в поисках нехватающей зебры...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: в поисках нехватающей зебры...

#51 Сообщение MorNazgul » 21 ноя 2009, 14:49

Ega23 писал(а):1. А он и не должен думать, что кто-то кого-то там слепит.
Очень даже должен.
Тут уважаемый Myth_043 уже отписывался в этой теме, но видимо надо повторить:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Про альтернативно одарённых существ, паркующихся вплотную к переходам, согласен.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: в поисках нехватающей зебры...

#52 Сообщение Ega23 » 21 ноя 2009, 14:59

MorNazgul писал(а):4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Ни слова про ослепление. Товарищ писал, что он 40 км/ч двигался, что достаточно чуть менее чем полностью для того, чтобы затормозить. И то, что его в этот момент ослепили (ворона пролетела, девица в мини-юбке прошла, открылась в небе Божья Матерь) - это половые проблемы водителя.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: в поисках нехватающей зебры...

#53 Сообщение MorNazgul » 21 ноя 2009, 17:34

И что?
Равно как и ни слова о припаркованных в упор к переходу пепелацах, дожде, цвете одежды, освещении перехода и т.д.
Смысл там един, и он не в цеплянии к словам, а сначала думай, потом делай.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: в поисках нехватающей зебры...

#54 Сообщение Вовка » 23 ноя 2009, 09:30

MorNazgul писал(а):И что?
Равно как и ни слова о припаркованных в упор к переходу пепелацах, дожде, цвете одежды, освещении перехода и т.д.
Смысл там един, и он не в цеплянии к словам, а сначала думай, потом делай.
Насчет "припаркованных в упор к переходу пепелацах" в правилах есть упоминания и не только.
Ega23 прав в том, что если водитель собьет пешехода на переходе, то будет виноват водитель вне зависимости от обстоятельств (как там Ega23 сказал: "И то, что его в этот момент ослепили (ворона пролетела, девица в мини-юбке прошла, открылась в небе Божья Матерь) - это половые проблемы водителя.").
А с третьей стороны, я, как водитель, честно предупреждаю всех пешеходов - если ночью в дождь на обозначенном переходе я замечу пешехода, то я, естественно, уступлю ему дорогу. А если не замечу - то буду неправ.

Yurchell
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:59

Re: в поисках нехватающей зебры...

#55 Сообщение Yurchell » 23 ноя 2009, 10:21

тоже частенько сталкиваюсь, с автомобилями припаркованными у зебры, или у перекрестков со знаком остановка запрещена, в нашем городе появилось множество водителей не знающих пдд, а сотрудники гибдд не всегда выезжают на место нарушения по звонку. Вот такие пироги. Учитывая неопытность водителей и неразумность пешеходов, предлагаю быть бдительнее, осторожнее и проявлять взаимоуважение на дорогах.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: в поисках нехватающей зебры...

#56 Сообщение Prorab » 23 ноя 2009, 11:17

Да зебры-то вроде все на месте...
А вот знаки бы с пешеходиками поставить какие-нибудь светящеся-мерцающие и осветить должным образом те зебры не мешало бы.
Что особенно актуально при нынешней погоде.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: в поисках нехватающей зебры...

#57 Сообщение Shourique » 23 ноя 2009, 12:58

Prorab писал(а):и осветить должным образом те зебры не мешало бы
+1

C...R...a...S...H
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:32

Re: в поисках нехватающей зебры...

#58 Сообщение C...R...a...S...H » 23 ноя 2009, 13:12

Ega23 писал(а):Ни слова про ослепление. Товарищ писал, что он 40 км/ч двигался, что достаточно чуть менее чем полностью для того, чтобы затормозить. И то, что его в этот момент ослепили (ворона пролетела, девица в мини-юбке прошла, открылась в небе Божья Матерь) - это половые проблемы водителя.
+1
В правилах четко написано:
Выбор скоростного режима
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Я например постоянно перед переходами притормаживаю, мало ли какой велописидист или "синяк" решит с разбега дорогу перейти.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: в поисках нехватающей зебры...

