Советы мобилизованным и их родственникам.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#126 Сообщение godzilla » 07 окт 2022, 11:53

Так мож ты будешь работать на складе бк в Улан-Удэ. У тебя там буряты этот коптер отберут, продадут и будут всей деревней на эти деньги месяц гулять.

avm777
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:08

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#127 Сообщение avm777 » 07 окт 2022, 11:59

ЯБулочник писал(а):
07 окт 2022, 10:38
О, глядите! Весь цвет Планеты, вся интеллигенция, все белые Маги на нашей стороне!

(Тринидад и Тобаго и острова Зеленого Мыса чот не подтянулись еще, жалко, наверное не в курсе были)
Ну, цвет, не цвет, но все же рекомендую посмотреть на карту Южной Америки, оценить масштаб, так сказать

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#128 Сообщение Piligrim Sakha » 07 окт 2022, 12:01

ЯБулочник писал(а):
07 окт 2022, 11:41
да , но всем-то поголовно это зачем?
Как зачем? Глаза выносные - ты ползёшь, он впереди шуршит, вместе вы сила! Кино смотреть надо!
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#129 Сообщение ЯБулочник » 07 окт 2022, 12:08

Piligrim Sakha писал(а):
07 окт 2022, 12:01
ЯБулочник писал(а):
07 окт 2022, 11:41
да , но всем-то поголовно это зачем?
Как зачем? Глаза выносные - ты ползёшь, он впереди шуршит, вместе вы сила! Кино смотреть надо!
ну и сколько он там скорее поможет, чем наоборот?
Я понимаю, висел бы он 2 часа автономно, бесшумно, управлялся бы силой мысли, включая приближение, и картинку на сетчатку или на контактные линзы передавал - это да!
Но висит-то он минут 15. ну ок - 3 раза по 15. А дальше?

близко опустить нельзя - демаскирует, далеко - не видно нихрена . вся эта тряхомудь - с телефончиками, проводочками, всё мелкое, нежное, все короткоживущее.. Мы в байдарке-то не всегда камеру достать можем, (а коптер уж и подавно) , хотя течение несет само и делать практически ничего не надо. А тут это все паралельно надо делать - и ползти в грязи и в айфончик тыкать на бликующем солце ... Меня аж передергивает от этого говна всего дорогостоящего и не нужного, за коим надо будет заботится как о дите малом. Какие-то вы фантазеры.
Последний раз редактировалось ЯБулочник 07 окт 2022, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#130 Сообщение Piligrim Sakha » 07 окт 2022, 12:10

ЯБулочник писал(а):
07 окт 2022, 12:08
Piligrim Sakha писал(а):
07 окт 2022, 12:01
ЯБулочник писал(а):
07 окт 2022, 11:41
да , но всем-то поголовно это зачем?
Как зачем? Глаза выносные - ты ползёшь, он впереди шуршит, вместе вы сила! Кино смотреть надо!
ну и сколько он там скорее поможет, чем наоборот?
Я понимаю, висел бы он 2 часа автономно, бесшумно, управлялся бы силой мысли, включая приближение, и картинку на сетчатку или на контактные линзы передавал - это да!
Но висит-то он минут 15. ну ок - 3 раза по 15. А дальше?

близко опустить нельзя - демаскирует, далеко - не видно нихрена . вся эта тряхомудь - с телефончиками, проводочками, всё мелкое, нежное, все короткоживущее.. Мы в байдарке-то не всегда камеру достать можем, (а коптер уж и подавно) , хотя течение несет само и делать практически ничего не надо. А тут это все паралельно надо делать - и ползти и в айфончик тыкать... Какие-то вы фантазеры.
Это просто юмор был у меня такой, не напрягайтесь
И спать хочется, и Родину жалко

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#131 Сообщение фдуч112 » 07 окт 2022, 12:18

ЯБулочник писал(а):
07 окт 2022, 12:08
Какие-то вы фантазеры.
Все продумано и есть инструкции по настройке и применению в зоне БД.
Известно что наши части очень благодарны волонтерам за бпла.
Как без них брали Харьков и на первом этапе Марик тоже в памяти.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#132 Сообщение ЯБулочник » 07 окт 2022, 12:33

да, спасибо за это китайской промышленности. Пока мы тут "оптимизировали" образование и медицину, и упражнялись с пенсионным возрастом тудой-судой его, Китай за это время поднялся из бездны нищеты до Первого государства планеты.

