Управляйка атакует дом Боголюбова 16

Сообщение
Автор
KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#76 Сообщение KAX » 11 янв 2022, 18:21

KAX писал(а):
11 янв 2022, 11:14
Видно, что во втором и третьем подъездах есть люди, которым не всё равно. А в 4 подъезде как будто бы будущий председатель правления ТСН проживает. Нет?

Я вчера позвонил в аварийку (освещением они занимаются) по поводу плохого освещения в 4 и 5 подъездах. Пообещали, что "осветят" подъезды.
"Осветили" 4 и 5 подъезды. :smile: Теперь, по крайней мере, с улицы выглядят как остальные.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#77 Сообщение ВЭН » 11 янв 2022, 18:30

SaaBaka писал(а):
11 янв 2022, 14:35
Вообще удивляет глубочайшее невежество населения в вопросах ЖКХ. Даже ЖК мало кто из обывателей читал, не говоря уже о прочем.
А что там такого сакрального может вЫчитать неподготовленный обыватель? Хоть в оригинале, хоть в переводе на обывательский?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Dubnenka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:28

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#78 Сообщение Dubnenka » 12 янв 2022, 20:49

Московская, 10, "пила" попытались несколько лет назад уйти от Чихалова, создали ТСЖ. Суд отменил это "создание". Все, как описывает Витаня. На собраниях Чихалов, Чихалов-сын и еще один такой же огромный (вроде бы, юрист) стеной стояли, не давали говорить никому. Старший Чихалов орал. По дому бегали "активистки" из жильцов, которых в другое время было не видно-не слышно, никакой активности, а тут рассказывали нечто и тут же подсовывали подписать заявление о том, что я, такой-то, выхожу из ТСЖ.

Дом сейчас в унылом состоянии. Фотографии публиковать не буду, но плохо в подъездах, убирают - лишь бы. Понтекорво, 10 - на десять лет младше, там дважды был ремонт, даже плитку переложили. Там ТСЖ.

Очень противно вспоминать эту историю. Были грамотные люди, готовые работать, но нет, не получилось. Вспомнила, как арендовали для собрания зал в 9-й школе, минут за 15 до начала директор отказала в аренде без объяснения причин. Провели собрание на улице, на крыльце. Потом среди заявлений было "я шел мимо, меня поймали, дали подписать втемную неведомый мне документ". Спрашивали у авторов - "мы не писали". Ужасно противно, много лжи и хамства.

Желаю Боголюбова, 16 успеха.

войлочка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:38

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#79 Сообщение войлочка » 12 янв 2022, 22:55

Согласна на все 100. На Понтекорво 10 ТСЖ навело и поддерживает идеальный порядок. Два раза уже сделали ремонт и не тяп-ляп , подмазали и подлатали, как на Понтекорво 9 в среднем подъезде, где УК Черная речка и стало еще хуже, (не ремонт , а убожество), а сделали настоящий качественный ремонт с заменой всей плитки , покраской дверей входных и т.д. У них чистота в подъезде всегда, и зимой и летом и не только на первых двух этажах . И во дворе очень ухоженно и чисто. Мои родственники со слезами уезжали из этого дома. Квитанции те же, что и в других домах. Деньги те же, а результат небо и земля. Все знакомые , у кого смогли в доме организовать ТСЖ говорят , что не могут узнать свои подъезды , многое меняется в лучшую сторону с созданием ТСЖ. Председатель, как правило, живет в этом же доме, а не сидит где-то в офисе за замком. Правда вырваться из рук УК очень сложно, почти невозможно, это только, если кто-то из жильцов занимает важный пост и имеет влияние, (или их несколько в одном доме ) и они заинтересованы в создании ТСЖ. Это мое мнение. А так война и суды. УК костьми ляжет, но не отдаст дом. Терпения Вам Боголюбова 16. Не сдавайтесь.

za-NO-za
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:28

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#80 Сообщение za-NO-za » 13 янв 2022, 10:22

