Новая набережная - общественное обсуждение

Сообщение
Автор
Нюрок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 22:18

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#301 Сообщение Нюрок » 20 янв 2022, 09:42

mals писал(а):
19 янв 2022, 22:19
Сделал визуализацию своего предложения на общественном обсуждении касательно велодорожки.

Фотографии газонов сделал этим летом.

я против велодорожки именно по этому маршруту;
летом, когда яркое солнце, многие дубненцы спускаются и гуляют в тени по этой тропе; многим хочется просто погулять по земле и травке, а не по асфальту;
не факт, что данную дорожку займут только велосипедисты, мамочки с колясками, собачники или просто прохожие спокойно будут гулять (на Менделеевской так и есть)...;
как активный велосипедист думаю, что велодорожку надо делать по кругу через всю Набережную (Менд+Комс), но все равно гонять будут везде...;


дополню: нравятся корты для пляжного волейбола;
может и для пляжного футбола (не знаю, есть такой) выделить небольшой участок... ну так, чуток мяч погонять...по песочку
Последний раз редактировалось Нюрок 20 янв 2022, 10:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#302 Сообщение мура » 20 янв 2022, 09:43

Все так. Просто слово "гонять" лучше не употреблять. Некоторым кажется, что это связано с велогонками. Реально же все, кто хочет гонять, они знают, когда и где им ехать. Ранним утром, в ненастье, в понедельник или в жару, в полдень, в субботу - это разные маршруты и разная скорость.

Нюрок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 22:18

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#303 Сообщение Нюрок » 20 янв 2022, 09:56

мура писал(а):
20 янв 2022, 09:43
Все так. Просто слово "гонять" лучше не употреблять. Некоторым кажется, что это связано с велогонками. Реально же все, кто хочет гонять, они знают, когда и где им ехать. Ранним утром, в ненастье, в понедельник или в жару, в полдень, в субботу - это разные маршруты и разная скорость.
я как раз и предпочитаю ранним утром гонять...но никак не по Набережной;
но ведь реально гоняют!!! хоть в кусты прыгай ... или кубарем вниз на газон...😢

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#304 Сообщение Гидр » 20 янв 2022, 09:58

мура писал(а):
20 янв 2022, 09:10
Перестань трындеть о том, чего ты знать не знаешь. Я работал на рынке в Дубне с 91 года. Опять голоса в голове транслируешь
На каком из двух? Что-то я тебя не помню)))
И по какой год, за одно)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#305 Сообщение мура » 20 янв 2022, 10:03

Нюрок писал(а):
20 янв 2022, 09:56
мура писал(а):
20 янв 2022, 09:43
Все так. Просто слово "гонять" лучше не употреблять. Некоторым кажется, что это связано с велогонками. Реально же все, кто хочет гонять, они знают, когда и где им ехать. Ранним утром, в ненастье, в понедельник или в жару, в полдень, в субботу - это разные маршруты и разная скорость.
я как раз и предпочитаю ранним утром гонять...но никак не по Набережной;
но ведь реально гоняют!!! хоть в кусты прыгай ... или кубарем вниз на газон...😢
Всегда есть 2-3 придурошных. О них часто писали в теме про велосипедистов. И от них никогда не спасут никакие дополнительные дорожки. Хоть сто их будет. Они и там будут гонять

И всегда будет 2-3 мамы с колясками, которые попрут по велодорожкам. Или 2-3 пенсинера с палками. Не решает тут дополнительная дорожка абсолютно ничего

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#306 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 10:22

Мне вот кажется, что Гидра взломали, или он отдал учётку жене или подруге))
...намБЫдоДАМбы...

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#307 Сообщение Kvadratniy Enot » 20 янв 2022, 11:47

Volkov_Egor писал(а):
20 янв 2022, 00:46
Итоговый документ опубликован....
Пункты "не уменьшать площадь зеленых насаждений" и "...что нужно проредить, что необходимо оставить" противоречат друг другу. Вы так не думаете?
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#308 Сообщение mals » 20 янв 2022, 12:05

