Управляйка атакует дом Боголюбова 16

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#51 Сообщение lik » 29 дек 2021, 21:32

Аргент писал(а):
29 дек 2021, 19:18
реорганизуют работу УК, будут созданы сервисные УК
случаем муниципальная МБУ ЦХО не из этого эксперимента? Это ужас-ужас, никому не советую выбирать их.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#52 Сообщение User007 » 29 дек 2021, 23:44

Гремучая смесь будет МБУ ЦХО + ПТО ГХ ...

KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#53 Сообщение KAX » 30 дек 2021, 20:52

Рад, что тема затихла. И особенно, что затихли эмоции.

Для активистов ТСН: очень рад, что насущная для Дубны тема хоть и с сообщением, которое по сути является вбросом откровенной клеветы, появилась на городском уважаемом форуме. Активисты ТСН, вы пошли в правильном направлении, чтобы "выправить" дом. Но в один момент, прочитав первое сообщение в этой теме, вы в моих глазах рухнули как люди. После первого сообщения в этой теме я не мог не ответить. Извините. Появлялись разные вопросы-обобщения-затравки на мои ответы. Клеветы и нарушения законов не надо допускать. Вы согласны?

Раньше как-то сам решал мелкие ремонтные проблемы в подъезде и это мне было в охотку. Большие проблемы научился преодолевать через УК. Согласен, что даже мелкие проблемы по сути должно решать УК. Но ка к в анекдоте, почему вы не начинаете решать эту проблему с пр..а, а начинаете с УК. Уверяю вас работать с УК можно, хотя требуются некоторые усилия. Я много бывал заграницей и уверяю вас, что везде всё по-разному. Я даже немного понимаю на идиш и прошу молодежь из ТСН в лице красавицы Ната..и на публичных собраниях не бросаться словом "гешефт" и говорить, что эти старые, которые против ТСН, ничего хорошего для нашего дома не сделают. Дайте дорогу молодым. Делал замечание, что дискриминация по возрасту это плохо. Для её ушей все было заблокировано. Девушки - нормальные, когда говоришь один на один, либо мало. Но когда их много понимаю, что их рассудок стал чужеродным им.
Уборка подъездов выполняется по графику, количество уборок лично вижу уборки. Какое качество уборки? Это другой вопрос..

Для УК: ваше безразличие к состоянию подъездов привело к этому противостоянию. Поверьте никому драка не нужна. Мы живём в одном доме. Другие ваши службы работают на хорошо, может быть даже на отлично. При авариях всегда была оказана помощь в вменяемый срок. Службам от меня личное спасибо. Уборка подъездов выполняется по графику - это для ТСН активистов, количество уборок лично вижу результат уборки. Какое качество уборки? Это другой вопрос.. Увольте человека, отвечающего за ремонт по фамилии "Бар..а". Вскорости перед собранием начали ремонт вспученной плитки в подъезде, где живу. Сделали на слабую тройку из пяти. Люди обращались за ремонтом в течении более 5 месяцев. Чем ремонтники занимались?

Те кто дочитали до этих строк понимают, где лакомый кусочек.

У меня на работе все вежливые, начальники - вежливые, подчинённые - вежливые.
Ждите очередное анкетирование от моих вежливых коллег!
С наступающим вас Новым годом!

KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#54 Сообщение KAX » 30 дек 2021, 21:02

KAX писал(а):
30 дек 2021, 20:52
Рад, что тема затихла. И особенно, что затихли эмоции.

Для активистов ТСН: очень рад, что насущная для Дубны тема хоть и с сообщением, которое по сути является вбросом откровенной клеветы, появилась на городском уважаемом форуме. Активисты ТСН, вы пошли в правильном направлении, чтобы "выправить" дом. Но в один момент, прочитав первое сообщение в этой теме, вы в моих глазах рухнули как люди. После первого сообщения в этой теме я не мог не ответить. Извините. Появлялись разные вопросы-обобщения-затравки на мои ответы. Клеветы и нарушения законов не надо допускать. Вы согласны?