Боголюбова 16 - адрес дома в котором я живу.
Дом, который 10 лет обслуживает одна и та же Управляющая Компания в данный момент ее название "Черная речка".
Дом, в котором проходило голосование на котором более 2/3 собственников проголосовали за смену управления домом, в результате чего было зарегистрировано ТСН "Боголюбова дом 16"
Дом, в котором сейчас идет война.
Напишу, как я все вижу.
Все началось с голосования. Законное право ЖК РФ Статья 161.
С результатом голосования УК не согласилась и подала на ТСН "Боголюбова 16" в суд.
Далее два собственника из нашего дома решают провести повторное собрание в результате чего с 24 декабря 2021г к нам в квартиры звонят представители нашей УК и просят подписать бюллетени.
Сложно сказать, как два собственника и представители УК связаны между собой. Доверенности у представителей УК за синей печатью УК. Каламбур или кто эти люди с бюллетенями?
После многократного обхода квартир, нашим соседям стали звонить "собственники, инициаторы собрания"(зачеркнуто) сотрудники УК.
Мне бы хотелось пояснить несколько моментов, которыми оперируют сотрудники УК, как я это вижу:
- Жители между собой выясняют отношения:
В моем понимании УК против решения 2/3 собственников и всячески пытается оставить дом в управлении. Лично ни с кем не выясняю отношений, каждый имеет право на свое мнение, кто-то любит сладкое, а кто-то соленое, нет смысла переубеждать друг друга и это совершенно не мешает нам быть соседями и сохранять дружественную атмосферу в нашем доме. Ничего личного, так проголосовали.
- Более 10 лет спокойной работы:
Здесь, смотря с какой стороны посмотреть. Со слов активных жителей, для того чтобы чего-то добиться от УК, нужно приложить немало усилий, потратить нервы и время. Возможно, со стороны УК все было спокойно, платежи поступали, задолженности по дому минимальные.
- Сейчас начнут приходить двойные квитанции:
Не начнут, т.к. на первом заседании суда, где истцом является УК «Черная речка», а ответчиком ТСН «Боголюбова дом 16», юристом от УК было подано ходатайство о том, чтобы до решения суда дом оставался в управлении УК. Представители ТСН в суде не были против, чтобы не возникло сложностей, в том числе и с двойными квитанциями. Судья это ходатайство удовлетворил.
- Сначала обещали ТСЖ, а получилось ТСН.
Вся информация о ТСН и ТСЖ есть в интернете. Она предоставлена лицами не заинтересованными в управлении нашим домом. Всегда лучше почитать и составить собственное мнение. Не стоит верить кому-то на слово.
- УК подало в суд
Да, совершенно верно. УК не согласна с протоколом собрания и отстаивает свое мнение в суде.
- Сотрудники УК разносят бланки, чтобы подтвердить полномочия УК на то время, пока дело находится в суде.
Сотрудники УК разносят бюллетени, их задача собрать кворум. Полномочиями, на период проведения судебного процесса, их наделил Дубненский суд, удовлетворив ходатайство и нет необходимости спрашивать разрешение у каждого собственника.
- Вам звонят, чтобы подтвердить полномочия УК.
Наш дом в реестре УК. Никаких дополнительных подтверждений полномочий для управления УК не требуется.
- Обязательно надо проголосовать.
Это высказывание объясняется тем, что УК не получается набрать кворум. Голосовать не обязательно. Нужны подписи. Моих соседей при первом голосовании не уговаривали и меня тоже. Кто хотел, тот голосовал, кто не хотел – не голосовал, были и те, кто голосовал, а потом передумал, по первой просьбе их бюллетень возвращался им в руки.

Хочу закончить тем, что Управляющей компании сложно проигрывать, особенно, когда есть за что бороться, отсюда и все эти методы. Когда ежемесячно с дома приходят 500 000 рублей и ничего не надо делать, просто управлять спокойно, как в прошлые годы. Пусть все ржавеет, плесневеет, течет, разваливается, это же не они живут в нашем доме. Мне понятно, за что борется УК, мне непонятно тех, кто ее поддерживает. За что боретесь вы? Нам с вами жить в одном доме, под одной крышей, ходить по одним лестницам, открывать одни двери. И, если вы решили подписать бюллетень, спросите хотя бы, с кем вы общаетесь, кто перед вами стоит. У этих людей должна быть нотариально заверенная доверенность от одного из двух собственников дома, инициаторов собрания. Все остальные люди - просто пришедшие к вам люди.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#81 Сообщение r0n!n » 13 янв 2022, 10:59

za-NO-za писал(а):
13 янв 2022, 10:22
Хочу закончить тем, что Управляющей компании сложно проигрывать, особенно, когда есть за что бороться, отсюда и все эти методы. Когда ежемесячно с дома приходят 500 000 рублей и ничего не надо делать, просто управлять спокойно, как в прошлые годы. Пусть все ржавеет, плесневеет, течет, разваливается, это же не они живут в нашем доме. Мне понятно, за что борется УК, мне непонятно тех, кто ее поддерживает. За что боретесь вы? Нам с вами жить в одном доме, под одной крышей, ходить по одним лестницам, открывать одни двери.
Как за что, им УК денюжку заносит, они готовы за 3-5-10 тыс рублей единоразово продать благополучие всего дома, такая же ситуация была и на Московской 12.
ex ronin

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#82 Сообщение KAX » 13 янв 2022, 12:23

Dubnenka писал(а):
12 янв 2022, 20:49
Московская, 10, "пила" попытались несколько лет назад уйти от Чихалова, создали ТСЖ. Суд отменил это "создание". Все, как описывает Витаня. На собраниях Чихалов, Чихалов-сын и еще один такой же огромный (вроде бы, юрист) стеной стояли, не давали говорить никому. Старший Чихалов орал. По дому бегали "активистки" из жильцов, которых в другое время было не видно-не слышно, никакой активности, а тут рассказывали нечто и тут же подсовывали подписать заявление о том, что я, такой-то, выхожу из ТСЖ.
Я не был на вашем собрании, ничего не могу комментировать.
Могу кратко описать, что было на собрании по Боголюбова 16.
Витаня лукавит, что на собрании только один Чихалов "орал" и что он всех гнобил.