#59 Сообщение Ega23 » 23 ноя 2009, 13:38

Вовка писал(а):А если не замечу - то буду неправ.
Дело в том, что при таком раскладе ты сядешь (если насмерть). Потому что - переход. И обозначен знаками.
Я ни в коем случае не защищаю тех, кто бездумно через дорогу кидаются (пусть и по переходу). Но тут - либо вводить регулируемые светофором переходы (водители первыми же и взвоют, я гарантирую это), либо подземные переходы строить (для Дубны - нерентабельно в принципе, да и засрут), либо тормозить перед кадым переходом. Ну или знак 10 км/ч ставить.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: в поисках нехватающей зебры...

#60 Сообщение Вовка » 23 ноя 2009, 14:28

Ega23 писал(а):
Вовка писал(а):А если не замечу - то буду неправ.
Дело в том, что при таком раскладе ты сядешь (если насмерть). Потому что - переход. И обозначен знаками.
Я знаю. "Автобус был неправ" - это из этой серии. Только, я думаю, это будет слабым утешением для пешехода на кладбище, или, что хуже, парализованного инвалида.
Ega23 писал(а):Я ни в коем случае не защищаю тех, кто бездумно через дорогу кидаются (пусть и по переходу). Но тут - либо вводить регулируемые светофором переходы (водители первыми же и взвоют, я гарантирую это), либо подземные переходы строить (для Дубны - нерентабельно в принципе, да и засрут), либо тормозить перед кадым переходом. Ну или знак 10 км/ч ставить.
Все это правильно и нереально. Кстати, вместо подземных можно строить надземные переходы, но все равно дорого. Реально разве что воспитывать пешеходов. А воспитать их можно только рублем. Причем большим. Потому что сейчас пешеходы слишком много знают о своих правах и слишком мало о своих обязанностях.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: в поисках нехватающей зебры...

#61 Сообщение Ega23 » 23 ноя 2009, 14:35

Вовка писал(а):А воспитать их можно только рублем. Причем большим. Потому что сейчас пешеходы слишком много знают о своих правах и слишком мало о своих обязанностях.
Аналогично и с водителями, не находишь?

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: в поисках нехватающей зебры...

#62 Сообщение maxxx » 23 ноя 2009, 14:39

Ega23 писал(а):
Вовка писал(а):А воспитать их можно только рублем. Причем большим. Потому что сейчас пешеходы слишком много знают о своих правах и слишком мало о своих обязанностях.
Аналогично и с водителями, не находишь?
+1. Наказывают и тех и этих. Однако водители "лидируют".
с 02.11 по 08.11
Водителей не предоставивших преимущество пешеходам на пешеходном переходе – 36 человек;
Пешеходы допустивших нарушение ПДД – 24 человек

http://www.dubna.ru/39/7129.html

с 09.11 по 15.11
Водителей не предоставивших преимущество пешеходам на пешеходном переходе – 38 человек;
Пешеходы допустивших нарушение ПДД – 45 человек
http://www.dubna.ru/39/7142.html

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: в поисках нехватающей зебры...

#63 Сообщение Вовка » 23 ноя 2009, 15:18

Ega23 писал(а):
Вовка писал(а):А воспитать их можно только рублем. Причем большим. Потому что сейчас пешеходы слишком много знают о своих правах и слишком мало о своих обязанностях.
Аналогично и с водителями, не находишь?
Конечно. Вот только ГИБДД предпочитает работу с водителями. У них есть что отобрать сразу. А с пешеходом возни много больше. И именно поэтому в Дубне (в частности) водители стали пропускать пешеходов на переходах (в основном), а пешеходы как шастали по диагонали по перекресткам и дорогам, так и продолжают. Наверно думают, что IDDQD работает везде.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: в поисках нехватающей зебры...

