Форум открыт. Readme

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Форум открыт. Readme

#76 Сообщение Vaso » 15 июн 2022, 16:52

Помню с детства.
Но тут важно не пережать с эзоповщиной: товарищ майор не должен почувствовать невозможность прихвать политмерзавцев за вымя. Время от времени придётся подставляться, иначе рыболовная функция форума не сможет быть реализована.

tru65
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Форум открыт. Readme

#77 Сообщение tru65 » 15 июн 2022, 17:48

Как бы чего не вышло. С этого начинается саботаж. На самом низком чиновничьем уровне- низменный, на верхнем уровне- возвышенный

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Форум открыт. Readme

#78 Сообщение a_supergirl » 16 июн 2022, 00:39

tru65 писал(а):
15 июн 2022, 13:14
А у этих, которые закрой- не дури, имена, фамилии, должности есть?
Есть. Я, например. Не в плане приказа, а в плане "нахрена тебе себя подставлять".
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

tru65
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Форум открыт. Readme

#79 Сообщение tru65 » 16 июн 2022, 09:22

a_supergirl писал(а):
16 июн 2022, 00:39
tru65 писал(а):
15 июн 2022, 13:14
А у этих, которые закрой- не дури, имена, фамилии, должности есть?
Есть. Я, например. Не в плане приказа, а в плане "нахрена тебе себя подставлять".
"Я"- интересная фамилия или это имя? Кому подставляться? Кто смотрящий? Было б понятно если б укроблогеры грузили на форум всякую дезу.
Для начала можно было провести опрос : кто хочет за политику вписаться и ТД.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Форум открыт. Readme

#80 Сообщение Atruman » 16 июн 2022, 09:24

a_supergirl писал(а):
16 июн 2022, 00:39
tru65 писал(а):
15 июн 2022, 13:14
А у этих, которые закрой- не дури, имена, фамилии, должности есть?
Есть. Я, например. Не в плане приказа, а в плане "нахрена тебе себя подставлять".
Поддерживаю. А самым правдорубивым правдорубам и правдолюбивым правдолюбам можно посоветовать стать ответственными модераторами форума. Ну, т.е., принять всю ответственность на себя за любое нарушение закона в постах форума. В частности, "закона о фейках".

tru65
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Форум открыт. Readme

#81 Сообщение tru65 » 16 июн 2022, 09:42

Atruman писал(а):
16 июн 2022, 09:24
a_supergirl писал(а):
16 июн 2022, 00:39
tru65 писал(а):
15 июн 2022, 13:14
А у этих, которые закрой- не дури, имена, фамилии, должности есть?
Есть. Я, например. Не в плане приказа, а в плане "нахрена тебе себя подставлять".
Поддерживаю. А самым правдорубивым правдорубам и правдолюбивым правдолюбам можно посоветовать стать ответственными модераторами форума. Ну, т.е., принять всю ответственность на себя за любое нарушение закона в постах форума. В частности, "закона о фейках".
А кто мешает самым охренительным охранителям дать совет правдолюбам стать ещё депутатом Госдумы или министром образования...?

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Форум открыт. Readme

#82 Сообщение Atruman » 16 июн 2022, 10:02

tru65 писал(а):
16 июн 2022, 09:42
Atruman писал(а):
16 июн 2022, 09:24
a_supergirl писал(а):
16 июн 2022, 00:39


Есть. Я, например. Не в плане приказа, а в плане "нахрена тебе себя подставлять".
Поддерживаю. А самым правдорубивым правдорубам и правдолюбивым правдолюбам можно посоветовать стать ответственными модераторами форума. Ну, т.е., принять всю ответственность на себя за любое нарушение закона в постах форума. В частности, "закона о фейках".
А кто мешает самым охренительным охранителям дать совет правдолюбам стать ещё депутатом Госдумы или министром образования...?
Мелкотемье мешает. Только не ниже генсека ООН.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Форум открыт. Readme

#83 Сообщение Л@ки » 16 июн 2022, 12:50

Atruman писал(а):
16 июн 2022, 09:24
А самым правдорубивым правдорубам и правдолюбивым правдолюбам можно посоветовать стать ответственными модераторами форума.
Думаешь, передадут всю полноту власти любому желающему? Ога, ща.
Этот форум открыли обратно потому что у Лапы тоже ломка похлеще героиновой - от нехватки модерирования :)
Ну, т.е., принять всю ответственность на себя за любое нарушение закона в постах форума. В частности, "закона о фейках".
Дубна - весьма международный город. Есть тысячи экс-дубненцев, которым глубоко начхать на российские законы вообще, и на закон о фейках в частности. Хошь я тебе точно такой же форум сделаю на нейтральной территории и приведу русскоязычного нейтрального модератора из австралийской глуши, например? Тоже мне чудак, нашел проблему ответственности.

