Приемка квартиры в новостройке

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Приемка квартиры в новостройке

#26 Сообщение evgoler » 20 янв 2022, 16:22

Евгений-1 писал(а):
20 янв 2022, 15:13
evgoler писал(а):
18 янв 2022, 22:43
Квартиры сейчас в большинстве своём сдаются с планировкой, стяжкой, штукатуркой, электрикой, водоснабжением и канализацией согласно проектной декларации. Иногда даже и с полной отделкой.
Нет квартиры сейчас сдаются без ничего, щиток на входе на выброс и всё.
Вот меня поражают такие безаппеляционные заявления. Где сдаются, какими застройщиками?
Из того, что я осматривал лично начиная с 2007 г.
Энтузиастов 6А и 6Б - отопление с металлическими стояками и радиаторами, межкомнатные перегородки, стяжка, штукатурка, электрика с розетками и выключателями, патроны с лампами на потолке, силовая розетка на кухне под плиту, вода в пластике разведена по стенам, полотенцесушитель, унитаз, раковина, смеситель.
3-х этажки по ул. Парковой и Лесной - полная отделка, отопление в полу, газ.
Маленькая бавария - были разные варианты на выбор, как с перегородками и стяжкой, так и без.
14-этажки от Инвестдепа/Вея строй на Вернова, а также Станционная 32 (оранжевый дом) - межкомнатные перегородки без штукатурки, стяжка, электропроводка, пожарные датчики, вода в пластике разведена по стенам, полотенцесушитель от стояка, унитаз, раковина, смеситель.
Новостройки в ОЭЗ - вот здесь действительно минимум: планировка обозначена одним рядом пазогребневых плит на полу, вода и канализация - только пластиковые стояки, металлические стояки отопления с радиаторами, по электрике не помню.
Боголюбова 43, 45 - отопление с металлическими стояками и радиаторами, межкомнатные перегородки, стяжка, штукатурка, электрика с розетками и выключателями, силовая розетка на кухне под плиту, полотенцесушитель от стояка, вода в пластике разведена в стяжке, приборы учета на воду в коридоре, учет отопления по площади.
Боголюбова 44, Вокзальная 7 - все также, как на Боголюбова 43, 45, но отопление тоже заведено из общего коридора в полу и установлены индивидуальные счетчики на тепло.
Новые дома на Правде и на Школьной сдаваться будут также, как Боголюбова 44.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Приемка квартиры в новостройке

#27 Сообщение Евгений-1 » 20 янв 2022, 16:36

А дома только в Дубне строили? В других городах и дальше продолжают строить.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Приемка квартиры в новостройке

#28 Сообщение evgoler » 20 янв 2022, 16:51

Евгений-1 писал(а):
20 янв 2022, 16:36
А дома только в Дубне строили? В других городах и дальше продолжают строить.
Раздел форума называется наша Дубна. Человеку нужен специалист из Дубны. Прямо сейчас будет сдаваться дом по ул. Правды от Стройкома, через год по Школьной. Что я делаю не так?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Приемка квартиры в новостройке

#29 Сообщение мура » 20 янв 2022, 17:38

evgoler писал(а):
20 янв 2022, 16:51
Евгений-1 писал(а):
20 янв 2022, 16:36
А дома только в Дубне строили? В других городах и дальше продолжают строить.
Раздел форума называется наша Дубна. Человеку нужен специалист из Дубны. Прямо сейчас будет сдаваться дом по ул. Правды от Стройкома, через год по Школьной. Что я делаю не так?
+++
Это анекдот про "а вы, Василий Иванович, на шкаф-то залезьте!"

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Приемка квартиры в новостройке

#30 Сообщение Евгений-1 » 20 янв 2022, 18:08

evgoler писал(а):
20 янв 2022, 16:51
Прямо сейчас будет сдаваться дом по ул. Правды от Стройкома, через год по Школьной. Что я делаю не так?
И всё?

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Приемка квартиры в новостройке

#31 Сообщение evgoler » 20 янв 2022, 18:17

Евгений-1 писал(а):
20 янв 2022, 18:08
И всё?
А что мало? Больше в Дубне сейчас никто не сдаётся. ВеяСтрой по новому дому только начинает заключать договора, поэтому у меня нет информации о нем, но полагаю, что там все будет также, как в предыдущих. Но это конечно мое дилетантское мнение, а от Вас, как от специалиста, мы узнаем хоть что-то актуальное и полезное?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»