Новая набережная - общественное обсуждение

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#151 Сообщение vvr2a » 16 янв 2022, 22:51

Гидр писал(а):
16 янв 2022, 22:43
И вообще где-то я этот портал уже видел.....
Плывут пароходы - привет Мальчишу! (С)

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#152 Сообщение vvr2a » 16 янв 2022, 23:03

mals писал(а):
16 янв 2022, 22:44
Да, видимо прямая дорога к центральной площади и пристани.
Там еще будет центральная площадь.
И какое предлагалось наполнение парка? Только эта "пила" стендов с какой-то информацией на параллельной аллее? Или какие-то памятники, киоски, аттракционы, прокаты или что-то "для иных удовольствий"?

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#153 Сообщение mals » 16 янв 2022, 23:20

Гидр писал(а):
16 янв 2022, 22:48
А корты?
Корты останутся конечно.
vvr2a писал(а):
16 янв 2022, 23:03
И какое предлагалось наполнение парка? Только эта "пила" стендов с какой-то информацией на параллельной аллее? Или какие-то памятники, киоски, аттракционы, прокаты или что-то "для иных удовольствий"?
Про памятники не говорили, из аттракционов качели-скамейки на месте, где сейчас сувенирная палатка, прокаты кто-то из зала требовал и вроде обещали, только мое мнение они там не нужны, зря землю занимать и зелень вырубать.
Киоску с сувенирами следующим летом не давать разрешение на торговлю, а затем построить в другом месте, слева от прежнего, владелец сильно возражала.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#154 Сообщение Гидр » 16 янв 2022, 23:29

Я бы тоже возразил на её месте))) пусть качели поставят в новом месте))) хотя на кой черт они там - не понятно, этоже вечный скрип на всю улицу Строителей, а спросить за него не с кого....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#155 Сообщение vvr2a » 16 янв 2022, 23:45

mals писал(а):
16 янв 2022, 23:20
Про памятники не говорили, из аттракционов качели-скамейки на месте, где сейчас сувенирная палатка, прокаты кто-то из зала требовал и вроде обещали, только мое мнение они там не нужны, зря землю занимать и зелень вырубать.
Киоску с сувенирами следующим летом не давать разрешение на торговлю, а затем построить в другом месте, слева от прежнего, владелец сильно возражала.
Что-то тут не сходится. Частный бизнес (условно - туризм) вкладывает свои деньги и ничего не хочет с этого поиметь? В чём-то должен быть профит? Чем обновлённая набережная должна заставить причалить бОльшее число теплоходов (катеров), чем сейчас? Или оттянуть индивидуальных гостей города от менделеевской набережной? Каким местом? Только обшивкой треугольников и театром на воде? Там хотя бы плиты откоса дамбы планируют поправить?
Неясно. Или это просто ландшафтный проект, а его наполнение пойдёт потом отдельным эшелоном?

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#156 Сообщение uje126 » 16 янв 2022, 23:57

Меня одного коробит от фамилии Мухин в связке с ремонтом набережной? Тот страх и позорняк, который был по бырке забахан по зиме несколько лет назад, кажется обо всем говорит.
Профит тут очевиден-от разработчика этого мега проекта ( кто его увидит, обратите внимание на фамилии) до исполнителей этих работ.
Плиты, по старой , доброй традиции завалят очередной порцией стройотходов и песком с землей. Как это было сделано в первую часть страх-ремонта.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#157 Сообщение mals » 17 янв 2022, 00:03

vvr2a писал(а):
16 янв 2022, 23:45
Частный бизнес (условно - туризм) вкладывает свои деньги и ничего не хочет с этого поиметь? В чём-то должен быть профит?
Как я понял, частный бизнес, это градообразующие предприятия города, которые дадут деньги на благоустройство, может еще кто немного даст.
Какой им профит, кроме "спасибо", не знаю, благотворительность дело хорошее, а догадки все строят в меру своей испорченности.
Кто-то верит в благородство, кто-то не верит, а жизнь покажет.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#158 Сообщение mals » 17 янв 2022, 00:08

vvr2a писал(а):
16 янв 2022, 23:45
Там хотя бы плиты откоса дамбы планируют поправить?
Я про плиты много говорил и Шестов говорил, вроде записали, но делать ремонт берега, менять поврежденные плиты скорее всего не будут, по крайней мере энтузиазма у ведущего не было.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#159 Сообщение mals » 17 янв 2022, 00:15

Вот видео.
Качество местами не очень хорошее и так почти 20 Гб памяти на смартфоне заняло, но звук не плох.