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Форум открыт. Readme

#84 Сообщение Igor165 » 16 июн 2022, 14:52

А куда делся товарищ Мура?

Кто такой Швейк? Почему у него отдельный форум?
Чем он такое заслужил? И как не занять его место?

Человек я молодой, в тайнах местной истории не силен.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Форум открыт. Readme

#85 Сообщение Веста » 16 июн 2022, 15:32

iron-cat писал(а):
15 июн 2022, 11:10
Веста писал(а):
15 июн 2022, 10:24
А вдруг отреагировали и поменяли наконец-то подход?
Опять же когда?)) Когда страх появился за себя любимого в связи с новым законом.))) Все ж на ладони...
Из страха форум не открывают. Сидели бы по норкам. Просто допекли душнилы

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Форум открыт. Readme

#86 Сообщение Веста » 16 июн 2022, 15:36

Igor165 писал(а):
16 июн 2022, 14:52
А куда делся товарищ Мура?

Кто такой Швейк? Почему у него отдельный форум?
Чем он такое заслужил? И как не занять его место?

Человек я молодой, в тайнах местной истории не силен.
Уверена,Мура цветет и благоухает где-то у себя в саду)

О Швейке подробностей не знаю. Слышала был какой-то эпичный выпил))) и он организовал свой форум

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Форум открыт. Readme

#87 Сообщение Vaso » 16 июн 2022, 15:52

У Швейка матерятся. Для этой свободы самовыражения он и создал свою площадку.
"Свобода лучше несвободы" (с).

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Форум открыт. Readme

#88 Сообщение iron-cat » 16 июн 2022, 16:30

Веста писал(а):
16 июн 2022, 15:32
Из страха форум не открывают. Сидели бы по норкам. Просто допекли душнилы
Я больше про закрытие, чем про открытие.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Форум открыт. Readme

#89 Сообщение Веста » 16 июн 2022, 18:11

iron-cat писал(а):
16 июн 2022, 16:30
Веста писал(а):
16 июн 2022, 15:32
Из страха форум не открывают. Сидели бы по норкам. Просто допекли душнилы
Я больше про закрытие, чем про открытие.)
Когда в режиме турбелентности схлопнулись все либреальные сми, блогеры и проч, взять паузу и наметить новые правила игры - верное решение, и кто в праве за него осуждать?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Форум открыт. Readme

#90 Сообщение iron-cat » 16 июн 2022, 18:29

Веста, почитайте внимательнее пожалуйста: я осудила вовсе не это. А то, с каким лицемерием тут были высказаны некоторые посылы про троллинг, про мнения на форум е и т. д. У людей пока не отшибло память, и все помнят, что на форуме все было с точностью до наоборот, в частности и из-за ляпов в управлении. Политика и закрытие\открытие форума тут вообще почти ни причем, и мной отмечены косвенно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Форум открыт. Readme

#91 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 июн 2022, 19:30

Веста писал(а):
16 июн 2022, 15:36
О Швейке подробностей не знаю. Слышала был какой-то эпичный выпил))) и он организовал свой форум
Швейк был как раз из тем самых информационных "душнил", который генерил белый шум со страшной силой, заваливая любой топик. Хотя в реале, кстать,- милейший человек. Его выпиливание было непростым решением, потому, что и по делу много говорил.
ex LAPA

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Форум открыт. Readme

#92 Сообщение Atruman » 16 июн 2022, 20:44

Л@ки писал(а):
16 июн 2022, 12:50
Atruman писал(а):
16 июн 2022, 09:24
А самым правдорубивым правдорубам и правдолюбивым правдолюбам можно посоветовать стать ответственными модераторами форума.
Думаешь, передадут всю полноту власти любому желающему? Ога, ща.
Этот форум открыли обратно потому что у Лапы тоже ломка похлеще героиновой - от нехватки модерирования :)
А про полноту власти никто и не говорит. Только про ответственность.