Раньше как-то сам решал мелкие ремонтные проблемы в подъезде и это мне было в охотку. Большие проблемы научился преодолевать через УК. Согласен, что даже мелкие проблемы по сути должно решать УК. Но ка к в анекдоте, почему вы не начинаете решать эту проблему с пр..а, а начинаете с УК. Уверяю вас работать с УК можно, хотя требуются некоторые усилия. Я много бывал заграницей и уверяю вас, что везде всё по-разному. Я даже немного понимаю на идиш и прошу молодежь из ТСН в лице красавицы Ната..и на публичных собраниях не бросаться словом "гешефт" и говорить, что эти старые, которые против ТСН, ничего хорошего для нашего дома не сделают. Дайте дорогу молодым. Делал замечание, что дискриминация по возрасту это плохо. Для её ушей все было заблокировано. Девушки - нормальные, когда говоришь один на один, либо мало. Но когда их много понимаю, что их рассудок стал чужеродным им.
Уборка подъездов выполняется по графику, количество уборок лично вижу уборки. Какое качество уборки? Это другой вопрос..

Для УК: ваше безразличие к состоянию подъездов привело к этому противостоянию. Поверьте никому драка не нужна. Мы живём в одном доме. Другие ваши службы работают на хорошо, может быть даже на отлично. При авариях всегда была оказана помощь в вменяемый срок. Службам от меня личное спасибо. Уборка подъездов выполняется по графику - это для ТСН активистов, количество уборок лично вижу результат уборки. Какое качество уборки? Это другой вопрос.. Увольте человека, отвечающего за ремонт по фамилии "Бар..а". Вскорости перед собранием начали ремонт вспученной плитки в подъезде, где живу. Сделали на слабую тройку из пяти. Люди обращались за ремонтом в течении более 5 месяцев. Чем ремонтники занимались?

Те кто дочитали до этих строк понимают, где лакомый кусочек.

У меня на работе все вежливые, начальники - вежливые, подчинённые - вежливые.
Ждите очередное анкетирование от моих вежливых коллег!
С наступающим вас Новым годом!

витаня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:40

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#55 Сообщение витаня » 30 дек 2021, 22:02

Новый год на носу, поэтому и затихла тема! Хочется позитива, подведения итогов года и планов на будущее!!! А тут..
У вас там история с продолжением. Непредсказуемым никем.
Не надо так категорично про откровенную клевету, не стоит. Разместили с таким призывом и подачей текста для привлечения внимания, не иначе. Вранья там нет! Никому не интересно читать сухие факты.
А факты в следующем:
1. Управляйка зубами впилась в дом, это не может не насторажить любого думающего жителя, а вы КАХ однозначно такой!
2. Работать по-другому они не статут даже после такой встряски. У них куча домов, проблем ещё больше (14-ти этажки в ИЧ и на ЧР в аварийном состоянии, малосемейки на 9 Мая, половина ЛБ старого фонда и др.), их бухгалтерская отчётность убыточна минимум три года подряд. Они помажут вам стены дешевой вонючей краской в 2022 году и забудут на 10 лет. Нужен дому такой единственный подрядчик всего?..
3. Все эти дни ходили в том же составе два техника УК и три чужие для дома женщины. Отчаянные, "выпрашивающие" любые голоса в бюллетень управляйки, думающие об оливье и заливной рыбе. Подъезды 8-10 вам подтвердят их навязчивость и искажение информации.
4. ТСН в вашем доме справится! Смету ещё раз посмотрите, там копейка в копейку (соседние ТСЖ/ТСН участвовали). И каждый месяц банковская выписка лично вам, как любому собственнику, для сверки, что деньги пошли только по статье из Сметы и в том объеме, которые утвердили на общем собрании собственников.

витаня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:40

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#56 Сообщение витаня » 30 дек 2021, 23:01

Натали просила передать следующее:
KAX писал(а):
30 дек 2021, 20:52
Не могу идти к ним. Там красивые молодые девушки, вдруг женюсь заново!
Молодые и красивые любят решительных и уверенных в себе мужчин, а у вас тут, Юр...й, 3 страницы сомнений!

