Главная интрига Дубны

Сообщение
Автор
castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Главная интрига Дубны

#126 Сообщение castro » 29 сен 2023, 17:00

Старый советский анекдот
В тюрьме сидят двое и разговаривают:
— Ты по политической или по уголовной статье?
— По политической. Я сантехник. Вызвали в горком кран починить. Я осмотрел и сказал: "Ээ! Да тут всю систему менять надо!"

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Главная интрига Дубны

#127 Сообщение mals » 29 сен 2023, 17:11

Отрывки видео с выборов главы.


Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Главная интрига Дубны

#128 Сообщение Leks » 29 сен 2023, 20:04

на мой взгляд, указанные "недостоверные сведения" являются лишь техническими ошибками и сделаны были без умысла сокрытия сведений.
Последний раз редактировалось Leks 03 окт 2023, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Главная интрига Дубны

#129 Сообщение iron-cat » 29 сен 2023, 20:58

У меня наверное очень глупый вопрос: как вообще так получилось, что все эти ошибки выползли только на самом голосовании? Не важно, воспользовались ли этим, или может даже умышленно "подсказали" ошибки (ну а кто знает? Всякое может быть, не удивлюсь!) - почему кандидат сам себя не проверял или не прибегнул к помощи юристов?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Главная интрига Дубны

#130 Сообщение Виття » 30 сен 2023, 07:01

Образцово-показательная-бюрократическая-криминальная процедура. В принципе, и так всем ясно было who is who, но такой стриптиз редко увидишь... Напрягся было, неужто выборы будут? Но всё обошлось, расслабился... Нормалёк...

Крестик сняли бы штоли, ну на худой конец - трусы надели.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Главная интрига Дубны

#131 Сообщение Гражданин » 30 сен 2023, 13:28

Почему-то обсуждение здесь свелось к тому, что сам виноват - надо было заполнять юристам, надо было проверить, надо распечатку с адресом из банка и т.д.
За этим отошли от смысла профанации, в которую всех горожан через выбранных ими депутатов ткнули носом.
На видео обсуждения какая-то депутат, вроде Злобина, говорит очень правильную фразу, передающую весь смысл обсуждения, но её не слушают "Предлагаю отвести выявленные нарушения ввиду их незначительности".
Как неправильно указанный адрес филиала банка, вместо центрального офиса того-же банка может повлиять на допуск кандидата к выборной должности?
Он какие-то левые счета за счёт этого скрыл или что? Где смысл?
Не было бы этого, выявили бы, что шрифт "вербана", а должен быть "ариал", точки над "ё" не везде стоят или орфография и пунктуация нарушены.
Это же очевидно, зачем теперь за них делать эту грязную работу и объяснять самим себе почему не допустили, унижаясь повторно, теперь уже добровольно?
Сделали выводы, провели переоценку действующих лиц и системы, живём дальше.

Не уверен, что я голосовал бы за Викулина, но это не означает, что согласен, что его вот так беспардонно можно взять и лишить права избираться по чьей-то воле сверху.
Как говорится в известной фразе «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать».

P.S. А депутаты заступившиеся молодцы, по новому на них посмотрел, хотя некоторых знаю давно. 
И это неправильно говорить, что ничего не изменилось. Показан пример, что можно иметь своё мнение и отстаивать его.
Атом не солдат, атом рабочий!

Анатоль
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 15:31

Re: Главная интрига Дубны

#132 Сообщение Анатоль » 30 сен 2023, 15:10

Меня тоже порадовали ребята сидящее в центре. Молодцы, значит в нашей многострадальной Родине не всё еще потеряно. Сидящее справа от Тамонова, это уже прошлое и они сами уже "мертвецы". Скоро от этих (как бы их не обидеть) не останется и следа. Думаю, что на следующих выборах все (или большинство) будут уже не у дел. Весь город видел этот спектакль и горожане примут правильное решение. Расстроило мерзопакостное поведение уважаемых мною когда то людей. Не буду называть их фамилии. Не думал, что они такие. Противно за самого себя, что так ошибался в них. Каюсь.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Главная интрига Дубны

#133 Сообщение mals » 30 сен 2023, 16:21

Анатоль писал(а):
30 сен 2023, 15:10
Сидящее справа от Тамонова, это уже прошлое и они сами уже "мертвецы". Скоро от этих (как бы их не обидеть) не останется и следа. Думаю, что на следующих выборах все (или большинство) будут уже не у дел. Весь город видел этот спектакль и горожане примут правильное решение.
Вы оптимист. На местные выборы приходят всего около 20% избирателей и в основном бюджетники. Если бы им на работе не рекомендовали пойти проголосовать, то и 20% было бы трудно набрать.
Те, кто шумит в соцсетях, часто на выборы не приходят, весь свой пар выпускают в интернете.
И самое главное, большенство избирателей всегда проголосует за известного врача, учителя или директора бюджетного учреждения.
Анатоль писал(а):
30 сен 2023, 15:10
Расстроило мерзопакостное поведение уважаемых мною когда то людей. Не буду называть их фамилии. Не думал, что они такие. Противно за самого себя, что так ошибался в них. Каюсь.
Мне сказали, что люди губернатора пообщались с руководством градообразующих предприятий, те провело разъяснительную работу среди своих работников депутатов и у них не было выбора. И не надо пафосных слов, типа вот я бы на их месте послал бы всех и уволился и т.д.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Главная интрига Дубны

