Новая набережная - общественное обсуждение

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#351 Сообщение SaaBaka » 20 янв 2022, 19:13

mals писал(а):
20 янв 2022, 17:58
Я настойчиво пытаюсь разделить потоки пешеходов и колесников, чтобы не ругались и не мешаться друг другу и вместе смотреть на Волгу
Не выйдет, так как ситуация симметрична: как колесники ездят по тротуарам, так и пешеходы и мамаши с колясками занимают велодорожки. Это наглядно видно на примере старой набережной.

Из чего можно сделать вывод, что ни тем, ни другим это разделение не нужно. Велосипедисты не используют набережную как скоростную магистраль, если там и ездят, то относительно неспешно, чтобы тоже видами полюбоваться. Бывают конечно отбитые на голову исключения, но не нужно делать правило из исключений.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#352 Сообщение Furious » 20 янв 2022, 19:59

mals писал(а):
20 янв 2022, 18:17
И все, кто помнил, видимо забыли, что раньше проезд по набережной был запрещен.
Ага, и по набережной медленно ездил УАЗик ППС...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#353 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 20:16

mals писал(а):
20 янв 2022, 17:58
мура писал(а):
20 янв 2022, 17:26
Вы настойчиво пытаетесь сегрегировать людей по способу передвижения
Я настойчиво пытаюсь разделить потоки пешеходов и колесников, чтобы не ругались и не мешаться друг другу и вместе смотреть на Волгу.
А кто хочет посмотреть на реку более внимательно, пусть остановится, подойдет к ограде и смотрит сколько угодно.
Во-первых, ты так и не ответил на мои примеры выше.
Во-вторых. Шлендая от дорожки к променаду и обратно с велом, убьют весь газон
И в третьих а схрена ли вы, сударь, указываете мне активному юзеру набережной где, и как мне по оной перемещаться. Я хожу пешком и езжу на веле иногда. И делаю это так , чтобы не мешался я и не мешались мне.
Так что кто хочет ЕХАТЬ и смотреть на реку более внимательно, пусть едут и делают это. И ты им не указ.
Меня велосипедисты бесят. Но я не разделяю людей.
Миша, набережная для отдыха, это не трасса, не маршрут из пункта а в пункт б, по которому следуют потоки. Это место где можно крутиться по кругу, сидеть стоять ехать делать что хочешь.
...намБЫдоДАМбы...

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#354 Сообщение mals » 20 янв 2022, 20:29

SaaBaka писал(а):
20 янв 2022, 19:13
Не выйдет, так как ситуация симметрична: как колесники ездят по тротуарам, так и пешеходы и мамаши с колясками занимают велодорожки. Это наглядно видно на примере старой набережной.
Из чего можно сделать вывод, что ни тем, ни другим это разделение не нужно.
Пешеходы и мамаши с колясками занимают велодорожки и правильно делают.

Там нет потока велосипедистов, нет разметки, юридически это просто дорожки в парки.

Занимают, потому, что людям так удобно.

Надо делать удобно для людей, удобно для пешеходов, удобно для всех колёсников и всем будет хорошо.

А когда интересы разных групп вступают в противоречие, для этого есть закон.

ПДД запрещает кататься на велосипедах по Менделеевской набережной лицам старше 14 лет, велосипедист обязан спешиться и проследовать пешком, нравится это нам или не нравится, но нам закон не указ, потому, что Россия.
А потом еще флудят, как хорошо в Германии и какое быдло тут.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#355 Сообщение Гидр » 20 янв 2022, 20:35

