Советы мобилизованным и их родственникам.

Сообщение
Автор
mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1276 Сообщение mals » 27 апр 2023, 20:59

Anthony писал(а):
27 апр 2023, 20:50
не понял эту фразу: половина смертей стала следствием 30% ампутаций
Устал? Утром перечитай ещё раз и поймешь.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1277 Сообщение Anthony » 27 апр 2023, 22:13

союз "а" в значении "и"?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1278 Сообщение mals » 27 апр 2023, 23:21

Anthony писал(а):
27 апр 2023, 22:13
союз "а" в значении "и"?
Утром, всё утром, утро вечера мудренее.

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1279 Сообщение wolver » 28 апр 2023, 00:00

mals писал(а):
27 апр 2023, 23:21
Утром, всё утром, утро вечера мудренее.
А вдруг у непонявшего и утром просветление так и не наступит, что же тогда ему делать дальше? :unknown:

Техник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:18

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1280 Сообщение Техник » 28 апр 2023, 10:28

mals писал(а):
27 апр 2023, 20:09


В Дубне два раза проводили курсы тактической медицины, обещали еще проводить.
Не от неправильного наложения жгута, а от того, что не учат, от слова совсем, да и учиться зачастую не хотят (нас обязательно спасут, да?) - с одной стороны, и, не редко, нет снабжения необходимым - с другой стороны. Штатный Эсмарх, связанный в двух местах узлами, не редкость. Турникет Медплант, закрученный как Cat, тоже. Ремень вместо жгута. По стандартной аптечке минобороны я тут видео выкладывал. Можно долго продолжать.
Ко всему прочему, к этому "господину" так-же есть вопросы по преподаваемому им материалу, во-первых, во-вторых, а что лично он предлагает сделать для улучшения ситуации, если цена на его курсы (погуглите, кому интересно).
Последний раз редактировалось Техник 28 апр 2023, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Техник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:18

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1281 Сообщение Техник » 28 апр 2023, 10:37

Техник писал(а):
28 апр 2023, 10:28
В Дубне два раза проводили курсы тактической медицины, обещали еще проводить.
Много-ли народу они собрали?
Это, кстати, к теме с Катулиным, показательно.
Все расслабились с осени, по ТВ все отлично, мобилизация не планируется. Бог с ней,с мобилизацией.То, что эти навыки банально могут пригодиться в мирной жизни, дтп, почему-то игнорируется.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1282 Сообщение mals » 28 апр 2023, 18:48

Техник писал(а):
28 апр 2023, 10:37
Много-ли народу они собрали?
Собрали сколько было мест, судя по видео в основном учились военные.
Как я понял, среди гражданских желающих мало, проходят военные и силовики.
Курсы платные, собираются провести еще один семинар в мае.

Здесь видео на 3 минуты, как проходил тренинг по тактической медицине в Дубне.
Видео тренинга из другого источника у меня нет, прошу админа не удалять ссылку.


Техник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:18

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1283 Сообщение Техник » 29 апр 2023, 09:48

Да я несколько в курсе, сколько они собрали народа. Это был риторический вопрос.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1284 Сообщение mals » 10 май 2023, 23:41

Новый семинар по тактической медицине.

Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1285 Сообщение godzilla » 10 май 2023, 23:55

А Анастасия Большакова оказывается стала чемпионкой России по практической стрельбе
вот что СССР 2.0 животворящий делает

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1286 Сообщение Л@ки » 11 май 2023, 00:11

godzilla писал(а):
10 май 2023, 23:55
А Анастасия Большакова оказывается стала чемпионкой России по практической стрельбе
Пневматика жеж. Это не совсем то, что может пригодиться строителям СССР 2.0 в ЛДНР.

DMITRY_YYY
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1287 Сообщение DMITRY_YYY » 11 май 2023, 00:25

Л@ки писал(а):
11 май 2023, 00:11
godzilla писал(а):
10 май 2023, 23:55
А Анастасия Большакова оказывается стала чемпионкой России по практической стрельбе
Пневматика жеж. Это не совсем то, что может пригодиться строителям СССР 2.0 в ЛДНР.
Разницы практически нет, один фиг отрабатывается глазомер, удержание, прицеливание
А дальше уже больше к оружию привыкаешь, если глазомер разработан процесс не долгий, хоть к автомату, хоть к пулемету
В СССР кстати изначально все с мелкашки пуляли, в любом ПТУ тир был, сейчас фиг дадут, надо уже специально искать, в Дубне в радиусе 50 км не найти, даже по тарелочкам нельзя по идее, не смотря на разрешение на ношение
И что-то потом пиндосы плачутся про милитаризацию РФ

wshs
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 11:32
Откуда: Dubna

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1288 Сообщение wshs » 11 май 2023, 11:02

DMITRY_YYY писал(а):
11 май 2023, 00:25
в любом ПТУ тир был, сейчас фиг дадут, надо уже специально искать, в Дубне в радиусе 50 км не найти, даже по тарелочкам нельзя по идее
На набережной напротив "Мистера Лима" гляньте. А то там с таким скучающим видом парень сидит, что будто недолго ещё простоит.