#64 Сообщение Ega23 » 23 ноя 2009, 15:22

Вовка писал(а):Конечно. Вот только ГИБДД предпочитает работу с водителями. У них есть что отобрать сразу. А с пешеходом возни много больше.
Не далее, как в воскресенье, был оштрафован на 200 рублей за переход улицы в неположенном месте.
На самом деле я её не переходил, ехал с сыном в машине товарища, пристёгнутые, но без детского кресла.
Поскольку ребёнок мой, а номера у товарища были не московские и даже не областные, было решено "Не обижать гостя города, а выписать штраф мне". :D

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: в поисках нехватающей зебры...

#65 Сообщение Вовка » 23 ноя 2009, 15:28

Ega23 писал(а):Не далее, как в воскресенье, был оштрафован на 200 рублей за переход улицы в неположенном месте.
На самом деле я её не переходил, ехал с сыном в машине товарища, пристёгнутые, но без детского кресла.
Поскольку ребёнок мой, а номера у товарища были не московские и даже не областные, было решено "Не обижать гостя города, а выписать штраф мне". :D
Класс!!! Я бы даже сказал СУПЕР!!!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: в поисках нехватающей зебры...

#66 Сообщение Ega23 » 23 ноя 2009, 15:40

Вовка писал(а): Класс!!! Я бы даже сказал СУПЕР!!!
Вобщем-то даже справедливо. Только вот, похоже, я квиток этот потерял. Как теперь оплачивать-то?

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: в поисках нехватающей зебры...

#67 Сообщение pashan » 23 ноя 2009, 15:48

Asher писал(а):
В Беларуси у водителя, который не пропустил пешехода (есть переход, нет перехода, красный свет, зеленый или еще какие-то причины), отбирают права. И никого ничего не волнует. Не пропустил - права на стол и свободен, получай по суду.
А мужики-то не знают!
ага, ага...
Пункт 15й.
Йа ослеп! 8)
http://www.avtomir.by/cms/shtraf.htm

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: в поисках нехватающей зебры...

#68 Сообщение maxxx » 23 ноя 2009, 15:55

Ega23 писал(а): Только вот, похоже, я квиток этот потерял. Как теперь оплачивать-то?
Поможет? http://dubna.ru/152/75.html

Отсюда взял http://dubna.ru/152/

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: в поисках нехватающей зебры...

#69 Сообщение Ega23 » 23 ноя 2009, 15:57

maxxx писал(а):Поможет? http://dubna.ru/152/75.html
А хрен его знает. Я всё-таки надеюсь, что её (квитанцию) в Дубне забыл.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: в поисках нехватающей зебры...

#70 Сообщение Контрольный поцелуй » 12 апр 2010, 01:55

Перекресток "Курчатова-Ленинградская". С одной на другую можно спокойно перейти по "зебре". А вдоль улиц - нет. Потому что "зебр" та мне существует 8)
Это я так, тему обновить :"":

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: в поисках нехватающей зебры...

#71 Сообщение Lis » 12 апр 2010, 20:07

Возле Гриля нужна зебра, к переходу через ж/д. Там вообще забавно: со сторны ЗАГСа переход через ж/д вполне цивильный, выводит на проезжую часть, а с другой стороны проезжая часть отделена от тротуара высоким бордюром и заграждением. Кстати, уже был инцидент, когда там наехали на пешехода, и он оказался сам виноват, т.к. зебры там нет.
С другой стороны от Гриля, через Строителей - тоже не помешало бы.
И хотелось бы зебру у выхода из д/с "Мишутка". Ближайшие зебры - возле остановки и на пересечении с Интернациональной, но основные юзеры садика - из домов напротив, и ломятся все напрямик.
Возле котельной на Молодежной - я тоже сильно за. Ну нельзя у остановок - пусть будет у перекрестка с Трудовой. Но не топать же до светофора, чтоб улицу по правилам перейти...

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: в поисках нехватающей зебры...

#72 Сообщение Counterglow » 28 апр 2010, 11:22

Ага, а унас люди обращались по поводу перехода, так им ответили. что в бюджете города денег нет. Диких бабок, видимо стоит краска для зебры.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»