Сережа, ты орал что мост не нужен. Вот до усрачки. Решил повторить с велодорожками? Ок. Флаг в руки, барабан на шею.
Будет ещё раз ровно также. Просто потому что упорядоченное пространство 90% людей удобнее и комфортнее. Нет, некоторым надо спать в репяхах и толкаться жопами, но это - меньшинство. Большинство - адекватные и вменяемые люди.
На существующем променаде тупо тесно!
Там не могут комфортно разместиться все желающие.
И есть 2 пути расширения:
1. Срубить к ... все яблони, досылать карманы для лавочек и сделать расширение променада до бровки гребня.
2. Отсыпать за яблонями "велодорожку" в уровень с променадом. Да, там будут не одни велосипедисты, и велосипедисты все равно будут некоторые на променаде. Это НОРМАЛЬНО! Это - люди. Но будет однозначно свободнее.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#356 Сообщение SaaBaka » 20 янв 2022, 20:50

mals писал(а):
20 янв 2022, 20:29
А когда интересы разных групп вступают в противоречие, для этого есть закон.
Просто не нужно высасывать из пальца противоречия там, где их нет. Как справедливо было замечено, набережная - это не транспортная артерия, где нужно разделять потоки и строить развязки для всех классов транспорта. Никому это нафиг не нужно, кроме отдельных хейтеров, которым {велосипедисты, коляски, дети, собаки, ... подставить нужное} покоя не дают.

Да, а еще одно из современных направлений в западной урбанистике, а они просто помешаны на безопасности - улицы со смешанным автомобильно-пешеходным движением. Контринтуитивно, но это работает!
Последний раз редактировалось SaaBaka 20 янв 2022, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#357 Сообщение mals » 20 янв 2022, 20:51

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 20:16
Во-первых, ты так и не ответил на мои примеры выше.
romansyone писал(а):
20 янв 2022, 12:56
1. Я рыбак. Еду ловить уклейку. Еду сверху, смотрю вниз, занято ли мое место или нет.
2. Я с девушкой катаюсь. Она увидела прекрасную лань или рака и захотела сфоткаться. Вот именно на фоне воды.
3. Я С компанией. Двое пешеходы, я рядом медленно кручу педали.
4. Я отец. Два моих малолетних балбеса катаются вокруг меня. Я иду пешком.
5. Я просто катаюсь, встречаю пеших друзей, останавливаюсь, общаюсь еду дальше.

И таких пунктов мульон. А ты хочешь запретить то, что было испокон веков. Было. Никто никому не мешал никогда. И тут вдруг пришел мэлс и решил все переделать
Отвечаю.

1. Я рыбак, Еду ловить ерша. Еду сверху, останавливаюсь, слезаю с велосипеда, подхожу не по газону (там через каждые 100 метров перекрестки) к краю берега, смотрю вниз и в стороны, видно далеко (рыбак рыбака видит издалека) занято ли мое место или нет.
2. Я с девушкой катаюсь. Она увидела прекрасную лань или рака и захотела сфоткаться. Вот именно на фоне воды. Мы слезаем с велосипеда, подходим и фоткаемся на фоне воды.
3. Я С компанией. Двое пешеходы, я иду рядом веду велосипед.
4. Я отец. Два моих малолетних балбеса катаются вокруг меня. Я иду пешком.
Вот это правильно, дети до 14 лет имеют право кататься на велосипеде и хорошо, что под присмотром вокруг вас, а то там есть гонщики любители и не только на велосипедах, и на роликах рассекают на огромной скорости и на лыжах с колесиками спортсмены летом тренируются и на электросамокатах гоняют до 40 км в час.

Кстати расскажу про свой личный случай.
Сын купил электросамокат и я прошлым летом взял у него покататься, протестить, что за штука.
Специально выбрал время, когда на набережной мало народа, только разогнался по узкой велодорожки, а тут вдруг из-за треугольника мне под колеса бежит малыш наверное меньше 3-х лет.
Родители ему кричат стой стой, а он засранец смеется и еще быстрее убегает.
Все произошло за какую-то секунду, как в замедленной съемки, еле успел затормозить, вернее спрыгнуть с самоката.
И я подумал, нaxpeн я сюда приехал на этом самокате, доехал до конца, отдал его сыну и больше не катался.