#134 Сообщение lik » 01 окт 2023, 10:11

mals писал(а):
30 сен 2023, 16:21
Мне сказали,
тем более, добавляет значимости отказавшимся голосовать

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Главная интрига Дубны

#135 Сообщение Leks » 01 окт 2023, 10:50

Теперь, я не сомневаюсь, мрот и пенсия в Дубне вырастут до 400 тыс. рублей. :)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Главная интрига Дубны

#136 Сообщение lik » 01 окт 2023, 10:52

Leks писал(а):
01 окт 2023, 10:50
Теперь, я не сомневаюсь
:D :D :good:

Анатоль
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 15:31

Re: Главная интрига Дубны

#137 Сообщение Анатоль » 01 окт 2023, 12:08

mals писал(а):
30 сен 2023, 16:21
Мне сказали, что люди губернатора пообщались с руководством градообразующих предприятий, те провело разъяснительную работу среди своих работников депутатов и у них не было выбора. И не надо пафосных слов, типа вот я бы на их месте послал бы всех и уволился и т.д.
Люди выбрали своё благополучие и свои теплые кресла с ничегонеделанием. Просто теперь очень даже видно кто и что из себя представляет. Быть депутатом, честным и принципиальным, не всем дано. Дело даже не в том, кто бы стал мэром коммунист или демократ. Очень поразил весь этот спектакль с выкидыванием неугодных и просовыванием "кого надо". Я такое видел впервые и очень был поражен "ловкостью рук и никакого мошенничества". Кошмар. А мы, наивные, во что то ещё верим.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Главная интрига Дубны

#138 Сообщение tru65 » 01 окт 2023, 12:28

Грудинин-2.0

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Главная интрига Дубны

#139 Сообщение mals » 01 окт 2023, 15:49

За Викулина, из тех, кто присутствовал, проголосовали бы самодостаточные независимые депутаты:
пенсионер Борис Шестов,
предприниматели Елена Злобина,Мария Туголукова
и однопартийцы коммунисты Антон Семечкин, Анна Ореховская, Святослав Лачин на которых бесполезно давить.

Из женщин за Викулина 3, против 1.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Главная интрига Дубны

#140 Сообщение lik » 01 окт 2023, 16:54

mals писал(а):
01 окт 2023, 15:49
Из женщин за Викулина 3
радуют женщины)) :good:
"независимые предприниматели" оказывается и такие бывают)) вот вне страны и вне политики :D :good:

а против голосовали очч "уважаемые личности", такие как Широков, которых выбрало себе население ИЧ с Александровкой
viewtopic.php?t=105404&start=450

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Главная интрига Дубны

#141 Сообщение mals » 01 окт 2023, 17:23

lik писал(а):
01 окт 2023, 16:54
"независимые предприниматели" оказывается и такие бывают))
От местных властей многие не зависят.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Главная интрига Дубны

#142 Сообщение lik » 02 окт 2023, 14:32

mals писал(а):
01 окт 2023, 17:23
От местных властей многие не зависят.
да, проголосовавшие против Викулина, например, Сидоренко работающий в другой области - Тверской.
И дело не в самом Викулине, на его месте мог оказаться другой, а в самой процедуре вызывающей очень большие аргументированные вопросы по легитимности проведения. И вот эти, народные избранники уселись своим плотным рядом и согласились на все условия проведения. У них с их умиротворенными лицами даже мало-мальски замечаний не возникло.

Я вас не понимаю, вместо того, чтобы морально поддержать тех, кто реально пострадал, на кого оказали давление, но он не сдался, вы оправдываете тех кто плюшки за это получил так или иначе, и кто в шоколаде. Эти депутаты присутствуют на форуме, язык потеряли, им адвокат в вашем лице нужен?))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Главная интрига Дубны

#143 Сообщение iron-cat » 02 окт 2023, 15:27

Гражданин писал(а):
30 сен 2023, 13:28
На видео обсуждения какая-то депутат, вроде Злобина, говорит очень правильную фразу, передающую весь смысл обсуждения, но её не слушают "Предлагаю отвести выявленные нарушения ввиду их незначительности".
Так это ладно. Там ведь еще предлагалось выборы перенести, чтобы поправить все эти закорючки. И большинство было против! Я тоже не понимаю...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Главная интрига Дубны

#144 Сообщение lik » 02 окт 2023, 16:18

Leks писал(а):
29 сен 2023, 20:04
являются лишь техническими ошибками
а как быть? я ,как обыватель, понимаю, что нужно указывать юридический адрес, но также учитываю договор с кем заключаю и что там прописано. Так вот в Сбербанке, при открытии счета полгода назад картина оказалась другая. Какие приоритеты должна выставить при заполнении, указывать юридический или тот, что прописан в договоре? К тому же, адрес юридический и почтовый различаются у Сбера.

