Советы мобилизованным и их родственникам.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#876 Сообщение iron-cat » 28 янв 2023, 01:42

Л@ки писал(а):
28 янв 2023, 01:36
Мне то сказки не рассказывайте, у меня на Украине родня русскоговорящая. Никто их там не ущемлял и не национализировал.
Такие знакомые у меня тоже есть. Вот я честно говоря, и в замешательстве! Нет оснований у меня не доверять ни тем, ни другим. Выходит значит, что кого-то ущемляли и кого-то нет.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#877 Сообщение mals » 28 янв 2023, 01:42

Лаки не просто провокатор, он еще и админа и форум подставляет.
Путин верховный главнокомандующий, сравнение Путина с Гитлером подпадает под статью о дискредитации вооруженных сил РФ.

Лаки слинял за границу, ему пофигу, разве что вернется имущество продать и тогда его повяжут, а админ из-за него будет отвечать.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#878 Сообщение iron-cat » 28 янв 2023, 01:44

Ладно. Вот я поэтому и не хочу более подробно уже.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#879 Сообщение GFO » 28 янв 2023, 01:47

Л@ки писал(а):
28 янв 2023, 01:36
Покажите мне про-американского, и что он в пользу Америки сделал с Украиной.
Кучма. Закон 93/96 ВР "О режиме иностранного инвестирования". Хотя надо отдать должное не совсем проамериканский . Так дурачок наивный конца 80х начала 90х, в стиле Горбачева -Ельцина.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#880 Сообщение Л@ки » 28 янв 2023, 01:53

GFO писал(а):
28 янв 2023, 01:47
Л@ки писал(а):
28 янв 2023, 01:36
Покажите мне про-американского, и что он в пользу Америки сделал с Украиной.
Кучма. Закон 93/96 ВР "О режиме иностранного инвестирования". Хотя надо отдать должное не совсем проамериканский . Так дурачок наивный конца 80х начала 90х, в стиле Горбачева -Ельцина.
Кучма был примерно как Горбачев - тогда время было такое. Экономика была словом новым и неизвестным. В России тоже далеко не все довольны приватизацией, например, но приписать её американцам или европейцам я вот так сходу не смогу.

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#881 Сообщение Л@ки » 28 янв 2023, 01:58

mals писал(а):
28 янв 2023, 01:42
Путин верховный главнокомандующий
СВО это не война, и не подразумевает главнокомандующего президента. Но хорошо, давайте забудем про главнокомандующих и про их личности. Расскажите своё собственное понимание причин не-войны, и обозначьте свои собственные критерии завершения этой не-войны. Только прошу - не эмоциями, а фактами или хоть чем-то вычисляемо-проверяемым.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#882 Сообщение NoCorruption! » 28 янв 2023, 02:04

evgoler писал(а):
27 янв 2023, 21:36
При этом штаты, ... Талантливые ребята, однозначно.
+1

Ну да, нашли со своей крапленной колодой шулеры игрока,
возомнившего себя экспертом в этом деле, которому насрать на свою семью и готовым поиграть на соседней ему даче.

В итоге и семью по миру пустил, да и эту соседнюю дачу поджёг со злости.

Вывод: Не умеешь играть, так не садись за стол! Тем более с шулерами.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#883 Сообщение GFO » 28 янв 2023, 02:06

iron-cat писал(а):
28 янв 2023, 01:42

Такие знакомые у меня тоже есть. Вот я честно говоря, и в замешательстве! Нет оснований у меня не доверять ни тем, ни другим. Выходит значит, что кого-то ущемляли и кого-то нет.
Конституция Украины. Статья 10
Государственным языком в Украине является украинский язык.
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство способствует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.
Последний раз редактировалось GFO 28 янв 2023, 02:15, всего редактировалось 2 раза.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#884 Сообщение GFO » 28 янв 2023, 02:10