KAX писал(а):
30 дек 2021, 20:52
Я даже немного понимаю на идиш и прошу молодежь из ТСН в лице красавицы Ната..и на публичных собраниях не бросаться словом "гешефт" и говорить, что эти старые, которые против ТСН, ничего хорошего для нашего дома не сделают. Дайте дорогу молодым. Делал замечание, что дискриминация по возрасту это плохо. Для её ушей все было заблокировано.
Да и уши у меня были заблокированы ахинеей, которая несла сторонница УК, и если бы Никол...й не начал кричать на них, то мы бы под конец ее спича и в Кенеди стреляли, и рубль обвалили и путч устроили😂

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#57 Сообщение Metrolog82 » 31 дек 2021, 00:23

витаня писал(а):
30 дек 2021, 22:02
2. Работать по-другому они не статут даже после такой встряски.
Работать по-другому все начинают по срочному договору с ТСН :)

KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#58 Сообщение KAX » 31 дек 2021, 10:53

витаня писал(а):
30 дек 2021, 23:01
Натали просила передать следующее:

Да и уши у меня были заблокированы ахинеей, которая несла сторонница УК, и если бы Никол...й не начал кричать на них, то мы бы под конец ее спича и в Кенеди стреляли, и рубль обвалили и путч устроили😂
Передайте Натали, что добровольное признание - прямой путь в тюрьму. Вот не верю, что активисты "и в Кенеди стреляли, и рубль обвалили и путч устроили". Для этого ещё что-то кроме эмоций нужно.
Витаня, пжл, передайте Натали мои искренние поздравления с Новым годом.

ksysol
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:42

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#59 Сообщение ksysol » 10 янв 2022, 12:11

Я являюсь собственником квартиры на Боголюбова 16, но уже несколько лет не живем там, появляемся раза два в год.
В конце декабря неожиданно узнал о ТСН, о судебном разбирательстве. Поискал - никакой информации о ТСН.
На новогодних каникулах как раз побывали в Дубне.
Честно говоря - качество уборки снега поразило, давно такого бардака не видел. Состояние подъезда - просто ужаснуло, входишь как в бомжатник какой-то...
Домофон уже не работает, входная дверь скоро проржавеет до сквозных дыр, на стенах свисает старая краска и штукатурка, на площадках плитка и плинтуса отваливаются,
лифты - просто ужас ...
И как раз в эти дни звонит женщина от УК - у нас проводится очередное собрание. Инициатор - какая-то Сид....на вроде.
Ну что, говорю, приходите. Через пару часов прилетела, представилась техником от УК. Поговорили - на все мои вопросы/замечания говорит, что не так уж и плохо все,
будут стараться.
В общем, я оставил свой голос "Против" УК.

Теперь хотелось бы найти контакты ТСН.
Понять - что дальше будет, кому и как платить, в общем быть в курсе происходящего.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#60 Сообщение эл » 10 янв 2022, 12:59

К сожалению подавляющая часть УК переродилась в паразитов которые выполняют только функции по сбору денег с собственников квартир, по факту ничего не делая в подведомственных домах или делая после пинка, поэтому самый лучший вариант это ТСЖ, но тут необходим толковый и деятельный председатель....

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#61 Сообщение User007 » 10 янв 2022, 14:22

Успех ТСН (ТСЖ) в команде из руководителей и в многоподъездном доме - из старших по подъездам.
В данном доме - все люди порядочные и грамотные!
Осталось только что бы это поняли в УК, перестали будоражить людей. Собственники выбрали способ управления через ТСН. Все зарегистрировано. Отдать дом должны и все.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#62 Сообщение эл » 10 янв 2022, 15:20

User007 писал(а):
10 янв 2022, 14:22
Успех ТСН (ТСЖ) в команде из руководителей и в многоподъездном доме - из старших по подъездам.
В данном доме - все люди порядочные и грамотные!
Осталось только что бы это поняли в УК, перестали будоражить людей. Собственники выбрали способ управления через ТСН. Все зарегистрировано. Отдать дом должны и все.
Кто ж его отдаст, кормильца то?