Изображение

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Главная интрига Дубны

#145 Сообщение mals » 02 окт 2023, 16:44

lik писал(а):
02 окт 2023, 14:32
проголосовавшие против Викулина, например, Сидоренко работающий в другой области - Тверской.
На Сидоренко давить не надо, он сам сказал, что по его мнению Викулин не справится.
Многие депутаты искренне считают, что для города лучшей кандидатуры чем Тихомиров нет.
Дело не в том, что избрали Тихомирова, а как грязными методами убрали Викулина.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Главная интрига Дубны

#146 Сообщение lik » 02 окт 2023, 16:55

mals писал(а):
02 окт 2023, 16:44
он сам сказал, что по его мнению Викулин не справится
работая в Тверской оласти он хорошо знает Тихомирова? или если Викулин не справится, то голосую методом исключения за любую другую кандитатуру? И Утробин, по его мнению, не справится? О допущенных кандидатах узнали на самих выборах? бред пишите, пусть сам Сидоренко напишет, почему он считает Тихомирова отличным главой и выборы прошедшие легитимно, он для этого депутат и публичная личность. Пока не выступит сам со своей позицией - всё это называется сплетни.

Два депутата не голосовавших, свою позицию объяснили ,в т.ч. например, что они против точечной застройки города, планы которой полностью даже депутатам не дают

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Главная интрига Дубны

#147 Сообщение Гражданин » 02 окт 2023, 17:45

Опять обсуждение деталей профанации с неверным адресом банка, неперенесёнными выборами - по кругу пошли. 
Когда плюнули в лицо зачем увлечённо обсуждать почему в правый глаз попали, ведь ветер был с той стороны и в левый должно было снести?
Можете изменить ситуацию с выбором главы сейчас - меняйте, не можете - проведите переоценку в своей картине мира действующих лиц и системы, попытайтесь донести другим, не понимающим что случилось, свой взгляд на происходящее. 

Чем-то видео с некоторыми мобилизованными напоминает, где они требуют от властей, чтобы им другого образца форму выдали.
Наверное, это важно, но не важнее же того, что ты из мирной жизни от семьи отправляешься людей убивать или самому убитым быть.
Не понимаю, их действительно только ситуация с формой в этот момент волнует? По остальным пунктам вопросов и желания их задать не возникает? 
Атом не солдат, атом рабочий!

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Главная интрига Дубны

#148 Сообщение Twist_again » 02 окт 2023, 19:20

Не люблю коммунистов, но сама процедура голосования - фарс, конечно.
Но проблем то гораздо глубже и шире, чем конкретные Сидоренко и т.п.
Нет давно местного самоуправления (
Выше уже привели пример "политического сантехника". Дело в системе.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Главная интрига Дубны

#149 Сообщение mals » 02 окт 2023, 20:45

lik писал(а):
02 окт 2023, 16:55
работая в Тверской оласти он хорошо знает Тихомирова? или если Викулин не справится, то голосую методом исключения за любую другую кандитатуру? И Утробин, по его мнению, не справится?
Сидоренко местный, в Кимрах работает всего без году неделя. Он сделать свой выбор по доброй воле и без всякого давления, это его право, нравится это кому либо или не нравится.

Опять повторю, не собирался Утробин становиться мэром, его попросили стать техническим кандидатом, чтобы когда снимут Викулина выборы состоялись.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Главная интрига Дубны

#150 Сообщение Leks » 02 окт 2023, 21:19

lik писал(а):
02 окт 2023, 16:18
а как быть?
[/quote]

PS Ради интереса закажите в личном кабинете сберкассы "справку для госслужащих" за 2022 год и сравните с информацией в договоре (адреса, даты, итд итп).

PPS Вспомнился сюжет с предоставлением справок из Кабачока 13 стульев...

PPPS злые люди в Дубне живут. Докопались до явных технических ошибок. Вот в Москве случай был про 2 ярда, и ничего, все пучком... Не помню в чем там суть была, но комиссия объективно рассмотрела вопрос, во всем разобралась. Все было указано правильно.
Последний раз редактировалось Leks 03 окт 2023, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»