А у нас, наверное, как сидел прапорщик Никулин в нашем военкомате 30 лет назад и шутил свои дебильные шутки, так до сих пор и сидит. И шутит те же дебильные шутки.

Алиэкспресс, кстати в связи с этим должен был бы попасть под санкции. Не было бы его, родимого, как бы мы побеждали?

я не против профессионального их использования.
я не понимаю зачем ими озадачились ВСЕ

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#133 Сообщение GFO » 07 окт 2022, 12:46

ЯБулочник писал(а):
07 окт 2022, 12:08
Piligrim Sakha писал(а):
07 окт 2022, 12:01
ЯБулочник писал(а):
07 окт 2022, 11:41
да , но всем-то поголовно это зачем?
Как зачем? Глаза выносные - ты ползёшь, он впереди шуршит, вместе вы сила! Кино смотреть надо!
ну и сколько он там скорее поможет, чем наоборот?
Я понимаю, висел бы он 2 часа автономно, бесшумно, управлялся бы силой мысли, включая приближение, и картинку на сетчатку или на контактные линзы передавал - это да!
Но висит-то он минут 15. ну ок - 3 раза по 15. А дальше?

близко опустить нельзя - демаскирует, далеко - не видно нихрена . вся эта тряхомудь - с телефончиками, проводочками, всё мелкое, нежное, все короткоживущее.. Мы в байдарке-то не всегда камеру достать можем, (а коптер уж и подавно) , хотя течение несет само и делать практически ничего не надо. А тут это все паралельно надо делать - и ползти в грязи и в айфончик тыкать на бликующем солце ... Меня аж передергивает от этого говна всего дорогостоящего и не нужного, за коим надо будет заботится как о дите малом. Какие-то вы фантазеры.
Это из оперы "при отсутствии горничной, будем eбaть дворника". Спасибо скажите нашим доблестным стратегам, которые смотрели на БПЛА как на деццкие игрушки и развлекуху для хипстеров. Оказалось что эта поипень вполне себе применима на поле боя. И если бы на эту ебанину обратили бы внимание лет 5-7 назад, то и имелось бы на вооружении вполне нормальная хератина лишённая всех эксплуатационных недостатков. Но это было никому не надо. Все носители погон бредили пятым поколением ыстребителей, превосходством в воздухе гиперзвуковыми рокетами и прочими аналоговнетами. Когда редкие голоса говорили, о том что нужны две вещи - БПЛА и транспортники "сапоги" на это просто клали болт. Типа нафига нам это? Селфяшечки делать и посылки из Кетая возить? Ну дык и жрите ваши аналоговнеты с маслом. Колхозьте разведку на рекреационных дронах, ударные из коммерческих. И возите снарягу на пассажирах с вынесенным салоном.
Последний раз редактировалось GFO 07 окт 2022, 12:56, всего редактировалось 3 раза.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#134 Сообщение GFO » 07 окт 2022, 12:51

ЯБулочник писал(а):
07 окт 2022, 12:33


Алиэкспресс, кстати в связи с этим должен был бы попасть под санкции. Не было бы его, родимого, как бы мы побеждали?
Украинцы без него родного тож себе чуйствовали как бе не очень. Сколхозили пару ударников из коммерческих наблюдательно - ретрансляторных БПЛА за 12килобаксоф с Али и разипали НПЗ под Ростовом и штаб ЧФ в центре Севаса.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#135 Сообщение ЯБулочник » 07 окт 2022, 13:06

тоже они конечно тоже, но чо на них ровняться
лучше на отличников губы от зависти кусать , чем на расслабоне "а у нас в классе, кроме меня еще 10 двоек" (ни я один дурак и слава богу?)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#136 Сообщение lik » 07 окт 2022, 13:15

ЯБулочник писал(а):
07 окт 2022, 12:33
Алиэкспресс, кстати в связи с этим должен был бы попасть под санкции. Не было бы его, родимого, как бы мы побеждали?