мура писал(а):
20 янв 2022, 05:09
Хорошо сделал кино. Но мое мнение прежнее: не нужны там велодорожки совсем. Абсолютно. Все колесные ездили, ездят и будут ездить по променаду. И пусть ездят. Как-нибудь разойдемся.
Мое мнение ровно противоположенное, так как я каждый вечер там гуляю в течении часа и знаю как много всяких колёсиков летними вечерами снуют под ногами туда-сюда, только уворачивайся.
А многие противники расширения Комсомольской набережной живут в других районах и бывают на набережной раз в году и не в то время, когда там происходят массовые гуляния, им лишь бы пофлудить и сказать свое против.
Последний раз редактировалось mals 20 янв 2022, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#309 Сообщение mals » 20 янв 2022, 12:13

Нюрок писал(а):
20 янв 2022, 09:42
я против велодорожки именно по этому маршруту;
летом, когда яркое солнце, многие дубненцы спускаются и гуляют в тени по этой тропе; многим хочется просто погулять по земле и травке, а не по асфальту
Ровно об этом я и сказал на обсуждении в ДК Мир, чтобы не трогали собачью тропу, для этого и предлагаю сделать вторую полосу сверху, раз уж решение принято и велодорожку все равно сделают.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#310 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 12:17

Мэлс, толстый прав, велосипедистам будет пофиг на велодорожку. Максимум пять человек по ней проедет. А остальные 80 процентов двухколёсных это дети и подростки. Они катаются как хотят и где хотят.
...намБЫдоДАМбы...

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#311 Сообщение RDik » 20 янв 2022, 12:19

mals писал(а):
20 янв 2022, 12:05
мура писал(а):
20 янв 2022, 05:09
Хорошо сделал кино. Но мое мнение прежнее: не нужны там велодорожки совсем. Абсолютно. Все колесные ездили, ездят и будут ездить по променаду. И пусть ездят. Как-нибудь разойдемся.
Мое мнение ровно противоположенное, так как я каждый вечер там гуляю в течении часа и знаю как много всяких колёсиков летними вечерами снуют под ногами туда-сюда, только уворачивайся.
Очень поддерживаю, моя пожилая мама очень любит гулять по набережной, это как раз напротив ее дома... Но всегда очень боится неожиданно из-за спины вылетающих велосипедистов, да и слух не тот уже... Если будет альтернативная дорожка, знак и начнут наказывать за проезд по променаду, штрафами за нарушение, все очень быстро привыкнут...

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#312 Сообщение Furious » 20 янв 2022, 12:25

RDik писал(а):
20 янв 2022, 12:19
начнут наказывать за проезд по променаду
И заодно пешеходов за хождение по велодорожке.
Но...."Это фантастика"(с)
Последний раз редактировалось Furious 20 янв 2022, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#313 Сообщение mals » 20 янв 2022, 12:26

RDik писал(а):
20 янв 2022, 12:19
Очень поддерживаю, моя пожилая мама очень любит гулять по набережной, это как раз напротив ее дома... Но всегда очень боится неожиданно из-за спины вылетающих велосипедистов, да и слух не тот уже... Если будет альтернативная дорожка, знак и начнут наказывать за проезд по променаду, штрафами за нарушение, все очень быстро привыкнут...
Вот и я об этом, тот кто там живет и активно пользуется набережной знают обстановку и поддерживают, а остальные обсуждайте свои районы.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#314 Сообщение mals » 20 янв 2022, 12:34

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 12:17
толстый прав, велосипедистам будет пофиг на велодорожку
Не так, сейчас большенство велосипедистов сознательные и едут по своей полосе, а на тех, кто едет по променаду часто орут пешеходы.
Сделают для колесных свою дорожку, пешеходы будут активно орать на колесных, уматывайте на свою полосу и штрафы никто не отменял, научил в свое время Крупенин автомобилистов пропускать пешеходов на пешеходном переходе, так и колесных можно.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#315 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 12:46

Ты сейчас сам и сказал, почему велодорожка там не нужна. Потому что людей тянет ближе к воде. Как они ездили по променаду так и будут ездить. Просто люди будут чаще сраццо и орать друг на друга. Ты этого хочешь????
Сейчас велополоса вообще убого сделана. Я прихожу посмотреть на реку, пешком, но не могу этого сделать потому что какой-то идиот придумал сделать эту полосу именно там. Я, как ходил по набережной где хочу так и буду. Конечно нормальный велосипедист меня объедет, упоротый типа Ронина будет меня давить у усераться, чтобы я свалил с его пути. Поэтому не нужна ни велодорожка ни отдельная велополоса
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#316 Сообщение Гидр » 20 янв 2022, 12:53