Ну, т.е., принять всю ответственность на себя за любое нарушение закона в постах форума. В частности, "закона о фейках".
Дубна - весьма международный город. Есть тысячи экс-дубненцев, которым глубоко начхать на российские законы вообще, и на закон о фейках в частности. Хошь я тебе точно такой же форум сделаю на нейтральной территории и приведу русскоязычного нейтрального модератора из австралийской глуши, например? Тоже мне чудак, нашел проблему ответственности.
[/quote]

Австралийского модератора российским компетентным органам будет сложно прихватить за все подробности. Но если сильно захотят, то сумеют. А вот российского прщучат- на счёт "раз". Или пусть этот австралиец приедет в Россию и здесь модерирует. Вот тогда и потестируем его на храбрость и пофигизм. Из-за бугра легко быть смелым.
Или вот ещё, попробуй, маэстро Лаки, там у себя на Ньюйоркщине открыть форум и топить в нём за победу в СВО , но за "жизнь белых имеет значение" и за ЛГБТ- содомия и тяжкий грех. Ну, или хотя бы дать слово тем, кто будет это всё топить. Вот тогда и посмотрим что в этом мире как и почём.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Форум открыт. Readme

#93 Сообщение viraj » 16 июн 2022, 22:10

Есть такой форум-- АБФ. На нём спокойно обсуждают то,о чём здесь нельзя говорить.Ну то есть не спокойно,эмоционально,но и без страха.Люди из разных государств обсуждают плюсы и минусы того,о чем нельзя говорить здесь.Модераторы присутствуют,но,видимо,понимают,что надо спускать пар людям,банят только оскорбляющих всех и вся

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Форум открыт. Readme

#94 Сообщение Leks » 16 июн 2022, 22:21

На таких условиях форум долго не протянет.

tru65
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Форум открыт. Readme

#95 Сообщение tru65 » 16 июн 2022, 22:37

Atruman писал(а):
16 июн 2022, 20:44
на Ньюйоркщине открыть форум и топить в нём за победу в СВО ,
а мне здесь не дают топить. Так какая разница? обожглись на молоке - дуют на воду, саботаж одним словом. Хотя главные фейкометы неприкасаемы.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Форум открыт. Readme

#96 Сообщение Л@ки » 16 июн 2022, 23:27

Atruman писал(а):
16 июн 2022, 20:44
Или вот ещё, попробуй, маэстро Лаки, там у себя на Ньюйоркщине открыть форум и топить в нём за победу в СВО , но за "жизнь белых имеет значение" и за ЛГБТ- содомия и тяжкий грех. Ну, или хотя бы дать слово тем, кто будет это всё топить. Вот тогда и посмотрим что в этом мире как и почём.
Ох. Трудный ты, Атруман.

Такой форум в буржуинщине уже давным давно есть, и называется Reddit. Там любой может создать себе раздел и топить в нем за что угодно. Слово дадено абсолютно любому политическому движению. И прикинь - даже российские атруманы могут там создать себе раздел и писать туда всё что угодно. Начни отсюда: https://www.reddit.com/r/russian/ , далее как чутка кармы наберется, так и сможешь создать свой подраздел где будешь модератором. Свобода слова на деле, а не как оно там у тебя голоса в голове шепчут :)
Atruman писал(а):
16 июн 2022, 20:44
Из-за бугра легко быть смелым.
И вообще за этим пресловутым бугром много чего легко. Но в России почему-то трудно. Может дело всё-таки не в бугре, а в самой России кой-чего подправить не помешало бы?

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Форум открыт. Readme

#97 Сообщение ЯБулочник » 16 июн 2022, 23:50

Л@ки писал(а):
16 июн 2022, 23:27
Такой форум в буржуинщине уже давным давно есть, и называется Reddit. Там любой может создать себе раздел и топить в нем за что угодно. Слово дадено абсолютно любому политическому движению.
один (ОДИН??) на всю вашу америгу-веспучу?