Л@ки писал(а):
28 янв 2023, 01:53

Кучма был примерно как Горбачев - тогда время было такое. Экономика была словом новым и неизвестным. В России тоже далеко не все довольны приватизацией, например, но приписать её американцам или европейцам я вот так сходу не смогу.
Вопрос был? Был. Ответ на него получил? Получил. В следующий раз думай пред тем как задавать вопрос, а особенно пытаццо его использовать в качестве аргумента. Иначе сливаешсо и теряешь литсо.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#885 Сообщение NoCorruption! » 28 янв 2023, 02:13

Л@ки писал(а):
28 янв 2023, 01:15
Какие-такие "богатства" штаты намеревались "высосать" из Украины? Пшеницу? Уголь? Сэмачки?
недоумевал младший Байден...

А вообще кончай карты передергивать :bad:
Благосостояние Украины мало кого беспоскоило в Лондоне и Вашингтоне.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Gustav
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:19

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#886 Сообщение Gustav » 28 янв 2023, 02:25

mals писал(а):
28 янв 2023, 01:42
Путин верховный главнокомандующий, сравнение Путина с Гитлером подпадает под статью о дискредитации вооруженных сил РФ.
А Гитлер, пардон, не был верховным главнокомандующим? Где дискредитация, в каком месте? Почему одного верховного не сравнить с другим? И показать, например, что они ваще по-разному себя вели? Ведь так?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#887 Сообщение GFO » 28 янв 2023, 02:41

Gustav писал(а):
28 янв 2023, 02:25

А Гитлер, пардон, не был верховным главнокомандующим? Где дискредитация, в каком месте? Почему одного верховного не сравнить с другим? И показать, например, что они ваще по-разному себя вели? Ведь так?
А вод теперь пора учтить благородному опществу историу. Верховное командование вермахта (ОКВ) главой которго был Адольф Алоизыч Восемдесят Восьмой преступной организацией не признано. По результатам Нюрнбергского процесса, обвинения относительно преступной деятельности ОКВ были отклонены. Под этим подписался как судья Джексон, так и прокурор Руденко.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#888 Сообщение Л@ки » 28 янв 2023, 03:06

GFO писал(а):
28 янв 2023, 02:10
Вопрос был? Был. Ответ на него получил? Получил.
Не получил, разумеется, но я к этому привычный. Время сейчас такое.
GFO писал(а):
28 янв 2023, 02:10
В следующий раз думай пред тем как задавать вопрос, а особенно пытаццо его использовать в качестве аргумента. Иначе сливаешсо и теряешь литсо.
Да я всё понял, нет проблем. Тут очень серьезные люди ведут очень серьезные геополитические разговоры. Требуется соблюдать определенный этикет, сохранять лицо и держать марку согласно установленному перечню знаний... иначе получу в хлебало от собеседников и меня возьмут при продаже имущества.

Кстати, если дубну-нет прижмут, то вот нашел на реддите раздел с вменяемой модерацией:
https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/
Если там слишком про-украинское, то могу создать нейтральный раздел и назвать его "dubnanet_refugees" или вроде того :)

Gustav
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:19

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#889 Сообщение Gustav » 28 янв 2023, 04:05

GFO писал(а):
28 янв 2023, 02:41
Gustav писал(а):
28 янв 2023, 02:25

А Гитлер, пардон, не был верховным главнокомандующим? Где дискредитация, в каком месте? Почему одного верховного не сравнить с другим? И показать, например, что они ваще по-разному себя вели? Ведь так?
А вод теперь пора учтить благородному опществу историу. Верховное командование вермахта (ОКВ) главой которго был Адольф Алоизыч Восемдесят Восьмой преступной организацией не признано. По результатам Нюрнбергского процесса, обвинения относительно преступной деятельности ОКВ были отклонены. Под этим подписался как судья Джексон, так и прокурор Руденко.
Морально готовимся таки к процессу? Кажется, это - последняя стадия: принятие.