Ну это совсем просто.
5. Я просто катаюсь, встречаю пеших друзей, останавливаюсь, общаюсь еду дальше.

castro
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#358 Сообщение castro » 20 янв 2022, 20:55

mals писал(а):
20 янв 2022, 18:17
Кстати вариант сделать Комсомольскую набережную тоже пешеходной зоной.
На набережной Геленджика запретили кататься на велосипедах

По самарской набережной запретили ездить на самокатах
Последний раз редактировалось castro 20 янв 2022, 20:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#359 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 20:56

А что мешает окультурить дорожку снизу? Расширить мальца и все. И без указок кому и где передвигаться.
Я повторяю, сразу как появилась разметка на променаде, начались склоки и дискомфорт во время перемещения. Просто процент упоротых, как Ронин и Мэлс достаточно велик. Они мне чем то напоминают бессмертных пешеходов переходящих переход с закрытыми глазами.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#360 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 21:01

Короче надо на променаде вкорячить разделительный отбойник и поналепить кругов каждые сто метров.
...
Ещё раз. Я пришел отдыхать туда а не выполнять миссии и квесты по слазанью с вела, ходьбой 100 метров туда сюда и прочее. Я там отдыхаю.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#361 Сообщение Furious » 20 янв 2022, 21:01

Я знаю почему Мэлс такой злой - просто у него велосипеда нет :D

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#362 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 21:07

Furious писал(а):
20 янв 2022, 21:01
Я знаю почему Мэлс такой злой - просто у него велосипеда нет :D
:good:
...намБЫдоДАМбы...

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#363 Сообщение souljah » 20 янв 2022, 21:12

не надо кататься по набережной на велосипеде, особено летом
хочется посмотреть на речку - выезжай на берег, слезай и смотри
на набережной дети гуляют малые. они не смотрят по сторонам когда выбегают на дорожку
взрослым людям, не сопровождающим детей, на велосипеде надо ездить по дороге, это не так уж страшно если быть внимательным и не быть в наушниках как тот бедняга, которого сбили около гриля
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#364 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 21:32

souljah писал(а):
20 янв 2022, 21:12
не надо кататься по набережной на велосипеде, особено летом
хочется посмотреть на речку - выезжай на берег, слезай и смотри
на набережной дети гуляют малые. они не смотрят по сторонам когда выбегают на дорожку
взрослым людям, не сопровождающим детей, на велосипеде надо ездить по дороге, это не так уж страшно если быть внимательным и не быть в наушниках как тот бедняга, которого сбили около гриля
При ездьбе на авто, дети тоже под колеса выбегают. Просто надо ехать внимательно, просчитывая ситуацию на пять шагов вперёд. Дети выбегали всегда и будут выбегать. Зачем придумывать несуществующие проблемы?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#365 Сообщение мура » 21 янв 2022, 05:43

Итого (сутки прошли)

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#366 Сообщение мура » 21 янв 2022, 05:48

Обычно такое голосование в РД набирает примерно 300 голосов. Оно не анонимное, можно всех посмотреть. Это голосование в группе в том числе показывает, что жителям ЛБ в основном неинтересно участие в голосовании. Подчёркиваю: в основном. Это факт. Что он значит - не берусь судить вслух

VTL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:12

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#367 Сообщение VTL » 21 янв 2022, 10:48

То, что происходит вокруг этой части набережной, похоже на некий социальный эксперимент. Насколько у людей короткая память; в какой степени они готовы довериться этим покрытым мхом и плесенью инициаторам, прекрасно появившимися себя в прошлом как бессребреники и альтруисты; отдадут ли свои кровные или выдернут из средств предприятий для улучшения благоденствия небедствующих. Даёшь новые доминанты на набережной: обустроенные методом «с мира по нитке» причальный комплекс с барами-ресторанами и торговый центр с местами под аренду вместо бедолаги с сувенирным магазинчиком. Ещё желательно свести вместе все потоки променада по методу «смешались в кучу кони, люди». Побольше дискуссий и обсуждений ни о чём.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#368 Сообщение mals » 21 янв 2022, 12:22

мура писал(а):
21 янв 2022, 05:43
Итого (сутки прошли)
1. Твой опрос нерепрезентативный, если провести опрос летним вечером на набережной, результат будет совсем другой.