Ilya68
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1289 Сообщение Ilya68 » 11 май 2023, 13:38

DMITRY_YYY писал(а):
11 май 2023, 00:25
Л@ки писал(а):
11 май 2023, 00:11
godzilla писал(а):
10 май 2023, 23:55
А Анастасия Большакова оказывается стала чемпионкой России по практической стрельбе
Пневматика жеж. Это не совсем то, что может пригодиться строителям СССР 2.0 в ЛДНР.
Разницы практически нет, один фиг отрабатывается глазомер, удержание, прицеливание
А дальше уже больше к оружию привыкаешь, если глазомер разработан процесс не долгий, хоть к автомату, хоть к пулемету
В СССР кстати изначально все с мелкашки пуляли, в любом ПТУ тир был, сейчас фиг дадут, надо уже специально искать, в Дубне в радиусе 50 км не найти, даже по тарелочкам нельзя по идее, не смотря на разрешение на ношение
И что-то потом пиндосы плачутся про милитаризацию РФ
В ПТУ? А зачем в ПТУ тир? Помогает в изучении специальности? Надо же.
У меня в школе никаких тиров не было, где находятся эти самые ПТУ мы понятия не имели. На НВП разбирать автоматы и метать чугунные имитаторы гранат ходила группа из пяти-шести странноватых девочек, которым заняться нечем больше было. К мальчикам, которые уходили играть в футбол никаких санкций не применялось.
Так что даже в СССР не все стреляли, а желающие, думаю, всегда могут найти способ. Клубов небось полно.

О, вспомнил, где стрелял во времена СССР. В лесу по банкам из охотничьего ружья, а один раз даже утку подстрелил.

DMITRY_YYY
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1290 Сообщение DMITRY_YYY » 11 май 2023, 22:06

Ilya68 писал(а):
11 май 2023, 13:38
DMITRY_YYY писал(а):
11 май 2023, 00:25
В ПТУ? А зачем в ПТУ тир? Помогает в изучении специальности? Надо же.
У меня в школе никаких тиров не было, где находятся эти самые ПТУ мы понятия не имели. На НВП разбирать автоматы и метать чугунные имитаторы гранат ходила группа из пяти-шести странноватых девочек, которым заняться нечем больше было. К мальчикам, которые уходили играть в футбол никаких санкций не применялось.
Так что даже в СССР не все стреляли, а желающие, думаю, всегда могут найти способ. Клубов небось полно.

О, вспомнил, где стрелял во времена СССР. В лесу по банкам из охотничьего ружья, а один раз даже утку подстрелил.
Какой-то набор несвязанных слов не пойми к чему, ну да ладно
Что вам со школой не повезло, это уже и так давно понятно
Клубов, ага, нынче выгон просто :))
А в лесу по банкам из охотничьего ружья - это статья по нынешним законам ;)

Ilya68
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1291 Сообщение Ilya68 » 13 май 2023, 00:00

DMITRY_YYY писал(а):
11 май 2023, 22:06
Ilya68 писал(а):
11 май 2023, 13:38
DMITRY_YYY писал(а):
11 май 2023, 00:25
В ПТУ? А зачем в ПТУ тир? Помогает в изучении специальности? Надо же.
У меня в школе никаких тиров не было, где находятся эти самые ПТУ мы понятия не имели. На НВП разбирать автоматы и метать чугунные имитаторы гранат ходила группа из пяти-шести странноватых девочек, которым заняться нечем больше было. К мальчикам, которые уходили играть в футбол никаких санкций не применялось.
Так что даже в СССР не все стреляли, а желающие, думаю, всегда могут найти способ. Клубов небось полно.

О, вспомнил, где стрелял во времена СССР. В лесу по банкам из охотничьего ружья, а один раз даже утку подстрелил.
Какой-то набор несвязанных слов не пойми к чему, ну да ладно
Что вам со школой не повезло, это уже и так давно понятно
Клубов, ага, нынче выгон просто :))
А в лесу по банкам из охотничьего ружья - это статья по нынешним законам ;)
Это точно, везет сильнейшему. Я не потянул и школа моя. Так, МИФИ, МФТИ, МГУ у ребят. Но не у меня.
Клубов полно и не "ага". Денег стоят? В Москву надо ехать? Ну, сорри. Я вот люблю футбол и в свои 50+ играю в Лужниках на шикарном поле, каких в советские времена для любителей не существовало вообще и за ребят молодых доплачиваю аренду. И не ленюсь съездить из Дубны на игру тауда-обратно. А вы хотите палить? Заплатите и вперед!
К чему был непонятный набор слов? К тому что тирам в школах и даже ПТУ не место. Извините, если сложно высказался.