я не против профессионального их использования.
я не понимаю зачем ими озадачились ВСЕ
механизм повышения потребительского спроса? вся эта кампания больше похожа на продвижение кетайского барахла с экономией на рекламодателях?
«Aliexpress Россия» – совместное предприятие Alibaba Group, РФПИ, Mail.Ru Group и «Мегафона», официально созданное в 2019 году. В январе 2021 года РФПИ вместе с ближневосточными фондами выкупили 7,85% акций СП у Alibaba Group, в результате доля последней составила 47,85%, а доля РФПИ выросла до 12,9%. Покупателем доли «Мегафона» в совместном предприятии в августе 2021 стала USM International — единственный акционер «Мегафона».
https://d-russia.ru/aliexpress-rossija- ... panij.html
по окончании года интересно понаблюдать за ростом прибыли обозначенных участников

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#137 Сообщение ЯБулочник » 07 окт 2022, 13:23

ну барахлом-то оно уже не является в большей своей части
количество переходит в качество
слово "китайское барахло" скоро вообще исчезнет
будут облизываться как до этого на "мэйд ин джэпэн"

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#138 Сообщение lik » 07 окт 2022, 13:30

ЯБулочник писал(а):
07 окт 2022, 13:23
"мэйд ин джэпэн"
бренд прошлого века, но может для совков ещё сойдёт)) кетайщина рулит, за сходную цену любой бренд нарисуют. Качеством китайские товары отличаются для собственного рынка однозначно)) остальное остальным как повезет: заводской китай или кетайщина в тех же цехах,но после смены, если повезет, или подделка умелых ручек, шибко похожая, если не повезет))

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#139 Сообщение фдуч112 » 07 окт 2022, 13:36

GFO писал(а):
07 окт 2022, 12:51
штаб ЧФ в центре Севаса.
31 июля чель? Там даже пожара не было.

https://iz.ru/export/google/amp/1372753

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#140 Сообщение GFO » 07 окт 2022, 14:30

Зато отмененный День ВМФ и опущенная до высоты плинтуса ПВО. Нихера не мало
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#141 Сообщение фдуч112 » 07 окт 2022, 15:38

GFO писал(а):
07 окт 2022, 14:30
Зато отмененный День ВМФ и опущенная до высоты плинтуса ПВО. Нихера не мало
Из города запустили, изнутри конечно никто не ждал.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#142 Сообщение Furious » 07 окт 2022, 15:51

mals писал(а):
07 окт 2022, 11:08
это сообщение из авторитетного источника.
Вы уверены, что достаточно компетентны, чтобы оценить авторитетность источника?
Про дроны ничего не скажу, а вот насчет шмота ваши советы, местами, попахивают нафталином.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#143 Сообщение mals » 07 окт 2022, 16:19

Furious писал(а):
07 окт 2022, 15:51
Вы уверены, что достаточно компетентны, чтобы оценить авторитетность источника?
Я уверен, что источник компетентен и авторитетный, и это не единичный источник, информация с фронта о том, что необходимо людям на передовой идет волонтерам постоянно.
Furious писал(а):
07 окт 2022, 15:51
Про дроны ничего не скажу, а вот насчет шмота ваши советы, местами, попахивают нафталином.
Дайте пожалуйста свои свежие советы, родственники мобилизованных будут вам благодарны, может быть они даже кому-то из дубненцев спасут жизнь и здоровье.
Только совет "слинять за границу" давать уже поздно, мобилизованным он не поможет.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#144 Сообщение Л@ки » 07 окт 2022, 16:53

Ну а что, если люди согласны мобилизовываться, то с них еще и денег можно собрать. Военную экипировку оборонка делает.
https://lenta.ru/news/2022/10/07/trata/ писал(а):Жительница Дорогобужа Смоленской области по имени Екатерина сообщила, что ее двоюродного брата забрали в воинскую часть, расположенную в поселке Красный Бор, 27 сентября. Вечером того же дня мобилизованным выдали форму, спальные мешки, противогазы и котелки.