2. Как опытный маркетолог, ты составил вопрос таким хитрым образом, что результат голосования был очевиден.
Этот опрос о том, нужны ли нам на новой набережной дополнительные велодорожки? Именно дополнительные, так как сейчас велодорожка есть.
В процессе ремонта набережной группой предпринимателей (внимание, это не бюджетные средства, об этом есть тут тема, рекомендую её прочитать) предлагается в рамках дубненской кругосветки (и этот проект у нас в группе обсуждался) сделать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ велодорожки.
Поставь вопрос по другому и результат изменится.

Во первых не ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ во множественном числе, а вместо одной узкой травмоопасной велодорожки, на которой не помещаются два велосипедиста и те постоянно выезжают на пешеходную зону и мешаются пешеходам.

Во вторых моё видео скрыто, от тех, кто не читает комментарии, а просто голосует.
Я посмотрел статистику по видео.
Всего в ФБ видео посмотрели 168 человек, из них в Живой Дубне - 114, в Раскрути - 54, из них до конца досмотрели 56%, т.е. всего 30 человек посмотрели мое предложение, а проголосовали 157 чел.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#369 Сообщение SaaBaka » 21 янв 2022, 12:39

Да, более корректной была бы формулировка не "новые велодорожки на набережной", а "перенести велодорожку в новое место, параллельно и на одном уровне с променадом со стороны ул. Строителей" или как-то так.

Вот я кстати не против дополнительной дорожки там, мне просто не верится в ее четкое функциональное назначение. Все равно там будут ходить пешеходы, выбегать из-за кустов дети итп., так что это в любом случае нельзя будет считать полноценной велодорожкой. Но основной променад слегка разгрузит, и это плюс.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#370 Сообщение ЯБулочник » 21 янв 2022, 13:12

souljah писал(а):
20 янв 2022, 21:12
не надо кататься по набережной на велосипеде, особено летом
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#371 Сообщение мура » 21 янв 2022, 13:32

Значит все очень просто: когда не нравится результат, то конечно виновата форма.

Никаких проблем. Берешь и делаешь свой опрос. Хоть ВКонтакте, хоть в одноклассниках, хоть здесь (здесь ВСЕГДА скажут, что он анонимный, а значит накручен. Независимо от результата)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#372 Сообщение мура » 21 янв 2022, 13:35

Говорить про то, что я пишу свое мнение как-то хитро - чувак, твое видео приведено без купюр. ДВА раза. В основе и в каментах. Сделай так, чтобы твое ПРАВИЛЬНОЕ мнение с видом и картинками было убедительнее моего. У меня все

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#373 Сообщение Havier » 21 янв 2022, 13:47

Как отец маленьких детей, скажу свое мнение, что велосипедисты не очень способствуют моему спокойствию при прогулке на променаде. Есть тихо едущие, с ними все ок. А есть несущиеся до одури велосипедисты, самокатчики, роллеры и прочие колесные, при виде которых мне приходится хватать и держать малолетных, чтобы они не попали под колеса. Запрещать, конечно, ничего не хочется, у всех есть желание быть на променаде, хоть пешком, хоть на колесах. Но для скоростных товарищей все таки надо отдельную взлетно-посадочную полосу.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#374 Сообщение romansyone » 21 янв 2022, 13:56

Мэлс. Вот там где ты нарисовал велодорожку я буду ходить пешком. Я там хожу пешком. Я там о солнца прячусь. Я там на длинной скамейке пиво пью чтобы не смущать трезвенников на променаде. Я там с сигаретой хожу, так как там меньше детей чем сверху. Я иду и курю и не дымлю ни на кого. И вообще не показываю вида. Ты что, будешь теперь мне указывать курить мне или не курить?
Я тебе ещё раз говорю. Ты не добавляешь дорожку велосипедам, ты забираешь дорожку у пешеходов.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#375 Сообщение romansyone » 21 янв 2022, 13:57

Я готов поддержать велодорожку в том районе где хочешь ты, но при этом пусть оставят ту что есть.
Итого три дороги получится. А потом ещё одну, четвертую для скейтбордов
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»