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#63 Сообщение Matroskin » 10 янв 2022, 16:05

УК- это персонал, который нанимают жильцы дома и платят им за это деньги. Поэтому, это должно быть в интересах УК, чтобы жильцы с ними не прекратили какие-либо отношения. В России почему то получается наоборот)
В дубне все УК с которыми я сталкивался лично - дерьмо

KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#64 Сообщение KAX » 10 янв 2022, 16:15

Новые Багиняны активизировались. Сейчас всё в одну кучу начнут скидывать и плакать навзрыд.
ksysol писал(а):
10 янв 2022, 12:11
Я являюсь собственником квартиры на Боголюбова 16, но уже несколько лет не живем там, появляемся раза два в год.
В конце декабря неожиданно узнал о ТСН, о судебном разбирательстве. Поискал - никакой информации о ТСН.
На новогодних каникулах как раз побывали в Дубне.
Честно говоря - качество уборки снега поразило, давно такого бардака не видел.
Когда идёт снег дворник по имени Саджа убирает дворы по несколько раз в день.
Убирает очень хорошо.
ksysol писал(а):
10 янв 2022, 12:11
Состояние подъезда - просто ужаснуло, входишь как в бомжатник какой-то...
Состояние подъезда зависит во многом от людей, проживающих там. Довели до бомжатника.
ksysol писал(а):
10 янв 2022, 12:11
Домофон уже не работает,
Кто-то из проживающих позвонил в "Параллель+". Они занимаются домофонным хозяйством.
Претензий к ним у меня нет. Ремонтируют неисправность в день обращения.
ksysol писал(а):
10 янв 2022, 12:11
входная дверь скоро проржавеет до сквозных дыр, на стенах свисает старая краска и штукатурка, на площадках плитка и плинтуса отваливаются,
Вы обращались в УК по поводу ремонта. Назовите, пжл, входящие номера Ваших заявлений.
ksysol писал(а):
10 янв 2022, 12:11
лифты - просто ужас ...
Сколько у Вас в подъезде лифтов? У нас в подъезде всего один лифт. И в очень хорошем состоянии.
А с жителей Вашего подъезда компания по обслуживанию лифтов "Вертикаль" должна штрафы брать за то, что вы лифт до такой степени довели.

KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#65 Сообщение KAX » 10 янв 2022, 17:55

эл писал(а):
10 янв 2022, 12:59
К сожалению подавляющая часть УК переродилась в паразитов которые выполняют только функции по сбору денег с собственников квартир, по факту ничего не делая в подведомственных домах или делая после пинка, поэтому самый лучший вариант это ТСЖ, но тут необходим толковый и деятельный председатель....
На все 100% согласен.

KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#66 Сообщение KAX » 10 янв 2022, 18:20

User007 писал(а):
10 янв 2022, 14:22
Успех ТСН (ТСЖ) в команде из руководителей и в многоподъездном доме - из старших по подъездам.
В данном доме - все люди порядочные и грамотные!
ksysol писал(а):
10 янв 2022, 12:11
Состояние подъезда - просто ужаснуло, входишь как в бомжатник какой-то...
Разве люди порядочные и грамотные могут превратить подъезд в "бомжатник"?
User007 писал(а):
10 янв 2022, 14:22
Осталось только что бы это поняли в УК, перестали будоражить людей.
Кто начал эту тему, тот и будоражит людей. Прочтите внимательно первое сообщение.
User007 писал(а):
10 янв 2022, 14:22
Собственники выбрали способ управления через ТСН. Все зарегистрировано. Отдать дом должны и все.
Что значит отдать дом? Вы хотите сделать жителей дома рабами?
"Отдать" дом кому? Психически неуравновешанным людям из правления ТСН?

