Важно! Новая "старая" строка в квитанциях ЖКХ, касается каждого жителя.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Важно! Новая "старая" строка в квитанциях ЖКХ, касается каждого жителя.

#1 Сообщение r0n!n » 14 янв 2022, 16:45

В квитанции за декабрь я увидел новую строку: ТО ВКГО - 210 руб. ООО "СИТИгаз" ИНН 5007073279

Я же работаю исключительно с АО «Мособлгаз» и платить еще некоему ООО "СИТИгаз" не собираюсь.

Далее я съездил в УК "ФИНСЕРВИС", девушки на рецепшн сообщили мне, что УК "ФИНСЕРВИС" не имеет договорных отношений с ООО "СИТИгаз" и не подавали в ИРЦ Дубна данные по моей квартире.

В ИРЦ Дубна очень застеснялись камеры и сообщили, что списки им подает ООО "СИТИгаз".

Звонок в ООО "СИТИгаз" Дмитров (головной офис), сообщили, что включили эту строчку автоматом по нескольким УК, на основании Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 №410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". Вопрос, почему не проведена проверка на предмет того, что у многих жителей уже заключен договор с другими компаниями по обслуживанию газового оборудования? Ответ, такое решение принято в администрации, те у кого уже есть договор, не должны платить и тем самым подписывать договор оферты.

Звонок в ООО "СИТИгаз" Дубна, сообщили, что данное решение принято администрацией, для выполнения Постановления №410 и действительно, ряду УК и жителям автоматически выставлены строчки ТО ВКГО - 210 руб. ООО "СИТИгаз" ИНН 5007073279.

То есть проверить и составить списки, у кого заключен договор, а у кого нет, это не наш подход, наш подход всем навязать обслуживание ООО "СИТИгаз".

Внимание жителям! Если у вас уже есть прямые договора с организациями занимающимися обслуживанием газового оборудование или договора оферты с ук (например ООО СО «Газовщик»), вы не должны оплачивать эту строчку! Звоните в ООО "СИТИгаз", отправляйте им копии договоров и пускай они исключают данную строчку из ваших квитанций, иначе вы будете платить дважды, за одну и ту же услугу.

https://sitigazdmitrov.ru/contacts/

Для информации, стоимость ежемесячной услуги:
ООО "СИТИгаз" - 210 руб. в месяц (плита + газ колонка)
ООО СО «Газовщик» - 176 в месяц (плита + газ колонка)
АО «Мособлгаз» - 270 руб. в месяц (плита + газ колонка)* Возможно с нового года изменилось, я еще не узнавал.

Все эти компании приведены на официальном сайте администрации http://naukograd-dubna.ru/citizens/vdgo
Но почему то выбрана именно ООО "СИТИгаз"?

Изображение
ex ronin

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Важно! Новая "старая" строка в квитанциях ЖКХ, касается каждого жителя.

#2 Сообщение She » 14 янв 2022, 21:53

Данную строчку добавляют только тем, у кого газовая колонка? Или всем подряд?

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Важно! Новая "старая" строка в квитанциях ЖКХ, касается каждого жителя.

#3 Сообщение r0n!n » 14 янв 2022, 22:06

She писал(а):
14 янв 2022, 21:53
Данную строчку добавляют только тем, у кого газовая колонка? Или всем подряд?
Всем подряд, есть у вас прямой договор с другой газовой компанией, есть у вас колонка или плита или нет, бахают всем. А вы сами разбирайтесь.
ex ronin

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Важно! Новая "старая" строка в квитанциях ЖКХ, касается каждого жителя.

#4 Сообщение startupDubna » 14 янв 2022, 22:21

Так это не в первый раз пытаются вписать счета на оплату мошенникам.
В связи с этим есть великолепная по своей изящности идея: не платить никому вообще (по всем строкам из квитанции, ей верить нельзя).
Если организация не мошенник, то потом через суд взыщет, окей. Если мошенник - не взыщет.
Да, там будут небольшие пени, но зато суд подтвердит законность.
И так каждый раз.
Как тебе такое, Илон Маск?

strukova
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:43

Re: Важно! Новая "старая" строка в квитанциях ЖКХ, касается каждого жителя.

#5 Сообщение strukova » 14 янв 2022, 23:14

Никаких газовщиков нет в платежке, соседняя квартира заплатила первый раз, когда появился "Газовщик", так теперь и продолжает, вроде 66р. в месяц. Зато регулярно добровольное страхование отдельной строкой от кого-то. Не обращаю внимания, договор страхования через Сбер онлайн оформила годовой. А вот с газовой страховкой что делать, до сих пор думаю... Колонки нет, за плитой слежу, форточка все время открыта во время работы плиты, вентиль входной перекрываем на ночь и уходя...

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Важно! Новая "старая" строка в квитанциях ЖКХ, касается каждого жителя.

#6 Сообщение Miteq » 17 янв 2022, 09:28

startupDubna писал(а):
14 янв 2022, 22:21
В связи с этим есть великолепная по своей изящности идея: не платить никому вообще (по всем строкам из квитанции, ей верить нельзя).
Если организация не мошенник, то потом через суд взыщет, окей. Если мошенник - не взыщет.
Да, там будут небольшие пени, но зато суд подтвердит законность.
Будут ещё и судебные издержки, повешенные на вас.:wink:

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Важно! Новая "старая" строка в квитанциях ЖКХ, касается каждого жителя.

#7 Сообщение fant » 17 янв 2022, 11:12

strukova писал(а):
14 янв 2022, 23:14
Зато регулярно добровольное страхование отдельной строкой от кого-то.
Есть такое дело. Оказывается и я кем то застрахован. Договорились со мной, меня не предупредив.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Важно! Новая "старая" строка в квитанциях ЖКХ, касается каждого жителя.

#8 Сообщение startupDubna » 17 янв 2022, 12:30

Miteq писал(а):
17 янв 2022, 09:28
startupDubna писал(а):
14 янв 2022, 22:21
В связи с этим есть великолепная по своей изящности идея: не платить никому вообще (по всем строкам из квитанции, ей верить нельзя).
Если организация не мошенник, то потом через суд взыщет, окей. Если мошенник - не взыщет.
Да, там будут небольшие пени, но зато суд подтвердит законность.
Будут ещё и судебные издержки, повешенные на вас.:wink:
Тут примерно как с ОСАГО. Реальной возможности перебросить такие издержки на виновного нет.
Тем не менее, доброму гражданину стоит бояться не того, что на него навесят лишние пятьсот рублей, а то, что соглашаясь на всякое добровольно он переходит в категорию терпил/лохов (выражаясь простым языком).
Вас уже хотят прямо обмануть, а вы переживаете о том, что кто-то какие-то издержки предъявить. Это просто смешно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»