«Больше в части им ничего не выдавали. 29 сентября на построении им продиктовали список того, что необходимо купить для отправки на место несения службы: балаклава, пятиточечник, пенка, тактические перчатки, термоноски, зимнее термобелье, берцы зимние облегченные, сумка тактическая для аптечки, карабины и медикаменты», — поделилась она.

Позже, по словам Екатерины, мобилизованным сообщили, что также им необходим рюкзак вместимостью от 60 до 100 литров, военный плащ и дождевик. Кроме того, возможно, нужно будет докупить тактическую разгрузку.

Всего на обмундирование и медикаменты семья мобилизованного потратила 15 тысяч рублей, отметила она. С учетом того, что многое из списка было дома в наличии.

«Мы все в шоке от того, что им ничего не дают, хотя везде написано, что их должны полностью укомплектовывать. То есть человека отрывают от работы, семья лишается дохода и нужно выложить крупную сумму на всю эту экипировку. Пускай, в нашем случае это 15-20 тысяч, но у некоторых это по 30, по 50, по 100 тысяч — ни одна семья не имеет возможности, чтобы выложить в очень короткие сроки, а дают 3-4 дня, такую сумму денег», — высказалась Екатерина.
Ну такое. Грабительское. "Скажите, а веревку и мыло самим покупать или профсоюз выдаст?" (c) советский уже не анекдот.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#145 Сообщение Л@ки » 07 окт 2022, 16:56

Ну а вот что делают те, кто отказался самомобилизовываться. Подозреваю что вышло дешевле чем покупка бронежилета или коптера.
Прокуратура Пензенской области признала незаконным решение о возбуждении первого в России уголовного дела за уклонение от мобилизации. Об отмене данного постановления заявил в своем Telegram-канале руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Он добавил, что Следственный комитет России (СКР) будет обжаловать такое решение.

О возбуждении первого в России уголовного дела за уклонение от мобилизации стало известно 5 октября. Его фигурантом стал житель Пензы 1990 года рождения. Дело расследовал Зареченский межрайонный следственный отдел СКР. По данным Чикова, подозреваемый отказался подписать повестку в военный комиссариат. Правозащитник также уточнил, что согласно разъяснениям Верховного суда России статья 328 УК РФ применяется только к уклоняющимся от призыва на срочную военную службу.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#146 Сообщение ЯБулочник » 07 окт 2022, 17:26

один из моих любимых анекдотов.

Идет по лесу дракончик. Видит медведя.
- Медведь, завтра утром придешь ко мне, я тебя съем на завтрак!
Так и записываю.
Заплакал медведь, а дракон дальше пошел. Видит волка.
- Волк, завтра днем придешь ко мне, я тебя съем на обед! Так и записываю.
Заревел волк, а дракон дальше идет. Видит зайца.
- Заяц, завтра вечером придешь ко мне, я тебя съем на ужин! Так и записываю.
Заяц: - Стопэ, а у меня вопрос - А можно не приходить?
- Можно. Вычеркиваю.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#147 Сообщение mals » 07 окт 2022, 18:03

Л@ки писал(а):
07 окт 2022, 16:53
«Больше в части им ничего не выдавали. 29 сентября на построении им продиктовали список того, что необходимо купить для отправки на место несения службы: балаклава, пятиточечник, пенка, тактические перчатки, термоноски, зимнее термобелье, берцы зимние облегченные, сумка тактическая для аптечки, карабины и медикаменты»,
Это не новость, волонтеры давно закупают все эти вещи из списка по просьбе подшефных на Донбасе.

Вот по этому я и открыл эту тему, чтобы помочь родственникам мобилизованным советом что купить, чтобы было время подготовится, за три дня можно только деньги собрать, а на покупку и доставку месяц уйдет.