DMITRY_YYY
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1292 Сообщение DMITRY_YYY » 13 май 2023, 03:52

Ilya68 писал(а):
13 май 2023, 00:00
Это точно, везет сильнейшему. Я не потянул и школа моя. Так, МИФИ, МФТИ, МГУ у ребят. Но не у меня.
Клубов полно и не "ага". Денег стоят? В Москву надо ехать? Ну, сорри. Я вот люблю футбол и в свои 50+ играю в Лужниках на шикарном поле, каких в советские времена для любителей не существовало вообще и за ребят молодых доплачиваю аренду. И не ленюсь съездить из Дубны на игру тауда-обратно. А вы хотите палить? Заплатите и вперед!
К чему был непонятный набор слов? К тому что тирам в школах и даже ПТУ не место. Извините, если сложно высказался.
А почему не место? Вот Вам нравиться футбол - отлично, а кому-то нравится пострелять - с детства любою, но охота не очень заходит по разным причинам, а в тире отлично, ради этого денег не жалко, но тащится ради этого в Москву - так себе удовольствие пробки собирать, а на общественном транспорте замучаешься везде разрешение и сверку номеров проходить, это не бутсы для футбола в сумке везти, к тому же еще и не одно ружье обычно в тир берешь, потягайте по метро сумку с 3-4 единицами с патронами, я посмотрю))
А вспомнил про ПТУ потому что дед был на пенсии военруком в ПТУ при СССР еще, и там был просто шикарный тир на 50 метров, где мелкими еще помогали делать системы движений для целей, объемные мишени и тд - пацанам вообще в кайф было пострелять, помимо этого зарница - тоже весьма увлекательное было мероприятие, выезды "в поля" на НВП - ехх, были времена :)) А сейчас даже в Талдоме тир последний близлежащий закрыли, к сожалению
Футбол кстати тоже отлично всегда был) какой газон не интересовало :)
И в МИФИ я учился на "Т" факультете и тоже не потянул, но это скорее к счастью :D

Ilya68
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1293 Сообщение Ilya68 » 13 май 2023, 18:55

DMITRY_YYY писал(а):
13 май 2023, 03:52
Ilya68 писал(а):
13 май 2023, 00:00
Это точно, везет сильнейшему. Я не потянул и школа моя. Так, МИФИ, МФТИ, МГУ у ребят. Но не у меня.
Клубов полно и не "ага". Денег стоят? В Москву надо ехать? Ну, сорри. Я вот люблю футбол и в свои 50+ играю в Лужниках на шикарном поле, каких в советские времена для любителей не существовало вообще и за ребят молодых доплачиваю аренду. И не ленюсь съездить из Дубны на игру тауда-обратно. А вы хотите палить? Заплатите и вперед!
К чему был непонятный набор слов? К тому что тирам в школах и даже ПТУ не место. Извините, если сложно высказался.
А почему не место? Вот Вам нравиться футбол - отлично, а кому-то нравится пострелять - с детства любою, но охота не очень заходит по разным причинам, а в тире отлично, ради этого денег не жалко, но тащится ради этого в Москву - так себе удовольствие пробки собирать, а на общественном транспорте замучаешься везде разрешение и сверку номеров проходить, это не бутсы для футбола в сумке везти, к тому же еще и не одно ружье обычно в тир берешь, потягайте по метро сумку с 3-4 единицами с патронами, я посмотрю))
А вспомнил про ПТУ потому что дед был на пенсии военруком в ПТУ при СССР еще, и там был просто шикарный тир на 50 метров, где мелкими еще помогали делать системы движений для целей, объемные мишени и тд - пацанам вообще в кайф было пострелять, помимо этого зарница - тоже весьма увлекательное было мероприятие, выезды "в поля" на НВП - ехх, были времена :)) А сейчас даже в Талдоме тир последний близлежащий закрыли, к сожалению
Футбол кстати тоже отлично всегда был) какой газон не интересовало :)
И в МИФИ я учился на "Т" факультете и тоже не потянул, но это скорее к счастью :D
Странно, футбольные поля почему появились такие шикарные - на нас денег зарабатывают. Удивительно почему и на вас не хотят, есть же наверное много любителей, тир все же легче соорудить чем хорошее поле с раздевалками. Могу только предположить, что значит спрос маловат, но спорить не буду.
Но в учебных заведениях, полагаю, не место.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1294 Сообщение ЯБулочник » 13 май 2023, 20:07