Кстати, Чихалов при моих нескольких общениях с ним в УК выглядел спокойным и уравновешанным человеком. Как показало собрание он всё-таки вспыльчивый. Его просто выбесили. Сразу соглашусь, работал бы нормально - такого бы не было. Правда, что такое "Нормально" каждый понимает по своему.

Хочу отметить, что несколько активистов ТСН вели видеосъёмку - тихо, не скрываясь, никому не мешая. Сотрудники УК видеосъёмку, по моему, не вели. Так что видео собрания зависит от искусства монтажа.

Что мне не понравилось на собрании:
1. Почему-то на вопросы отвечал Чихалов, должен был присутствовать и отвечать на вопросы Ильин. Ведь Ильин директор УК;
2. До начала собрания недовольный житель (мужчина с чёрными волосами и как я понял очень хорошо знакомый сотрудникам УК) очень эмоционально высказывал свои претензии по плохой работе УК в части ремонта подъезда. Что до сих пор что-то не сделали. Ему тактично сотрудники УК, включая Чихалова, отвечали, что после окончания собрания вместе посмотрят. Он не очень успокоился и я его понимаю. Сам не очень доверяю УК. Именно в этом конкретном случае оказалось, что речь была о нескольких метлахских плитках на полу. Они имели неотмытый налёт старой въевшейся пыли. Нужно было их хорошо отмыть.
3. Началось собрание. Во время речи сторонницы УК о её видении работы УК активисты ТСН (в основном активистки) постоянно пытались прервать её. На частые ехидные вопросы "будущего председателя правления ТСН" сотрудники УК тактично просили дождаться окончания выступления. Были унижающие достоинство выкрики. При чём сами активисты не понимали, что это как минимум не прилично.
4. Потом появилась опоздавшая чудо-активистка! Со смартфоном и включенным фонарём и стала бегать среди людей снимать на видео каждого в основном тех, кто не является активистом ТСН. При чём "сувала" свой смартфон чуть ли не в лицо. Сразу скажу, она лично меня мягко говоря "напрягла". Не прекращала съёмку даже после многочисленных просьбах остановить съёмку. Она, наверное, решила отработать своё опоздание. Такого хамства я давно не видел.
5. Ещё через некоторое время собрание разделилось на кучки, началось повышение активности активистов - может мороз на них подействовал, то ли решили окончательно сорвать собрание. Я уже начал ожидать от активистов прыгалок в стиле известных укроповских прыгалок "Кто не с нами, тот москаль!". К счастью до этого не дошло.
6. Проводить такие собрания на улице нужно всё-таки днём, когда светло, а не вечером при свете уличных фонарей.

Что мне понравилось на собрании:
1. УК получила очередной пинок от жителей дома.
2. Вроде бы после него все остались живы.

Думаю, что я объективно описал, что было на собрании. Ненавижу враньё и хамство, особенно неуважение молодыми возрастных людей.
Dubnenka писал(а):
12 янв 2022, 20:49
Дом сейчас в унылом состоянии. Фотографии публиковать не буду, но плохо в подъездах, убирают - лишь бы. Понтекорво, 10 - на десять лет младше, там дважды был ремонт, даже плитку переложили. Там ТСЖ.
У меня знакомый в "пиле" живёт. Ничего плохого по состоянию подъезда от него не слышал. Что такое "унылое" состояние?
Когда был у него в гостях, что на новоселье примерно 20 лет назад, что 10 лет назад по случаю, в подъезде всё оставалось одинаково. Отделка в стиле "Боголюбова 16". Аскетичная с запасом прочности на несколько тысячелетий напольная плитка, отделка стен в стиле советских поликлиник.

Почему вы руки опустили? Вы можете сделать попытку №2. У вас уже есть свой опыт попытки выхода из УК. Проанализируйте и вперёд. Только не совершайте ошибок наших активистов. А у нас ещё, как я понимаю, не всё окончательно решено.

Наше ТСН первую попытку выхода из УК проиграло, насколько мне известно из информационных листков активистов ТСН, по причине неправильного оформления бумаг. Вторая попытка активистов встретило ещё один отпор от УК.

Я до сих пор не понимаю активистов.
Процент 69% жителей дома, проголосовавших за ТСН, очень высок, вроде по словам активистов у них хороший юрист (может новый?). Зачем терять человеческое обличие? Зачем пытаются сравнять с землёй людей несогласных с ними?
Dubnenka писал(а):
12 янв 2022, 20:49
Очень противно вспоминать эту историю. Были грамотные люди, готовые работать, но нет, не получилось. Вспомнила, как арендовали для собрания зал в 9-й школе, минут за 15 до начала директор отказала в аренде без объяснения причин. Провели собрание на улице, на крыльце. Потом среди заявлений было "я шел мимо, меня поймали, дали подписать втемную неведомый мне документ". Спрашивали у авторов - "мы не писали". Ужасно противно, много лжи и хамства.
Если была фальсификация анкет и по вашим словам (между строчек прочитал) в большом количестве, то не понимаю как суд запретил создание ТСЖ? Нужно было бороться!
Dubnenka писал(а):
12 янв 2022, 20:49
Желаю Боголюбова, 16 успеха.
Также желаю дому Боголюбова 16 успеха.
Последний раз редактировалось KAX 13 янв 2022, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#83 Сообщение SaaBaka » 13 янв 2022, 13:10