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#890 Сообщение fgv5705 » 28 янв 2023, 08:45

Л@ки писал(а):
28 янв 2023, 01:26
mals писал(а):
28 янв 2023, 01:19
Вот опять ты провокатор, разжигаешь срачь.
Представь что мы тут все историки 31 века и сравниваем далекое прошлое. Отключи эмоции и включи холодную голову.
https://youtu.be/bdCYYCmZZow
И? Результат далекого прошлого вас устраивает?
Боюсь, что результат недалекого будущего устроит разве что Китай. Если и от него что-нибудь останется.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#891 Сообщение GFO » 28 янв 2023, 10:58

Gustav писал(а):
28 янв 2023, 04:05
[
Морально готовимся таки к процессу? Кажется, это - последняя стадия: принятие.
Нет, учу историю как завещал господин президент. Проблема в том, что учу я ее не по школьным учебникам или каналу Виасат хистори. Занимательнейшая наука, должен вам сказать. Я бы на месте господина президента так бы не настаивал. А то в груде исторического хлама можно нарыть нечто такое, что ну совсем не понравиццо.
И если уж говорить о гипотетической возможности процесса подобного тому что происходил в зале 600, то я очень сильно хотел бы увидеть на скамье подсудимых Соловьёва. Ему походу лавры Штрейхера и его "Штюрмера" покоя не дают. Пропагандонов редко судят за преступления режима, и уж тем более вешают, но вот Штрейхеру повезло. Вот тут Соловьёва есть все реальные шансы поиграть в "можем повторить"
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#892 Сообщение Vaso » 28 янв 2023, 11:22

GFO писал(а):
28 янв 2023, 10:58
... я очень сильно хотел бы увидеть на скамье подсудимых Соловьёва....
Знаю многих убеждённых сторонников СВО, которые при этом не переносят Соловьёва. Из чего можно сделать примитивный вывод, что Соловьёв - не для всех. А поскольку верхние слои чаще всего вообще не нуждаются в убеждении - они типа умные - остаётся сделать ещё более банальный вывод, что Соловьёв - не для этих. Значительная оставшаяся часть электората классово и национально ненавидит Соловьёва за виллу в Италии и отчество в паспорте - и это тоже на поверхности.
Дело за малым - определить качественно и количественно реальную, ядерную соловьёвскую целевую аудиторию. Кто эти люди и сколько их? По стране и, что тоже интересно - на ошмётках форума. Полученный результат сравнить/совместить с разблюдовкой мнений последних форумных часов в этой теме. Лаки тоже считается.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#893 Сообщение castro » 28 янв 2023, 14:19

Vaso писал(а):
28 янв 2023, 11:22
Дело за малым - определить качественно и количественно реальную, ядерную соловьёвскую целевую аудиторию. Кто эти люди и сколько их? По стране и, что тоже интересно - на ошмётках форума. Полученный результат сравнить/совместить с разблюдовкой мнений последних форумных часов в этой теме. Лаки тоже считается.
Изображение

из личных изысканий. Как-нибудь прокомментирую, если не удалят сразу...

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#894 Сообщение Ilya68 » 28 янв 2023, 14:24

castro писал(а):
28 янв 2023, 14:19
Vaso писал(а):
28 янв 2023, 11:22
Дело за малым - определить качественно и количественно реальную, ядерную соловьёвскую целевую аудиторию. Кто эти люди и сколько их? По стране и, что тоже интересно - на ошмётках форума. Полученный результат сравнить/совместить с разблюдовкой мнений последних форумных часов в этой теме. Лаки тоже считается.
Изображение

из личных изысканий. Как-нибудь прокомментирую, если не удалят сразу...
А что это за локальный пик под Новый год?

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#895 Сообщение castro » 28 янв 2023, 14:31

я бы не назвал его статистически значимым

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#896 Сообщение Vaso » 28 янв 2023, 14:38

Ну да - важнее общий тренд без намёка на перегиб в ближайшее время. Россияне явно полюбили военные действия (не войну - войны у нас нет) в момент начала СВО, насколько я понимаю картинку, что свидетельствует прежде всего о доверии руководству страны и его рупорам (в хорошем смысле) - Соловьёву со товарищи. Понять бы ещё и репрезентативность этих исследований.

