Планы действий на самый плохой вариант событий

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#26 Сообщение lik » 30 сен 2022, 11:00

фдуч112 писал(а):
30 сен 2022, 10:50
"Не позволяйте бендеровцам использовать..."
чтобы ненароком жителей штатовского города Бандера не обидеть))

Техник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:18

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#27 Сообщение Техник » 30 сен 2022, 11:43

iron-cat писал(а):
29 сен 2022, 21:18
Предлагаю обсудить здесь такие планы, а может у кого и бесценный опыт есть.
Что будем делать в случае экстренной эвакуации? Как она вообще может проходить в Дубне?
Может кто-то чем-то может помочь? С домашними животными? С ценностями? С транспортом? Какой-нибудь обмен контактами...
Как лучше оставлять жилище?
И прочие тонкости.
Тема не для раскачки паники! А наоборот: просто спокойно обсудить самые плохие варианты событий, но будем все-таки жить с мыслью, что они не произойдут!
С ценностями, с транспортом ..... :lol: Смешные вы ребята.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#28 Сообщение ЯБулочник » 30 сен 2022, 11:58

вспомнил шютку со школьных уроков нвп, когда нас водили в бонбоубежище под 4й школой сидеть в ватно-марлевых повязках и разглядывать муляжи облученных

что нужно делать при ядерном взрыве?
завернуться в белую простыню и ползти на ближайшее кладбище

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#29 Сообщение Subs » 30 сен 2022, 12:40

— Почему в России так ждут конец света?
— Просто россияне ждут хоть каких-то изменений к лучшему.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#30 Сообщение castro » 30 сен 2022, 12:45

Тут вот какой попутный практический вопрос.

А куда данные бекапить, чтоб они электромагнитный импульс и облучение пережили? Есть рекомендации от айтишников?

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#31 Сообщение Варяг » 30 сен 2022, 13:09

castro писал(а):
30 сен 2022, 12:45
Тут вот какой попутный практический вопрос.

А куда данные бекапить, чтоб они электромагнитный импульс и облучение пережили? Есть рекомендации от айтишников?
Перфокарты же!
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#32 Сообщение ЯБулочник » 30 сен 2022, 13:59

castro писал(а):
30 сен 2022, 12:45
Тут вот какой попутный практический вопрос.

А куда данные бекапить, чтоб они электромагнитный импульс и облучение пережили? Есть рекомендации от айтишников?
залить на несколько hdd и закопать в герметичных емкостях в разных концах области

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#33 Сообщение Subs » 30 сен 2022, 14:39

castro писал(а):
30 сен 2022, 12:45
Тут вот какой попутный практический вопрос.

А куда данные бекапить, чтоб они электромагнитный импульс и облучение пережили? Есть рекомендации от айтишников?
встречный вопрос
а зачем?
www.youtube.com/watch?v=NTvJD_uPQdE
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#34 Сообщение castro » 30 сен 2022, 15:25

Subs писал(а):
30 сен 2022, 14:39
встречный вопрос
а зачем?
www.youtube.com/watch?v=NTvJD_uPQdE
Не, ну это я, естественно, смотрел.
Хотелось более серьёзного разбора, а не на уровне звонков на мобилу в кастрюлю...

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#35 Сообщение Atruman » 01 окт 2022, 11:36

План простой: молиться чтобы оказаться в эпицентре. Тогда вы просто мгновенно испаритесь. Не надо быть наивными чукотскими мальчиками и девочками: если такое произойдёт, то произойдёт всемирная катастрофа. И если вдруг останутся чудом выжившие, то они позавидуют мёртвым.
Советую в этом плане посмотреть или пересмотреть австралийский фильм 2000-го года, у нас названный, как "На последнем берегу". Там сюжет актуальный и сейчас: ядерный конфликт между США и Китаем из за Тайваня. Россию тогда ещё никто всерьёз не принимал как реального противника. Австралийцы там были уверены, что до них дело не дойдёт. И что из этого вышло. Очень познавательно.


Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#36 Сообщение Subs » 01 окт 2022, 12:08

Atruman писал(а):
01 окт 2022, 11:36
План простой: молиться чтобы оказаться в эпицентре. Тогда вы просто мгновенно испаритесь. Не надо быть наивными чукотскими мальчиками и девочками: если такое произойдёт, то произойдёт всемирная катастрофа. И если вдруг останутся чудом выжившие, то они позавидуют мёртвым.
В Хиросиме немолодой японец Эйзо Номура, случайно оказавшийся в обычном подвале обычного дома, выжил в 170 метрах от эпицентра ядерного удара. Учитывая, что взрыв бомбы был на высоте сотен метров, де-факто это был эпицентр. Несмотря на это, Номура на своих ногах и без угрожающих жизни повреждений вышел из здания — и ушел из эпицентра пешком. Умер он 37 лет спустя, в 84 года, причем дожил до них довольно-таки здоровым человеком.
И помните правило 7/10. Через 7 дней уровень радиации снижается в 10 раз.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#37 Сообщение Atruman » 01 окт 2022, 12:55

В Хиросиме и Нагасаки были локальные удары. Больше зарядов не было ни у кого . Сейчас, если, не дай Бог такое случится, будут массированные глобальные удары, неизмеримые по мощности и последствиям с 1945 г. В такой войне победителей не будет. А побеждённым будет всего один, но им будет весь мир.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#38 Сообщение Subs » 01 окт 2022, 13:01

Atruman писал(а):
01 окт 2022, 12:55
В Хиросиме и Нагасаки были локальные удары. Больше зарядов не было ни у кого . Сейчас, если, не дай Бог такое случится, будут массированные глобальные удары, неизмеримые по мощности и последствиям с 1945 г. В такой войне победителей не будет. А побеждённым будет всего один, но им будет весь мир.
Еврей приходит в синагогу и начинает молиться: – Г-ди, ну помоги мне выиграть в лотерею! Вон, Моня телевизор выиграл. Розочка – стиральную машину. А ребе Шендерович – вообще «Волгу». А я ничего никогда не выигрывал. Ну, сделай так, чтобы я хоть что-нибудь выиграл! На небесах все слушают мольбы бедного еврея. Всем его дико жалко. А Б-г никак не реагирует. Моисей не удержался и сказал: – Г-ди, ты же слышишь, как он просит. Тебе что, сложно сделать так, чтобы он выиграл? Это ж для тебя пара пустяков! Б-г разводит руками и говорит: – Ты что, думаешь, я сам не хочу ему помочь?! Но пусть он хоть раз купит лотерейный билет!
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#39 Сообщение iron-cat » 01 окт 2022, 23:55

Спросила у Гидра. Написал, что не затопленная только БВ останется. Но взорвать плотину очень сложно - нужен мощный удар. Ну я тут не специалист, не знаю, чем Америка\не Америка там располагает... (Я не про ядерку - с ядеркой все понятно). Кстати кто взорвал газопровод - не ясно. Не доказано, что США. Какие там у Байдена моральные принципы - тоже не знаем...

Ну я подумала, может кто-то как-то готовится - страхует жилье там, покупает фургоны, например... Вот про это интересно было бы почитать.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#40 Сообщение Бывший местный » 02 окт 2022, 00:55

Atruman писал(а):
01 окт 2022, 12:55
В Хиросиме и Нагасаки были локальные удары. Больше зарядов не было ни у кого . Сейчас, если, не дай Бог такое случится, будут массированные глобальные удары, неизмеримые по мощности и последствиям с 1945 г. В такой войне победителей не будет. А побеждённым будет всего один, но им будет весь мир.
Откуда массированные да глобальные то?
Это у нас подводная лодка всплыла в Атлантике в 100 км от Флориды или Нью-Йорка и полетело.
А у них пока до центра больше 1000 км долетит или до Урала вообще больше 3000 км - так сто раз всё будет сбито уже.
Да и не будет никто и никогда на ту же Дубну ракеты тратить. Сначала надо выводить из строя пусковые установки противника, узлы связи и командные, потом заводы оборонные (к которым мы с очень большой натяжкой)...
Вы думаете, американцы те же этого не понимают? Очень понимают. Поэтому и боятся очень как бы мы не пульнули случайно. С ответкой то у них может не получиться так быстро.
А до нас дело точно не дойдёт. Кошка может выдохнуть.

jason.voorhees
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#41 Сообщение jason.voorhees » 02 окт 2022, 04:07

Бывший местный писал(а):
02 окт 2022, 00:55
А у них пока до центра больше 1000 км долетит или до Урала вообще больше 3000 км - так сто раз всё будет сбито уже.
В Белгороде и Донецке сбивалку отрасти сначала

Л@ки
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#42 Сообщение Л@ки » 02 окт 2022, 04:29

Бывший местный писал(а):
02 окт 2022, 00:55
Вы думаете, американцы те же этого не понимают? Очень понимают.
Это еще откуда? "Они ж тупыыыые!" (с) Задорнов
Бывший местный писал(а):
02 окт 2022, 00:55
у нас подводная лодка всплыла в Атлантике в 100 км от Флориды или Нью-Йорка
А чо, в Нью-Йорке правительство США заседает, или есть ракетные шахты? А может тут авианосцы базируются? Ну такое. Кровожадно-бестолковое.
Бывший местный писал(а):
02 окт 2022, 00:55
С ответкой то у них может не получиться так быстро.
Говорят что каждый из двух с половиной тысяч спутников Илона Маска следит за одним из чиновников РФ. И готов упасть оному на голову в любой момент в случае чего. Как тебе такое, Бывший местный?