KAX писал(а):
13 янв 2022, 12:23
Зачем терять человеческое обличие? Зачем пытаются сравнять с землёй людей несогласных с ними?
Видимо, это просто свойство всех подобных собраний, с этим можно только смириться. Пока еще не видел ни одного собрания на тему ЖКХ, СНТ и около без неуравновешенных граждан и зашкаливающих эмоций.

za-NO-za
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:28

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#84 Сообщение za-NO-za » 13 янв 2022, 13:59

Управляющая компания очень хочет подписей жильцов, не собирается кворум, уходит дом, утекают 500.000 в месяц.
Под видом подтверждения своих полномочий, собственников пытаются склонить к подписи бюллетеней.
Возможно юрист УК не донесла до руководства о своем ходатайстве, возможно это какие-то люди с улицы ходят по квартирам и введены кем-то в заблуждение.
Полномочия УК подтверждать не надо, достаточно открыть сайт УК Черная речка, где адрес нашего дома будет на второй строчке.
Нет ни каких "грубых нарушений" со стороны тсн в собрании, каждая отметка в голосовании, каждая подпись поставлена или не поставлена собственником помещений в нашем доме добровольно и собственноручно.
Осталось совсем немного времени и все встанет на свои места.
Мне больно смотреть на состояние дома по адресу Понтекорво 2, он немного старше нашего. Совершенно не хочу такого будущего нашего дому.
10 лет - это достаточный срок для того, чтобы показать свою работу. И что бы сейчас не было сказано, выкрикнуто, написано УК, за все это лучше скажут молчаливые стены, плитка, входные двери, текущая крыша, чердаки.
Вбросы и агитация не помогут. Мы живем в этом доме и нам все видно без разъяснений третьх лиц.
Все агитационные листки от УК я сохраню и подарю жителям следующего дома, которые захотят реализовать свое законное право. Пусть у них будет знание и понимание, через что нужно пройти и когда это закончится.
Я искренне благодарю всех, кто написал и высказал нам слова поддержки.

Нюрок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 22:18

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#85 Сообщение Нюрок » 13 янв 2022, 14:16

нифигасики.... как вцепилась УК в дом ....мертвой хваткой...значит, имеет и немало бабла с дома при небольшой отдачи со своей стороны;
я далека от юридических тонкостей, но почему собственники (приватизированные квартиры, строились на деньги жильцов, если я не путаю) должны с боем отстаивать свое право выбора👍.... уважуха вам и победы!!! над местной жилищной мафией/системой

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#86 Сообщение KAX » 13 янв 2022, 15:36

za-NO-za писал(а):
13 янв 2022, 13:59
Управляющая компания очень хочет подписей жильцов, не собирается кворум, уходит дом, утекают 500.000 в месяц.
Под видом подтверждения своих полномочий, собственников пытаются склонить к подписи бюллетеней.
Возможно юрист УК не донесла до руководства о своем ходатайстве, возможно это какие-то люди с улицы ходят по квартирам и введены кем-то в заблуждение.
Ко мне "какие-то люди с улицы" не ходят. Приходили настойчивые девушки-активисты, хотели разъяснить про ТСН. Спасибо им конечно. Но когда тяжело было встать с постели (ушиб сильно спину) эти благие назойливые намерения идут через край. Им супруга говорит, что я не могу выйти, а они ни в какую: Подай им KAXа и всё тут!
za-NO-za писал(а):
13 янв 2022, 13:59
Полномочия УК подтверждать не надо, достаточно открыть сайт УК Черная речка, где адрес нашего дома будет на второй строчке.
Нет ни каких "грубых нарушений" со стороны тсн в собрании, каждая отметка в голосовании, каждая подпись поставлена или не поставлена собственником помещений в нашем доме добровольно и собственноручно.
Осталось совсем немного времени и все встанет на свои места.
Мне больно смотреть на состояние дома по адресу Понтекорво 2, он немного старше нашего. Совершенно не хочу такого будущего нашего дому.
10 лет - это достаточный срок для того, чтобы показать свою работу. И что бы сейчас не было сказано, выкрикнуто, написано УК, за все это лучше скажут молчаливые стены, плитка, входные двери, текущая крыша, чердаки.
Вбросы и агитация не помогут. Мы живем в этом доме и нам все видно без разъяснений третьх лиц.
Все агитационные листки от УК я сохраню и подарю жителям следующего дома, которые захотят реализовать свое законное право. Пусть у них будет знание и понимание, через что нужно пройти и когда это закончится.
Я искренне благодарю всех, кто написал и высказал нам слова поддержки.
Святая za-NO-za!
Люди Дубны знают, что такое Управляющая Компания. Большинство людей находится под подобной УК как у нас.
Никто иллюзий не строит.

Вместо того, чтобы сообщать жителям Дубны о своих патриотических намерениях и плакаться в притеснениях, для начала прошу хотя бы извиниться за свои действия:
1. Неприкрытое хамство на собрании;
2. Открытие этой темы - вброс "Витани" с дезинформацией об оккупации дома женщинами, которых автобусами привозят и др.
Это для начала. После этого в глазах многих Вы получите некоторое уважение.