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#897 Сообщение Ilya68 » 28 янв 2023, 14:38

Ждем комментариев. С нетерпением.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#898 Сообщение фдуч112 » 28 янв 2023, 14:40

Ilya68 писал(а):
28 янв 2023, 14:24

А что это за локальный пик под Новый год?
Под новый, который 2022? Там про гипотетическую (если завтра в поход), а потом то про реальную.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#899 Сообщение SenSer » 28 янв 2023, 14:52

castro писал(а):
28 янв 2023, 14:19
Vaso писал(а):
28 янв 2023, 11:22
Дело за малым - определить качественно и количественно реальную, ядерную соловьёвскую целевую аудиторию. Кто эти люди и сколько их? По стране и, что тоже интересно - на ошмётках форума. Полученный результат сравнить/совместить с разблюдовкой мнений последних форумных часов в этой теме. Лаки тоже считается.
Изображение

из личных изысканий. Как-нибудь прокомментирую, если не удалят сразу...
Прокомментируйте пожалуйста. Ничего не понял, кроме того что это график. По каким данным, как они собирались?
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#900 Сообщение Гражданин » 28 янв 2023, 15:00

Наткнулся на интересную интерпретацию войны в книге Ноmo Deus. Краткая история будущего. Юваль Харари от 2015 года.
Если в двух словах, как я понял, то физическая война в 21-м веке удел недалёких папуасов.
Войны между современными странами и корпорациями давно трансформировались в экономические.
Отрывок из книги:
"Ядерное оружие превратило войну между сверхдержавами в безумный акт коллективного самоубийства и тем самым заставило руководителей самых мощных государств планеты искать мирные способы разрешения конфликтов.
Одновременно с этим ресурсоемкую экономику потеснила наукоемкая.
Доходность войн упала, и они все больше сосредоточиваются в тех частях света – таких как Средний Восток и Центральная Африка, – где еще держится устаревшая ресурсоемкая экономика."

И ещё, вроде бы у того-же автора, дословно не вспомню, но что-то типа:
"Предвестником войн и конфликтов является повышение в обществе градуса нетерпимости к чужому мнению при одновременном снижении критичности к получаемой информации.
Причём непонятно до сих пор, эти явления провоцируют начало войны или, наоборот, сами возникают как следствие предвоенной обстановки."

Так это что получается, что если допустить, как пишут здесь знающие люди, что Америка и НАТО настраивали Украину напасть на нас и теперь мы с Украиной воюем значит наше мудрое руководство переиграли?
Сейчас же всё по этому плану и идёт? Гибнут именно Россияне и Украинцы, ресурсы именно этих двух стран истощаются.

"Включить мужика" и полезть в банальную драку со своими при подначивании остального мира точно было самым мудрым решением?
Или можно было продолжить бороться за мировую справедливость как делали это до 24-го февраля?
Всеми доступными экономическими, дипломатическими методами, играя мускулами в конце концов.
Сейчас, по ощущениям, мы почти всех этих опций лишились.
Или стране изгою чем-то легче свою миссию по улучшению мира проводить?
Напомню, сейчас в официальных союзниках у нас от всего мира только Северная Корея и Эритрея остались (поправьте меня, если кого-то забыл). Так себе компания, на мой взгляд.

И ещё одна крамольная мысль, но уже совсем с неожиданного ракурса.
Наш президент, мотивируя население на борьбу, сказал "Мы все в рай попадём, а они в ад".
Не будем углубляться в то, по какому принципу после ядерной войны будут отбираться "мы" и "они".
У меня другой вопрос. Кто будет отбирать в моём случае? 
Это сказал не батюшка и не муфтий в кругу своих единомышленников, а президент страны своим гражданам, всем.
Вот я, например, атеист и живу в светской (по конституции) стране, мне как эту фразу воспринимать?
Получается мои права ущемляют по религиозному признаку? Какая мотивация мне (атеисту) адресована в этом заявлении?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»