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 10:22
Мне вот кажется, что Гидра взломали, или он отдал учётку жене или подруге))
Когда кажется, креститься надо :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#317 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 12:56

1. Я рыбак. Еду ловить уклейку. Еду сверху, смотрю вниз, занято ли мое место или нет.
2. Я с девушкой катаюсь. Она увидела прекрасную лань или рака и захотела сфоткаться. Вот именно на фоне воды.
3. Я С компанией. Двое пешеходы, я рядом медленно кручу педали.
4. Я отец. Два моих малолетних балбеса катаются вокруг меня. Я иду пешком.
5. Я просто катаюсь, встречаю пеших друзей, останавливаюсь, общаюсь еду дальше.

И таких пунктов мульон. А ты хочешь запретить то, что было испокон веков. Было. Никто никому не мешал никогда. И тут вдруг пришел мэлс и решил все переделать
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#318 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 12:58

Гидр писал(а):
20 янв 2022, 12:53
romansyone писал(а):
20 янв 2022, 10:22
Мне вот кажется, что Гидра взломали, или он отдал учётку жене или подруге))
Когда кажется, креститься надо :crazy:
Ок. Создалось такое впечатление, что за ником гидр последние недели три пишет импульсивная домохозяйка с гормональным сбоем)))))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#319 Сообщение мура » 20 янв 2022, 12:59

mals писал(а):
20 янв 2022, 12:05
мура писал(а):
20 янв 2022, 05:09
Хорошо сделал кино. Но мое мнение прежнее: не нужны там велодорожки совсем. Абсолютно. Все колесные ездили, ездят и будут ездить по променаду. И пусть ездят. Как-нибудь разойдемся.
Мое мнение ровно противоположенное, так как я каждый вечер там гуляю в течении часа и знаю как много всяких колёсиков летними вечерами снуют под ногами туда-сюда, только уворачивайся.
А многие противники расширения Комсомольской набережной живут в других районах или в Москве и бывают на набережной раз в году и не в то время, когда там происходят массовые гуляния, им лишь бы пофлудить и сказать свое против.
Так как я бываю на набережной 300 дней в году, то ты мое мнение, надеюсь, не относишь к"многим противникам"?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#320 Сообщение мура » 20 янв 2022, 13:00

RDik писал(а):
20 янв 2022, 12:19
mals писал(а):
20 янв 2022, 12:05
мура писал(а):
20 янв 2022, 05:09
Хорошо сделал кино. Но мое мнение прежнее: не нужны там велодорожки совсем. Абсолютно. Все колесные ездили, ездят и будут ездить по променаду. И пусть ездят. Как-нибудь разойдемся.
Мое мнение ровно противоположенное, так как я каждый вечер там гуляю в течении часа и знаю как много всяких колёсиков летними вечерами снуют под ногами туда-сюда, только уворачивайся.
Очень поддерживаю, моя пожилая мама очень любит гулять по набережной, это как раз напротив ее дома... Но всегда очень боится неожиданно из-за спины вылетающих велосипедистов, да и слух не тот уже... Если будет альтернативная дорожка, знак и начнут наказывать за проезд по променаду, штрафами за нарушение, все очень быстро привыкнут...
А давай вначале начнем наказывать штрафами, а потом посмотрим?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#321 Сообщение Гидр » 20 янв 2022, 13:01

romansyone писал(а):
20 янв 2022, 12:46
Ты сейчас сам и сказал, почему велодорожка там не нужна. Потому что людей тянет ближе к воде. Как они ездили по променаду так и будут ездить. Просто люди будут чаще сраццо и орать друг на друга. Ты этого хочешь????
Сейчас велополоса вообще убого сделана. Я прихожу посмотреть на реку, пешком, но не могу этого сделать потому что какой-то идиот придумал сделать эту полосу именно там. Я, как ходил по набережной где хочу так и буду. Конечно нормальный велосипедист меня объедет, упоротый типа Ронина будет меня давить у усераться, чтобы я свалил с его пути. Поэтому не нужна ни велодорожка ни отдельная велополоса
Чудак ты и уши у тябя холодные, и у толстого твоего тоже. Если на меня орут и я не прав, я стараюсь второй раз не напрашиваться. А делать дело с оглядкой на идиотов - тоже не признак ума. Построить дорожку за яблонями в один уровень с променадом, нанести не ней знаки и разметку. И вы оба поменяете мнение о горожанах. Даже в современной убогой концепции нарисованной краской, большинство придерживается разметки.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#322 Сообщение romansyone » 20 янв 2022, 13:08