Вопрос: почему Вам нравится жить в тёмном подъезде? Вы не знали, что светильниками занимается аварийная служба? Это уже действует давно примерно 5 лет, а то и более? Один телефонный звонок им и всё - у вас в подъезде светло.

Переступите через своё эго! Все жители дома и даже всей Дубны хотят нашему дому благополучия.

za-NO-za
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:28

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#87 Сообщение za-NO-za » 13 янв 2022, 17:13

Почему-то вспомнилось:
А ты своим скажи: кто брата тронет - завалю! Иди!
―Это он тебя сдал.
―Знаю.
―А ты домой езжай, к маме.(с)

Каждый человек, живущий в нашем доме - мой сосед. Мне добрососедские отношения дороже всяких войн.
Разделяй и властвуй, игру такую знаю, в нее не играю.
Заседание в суде состоится 18.01, а пока любую информацию о первом голосовании, буду приравнивать к дезинформации.

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#88 Сообщение alex_dubna » 13 янв 2022, 18:16

цыrus писал(а):
11 янв 2022, 15:08
SaaBaka писал(а):
11 янв 2022, 14:35
Вообще удивляет глубочайшее невежество населения в вопросах ЖКХ. Даже ЖК мало кто из обывателей читал, не говоря уже о прочем.
Абсолютно точно подмечено.
Несколько лет назад активные жители левобережного Пентагона пытались создать ТСЖ. Поначалу подавляющее большинство было "за". Но как дело дошло до голосования, тут же примчались "тёти" из управляйки и начали нагло и напористо обрабатывать недальновидных пиплов, мол, инициативная группа ТСЖ жулики, которые ваши квартиры продадут и тд и тп в том же духе. И что вы думали, народ повёлся на эту ересь, хотя, буквально несколькими неделями ранее проклинал эту известную "чихающую" компанию всеми цветами радуги за доведение дома до "самоубийства". Повелись даже известные и уважаемые(уже не мной) люди нашего города, проживавшие в этом доме. Фсё, финита контракто. Как дом был в гуане так и продолжает прозябать.
Искренне желаю жителям 16 дома сбросить с себя это ярмо, с погонялом УК.
А теперь те же самые "тёти" из управляйки бегают по подъездам дома Боголюбова-16. У них уже большой опыт. А аргументы все те же... Дескать, ТСН имеет больше полномочий, чем ТСЖ. Даже может технику и недвижимость покупать! А ничего, что УК тоже может покупать технику и недвижимость? Это почему-то никого не волновало? Причем абсолютно не согласовывая с жителями. И к бухгалтерии своей ревизионную комиссию из числа жителей тоже не подпустит, в отличие от ТСН. И больше пяти лет уже ТСЖ нельзя зарегистрировать, только ТСН, т.к. изменилось законодательство.

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#89 Сообщение alex_dubna » 13 янв 2022, 18:31

KAX писал(а):
11 янв 2022, 11:27
alex_dubna писал(а):
10 янв 2022, 20:52
И насчет чаек: а Вы что предлагаете? Ничего не делать? Ведь их с каждым годом все больше прилетает.
И лишаться сна с апреля по август подавляющее число жителей нашего дома (и не только) не желают (кто здесь ночует, естественно).
Беззащитных обидеть очень легко, скоро войдёте во вкус. Остепенитесь!

Я так и не увидел, что Вы предлагаете. То есть Вы предлагаете НИЧЕГО не делать, то есть ждать, когда чайки будут вить гнезда на лоджиях и капотах автомобилей. Не думаю, что другие с этим согласятся.
alex_dubna писал(а):
10 янв 2022, 20:52
Работа жителей в этом сезоне заключалась в основном в уборке мусора с крыши (это строительный материал для гнезд), а также гнезд на "начальном" этапе их "строительства".
А уж птенцов их даже оберегали и подкармливали.
Так что никакого "жестокого обращения" с чайками не было.
Если всё так милосердно, то почему в этом году во дворе нашего дома чайки делали вторые кладки в вазонах?
Возможно, они решили, что так удобнее. На крушу стройматериал надо таскать, а его убирают. А тут все "под клювом"

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#90 Сообщение alex_dubna » 13 янв 2022, 18:56

"Наше ТСН первую попытку выхода из УК проиграло, насколько мне известно из информационных листков активистов ТСН, по причине неправильного оформления бумаг. Вторая попытка активистов встретило ещё один отпор от УК."

Вы о чем, как ТСН может выйти из УК ? Просто УК "высосало из пальца" причину оспорить в суде с целью затяжки времени. У них большой опыт. Но ничего страшного.
А что за вторая попытка?