так это не форум в привычном понимании. Это "психушка". Или сортир. Или концлагерь. Одна такая Зона "вседозволенности". Психушка, где всем позволено просраться любым доступным ему образом, покидать так сказать "кирпичи в телевизор". Психотерапия. Так близкая вашему народ(цу)у.
Ну и скажи мне, если ты в психбольнице, какая радость орать, что "Ига не было", а Петр1 сволочь и убийца. Все ж будут орать точно такие же лозунги и ржать друг другу в лицо ("какие мы лихие сумасшедшие!")
Нееет, кидать говном по-правилам, в строго отведенных на то местах - абсолютно не интересно! Это не демократия, а разновидность фашизма - всех в гетто, квадратное к квадратному, круглое к круглому.
Охренеть ОДИН форум на целую страну. И все об этом знают. От жеж ржака. Вы все там зомби. Вы все посчитаны и рассортированы.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Форум открыт. Readme

#98 Сообщение Л@ки » 17 июн 2022, 01:18

ЯБулочник писал(а):
16 июн 2022, 23:50
Охренеть ОДИН форум на целую страну.
С трудом удерживаю себя от язвительного комментария на тему умственных способностей собеседника. Нет, Реддит не единственный форум, он - самый популярный. Люди сами выбрали где им интересно, и никто не запрещает постить куда-либо еще - площадок в сети полным полно. И даже никто не запрещает создать свой собственный форум, и даже свой собственный реддит - коды открыты: https://github.com/reddit-archive/reddi ... tall-guide Нет никакой американской интернет-полиции нравов, это чисто российская тоталитарная фишка.

Я догадываюсь что вот это всё из-за новостей о том что Трампа забанили в твиттере. Но Трампа забанили не федералы, а частная компания, владеющая твиттером и зарабатывающая на нем деньги. Никакой Байден не помешал Трампу создать свою собственну соцсеть и площадку: https://truthsocial.com/ Вот только туда никто не ходит - оно нахрен не интересно оказалось и даже рядом не валялось с популярностью твиттера, реддита или фейсбука. Ну такое. Консервативное. Почему-то ура-патриоты и любители "борьбы с повесточкой" сами с собой разговаривать не желают, увы.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Форум открыт. Readme

#99 Сообщение Atruman » 17 июн 2022, 09:34

Л@ки писал(а):
16 июн 2022, 23:27
Atruman писал(а):
16 июн 2022, 20:44
Или вот ещё, попробуй, маэстро Лаки, там у себя на Ньюйоркщине открыть форум и топить в нём за победу в СВО , но за "жизнь белых имеет значение" и за ЛГБТ- содомия и тяжкий грех. Ну, или хотя бы дать слово тем, кто будет это всё топить. Вот тогда и посмотрим что в этом мире как и почём.
Ох. Трудный ты, Атруман.

Такой форум в буржуинщине уже давным давно есть, и называется Reddit. Там любой может создать себе раздел и топить в нем за что угодно. Слово дадено абсолютно любому политическому движению. И прикинь - даже российские атруманы могут там создать себе раздел и писать туда всё что угодно. Начни отсюда: https://www.reddit.com/r/russian/ , далее как чутка кармы наберется, так и сможешь создать свой подраздел где будешь модератором. Свобода слова на деле, а не как оно там у тебя голоса в голове шепчут :)
Atruman писал(а):
16 июн 2022, 20:44
Из-за бугра легко быть смелым.
И вообще за этим пресловутым бугром много чего легко. Но в России почему-то трудно. Может дело всё-таки не в бугре, а в самой России кой-чего подправить не помешало бы?
Так в чём проблема-то? Говорю жеж, создай такой свой и топи во все лопатки. Или австралийца сюда пришли модерировать. Если на этом форуме что-то не устраивает.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Форум открыт. Readme

#100 Сообщение Atruman » 17 июн 2022, 09:40

tru65 писал(а):
16 июн 2022, 22:37
Atruman писал(а):
16 июн 2022, 20:44
на Ньюйоркщине открыть форум и топить в нём за победу в СВО ,
а мне здесь не дают топить. Так какая разница? обожглись на молоке - дуют на воду, саботаж одним словом. Хотя главные фейкометы неприкасаемы.
Тот же недоуменный вопрос: в чем проблема-то? Создаёте свой форум и топите там так, шоб дым коромыслом валил. Вот упомянутый давеча Швейк так и сделал в своё время. А тутошние учредители-модераторы не желают отвечать за высказывания других. Вот такие они неправильные.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»