Новая набережная - общественное обсуждение

Сообщение
Автор
mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#101 Сообщение mals » 29 дек 2021, 11:47

мура писал(а):
27 дек 2021, 16:50
Просто предусмотреть места. Немного в стороне от "туристических" подходов. Настилы, выступ бетонный для того, чтобы удочку положить и простейшие навесы от дождя + лампочку простую, неяркую, с выключателем местным.
Вспомнил, как я так-же мечтал и писал свои хотелки в теме про Менделеевскую и что из этого вышло.
mals писал(а):
06 июл 2019, 01:19
1. Я за удлинение пляжа от Яхт клуба до Спасалки.
2. Внизу сделать длинную лавочку, на весь пляж, простую, дешевую, своими силами, без всякого выебона.
3. Урн внизу поставить много, минимум в 2 раза больше чем сейчас, через каждые 15 метров по урне, раз их не убирают по выходным.
4. Кабинок для передевания в 2 раза больше, в час пик очереди, и кабинки нужны дешевые, нехрен выпендриваться и разбазаривать казенные деньги, раз их все равно смоет в половодье.
5. Внизу, параллельно с велодорожкой, проложить (обозначить) тропу с грунтовым или травяным покрытием для выгула собак, чтобы они срали не на асфальт где люди ходят и ссали не на пляже на песок.
6. Сделать 2 площадки для выгула собак, оборудованные всякими собачьими прибамбасами типа полоса препятствий и т.д., чтобы хозяевам было интересно там их выгуливать, а не на пляже.
Одну для собак ИЧ напротив 8 школы, другую для собак ЧР, где нибудь от говнокачки до Запретки.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#102 Сообщение r0n!n » 29 дек 2021, 12:52

мура писал(а):
29 дек 2021, 07:06
Могу я узнать, каким образом возможно благоустроить набережную? Ну так, чтобы без прокурора?
Честно, без откатов, профессиональной компанией, с профессиональными рабочими. :roll:
ex ronin

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#103 Сообщение мура » 29 дек 2021, 12:53

Можно ли собрать на это деньги с градообразующих компаний?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#104 Сообщение Гидр » 29 дек 2021, 13:46

мура писал(а):
28 дек 2021, 20:37
Я желаю узнать об том, что работает. Я пойду узнать
, Что там будет.
Узнай заодно, они готовы к тому, что их картинки будут смотреть эксперты и инспектор Ростехнадзора, до того как они кинуться их лепить. А то "красиво" и "безопасно" - даже не однокоренные слова.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#105 Сообщение Гидр » 29 дек 2021, 13:47

мура писал(а):
29 дек 2021, 12:53
Можно ли собрать на это деньги с градообразующих компаний?
Нет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#106 Сообщение Гидр » 29 дек 2021, 13:50

мура писал(а):
28 дек 2021, 18:51
"Натравит" он. Дураком растёшь
Дурак ты пока. Бетоном он решил зуб залить, плиту с лампочкой))). Денег то хватит? Твоя плита по цене платины выйдет, а простоит до первого паводка. Много этих площадок из пяти моего детства осталось? Одна, на которой причал?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#107 Сообщение мура » 29 дек 2021, 14:08

Все на месте. Все площадки. Ты понятия не имеешь, что и как на набережной сейчас.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#108 Сообщение mals » 29 дек 2021, 15:08

Вот и на всех обсуждениях и собраниях со штабами была такая же ситуация.

Всегда собрания превращались в "сборища", в шумный и бестолковый балаган с оскорблениями друг друга на радость Заказчику и Подрядчику, и сейчас так же будет.

Соберутся много умных людей и начнут предлагать свои "хотелки", одному рыбалка, другому интернет, третьему желтые фонари с рестораном и обязательно темное пиво и понеслось и поехало без конца.
В этом бесконечном потоке умных и не очень "хотелок" утонули действительно важные предложения и пока общественники пересрались друг с другом, Заказчик с Подрядчиком протолкнули все свои вредные "хотелки".

После первых собраний-балаганов и штабов они говорили - а что с вами разговаривать, вы между собой не можете договориться. :D

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#109 Сообщение r0n!n » 29 дек 2021, 15:29

mals писал(а):
29 дек 2021, 15:08
Вот и на всех обсуждениях и собраниях со штабами была такая же ситуация.

Всегда собрания превращались в "сборища", в шумный и бестолковый балаган с оскорблениями друг друга на радость Заказчику и Подрядчику, и сейчас так же будет.

Соберутся много умных людей и начнут предлагать свои "хотелки", одному рыбалка, другому интернет, третьему желтые фонари с рестораном и обязательно темное пиво и понеслось и поехало без конца.
В этом бесконечном потоке умных и не очень "хотелок" утонули действительно важные предложения и пока общественники пересрались друг с другом, Заказчик с Подрядчиком протолкнули все свои вредные "хотелки".