После официальной части выступало много интересных людей и Мухин выступал тоже.

Можете выложить в соц. сетях, меня там нет.

Последний раз редактировалось mals 17 янв 2022, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#160 Сообщение r0n!n » 17 янв 2022, 00:22

uje126 писал(а):
16 янв 2022, 23:57
Меня одного коробит от фамилии Мухин в связке с ремонтом набережной? Тот страх и позорняк, который был по бырке забахан по зиме несколько лет назад, кажется обо всем говорит.
Профит тут очевиден-от разработчика этого мега проекта ( кто его увидит, обратите внимание на фамилии) до исполнителей этих работ.
Плиты, по старой , доброй традиции завалят очередной порцией стройотходов и песком с землей. Как это было сделано в первую часть страх-ремонта.
Очень верно подмечено, недоделанный кривой забор с подсветкой делался как раз при Мухине, точнее был не доделан, и по проекту госпожи Мухиной. Я видел то, что рисовала данный проектировщик, это ужас, и такого же мнения многие застройщики в городе :D
ex ronin

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#161 Сообщение r0n!n » 17 янв 2022, 00:24

mals писал(а):
17 янв 2022, 00:08
Я про плиты много говорил и Шестов говорил, вроде записали, но делать ремонт берега, менять поврежденные плиты скорее всего не будут, по крайней мере энтузиазма у ведущего не было.
Вы вообще о чём, кто вам даст по проекту благоустройства менять плиты??? Это дамба! Берегоукрепляющее сооружение, данным проектом уже очень заинтересовались органы в области, весной ждём их в гости. 8)
ex ronin

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#162 Сообщение r0n!n » 17 янв 2022, 00:51

mals писал(а):
17 янв 2022, 00:15
Вот видео.
Качество местами не очень хорошее и так почти 20 Гб памяти на смартфоне заняло, но звук не плох.

После официальной части выступало много интересных людей и Мухин выступал тоже.

Можете выложить в соц. сетях, меня там нет.

Илья и Марк правильные вопросы задали, почему уже ведутся работы? Это как со знаком вонючего комсомола, его с кем то согласовывали?

Далее, Ярослав тоже правильно сказал, но нужно было быть жестче, это дамба, это гидротехническое сооружение и вмешиваться в данное сооружение можно только по проекту, подготовленному специализированной организацией, прошедшему экспертизу. А не по вот этим картинкам Мухиной :lol:
ex ronin

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#163 Сообщение mals » 17 янв 2022, 00:56

r0n!n писал(а):
17 янв 2022, 00:24
Вы вообще о чём, кто вам даст по проекту благоустройства менять плиты??? Это дамба! Берегоукрепляющее сооружение,
Как я понял, эти плиты клали ОИЯИ и при желании в рамках текущего ремонта вполне могут заменить разбитые плиты и подсыпать местами вымытый из под плит гравий.
С этого надо начинать благоустройство.