Ilya68
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#148 Сообщение Ilya68 » 07 окт 2022, 20:50

mals писал(а):
07 окт 2022, 18:03
Л@ки писал(а):
07 окт 2022, 16:53
«Больше в части им ничего не выдавали. 29 сентября на построении им продиктовали список того, что необходимо купить для отправки на место несения службы: балаклава, пятиточечник, пенка, тактические перчатки, термоноски, зимнее термобелье, берцы зимние облегченные, сумка тактическая для аптечки, карабины и медикаменты»,
Это не новость, волонтеры давно закупают все эти вещи из списка по просьбе подшефных на Донбасе.

Вот по этому я и открыл эту тему, чтобы помочь родственникам мобилизованным советом что купить, чтобы было время подготовится, за три дня можно только деньги собрать, а на покупку и доставку месяц уйдет.
Это как? Как личные термоноски можно сравнить с личным мавиком???????? А танк/самолет личный не порекомендуете купить? Тут дело не в размере, а в принципе. Стрелковое фирмы Фишер, вместо калаша можно брать с собой? Типа, как у наших биатлонистов. Ну, ты купил и весь взвод с калашами, а он с Фишером. Вы в своем уме? В армии то служил?
А волонтеры собирают и передают не для конкретного человека.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#149 Сообщение Vaso » 07 окт 2022, 20:51

Л@ки писал(а):
07 окт 2022, 16:56
Ну а вот что делают те, кто отказался самомобилизовываться. Подозреваю что вышло дешевле чем покупка бронежилета или коптера.
Прокуратура Пензенской области признала незаконным решение о возбуждении первого в России уголовного дела за уклонение от мобилизации. Об отмене данного постановления заявил в своем Telegram-канале руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Он добавил, что Следственный комитет России (СКР) будет обжаловать такое решение.

О возбуждении первого в России уголовного дела за уклонение от мобилизации стало известно 5 октября. Его фигурантом стал житель Пензы 1990 года рождения. Дело расследовал Зареченский межрайонный следственный отдел СКР. По данным Чикова, подозреваемый отказался подписать повестку в военный комиссариат. Правозащитник также уточнил, что согласно разъяснениям Верховного суда России статья 328 УК РФ применяется только к уклоняющимся от призыва на срочную военную службу.
Какой неприятной вещью становится закон иногда.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#150 Сообщение mals » 07 окт 2022, 22:10

Ilya68 писал(а):
07 окт 2022, 20:50
В армии то служил?
Я служил в Туркестанском военном округе при Брежневе и Андропове.
Добровольцем пошел.
Я работал на заводе Министерства среднего машиностроения и как ценному специалисту директор сделал мне бронь.
В то время шла война в Афганистане и был риск попасть в Афган.
Когда моих друзей призвали в армию, мне в городе стало скучно, я пошел в военкомат и попросил взять меня в армию.
Военком отказал, тогда я подал директору заявление на увольнение, отработал 2 недели и через неделю пошел служить, послали в Туркво.
И несмотря на все трудности ни о чем не жалею.
Ilya68 писал(а):
07 окт 2022, 20:50
Как личные термоноски можно сравнить с личным мавиком???????? А танк/самолет личный не порекомендуете купить?
Не надо тут ерничать, танк и самолет вам выдадут, а коптер и термоноски по уставу не положены, хотите вместо портянок носить теплые носки, купите сами
И при Брежневе нам родители присылали в посылках теплые носки, кожаные ремни, панамы и сапоги.

Кому интересно, наберите в поиске на Авито Мавик-3 или тепловизионный монокуляр.
Увидите сотню предложений и попробуйте купить, не детский игрушки, а хороший коптер и тепловизор с дальность обнаружения больше 1 км.
Позвоните по любым номерам и все вам скажут, что в наличии ничего нет, мобилизованные все раскупили, ожидают завтра, через неделю, через 2 недели и т.д.
Хрен купишь, только если по цене на 70 тыс дороже, чем продавали 2 недели назад, когда все было.
Все размели.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»