Ну нашла УК двух человек во всем доме, готовых ее поддержать, затеяла голосование за себя, и что?
Люди голосовать не хотят, они пишут уже пасквили о "грубейших нарушениях", обнаруженных в ходе "судебного разбирательства". Очередное заседание в суде назначено на 18 января. Как о чем-то можно говорить до заседания?
Это уже агония, в их последнем пасквиле уже такая ахинея написана, что противно смотреть на это, причем от имени "соседей"

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#91 Сообщение Гидр » 13 янв 2022, 19:33

КАХ сочувствую. Терпения Вам. Что активисты что Чихаловы - нашли друг друга по индексу Борзенко. Как говорил классик "и это пройдет". Бегать и мечтать о сказочном ТСН - это одно, а искать слесарей и электриков, которые будут работать, а не по ушам ездить, вести нудную бухгалтерию. общаться с налоговой и прокурорами по поводу и без - это совсем другое. И дай Бог чтобы ваше ТСН не оказалось на 99% из блогеров и революционеров.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#92 Сообщение KAX » 13 янв 2022, 20:36

alex_dubna писал(а):
13 янв 2022, 18:56
"Наше ТСН первую попытку выхода из УК проиграло, насколько мне известно из информационных листков активистов ТСН, по причине неправильного оформления бумаг. Вторая попытка активистов встретило ещё один отпор от УК."

Вы о чем, как ТСН может выйти из УК ? Просто УК "высосало из пальца" причину оспорить в суде с целью затяжки времени. У них большой опыт. Но ничего страшного.
А что за вторая попытка?
Что-то здесь я напутал. Прошу прощения. Вот краткий разбор полётов. Цитаты взяты из бумаг, которые были размещены публично и брошены в мой почтовый ящик. Фамилия и имя "К....на Т....а" прописаны в таком формате по просьбе персоны ими обладающими.

"Первая попытка" почему-то у меня проассоциировалась с выбором нового состава совета дома (03.06.2021 - 20.06.2021). В новый совет дома должны были попасть активисты будущего ТСН. Думаю они бы спокойно прошли, но где-то перехитрили сами себя. Было даже слезное обращение бывшего председателя дома Татьяны Михайловны (фамилия не указана), чтобы поддержали нового председателя К....ну Т....у. Но! Вот цитата из сообщения от УК: ..гражданка К....на Т.А., зная свою обязанность (ст.46 ЖК РФ неоднократно указывается ею в протоколе), сознательно не представила оригиналы ВАШИХ решений в управляющую организацию в указанные сроки. В связи с чем, результаты этих выборов не действительны, т.к. не приняты.. Там ещё написано про оценку действий К....ной Т.А. .. и т.п.

Вторая попытка, собственно, выборы ТСН.

Сейчас просматриваю объявления, которые бросали в почтовый ящик как УК так и правление будущего ТСН. Их у меня на руках семь штук, некоторых листков от ТСН у меня на руках нет. ТСН не все свои объявления бросало в почтовые ящики, помню, что прикрепляли к стене в подъезде:
1. Обращение-приглашение жителям дома от УК на разговор 2 ноября 2021 года по взаимодействию УК и активистов будущего ТСН в период 2021 года (именно 2021 года, оказывается УК и активисты уже взаимодействовали).
2. Объявление об отмене встречи, запланированной на 2 ноября 2021 года, в связи с обращением активистов ТСН в правоохранительные органы о том, что УК нарушает карантинные требования.

и другие совсем не в духе "кукушка хвалит петуха за то, что он хвАлит кукушку..
Могу, в принципе, выложить сканы.
alex_dubna писал(а):
13 янв 2022, 18:56
Ну нашла УК двух человек во всем доме, готовых ее поддержать, затеяла голосование за себя, и что?
Люди голосовать не хотят, они пишут уже пасквили о "грубейших нарушениях", обнаруженных в ходе "судебного разбирательства". Очередное заседание в суде назначено на 18 января. Как о чем-то можно говорить до заседания?
Это уже агония, в их последнем пасквиле уже такая ахинея написана, что противно смотреть на это, причем от имени "соседей"
Если суд назначен, то предлагаю заморозить тему хотя бы на время проведения суда. Сканы выкладывать не буду.
Но извинения от активистов за унижение людей и за дезинформацию жду с нетерпением.
Последний раз редактировалось KAX 13 янв 2022, 21:45, всего редактировалось 2 раза.

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#93 Сообщение KAX » 13 янв 2022, 20:54

Извините. Отвечу ещё раз.
alex_dubna писал(а):
13 янв 2022, 18:31
KAX писал(а):
11 янв 2022, 11:27
Если всё так милосердно, то почему в этом году во дворе нашего дома чайки делали вторые кладки в вазонах?
Возможно, они решили, что так удобнее. На крушу стройматериал надо таскать, а его убирают. А тут все "под клювом"
Не надо издеваться. Чайки в вазонах делали вторую кладку яиц, потому что первая кладка яиц на крыше была разрушена.
Последний раз редактировалось KAX 13 янв 2022, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#94 Сообщение alex_dubna » 13 янв 2022, 21:41

KAX писал(а):
13 янв 2022, 20:54
Извините. Отвечу ещё раз.
alex_dubna писал(а):
13 янв 2022, 18:31
KAX писал(а):
11 янв 2022, 11:27
Если всё так милосердно, то почему в этом году во дворе нашего дома чайки делали вторые кладки в вазонах?
Возможно, они решили, что так удобнее. На крушу стройматериал надо таскать, а его убирают. А тут все "под клювом"
Не надо издеваться. Чайки в вазонах делали вторую кладку яиц, потому что первая кладка яиц на крыше была разрушена.
Вот даже не знаю, как Вы определяете, какая по счету кладка...
Но да ладно.