Здесь про плиты https://youtu.be/iNACwoCPD3A?t=1h21m37s

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#164 Сообщение мура » 17 янв 2022, 05:32

Михаил, спасибо за видео, звук вполне хорош. И правильно то, что люди задают вопросы в микрофон. Иногда опыта у людей не хватает и использовать микрофон у них не получается. В этот момент модераторам необходимо потребовательней подходить к выступающим

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#165 Сообщение мура » 17 янв 2022, 06:10

По выступлениям (в порядке очередности):
- Артёмова - ничего из сказанного категорически не поддерживаю;
- Виулин - ок;
- Марк - ок;
- Швецов - ок, про стенды для выставок - нет;
- Лобачёв - ок, но денег на дамбу не будет, туалет - не нужен

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#166 Сообщение Furious » 17 янв 2022, 10:03

мура писал(а):
17 янв 2022, 06:10
По выступлениям (в порядке очередности):
Кто все эти люди? (с)
Хоть бы основные тезисы озвучил.

Много неадеквата и полуистеричных наездов. Особенно "порадовал" седой дядька с абсолютно имбецилтьной идеей вынести велодорожку на ул. Строителей. Марк тот же бред про дорогу выдал.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#167 Сообщение мура » 17 янв 2022, 10:22

Заклинания про велодорожки уже начинают страшно раздражать. Их (велодорожки) приплетают к месту и не к месту уже везде. Чаще не к месту. Никакого ущемления колесных в городе нет, тем более на набережной. Это сильно преувеличенные и чаще надуманные проблемы. И да, я тоже, как и Швецов, считаю, что велосипедисты не приоритет, и место им на Строителей. Но переводить это в спор я не считаю продуктивным, это просто блажь. Сейчас колёсным абсолютно нормально на набережной. И мы видим, что несмотря на то, что им на старой набережной выделили АЖ ДВЕ параллелные "велодорожки", они всё равно едут по основному променаду. И будут ездить. И пусть ездят. Только выделять им что-то ЕЩЁ не надо.
Последний раз редактировалось мура 17 янв 2022, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#168 Сообщение мура » 17 янв 2022, 10:22

Furious писал(а):
17 янв 2022, 10:03
Кто все эти люди? (с)
Хоть бы основные тезисы озвучил.
Все эти люди представились. Это если ты или кто-то не знаком с ними. Хотя они довольно известны

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#169 Сообщение мура » 17 янв 2022, 10:28

Марк (да и Швецов) сказали верно: ребяты, ремонт нужен. Вот давайте вы его начнёте (раз уже начали) с простых вещей. С асфальта, с лестниц, с раздолбанных треугольников, с доделки мухинского ограждения. А уже потом, если хватит пороху и золотого запасу, соберёмся и поговорим про лавки, входные группы, кинотеатры и велодорожки. Потом. Нет никакого смысла это сейчас обсуждать, условно архитектурные излишества и ларьки с эклерами.

Я считаю, что именно так и надо. Потому, что вначале в квартире выводят стены, полы и потолки. А цвет обоев и межкомнатных дверей выбирают потом. А то сейчас обсуждение идёт цветных картинок. Вперемешку с дамбой. И это создаёт впечатления активного обсуждения. Но оно непродуктивно

Михаил всё верно сказал про плиты. Но это абсолютно не в это обсуждение. Это совершенно иной уровень реконструкции (о чём сказал Викулин).

Поэтому необходимо нам забыть нафиг про дамбу (плиты), про ларьки и туалеты с комнатой матери и ребёнка (блажь), про радиусы изгиба лавочек, про велодорожки, а сосредоточится на РЕМОНТЕ дорожек, тругольников, лестниц, ограждения. А потом посмотрим. Методом аппроксимации - последовательного приближения к идеалу простыми шагами, разбить задачу на несколько простых действий.
Последний раз редактировалось мура 17 янв 2022, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#170 Сообщение Furious » 17 янв 2022, 10:34

мура писал(а):
17 янв 2022, 10:22
место им на Строителей
Это вне набережной. Читать надо так: велосипедисты - на.... с набережной!
мура писал(а):
17 янв 2022, 10:22
они всё равно едут по основному променаду. И будут ездить. И пусть ездят.
А вот это верно. Поддерживаю. (я последние 20 с хвостиком лет - не велосипедист).
[/quote]
мура писал(а):
17 янв 2022, 10:22
Все эти люди представились.
Смысл запоминать фио людей с которыми не пересекаешься?
Последний раз редактировалось Furious 17 янв 2022, 10:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#171 Сообщение мура » 17 янв 2022, 10:35