тир на даче соорудите если вы такие маньяки пострелять
пневматика ИЖ например. не дорого . и медведЕй из жести понаделать не великая наука.
но это как велотренажер. на пару недель заходит, а потом работает семейной вешалкой

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1295 Сообщение SenSer » 13 июн 2023, 18:44

Путин подписал закон, который обязывает призванных на военную службу сдавать загранпаспорта. Получив уведомление об ограничении на выезд из России, они должны будут в течение пяти дней сдать документ на хранение в выдавшее его ведомство. Согласно принятому весной закону о цифровых повестках, запрещается выезд из России призывников, получивших повестки
Президент Владимир Путин подписал закон, который предусматривает обязательную сдачу загранпаспортов россиянами, которым запрещен выезд за рубеж из-за получения повестки на военную службу. Документ опубликован на портале официального опубликования правовых актов.

Согласно закону, человек, подлежащий призыву на военную службу и получивший повестку из военкомата, должен в течение пяти рабочих дней после получения решения об ограничении выезда из России сдать загранпаспорт на хранение в выдавшее его ведомство — миграционный отдел МВД или МФЦ. Находиться на хранении документ будет до истечения срока ограничения на выезд или до конца срока действия паспорта.

По такой же схеме сдавать паспорта должны будут сотрудники органов Федеральной службы безопасности и уволенные с военной службы из ФСБ на срок до пяти лет с момента ухода. Их паспорта должны будут храниться в ФСБ. Порядок передачи паспортов на хранение, приема, учета, хранения и возврата владельцу устанавливается правительством, указано в законе.

В апреле Путин подписал закон, который позволяет рассылать повестки через «Госуслуги» и закрывать выезд из страны сразу после того, как повестка будет вручена. Повестка будет считаться врученной автоматически спустя семь дней после ее внесения в единый реестр военнообязанных: Минцифры планирует запустить его к осеннему призыву, который обычно стартует 1 октября. Человеку, получившему повестку, запрещается выезд из России «до исполнения обязанности явиться по повестке в военный комиссариат».

https://www.forbes.ru/society/490836-pu ... nuu-sluzbu
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

jason.voorhees
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1296 Сообщение jason.voorhees » 14 июн 2023, 00:34

Во-первых, мы там договорились, и получился неплохой договор о том, как можно мирными средствами урегулировать сегодняшнюю ситуацию, правда, они его выкинули.
Нам нужно туда возвращаться или нет? Я почему такой риторический вопрос задаю? Ясно, что просто ответа на это нет, я сам могу на него только ответить.
Ничего не понятно, но очень интересно. В будущее могут смотреть не только лишь все

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1297 Сообщение Anthony » 14 июн 2023, 13:37

jason.voorhees писал(а):
14 июн 2023, 00:34
Во-первых, мы там договорились, и получился неплохой договор о том, как можно мирными средствами урегулировать сегодняшнюю ситуацию, правда, они его выкинули.
Нам нужно туда возвращаться или нет? Я почему такой риторический вопрос задаю? Ясно, что просто ответа на это нет, я сам могу на него только ответить.
Ничего не понятно, но очень интересно. В будущее могут смотреть не только лишь все
ничего не понял, но очень интересно
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1298 Сообщение фдуч112 » 17 июн 2023, 23:27

Только что они начали новые наступательные действия на Ореховском направлении на все том же рубеже на линии Работино-Вербовое.
▪️Пехота и бронетехника движутся вперед.
▪️Бойцы 291 и 70 полков, спецназ, артиллеристы и мобилизованные парни из Москвы и Подмосковья снова встречают врага.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1299 Сообщение Витек » 19 июн 2023, 12:16

фдуч112 писал(а):
17 июн 2023, 23:27
Только что они начали новые наступательные действия на Ореховском направлении на все том же рубеже на линии Работино-Вербовое.
▪️Пехота и бронетехника движутся вперед.
▪️Бойцы 291 и 70 полков, спецназ, артиллеристы и мобилизованные парни из Москвы и Подмосковья снова встречают врага.
На помощь 70му полку сегодня блиц -акцией собирает средства майор Гусаров.
Канал на Дзене "Майор Гусаров", Я уже поучаствовал.
Вроде сейчас на комплектующие для дронов собирают.
Я уже в седьмой раз участвую.Хороший канал,все с отчетами и фото,видио.
Надо как то помогать.

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#1300 Сообщение эл » 19 июн 2023, 12:59

291 и 70 МСП это СКВО, как туда попали мобилизованные из Москвы и МО?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»