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#43 Сообщение Piligrim Sakha » 02 окт 2022, 10:32

iron-cat писал(а):
01 окт 2022, 23:55
Спросила у Гидра. Написал, что не затопленная только БВ останется. Но взорвать плотину очень сложно - нужен мощный удар. Ну я тут не специалист, не знаю, чем Америка\не Америка там располагает... (Я не про ядерку - с ядеркой все понятно). Кстати кто взорвал газопровод - не ясно. Не доказано, что США. Какие там у Байдена моральные принципы - тоже не знаем...

Ну я подумала, может кто-то как-то готовится - страхует жилье там, покупает фургоны, например... Вот про это интересно было бы почитать.
Езжайте в Тобол
И спать хочется, и Родину жалко

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#44 Сообщение castro » 02 окт 2022, 10:46

iron-cat писал(а):
01 окт 2022, 23:55
Спросила у Гидра. Написал, что не затопленная только БВ останется.
Тут не очень понятно.
Если верить топографической карте, уровень водохранилища - 124 м, Волги ниже - 114 м (не ясно, правда, в какое время), но ИЧ в максимуме - 128-129 м.

Изображение

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#45 Сообщение Kvadratniy Enot » 02 окт 2022, 11:10

iron-cat писал(а):
01 окт 2022, 23:55
Спросила у Гидра. Написал, что не затопленная только БВ останется. Но взорвать плотину очень сложно - нужен мощный удар. Ну я тут не специалист, не знаю, чем Америка\не Америка там располагает... (Я не про ядерку - с ядеркой все понятно). Кстати кто взорвал газопровод - не ясно. Не доказано, что США. Какие там у Байдена моральные принципы - тоже не знаем...

Ну я подумала, может кто-то как-то готовится - страхует жилье там, покупает фургоны, например... Вот про это интересно было бы почитать.
Страховать бесполезно. Если вы почитаете практически любой страховой договор, то там есть такие слова ".. ущерб, причинённый в результате боевых действий не является страховым случаем".
Так что расслабьтесь.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#46 Сообщение Шандор » 02 окт 2022, 11:15

Стоят у бара в салуне два ковбоя, старый и молодой, потягивают виски.
Вдруг в салун прямо на коне въезжает чувак весь в черном и с кольтом. Бах-бах! Пострелял по сторонам, ни в кого не попал и уехал.
Старый ковбой продолжает невозмутимо пить виски, а молодой прифигел, аж на корточки присел, виски разлил, спрашиват старого, заикаясь:
- Кккктто это был?
- А! Неуловимый Джо!
- А пппппочему он нннннеуловимый?
- Да кому он нахрен нужен!
Приходите вчера.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#47 Сообщение iron-cat » 02 окт 2022, 11:56

Kvadratniy Enot писал(а):
02 окт 2022, 11:10
Страховать бесполезно. Если вы почитаете практически любой страховой договор, то там есть такие слова ".. ущерб, причинённый в результате боевых действий не является страховым случаем".
Так что расслабьтесь.
Это прямо везде абсолютно, да?(
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#48 Сообщение Leks » 02 окт 2022, 12:32

Если Вы "нужный человек", то, думаю, хозяин страховой выплатит страховку, еще и от государства подъемные получите. Если обычный, то найдет основание ее не выплачивать, либо выплатит, если поднимите ор выше гор, за разрушенный коттедж - стоимость бэушной одноместной летней палатки.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#49 Сообщение iron-cat » 02 окт 2022, 12:55

Да понятно, в любое время (и мирное, и военное) страховщики ищут лазейки, чтобы страховку не платить.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Анатоль
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 15:31

Re: Планы действий на самый плохой вариант событий

#50 Сообщение Анатоль » 02 окт 2022, 13:56

Глупая, ненужная тема ни о чем. Вы ещё порассуждайте на тему прилёта марсиан или падения метеорита. Одна болтовня.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»