Но Вы все-таки так и не ответили, что Вы предлагаете?
Как нам объяснить чайкам чтобы они поискали другое место? Тем более, что река рядом, лес - места полно!

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#95 Сообщение alex_dubna » 13 янв 2022, 21:58

KAX писал(а):
13 янв 2022, 20:36
alex_dubna писал(а):
13 янв 2022, 18:56
"Наше ТСН первую попытку выхода из УК проиграло, насколько мне известно из информационных листков активистов ТСН, по причине неправильного оформления бумаг. Вторая попытка активистов встретило ещё один отпор от УК."

Вы о чем, как ТСН может выйти из УК ? Просто УК "высосало из пальца" причину оспорить в суде с целью затяжки времени. У них большой опыт. Но ничего страшного.
А что за вторая попытка?
Что-то здесь я напутал. Прошу прощения. Вот краткий разбор полётов. Цитаты взяты из бумаг, которые были размещены публично и брошены в мой почтовый ящик.

"Первая попытка" почему-то у меня проассоциировалась с выбором нового состава совета дома (03.06.2021 - 20.06.2021). В новый совет дома должны были попасть активисты будущего ТСН. Думаю они бы спокойно прошли, но где-то перехитрили сами себя. Было даже слезное обращение бывшего председателя дома ........ чтобы поддержали нового председателя ......... Но! Вот цитата из сообщения от УК: ..гражданка Т., зная свою обязанность (ст.46 ЖК РФ неоднократно указывается ею в протоколе), сознательно не представила оригиналы ВАШИХ решений в управляющую организацию в указанные сроки. В связи с чем, результаты этих выборов не действительны, т.к. не приняты.. Там ещё написано про оценку действий .. и т.п.

Вторая попытка, собственно, выборы ТСН.

Сейчас просматриваю объявления, которые бросали в почтовый ящик как УК так и правление будущего ТСН. Их у меня на руках семь штук, некоторых листков от ТСН у меня на руках нет. ТСН не все свои объявления бросало в почтовые ящики, помню, что прикрепляли к стене в подъезде:
1. Обращение-приглашение жителям дома от УК на разговор 2 ноября 2021 года по взаимодействию УК и активистов будущего ТСН в период 2021 года (именно 2021 года, оказывается УК и активисты уже взаимодействовали).
2. Объявление об отмене встречи, запланированной на 2 ноября 2021 года, в связи с обращением активистов ТСН в правоохранительные органы о том, что УК нарушает карантинные требования.

и другие совсем не в духе "кукушка хвалит петуха за то, что он хвАлит кукушку..
Могу, в принципе, выложить сканы.
alex_dubna писал(а):
13 янв 2022, 18:56
Ну нашла УК двух человек во всем доме, готовых ее поддержать, затеяла голосование за себя, и что?
Люди голосовать не хотят, они пишут уже пасквили о "грубейших нарушениях", обнаруженных в ходе "судебного разбирательства". Очередное заседание в суде назначено на 18 января. Как о чем-то можно говорить до заседания?
Это уже агония, в их последнем пасквиле уже такая ахинея написана, что противно смотреть на это, причем от имени "соседей"
Если суд назначен, то предлагаю заморозить тему хотя бы на время проведения суда. Сканы выкладывать не буду.
Но извинения от активистов за унижение людей и за дезинформацию жду с нетерпением.
Уважаемый сосед!
Для начала прошу посмотреть сюжет дубненского телевидения, на котором директор УК заявил о том, что на 2021 год запланирован большой объем работ (который реально был выполнен на 15-20 %)
https://m.vk.com/wall-101960899_12765
Последний раз редактировалось alex_dubna 13 янв 2022, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

alex_dubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:36

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#96 Сообщение alex_dubna » 13 янв 2022, 22:44

Уважаемый сосед КАХ!
Я бы предложил настоятельно не упоминать всуе Татьяну К. и Т. М. То, что они сделали для дома (еще до истории с ТСН), причем исключительно на общественных началах, заслуживает большОго уважения.

"сознательно не представила оригиналы ВАШИХ решений в управляющую организацию в указанные сроки" - а почему Вы так верите всему, что идет от УК?
Вы можете посмотреть в ГИС ЖКХ, когда был принят протокол (вход через госуслуги).
Вот как раз уже в то время УК игнорировала совет дома, т.к. он вполне умело заставлял их работать, а не просто дыры латать.
А уж про "оценку действий" человека... Ну если Вы почитаете их "творения" из почтовых ящиков, то поймете, что за ними не "заржавеет" очернить любого, кто встанет у них на пути.
Ну а вообще, как Вы оцениваете листовки, составленные УК якобы от имени соседей, исключительно без подписи?
Как с ними можно работать после такого?

А сообщения от ТСН подписаны и с телефонами.