Гидр писал(а):
20 янв 2022, 13:01
romansyone писал(а):
20 янв 2022, 12:46
Ты сейчас сам и сказал, почему велодорожка там не нужна. Потому что людей тянет ближе к воде. Как они ездили по променаду так и будут ездить. Просто люди будут чаще сраццо и орать друг на друга. Ты этого хочешь????
Сейчас велополоса вообще убого сделана. Я прихожу посмотреть на реку, пешком, но не могу этого сделать потому что какой-то идиот придумал сделать эту полосу именно там. Я, как ходил по набережной где хочу так и буду. Конечно нормальный велосипедист меня объедет, упоротый типа Ронина будет меня давить у усераться, чтобы я свалил с его пути. Поэтому не нужна ни велодорожка ни отдельная велополоса
Чудак ты и уши у тябя холодные, и у толстого твоего тоже. Если на меня орут и я не прав, я стараюсь второй раз не напрашиваться. А делать дело с оглядкой на идиотов - тоже не признак ума. Построить дорожку за яблонями в один уровень с променадом, нанести не ней знаки и разметку. И вы оба поменяете мнение о горожанах. Даже в современной убогой концепции нарисованной краской, большинство придерживается разметки.
С какого хрена я должен под тебя подстраиваться Андрей??
Вы сами провоцируете народ на стычки. Стравливаете. 60 лет все как то ездили и ходили бок о бок. Не мешали не орали друг на друга. А тут вы, оптимизаторы рацАНАЛизаторы. Я не против велодорожки. Пусть вдоль строителей идёт.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#323 Сообщение мура » 20 янв 2022, 13:22

Я загрузил в Раскрути Дубну видео Михаила, добавил и своё мнение (без красивого видео, к сожалению), и сделал опрос. ПОКА, на сейчас, он выглядит так

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#324 Сообщение мура » 20 янв 2022, 13:31

RDik писал(а):
20 янв 2022, 12:19
Если будет альтернативная дорожка, знак и начнут наказывать за проезд по променаду, штрафами за нарушение, все очень быстро привыкнут...
Вот ты сам в это веришь? Да, если завтра там встанет наряд полиции и начнёт штрафовать почём зря любого, кто не по своей дорожке едет (или идёт, пешеходов за нахождение на велодорожке и мамаш с колясками мы же тоже станем штрафовать, и пенсионеров подслеповатых и задумчивых, а как же!), то мы устроим быстро немецкий орднунг. Хочешь ты так? Я - нет, не хочу. А иначе это всё заклинания. Иди и посмотри, используют ли велосипедисты 2 дополнительные дорожки на старой набережной. Спойлер: нет. Много ли колёсный переместилось на дублёр променада от яхт-клуба до центральной аллеи? Спойлер: процентов 10.

Напомню: был большой хипес по поводу "выставка фото страшно мешает велосипедистам!". Напрмнить, где была эта выставка? На променаде. Могли ли и должны ли её объезжать колёсные по дублеру внизу? Типа - да, но нет. Они очень тут бухтели.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Новая набережная - общественное обсуждение

#325 Сообщение mals » 20 янв 2022, 14:10

мура писал(а):
20 янв 2022, 13:22
Я загрузил в Раскрути Дубну видео Михаила, добавил и своё мнение (без красивого видео, к сожалению), и сделал опрос. ПОКА, на сейчас, он выглядит так
Фейсбук вообще не показатель, я живу на ул. Строителей и на ул. Сахарова, напротив Комсомольской набережной и меня нет в фейсбуке, и моих соседей пенсионеров нет и даже молодые заходят редко в Вконтакте.

Для легитимного опроса надо опрашивать всех жителей нашего района.

И еще информация, для тех, кто не знает, я вижу статистику просмотров моих видеороликов, опубликованных одновременно во всех соц сетях.
Вижу сколько человек смотрят с ВК, с форума, с Фейсбука, с Вотсапа в какое время смотрят, сколько им лет и еще много много чего.
Так вот, в ФБ очень мало людей, по сравнению с ВК, но люди известные, которые принимают решения.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»