь введем станцию", то конечно ее не будет. В интернете, то, что я нашел по поводу ввода ее в строй, сроки указываются где-то 2010-2011 годы.
http://dubna.rosoez.ru/land/property/?doc_id=144685:
Наличие планов по усовершенствованию водоснабжения
3.Строительство сетей водопровода Новой промышленной зоны (1,5 км)
4.Строительство магистральной сети водопрово-да до Новой промышленной зоны (2 км)
5.Строительство третьей очереди насосно-фильтровальной станции правобережного района г.Дубны (5000 м.куб./сутки)
Срок исполнения – до 2011

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: новые дома на ул Мичурина

#31 Сообщение MrC » 17 ноя 2008, 21:41

http://www.naukograd-dubna.ru/img/134/682_resh1.doc:
Система водоснабжения и канализации. Среднегодовое суточное потребление воды по г. Дубне составляет 34,5 тыс. куб. м в сутки.
В Дубне функционируют головные инженерные сооружения, магистральные и распределительные сети водоснабжения: общегородской водозабор левобережной части, водозабор правобережной части, подземные артезианские скважины, насосно-фильтровальная станция левобережной части мощностью 22,4 тыс. куб. м/сутки, насосно-фильтровальная станция правобережной части мощностью 20 тыс. куб. м/сутки, водозабор технической воды, системы оборотного водоснабжения, распределительные системы водоснабжения.
В настоящее время достигнут предел мощности правобережной насосно-фильтровальной станции и завершается выполнение проекта ее реконструкции с увеличением мощности до 25-27 тыс.куб.м/сутки.
Резервная мощность левобережной насосно-фильтровальной станции составляет 5-7 тыс.куб.м/сутки.
Система канализации включает общегородские очистные сооружения канализации, систему канализационно-насосных станций и коллекторов.
Общегородские очистные сооружения канализации расположены в левобережной части города и могут принимать и обрабатывать стоки в объеме до 36 тыс.куб.м/сутки. Существующий сброс канализационных стоков составляет около 30 тыс.куб.м/сутки, а в период весеннего паводка до 36 тыс.куб.м/сутки.

Ksana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:16

Re: новые дома на ул Мичурина

#32 Сообщение Ksana » 18 ноя 2008, 22:16

Еще хотелось бы посоветовать, тем кто у них будет строить в договоре предусмотреть, что в случае некачественной внутренней отделки (стяжка, штукатурка и т.д) -- переделка за их счет, а также гарантии того, что после того, как дом будет сдан в нем будет вода (особенно для жильцов верхних этажей), электричество, лифт, газ.
Как Вы себе это представляете? Застройщику без разницы - Вы будете строить квартиру или кто-нибудь другой найдется, которого будет устраивать договор.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: новые дома на ул Мичурина

#33 Сообщение MrC » 18 ноя 2008, 22:39

Ksana писал(а):Как Вы себе это представляете? - Вы будете строить квартиру или кто-нибудь другой найдется, которого будет устраивать договор.
Как я себе это представляю? Внести это в договор. Застройщику без разницы -- в принципе пока будет рынок продавца, это верно. Однако, если на рынке уже сейчас на рынке есть предложения за такие же деньги и он отказывается внести это в договор, то можно выбрать другого застройщика. Вы же не хотите потом жить в доме, в котором воды нет или газа например?

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: новые дома на ул Мичурина

#34 Сообщение AD » 18 ноя 2008, 23:06

А разговор действительно короткий: "не нравятся условия платежей? не нравится ответственность застройщика? Что ж, мы не настаиваем, не хотите - не надо". Беда в том, что слишком большой спрос, и достаточное количество клиентов просто не считают эти нюансы существенными. И, видимо, ой как нескоро ситуация изменится.

Хотя всё же есть практика выигранных дел. Главное - не закрывать глаза.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: новые дома на ул Мичурина

#35 Сообщение MrC » 18 ноя 2008, 23:19

К сожалению ответственности застройщика никакой. Вообще, если вы не будете придираться к качеству товара или работы, то потом результат может вас не устроить.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»