Думаю, что вопрос о "дезинформации" со стороны активистов ТСН закрыт.

Теперь к вопросу об унижении.
Я не знаю, кого уж так обидели, на личности все-таки нигде не переходили.
Ну вот про поведение на собрании, пожалуй, соглашусь, некоторые сторонники ТСН были "на эмоциях" и вели себя некорректно.
Готов за них извиниться.
Но и руководство УК, присутствующее на собрании (практически в полном составе) вело себя далеко не по-ангельски.
К тому же их "информационная атака" в виде вброса различных агиток провокационного содержания уже тогда многих очень раздражала.

И этот пост, пожалуй слишком резок.
Но уж тут тоже эмоции взяли верх, но они тоже не просто так возникли.

В заключение предлагаю эту тему закрыть.
Мы соседи. Ссориться нам и тратить время на препирательство нельзя.
Как говорилось в одном фильме - "одно ведь дело делаем".
Пусть каждый по-своему. В любом случае все-таки уже время "болота" закончилось.
Всего хорошего и здоровья Вам!

витаня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:40

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#97 Сообщение витаня » 19 янв 2022, 12:05

Новости из 16 дома:
"Вчера состоялось первое основное судебное заседание: управляющая компания оспаривает собрание по созданию ТСН "Боголюбова дом 16". На заседание не было предоставлено ни одного факта о нарушениях, не пришел ни один свидетель/житель/собственник, отказавшийся от своей подписи. А было только заявление от уставшего на вид юриста управляющей компании, чтобы отложить рассмотрение дела до 1 февраля."

Любопытно это всё. Очевидно, что выпросили отложить рассмотрение, чтобы время затянуть. До какого собрание по обратному выбору управляющей?
А впрочем неважно - до 1 февраля ждите Протокол от управляющей с кворумом, их ведь ничего не остановит.

za-NO-za
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:28

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#98 Сообщение za-NO-za » 19 янв 2022, 12:31

А вот этот момент очень печальный, на мой взгляд.
Правильно написано "Протокол от УК", но ведь не УК инициатор собрания, а наши соседи, два человека, два собственника нашего дома.
Сейчас мне становится понятно, почему все листовки с дезинформацией, не подписаны ук, а обращение в них "соседи".
В указанной квартире нет бланков второго голосования, инициированного этими двумя собственниками, но они есть у неизвестных женщин, что ходят по подъездам и в офисе УК. Наделяли ли инициаторы собрания кого-то такими полномочиями?
Кворума нет и это наводит на мысль, что если будет протокол от УК, то что будут подписывать наши соседи инициаторы? Что им положат на подпись?
А УК нигде не фигурирует, как я понимаю. Она не является инициатором, хотя могла бы, не является доверенным лицом, если нет доверенности от наших двух соседей, хотя они, возможно есть, но никто их не видел, да и листовки без подписи, лишь обращение, "соседи".

витаня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:40

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#99 Сообщение витаня » 19 янв 2022, 12:51

za-NO-za писал(а):
19 янв 2022, 12:31
А вот этот момент очень печальный, на мой взгляд.
Правильно написано "Протокол от УК", но ведь не УК инициатор собрания, а наши соседи, два человека, два собственника нашего дома.
Сейчас мне становится понятно, почему все листовки с дезинформацией, не подписаны ук, а обращение в них "соседи".
В указанной квартире нет бланков второго голосования, инициированного этими двумя собственниками, но они есть у неизвестных женщин, что ходят по подъездам и в офисе УК. Наделяли ли инициаторы собрания кого-то такими полномочиями?
Кворума нет и это наводит на мысль, что если будет протокол от УК, то что будут подписывать наши соседи инициаторы? Что им положат на подпись?
А УК нигде не фигурирует, как я понимаю. Она не является инициатором, хотя могла бы, не является доверенным лицом, если нет доверенности от наших двух соседей, хотя они, возможно есть, но никто их не видел, да и листовки без подписи, лишь обращение, "соседи".
Ну слушайте два собственника-инициатора - взрослые люди? Дадут им Протокол на подпись с цифрами, надо и бланки голосования попросить, мало того расчет проверить, так ещё и точечно по квартирам пройтись, спросить, голосовали ли в этом собрании. Как подписывать официальный документ? Если бланки где-то в офисе управляющей, инициаторы людей голосующих видели? Ответственность вся на этих самых инициаторах. Вот в суды их и затаскают, а управляющая как бы в сторонке.

za-NO-za
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:28

Re: Управляйка атакует дом Боголюбова 16

#100 Сообщение za-NO-za » 19 янв 2022, 13:08

Вот что получилось найти.
В Уголовном кодексе РФ статья - 327. Она предусматривает наказание за подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также за использование такого документа.
В силу ст. 46 Жилищного кодекса решения и протокол общего собрания являются официальными документами как источники, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников обязанностей в отношении общего имущества, изменения объема прав и обязанностей или освобождения от обязанностей.
Поэтому за подделку протокола общего собрания (ч.1) и его использование (ч.3)наступает уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ.

ссылка https://domscanner.ru/article/95
Последний раз редактировалось za-NO-za 19 янв 2022, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»