И да, я очень благодарен, что это делают дубненские предприниматели на свои деньги, несмотря на одиозные фамилии. Спасибо им.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#172 Сообщение vvr2a » 17 янв 2022, 12:16

мура писал(а):
17 янв 2022, 10:35
И да, я очень благодарен, что это делают дубненские предприниматели на свои деньги, несмотря на одиозные фамилии. Спасибо им.
Согласен полностью! Только мне показалось, что Вячеслав Борисович мог бы несколько иначе это всё действо организовать, если бы изначально вышел бы сам и озвучил простую вещь: "Вот мы, группа предпринимателей, хотим улучшить Комсомольскую набережную. У нас намечено потратить на это дело определённое количество своих денег, есть патриотические мотивы, как у ответственных граждан любимого города, есть и некие личные резоны. У каждого свои. Мы разработали предпроект и предполагаем вам вот такие вещи сделать на нашей общей набережной. Мы считаем, что эти вещи не противоречат интересам большинства других граждан города. Если противоречат - скажите нам об этом, мы либо что-то приемлемо для нас изменим и уберём, либо пусть оно всё останется как есть."
И сразу бы отпала куча требований и совершенно безумных выступлений в стиле: "А сделайте нам там...". А вот Миша хочет там видеть свои мозаики, а Маша - туалеты и зарядки usb. Это всё совершенно лишнее было.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#173 Сообщение мура » 17 янв 2022, 12:30

Владимир, согласен полностью. Именно проще надо быть. Иначе бОльшая часть населения считала (и до сих пор считает), что это администрация на бюджет города делает.

Здесь ровно иное. Это предприниматели якобы спрашивают "мы деньги нашли. можно мы сделаем вот так?" Это очень трудно сейчас подать красиво по двум причинам.

Первая - очевидна: шоу со старой набережной. Пепел Класса благоустройства через жопу стучит в наших сердцах. Обжегшись на молоке (раз пять!) - дуют на воду.

И второе: ну скажите вы с самого начала: - Мы на свой страх и риск взялись ЗА СВОИ деньги проверить опытным путём работу и компетенцию работников на первом треугольнике. Чтобы всем показать, что оно хорошо, и зиму простоит.

И это снизило бы сразу общий накал страстей. Хотя - никакого особого "накала" и не было. Пока.
Последний раз редактировалось мура 17 янв 2022, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#174 Сообщение мура » 17 янв 2022, 12:37

И третье: да, я понимаю, что каждый меценат желает сделать не просто подсыпку грунта или поставить лавочку. Первое никто не запомнит (пик Тяпкина - редкий, но не единственный случай, конечно). На лавочках можно хотя бы логотип (Эко-мебель, или именная, с табличкой мецената - почему бы и нет?) Отсюда меценаты хотят поставить что-то крОсивое. Или просто красивое, так тоже бывает. И вот мне кажется, что обсуждать это красивое хорошо бы после основного, после необходимого.

И да, я прекрасно понимаю, что вроде бы нанимать бюро архитектурное для ремонта того, что есть - излишество. Но я так же знаю, что наш прошаренный народ если не нанять бюро - первый с сотни аккаунтов это поставит на вид.

И до сих пор никто не озвучил сумму. Если проект нужен для понимания суммы, то его даже рисовать особо не надо. Надо просто посчитать основное. Например, если это 10 млн - надо сразу забыть всякие экраны, входные группы, качели-карусели, мозаики и "комнаты матери и ребёнка". Это оборудовать 10 треугольников еле-еле. Если это 50 млн - песня становится чуть разухабистей и громче. А если 100 - ну вы поняли.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#175 Сообщение Гидр » 17 янв 2022, 12:46

Эх,, Борисыч, и что ты не глава города...
Ведь есть голова на плечах и разум не зашорен карьеризмом....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»