1.Летом чайки мешают - выбросить гнезда. Эквивалентно преступить закон.
User007 писал(а):
28 дек 2021, 16:29
Уборка на крыше птиц с гнездами - только совместно с жителями. Сами они не следили.
Будьте добрее и не нарушайте закон!
https://www.netall.ru/society/news/1154682.html
Согласно 245 статье Уголовного кодекса, за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, грозят штрафы в размере до 80 тысяч рублей, а если к этому причастна группа лиц — до 300 тысяч либо лишение свободы до двух лет.

2.Завтра ребенок громко прокричит во дворе - шею свернуть.
3.Электричка проедет утром, разбудит - взорвать.
User007, какой Вы сделаете следующий шаг?

Не хочется видеть такое правление. :evil:

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#67 Сообщение alex_dubna » 10 янв 2022, 20:52

Re: Не хочется видеть такое правление.
Ну так Вам предлагали же войти в правление, чем не вариант?
Или в ревизионную комиссию, чем плохо?
И это возможно только в ТСН!
Разве даст управляйка Вам доступ к своим документам?
А вот посмотреть бы их было крайне интересно.

И насчет чаек: а Вы что предлагаете? Ничего не делать? Ведь их с каждым годом все больше прилетает.
И лишаться сна с апреля по август подавляющее число жителей нашего дома (и не только) не желают (кто здесь ночует, естественно).
Летом в соцсети VK много раз видел посты о том, что они очень мешают во многих районах города, пишут, что по ним стреляют из пневматики.
Вот это действительно жестокость! Но ведь и не от хорошей жизни это происходит.

А ведь управляйка вообще в эту тему лезть не хочет.
Работа жителей в этом сезоне заключалась в основном в уборке мусора с крыши (это строительный материал для гнезд), а также гнезд на "начальном" этапе их "строительства".
А уж птенцов их даже оберегали и подкармливали.
Так что никакого "жестокого обращения" с чайками не было.

И насчет "жестокого обращения" с надоедливыми техниками из УК, собирающими подписи по подъездам.
Когда они зашли ко мне, я попробовал выяснить, что же случилось.
Самая молодая и бойкая из них мне сказала, что ее попыталась выпроводить из 9-го подъезда некая женщина и поцарапала запястье.
Однако предъявить царапину она не смогла. И назвала фамилию "обидчицы". Так вот, женщины с такой фамилией в подъезде нет.
Вот такая "картина маслом". Благодарю за внимание!

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#68 Сообщение User007 » 10 янв 2022, 23:48

Наличие гнезд в жилых зданиях не допускается санитарными нормами.
Продухи, слуховые окна и т.д. должны быть закрыты - за это отвечает УК. УК НИЧЕРТА не сделала, что бы гнезда там не появились.
В крыше сквозные дырки в шифере были и есть, чуток залатать пытались.
Я был на чердачном подкровельном пространстве - там 10 см. птичьих отходов местами и все это воняет....
Пунктов по которым вздрючить УК надо - в достатке. Только жители ПЛАТЯТ им, и хотели бы свое время тратить не на ВЗДРЮЧИВАНИЕ и обучение работе УК, а на свои собственные дела.
В ТСН за это отвечают несколько человек, да за деньги, но жители им ДОВЕРЯЮТ. А УК этой, похоже, доверяете только Вы...
Да, дворник метет метлой, подъезды моют мокрой тряпкой. Это 5% тарифа текущего содержания и ремонта!!!
Но двери не закрываются, краска облетает, кровля с отверстиями, вентиляция местами не работает, канализация прочищается в подвал (да-да!!) и т.п.

KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#69 Сообщение KAX » 11 янв 2022, 11:14

User007 писал(а):
10 янв 2022, 23:48
Наличие гнезд в жилых зданиях не допускается санитарными нормами.
Согласен. Но уничтожать птиц тем более во время гнездования нельзя. Тоже согласны?
User007 писал(а):
10 янв 2022, 23:48
Продухи, слуховые окна и т.д. должны быть закрыты - за это отвечает УК.
Вы здесь под словом "закрыты" имели в виду не "заглушены", а "прикрыты" некоторой защитой-сеткой от проникновения через них вовнутрь тех же самых птиц?
User007 писал(а):
10 янв 2022, 23:48
УК НИЧЕРТА не сделала, что бы гнезда там не появились.
Есть от Вас заявление?
User007 писал(а):
10 янв 2022, 23:48
В крыше сквозные дырки в шифере были и есть, чуток залатать пытались.
У нас на крыше есть шифер? Просто хотел уточнить.
User007 писал(а):
10 янв 2022, 23:48
Я был на чердачном подкровельном пространстве - там 10 см. птичьих отходов местами и все это воняет....
Вы что-то сделали, написали заявление с приложенными фото, чтобы чердаки почистили?
После подвальных протечек несколько раз оставались "моря" фекалий. После заявления в УК с копией в санэпиднадзор подвал вычищался в день обращения. Утром по э-мэйл скан письма в УК, вечером после работы в подвале уже всё чисто.
User007 писал(а):
10 янв 2022, 23:48
Пунктов по которым вздрючить УК надо - в достатке. Только жители ПЛАТЯТ им, и хотели бы свое время тратить не на ВЗДРЮЧИВАНИЕ и обучение работе УК, а на свои собственные дела.
Согласен
User007 писал(а):
10 янв 2022, 23:48
В ТСН за это отвечают несколько человек, да за деньги, но жители им ДОВЕРЯЮТ. А УК этой, похоже, доверяете только Вы...
Я не доверяю УК. Подчеркиваю ещё раз. Поэтому при подаче заявления прошу Входящий номер, т.е. зарегистрировать его. Звонки по телефону бесполезны.
User007 писал(а):
10 янв 2022, 23:48
Да, дворник метет метлой, подъезды моют мокрой тряпкой. Это 5% тарифа текущего содержания и ремонта!!!
Методику расчёта 5% в студию! Честное слово, очень интересно узнать.
User007 писал(а):
10 янв 2022, 23:48
Но двери не закрываются, краска облетает, кровля с отверстиями, вентиляция местами не работает, канализация прочищается в подвал (да-да!!) и т.п.
Забыли написать, что светильники не светят. С улицы увидел, что в 4 и 5 подъездах света в коридорах по вечерам почти нет. Второй и третий подъезды светятся как новогодние елки, у этих бедолаг темно. Видно, что во втором и третьем подъездах есть люди, которым не всё равно. А в 4 подъезде как будто бы будущий председатель правления ТСН проживает. Нет?

Я вчера позвонил в аварийку (освещением они занимаются) по поводу плохого освещения в 4 и 5 подъездах. Пообещали, что "осветят" подъезды. В нашем подъезде тоже светильники выходят из строя. После обращения по телефону (здесь достаточно обратиться по телефону) в аварийную службу меняют или ремонтируют светильник на следующий день. В 4 и 5 подъездах ситуация запущена, неисправных светильников по видимости очень много.

Только не надо говорить, что при ТСН мне не придётся звонить в аварийку, за меня это сделает специально нанятый сотрудник ТСН!

KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#70 Сообщение KAX » 11 янв 2022, 11:27

alex_dubna писал(а):
10 янв 2022, 20:52
И насчет чаек: а Вы что предлагаете? Ничего не делать? Ведь их с каждым годом все больше прилетает.
И лишаться сна с апреля по август подавляющее число жителей нашего дома (и не только) не желают (кто здесь ночует, естественно).
Беззащитных обидеть очень легко, скоро войдёте во вкус. Остепенитесь!
alex_dubna писал(а):
10 янв 2022, 20:52
Работа жителей в этом сезоне заключалась в основном в уборке мусора с крыши (это строительный материал для гнезд), а также гнезд на "начальном" этапе их "строительства".
А уж птенцов их даже оберегали и подкармливали.
Так что никакого "жестокого обращения" с чайками не было.
Если всё так милосердно, то почему в этом году во дворе нашего дома чайки делали вторые кладки в вазонах?