После первых собраний-балаганов и штабов они говорили - а что с вами разговаривать, вы между собой не можете договориться. :D
Это одна из основных причин, почему я перестал туда ходить, ибо балаган был на каждом совещании. 8) И на этом будет тоже самое, одному водку с пивом и рыбалкой, второму коворкинг, третьему пляж с кварцевым песком. :lol:

На видео одно из немногих спокойных совещаний:
https://www.youtube.com/watch?v=5Emvfpx39EE
Последний раз редактировалось r0n!n 29 дек 2021, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
ex ronin

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#110 Сообщение Гидр » 29 дек 2021, 15:32

мура писал(а):
29 дек 2021, 14:08
Все на месте. Все площадки. Ты понятия не имеешь, что и как на набережной сейчас.
Да также как и всегда. Бардак и разруха. Зато инициативная группа предлагает вкрячить в неё розовый гальюн с лампочками))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#111 Сообщение мура » 29 дек 2021, 15:34

Поэтому вам тут писать надо переставать. Вы очень опытные, умные и все равно все уже знаете заранее. Вам сюда не надо. Только бисер мечете перед сви... а, вспомнил, перед клоунами.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#112 Сообщение Гидр » 29 дек 2021, 15:40

мура писал(а):
29 дек 2021, 15:34
Поэтому вам тут писать надо переставать. Вы очень опытные, умные и все равно все уже знаете заранее. Вам сюда не надо. Только бисер мечете перед сви... а, вспомнил, перед клоунами.
Не, конечно если ты настаиваешь, то мы специально писать продолжим))))
Я только одно не пойму: там что других проблем нет кроме теплого гальюна с лампочками?))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#113 Сообщение ЯБулочник » 29 дек 2021, 15:55

мура писал(а):
29 дек 2021, 15:34
Поэтому вам тут писать надо переставать. Вы очень опытные, умные и все равно все уже знаете заранее. Вам сюда не надо. Только бисер мечете перед сви... а, вспомнил, перед клоунами.
один раз женщину уже отымели в непристойной форме, уоусе дыры. с криками и улюлюканьем. как взвизгивающий джеймс оливер, шпигующий изюмом и кардамоном индейку. но чуть более демонстративно. прилюдно. и с ленточкой.
до сих пор чинят
и Мура такой: стопэ, спакойнэ, ща будет по-другому! в этот раз пррвемся!

точно? уверен?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#114 Сообщение мура » 29 дек 2021, 16:03

Нет. Я помню это очень хорошо. И поэтому я не говорю: ща все будет по-другому. Я слышу тут сплошной негатив и "это все для клоунов". Вот поэтому я и пишу: вам тут не надо говорить. Раз все предопределено

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#115 Сообщение mals » 29 дек 2021, 17:32

r0n!n писал(а):
29 дек 2021, 15:29
На видео одно из немногих спокойных совещаний:
https://www.youtube.com/watch?v=5Emvfpx39EE
Обязательно все посмотрите с 1 м 20 секунды и звук погромче.



Типа кто будет сидеть, если что

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#116 Сообщение мура » 15 янв 2022, 12:30

:shock: Завтра в 16:00 в ДК Мир.


Я очень желаю всем участникам НЕ заниматься воспоминаниями и разборами благоустройства старой набережной. И сосредоточиться на обсуждении новой. Иначе это будет долго и бессмысленно.


Рекомендую вначале понять, кто будет делать, зачем, на чьи средства, каковы размеры бюджета, какие сроки. И только после этого обсуждать.



Нет никакого смысла идти туда сразу с готовым своим неким решением бороться за или против. Просто потому, что никто условия задачи не знает. Никто.
Последний раз редактировалось мура 15 янв 2022, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#117 Сообщение мура » 15 янв 2022, 12:34

Куаркод не требуется. Маска требуется. Непривитым идти в скопление людей не рекомендую, вероятно вы заболеете


Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#119 Сообщение Гидр » 15 янв 2022, 19:56

Мэлс, ты чо такой злой?))))
Ну пусть помечтают))))
Может ребятам свезет и я это не "умою" в первый же год))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#120 Сообщение r0n!n » 16 янв 2022, 11:24

Мы пройдём сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым.
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым!
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым! :D
ex ronin

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#121 Сообщение Гидр » 16 янв 2022, 11:29

Честно, вот вместо комиссара лучше бы геодезиста в форме без погон с теодолитом сваяли.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#122 Сообщение Гидр » 16 янв 2022, 11:41

Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Нюрок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 22:18

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#123 Сообщение Нюрок » 16 янв 2022, 12:52

а вот там в видосе.... монументы....прох-рац-дзюба-хорошая идея для проекта Набережной👍

добавлю: туристы и дубненцы могут подойти и погладить ладони "отцов города" на удачу к богатству
Последний раз редактировалось Нюрок 16 янв 2022, 13:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#124 Сообщение Гидр » 16 янв 2022, 13:06

Нюрок писал(а):
16 янв 2022, 12:52
а вот там в видосе.... монументы....прох-рац-дзюба-хорошая идея для проекта Набережной👍
Да, конная группа смотрелась бы не плохо))) только не на треугольнике. Я бы остерегся его в принципе даже бронзовыми (каменными) фигурами грузить. Чорт знает как у него устойчивость сейчас, после стольких лет эксплуатации, - это же подпорная стенка, по факту, поползет в реку ещё под давлением грунта и статуи или лопнет и вывалится с обрушением.
Отнести метров на 12 от края плит вглубь берега, замутить фундамент и можно ставить.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Нюрок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 22:18

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#125 Сообщение Нюрок » 16 янв 2022, 13:31

Гидр писал(а):
16 янв 2022, 13:06
Нюрок писал(а):
16 янв 2022, 12:52
а вот там в видосе.... монументы....прох-рац-дзюба-хорошая идея для проекта Набережной👍
Да, конная группа смотрелась бы не плохо))) только не на треугольнике. Я бы остерегся его в принципе даже бронзовыми (каменными) фигурами грузить. Чорт знает как у него устойчивость сейчас, после стольких лет эксплуатации, - это же подпорная стенка, по факту, поползет в реку ещё под давлением грунта и статуи или лопнет и вывалится с обрушением.
Отнести метров на 12 от края плит вглубь берега, замутить фундамент и можно ставить.
" меня терзают смутные сомнения..."(с) вот кляча в видосе-это как так???? символизирует провал проекта после его реализации или наш город ???

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»