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#71 Сообщение User007 » 11 янв 2022, 11:44

Ваша позиция вполне понятна - УК не самая хорошая, требует пинания, делают не все что должны, но ТСН "типа" будет еще хуже и поэтому Вы против?
Или конкретные личности в ТСН не устраивают? Причем в 11 подъезде, где максимальное кол-во инициаторов ТСН живет - все очень прилично и аккуратно. Почему бы не распространить это на весь дом.
Для примера:
1. уборка двора трактором в конце года на Боголюбова 16: снег сгребли на ГАЗОН, при его погрузке в самосвал трактор вырвал почти ВСЕ КУСТЫ на которых он лежал. На углу напротив мусорных баков. Из кузова торчало много веток. Теперь из земли торчит 3 хворостинки. Ни одного представителя УК в процессе работ нет.
2. уборка вчера двора на Боголюбова 16а (ТСН в доме): снег вычищен идеально, в процессе трактора и самосвала работает дворник с лопатой, и 2 представителя ТСН руководят и отгоняют машины.
Результат: чисто как для себя!

Почувствуйте разницу....

KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#72 Сообщение KAX » 11 янв 2022, 14:24

User007 писал(а):
10 янв 2022, 23:48
Пунктов по которым вздрючить УК надо - в достатке. Только жители ПЛАТЯТ им, и хотели бы свое время тратить не на ВЗДРЮЧИВАНИЕ и обучение работе УК, а на свои собственные дела.
В ТСН за это отвечают несколько человек, да за деньги, но жители им ДОВЕРЯЮТ. А УК этой, похоже, доверяете только Вы...
Есть ТСН "Вернова 7". Мой коллега живет в этом доме, знаком с работой членов правления. Доволен.
Самое интересное: люди из правления работают почему-то без зарплаты, на общественных началах!

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#73 Сообщение фдуч112 » 11 янв 2022, 14:34

KAX писал(а):
11 янв 2022, 14:24

Самое интересное: люди из правления работают почему-то без зарплаты, на общественных началах!
Это очень подозрительно! :lol: Как бы потом не выяснилось что дом в залоге например :ROFL:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#74 Сообщение SaaBaka » 11 янв 2022, 14:35

KAX писал(а):
11 янв 2022, 14:24
Самое интересное: люди из правления работают почему-то без зарплаты, на общественных началах!
Правление всегда работает на общественных началах. Зарплату получают те, кто выполняет конкретную работу (управляющий, возможно бухгалтер, уборщики итп.).

Вообще удивляет глубочайшее невежество населения в вопросах ЖКХ. Даже ЖК мало кто из обывателей читал, не говоря уже о прочем.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#75 Сообщение цыrus » 11 янв 2022, 15:08

SaaBaka писал(а):
11 янв 2022, 14:35
Вообще удивляет глубочайшее невежество населения в вопросах ЖКХ. Даже ЖК мало кто из обывателей читал, не говоря уже о прочем.
Абсолютно точно подмечено.
Несколько лет назад активные жители левобережного Пентагона пытались создать ТСЖ. Поначалу подавляющее большинство было "за". Но как дело дошло до голосования, тут же примчались "тёти" из управляйки и начали нагло и напористо обрабатывать недальновидных пиплов, мол, инициативная группа ТСЖ жулики, которые ваши квартиры продадут и тд и тп в том же духе. И что вы думали, народ повёлся на эту ересь, хотя, буквально несколькими неделями ранее проклинал эту известную "чихающую" компанию всеми цветами радуги за доведение дома до "самоубийства". Повелись даже известные и уважаемые(уже не мной) люди нашего города, проживавшие в этом доме. Фсё, финита контракто. Как дом был в гуане так и продолжает прозябать.
Искренне желаю жителям 16 дома сбросить с себя это ярмо, с погонялом УК.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»